Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Моя подруга заполнила в магазинен какую-
Моя подруга заполнила в магазинен какую-то анкету в ходе рекламной компании какой-то фирмы. Через пару дней ей позвонили, говорят - вы выиграли приз. А призы были - путёвки дорогущие... Говорят придите к нам в офис обязательно с мужем, мы вам всё скажем. Она попыталась узнать, что за путёвка - нет, придите, всё скажем на месте. Сегодня она там была, правда одна. сказали ей следующие: придите во вторник, обязательно с мужем, посмотрите рекламный фильм о нашей фирме, и потом мы вам вручим ваш выигрыш - путёвку на семью. Куда - определит якобы компьютер прямо при вас. Подруга несколько раз спрашивала, не придётся ли ей платить? Нет, говорят, что вы, неужели вы сомневаетесь в нашей фирме и пр. я чувствую, что это обман какой-то... Успокойте меня, или уж подтвердите???
15.03.2001 14:36:58, Lii
15 комментариев
Pohozhe na time-share. Oni nomera v otelyah, no ne sovsem a na 2 nedeli v godu (to est" u nomera kak by 25 vladel"tcev). Stoit eto ne ochen" dorogo, poetomu v Amerike mnogie pokupayut. Sootvetstvenno oni ishut sem"i s normal"nym dohodom (anketa v magazine), zamanivayut ih smotret" fil"m i pobesedovat" s nimi (estestvenno, neobhodimo chtoby Vy prishli vmeste tak kak po otdel"nosti Vy resheniya na takuyu summu ne primete). Za eto Vam dayut putevku na paru dnei v standartnye kurrortnye mesta. Minus etoi putevki: nel"zya ee ispol"zovat" v vyhodnye i prazdniki, ili kak etap v puteshestvii. Tak chto vygodno eto tol"ko esli u Vas svobodnyi grafik ili malen"kaya zarplata. My prosto odin raz na takoe popali (putevku tak i ne ispol"zovali) i paru let nas s takimi "vyigryshami" regulyarno pytalis" pozdravit".
17.03.2001 07:20:07, irina
Sorry, ne dochitala do otveta Leshego
17.03.2001 07:22:19, irina
Девочки, прочитала все сообщения ниже, и сама со всеми согласна (то есть знаю). Мне только вот одно не понятно. Они всегда настаивают - с мужем, то есть ищут семейные пары. ПОЧЕМУ? Они что, от семейных ссор удовольствие получают? И по сути дела, какая им разница придет человек один или с человеком противоположного пола?
15.03.2001 15:58:19, Татьяна
Тонкое знание психологии. Обычно в семье женщина в гораздо большей степени, чем мужчина, склонна поддаваться тщательно отработанному маркетинговому давлению консультанта и увлекаться первым впечатлением. Мужчины в этих ситуациях как раз реагируют гораздо сдержаннее и, как правило, плохо переносят агрессию в любой форме. Т.е., если пригласить только женщину, то она вероятнее всего согласится, но как правило в семье крупными тратами распоряжается мужчина (я имею в виду семьи с относительно высокими доходами), а потому, когда жена расскажет мужу о замечательном варианте, он, вероятнее всего, ее раскритикует и от контракта откажется.
Если пригласить только мужчину, он все выслушает, но вряд ли тут же согласится выложить за просто так такие деньги.
А вот если пригласить семью... то жена будет воздействовать на мужа, мол, давай купим... Муж же оказывается между двух огней. В обычном случае он давно бы всех послал далеко и быстро, но тут включаются такие факторы, как нежелание идти на скандал с женой, невозможность сказать сходу нет, когда у жены глазки блестят и она умоляюще смотрит на мужа, типа, дорогой, ну сделай мне подарок... И много других нюансов. В общем, при обработке семейных пар коэффициент отдачи выше, чем при обработке супругов поотдельности.
Психология, однако... 15.03.2001 16:25:29, Леший

Если пригласить только мужчину, он все выслушает, но вряд ли тут же согласится выложить за просто так такие деньги.
А вот если пригласить семью... то жена будет воздействовать на мужа, мол, давай купим... Муж же оказывается между двух огней. В обычном случае он давно бы всех послал далеко и быстро, но тут включаются такие факторы, как нежелание идти на скандал с женой, невозможность сказать сходу нет, когда у жены глазки блестят и она умоляюще смотрит на мужа, типа, дорогой, ну сделай мне подарок... И много других нюансов. В общем, при обработке семейных пар коэффициент отдачи выше, чем при обработке супругов поотдельности.
Психология, однако... 15.03.2001 16:25:29, Леший
Спасибо. Сразу чувствуется жизненный опыт, а не только знания. Сама все понимаю, а вот так "выразить" не могу. Как собака прямо.
15.03.2001 16:40:10, Татьяна
15.03.2001 16:40:10, Татьяна

Суть системы проста. Есть международная сеть отелей. Всего их в мире что-то около 2 десятков. Так как бичь Божий любого отеля - неритмичность заселения, то они придумали систему предварительного абонирования номеров. Обычно это выглядит как блок продолжительностью в 2 недели. Клиент покупает себе такой блок в желаемое время в желаемом отеле (в рамках имеющихся денег) и как бы на это время становится владельцем конкретного номера к конкретном отеле. На это время он может туда приехать сам, пустить туда друзей или родственников. Словом, кого угодно. Стоит это от 3 до 20 тыс. У.Е. единовременно и потом что-то около 500 - 2000 У.Е. ежегодно на поддержание номера в достойном состоянии. Номера в сети есть разные, от маленьких и скромных до больших и фешенебельных. Свой блок владелец может обменять на любой другой в любой другое время в любом другом отеле сети. Для этого существуют специальные обменные центры. В зависимости от отеля, места и времени года, каждый блок имеет свою виртуальную цену. Т.е., если ты владеешь 2 неделями в дорогом отеле на Майорке, к примеру, в августе, то ты можешь поменять его на месяц в более дешевом номере в менее престижном месте в менее престижное время и т.д. Если отдыхать вообще в лом, то блок можно сдать в аренду самой сети, за что тебе будут выплачены соответствующие деньги.
Блок, сам по себе, является ценностью. Его можно передавать по наследству, дарить и даже потом продать, как самой сети, так и любому другому лицу.
Рекламируемое достоинство таймшера заключается в том, что содержание номера обходится гораздо дешевле, чем просто единоразовая аренда номера в отеле во время "дикого" отпуска. А первоначально вложенные деньги можно вернуть, да еще и с процентами. Т.е. как бы отдых через "тайм шер" комфортабельнее и дешевле, чем любой другой.
В принципе, все это правда и все это абсолютно законно. Во всяком случае, на западе эта система действует уже давно и довольно популярна среди среднего класса.
Но это - теория. Практика же заключается в том, что пусть и на время, но деньши надо выкладывать не маленькие. Да еще и непонятно кому и на весьма продолжительный срок. Потому в России клиентов мало, а потому эти конторы активно эксплуатируют отечественную тягу к халяве. Тебе говорят, что ты что-то там выиграл. Кстати, частенько их распространители раздают буклеты с моментальной лотереей в крупных московских магазинах и приглашают с этим буклетом на розыгрыш призов.
Розыгрышь проводится везде по одной и той же схеме. Клиенту примерно час довольно убедительно рассказывают о достоинствах таймшера и всячески охмуряют как можно быстрее подписать контракт. Причем, обычно говорится, что "только сегодня" или "только до завтра" действует система дополнительных скидок или что-то типа рассрочки платежа, в которой первый взнос обычно не слишком велик. Не более 200 У.Е. Если клиент клюет, то с ним тут же подписывают контракт. Если все же нет, то ему говорят, мол, настало время розыгрыша приза и приглашают к компу... Там вводится номер билета или буклета и... о счастье! ... "вы выиграли неделю на Багамах (или еще где)!" Но чтобы воспользоваться этой неделей, за вторую нужно заплатить из своего кармана, ибо блок делить нельзя. Т.е. всеми способами человека подталкивают к подписанию кнтракта... ;))) Не слишком часто, но частенько, под давлением обаяния и напора консультантов, народ идет на первый взнос... а потом вроде как и бросить жалко... Хотя, подчеркиваю, это все законно и они продают не воздух, а действительно таймшерный отдых.
Суть однако в том, что далеко не каждому по карману сразу выложить 4 - 6 тыс. У.Е. плюс еще немелкую сумму в год, в условиях, когда черт его знает, с кого потом деньги требовать, если что. Кроме того, система таймшер максимально заточена на стимулирование пользования ею владельцев блоков. Т.е. чтобы они ездили именно в "системные" отели, а не абы куда, и ездили как можно чаще.
Вот так вот. 15.03.2001 15:49:31, Леший


Не приз будет,а сюрприз...И не очень приятный....
15.03.2001 14:58:48, Вика
Таймшер это:-))Подруге стоит послать их куда подальше с их призами....
15.03.2001 14:55:25, Вика
Лучше отговорите подругу, только время зря потратит, а если понравиться, то еще и расстроится, потому что рассказывают все ну очень красиво (знаю, сама в такой конторе работала), шампанское нальют, только если контракт выкупит, мужа тем более не стоит брать с собой, особенно если работает он, можно даже поругаться, видела не раз такие примеры. Но если пойдет, деньги действительно ни в коем случае с собой брать нельзя. В общем сплошной развод. В Европе такая штука стоит копейки, а у нас больше 10.000$ и то если не в "Высокий" сезон покупать путевку.
15.03.2001 14:54:06, Аленький
Это таймшер, даже не сомневайтесь.
Придет с мужем, шампанское, кофе, часа на два рекламных разговоров, с показом журналов, открыток , соблазнением перспективами заплатить один раз и потом приезжать когда хочется в течение многих лет..Очень настойчивые менеджеры, очень убедительно рассказывают и очень умело соблазняют:). Говорят о том, что можно расторгнуть (продать) контракт в любое время..
В общем, если не жаль времени, то сходить можно, поразвлекаться и поболтать. Одеться поприличнее, подороже, тогда шампанского больше нальют, надеясь на подходящего клиента:) Только денег с собой не брать. 15.03.2001 14:43:53, Hel
Придет с мужем, шампанское, кофе, часа на два рекламных разговоров, с показом журналов, открыток , соблазнением перспективами заплатить один раз и потом приезжать когда хочется в течение многих лет..Очень настойчивые менеджеры, очень убедительно рассказывают и очень умело соблазняют:). Говорят о том, что можно расторгнуть (продать) контракт в любое время..
В общем, если не жаль времени, то сходить можно, поразвлекаться и поболтать. Одеться поприличнее, подороже, тогда шампанского больше нальют, надеясь на подходящего клиента:) Только денег с собой не брать. 15.03.2001 14:43:53, Hel
Типичный развод. Будут часа 3-4 грузить какие у них классные путевки и в итоге ничего не дадут
15.03.2001 14:40:09, Serg
Точно. Мы так тоже попали. Никаких призов там нет. Не ходите, не тратьте время.
15.03.2001 14:45:39, Марго.

Читайте также
Как привести отчима в жизнь ребенка
Ваша семья меняется: как деликатно и успешно ввести отчима или мачеху в мир ребенка? Узнайте, как построить крепкие и теплые отношения между всеми членами смешанной семьи. Все ответы – в нашей новой статье!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.