Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Нужна помощь-рекомендация

Сестрица моя что-то этой зимой не вылезает из кашля-температуры-соплей. Внутри все клокочет, кашлем разодрала себе всю глотку. Врачи говорят, что легкие - чистые, назначают все время разные лекарства. Таблетки от кашля, оказывается (никогда не обращала внимания) могут снижать давление, вот она тоже этого не прочитала, еле-еле двигалась по дому, сил не было, спала беспробудно... Вчера просто жуть была... В общем, сделает она всякие анализы крови (ни один врач не настоял - "ну, сделайте..."), сделает снимок носа и грудной клетки (в первом случае - т.к. врач предположил гайморит, во втором - посмотреть все же легкие). Но дальше бы, по хорошему, надо ХОРОШЕМУ врачу показаться. Вот и прошу: поделитесь хорошим терапевтом!!! Да, про Москву речь идет :). Спасибо!
17.02.2005 12:17:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka (2,7)
щитовидка, аллергия....все надо проверять 17.02.2005 13:57:22, Olga and Artёmka (2,7)
Yar
Микоплазму пневмонии не нашли? 17.02.2005 13:33:37, Yar
Anitobus
Не ругайся :) Что это такое? Был вариант, озвученный одним из врачей, что она на ногах перетаскала пневмонию, еще ей пытаются "вменить", что у нее м.б. вирусная астма. Но все это без анализов и снимков, так, голословно. 17.02.2005 13:41:34, Anitobus
Julika
Гадость такая это, которая передается воздушно-капельным путем. Определяется анализом крови именно на микоплазму, берут из вены, анализ не дешевый. Лечится эта гадость только определенным видом антибиотиков. Может вызывать кашель дикий, плохо поддающийся лечению. У меня у дочки было - бесконечные гаймориты вызывала эта микоплазма. Лечились "Вильпрофеном" (антибиотик) и потом какую-то гомеопатию назначал инфекционист для повышения иммунитета. Направление на анализ дает инфекционист, но может и терапевт дать. 17.02.2005 14:11:56, Julika
Yar
Это вирус такой. Сейчас попробую нарыть его латинское название. Когда по телефону говорили, мне в голову он не пришел, но сейчас подумала, что вариант возможен. Сын подруги болел этим, кашель со временем стал иметь астматическую составляющую. Вирус нашли и лечили антибиотиками, вроде как не обнаруживают сейчас, но он все равно кашляет. Лечат они его каким-то прибором, на тот момент ребенок кашлять перестал. Подробностей пока не знаю, но лекарственные методы за год не дали результата, хотя вируса не находят... Вирус довольно распространен. Пойду поищу. 17.02.2005 13:50:37, Yar
Yar
Но не всегда это именно пневмония, как мы ее понимаем. 17.02.2005 14:04:19, Yar
O'Merry
А не сходить ли ей еще и к аллергологу (если внутри все клокочет и из носу течет)? :( Может, при чистых легких это уже по его части? :( 17.02.2005 12:58:16, O'Merry
Anitobus
Я бы с терапевта начала. Аллерголог - да, тоже нужно бы, но сначала, на мой взгляд, надо бы с "простудой" разобраться - у нее раз в два-три дня подскакивает температура :(. 17.02.2005 13:10:13, Anitobus
O'Merry
Ну, в принципе, это тоже может быть от аллергических причин... у меня бывало, во всяком случае...
Наверно, тут сразу с двух фронтов надо - и к терапевту, и к аллергологу.
17.02.2005 13:16:14, O'Merry
Anitobus
Есть идеи, куда податься? 17.02.2005 13:28:17, Anitobus
O'Merry
Да в любой платный медцентр. Я у себя на Коломенской периодически навещаю любимого доктора. НЕзадаром, но подъемно, к счастью. 17.02.2005 14:25:07, O'Merry
Anitobus
Понятное дело, что незадаром. Платные центры они тоже как небо и земля отличаются. Какой из них? Я наблюдалась в Лечебном Центре, но ничего острого у меня не было.Я, собственно, и спрашивала, в какой ПЛАТНЫЙ центр податься? А еще лучше - к какому проверенному врачу нормального платного центра. 17.02.2005 15:38:42, Anitobus
если все чистое, то могла повредить кашлем во время болезни слизистую горла. помогает закапывать масло растительное в нос и лежать, ожидая пока стечет по задней стенке или масляные ингаляции, желательно не кашлять какое-то время, есть таблетки которые подавляют кашлевые центры, но их нельзя долго принимать. и тут уж лучше врач скажет. 17.02.2005 12:35:08, Шин
Anitobus
Вот врач-то и нужен. Масло она сейчас не сможет, у нее такая тошнота от лекарств... 17.02.2005 12:44:36, Anitobus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!