Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предобморочное состояние-плиз, help

Простите, что не в медицину, но тут больше участников, и вопрос срочный.
Что делать при состоянии, близком к обмороку (тяжесть в голове, слабость и тошнота)? Я на работе,через час очень важная встреча, а я еле живая. Буду благодарна за любой совет-лекарства, народные средства и тд
Спасибо!
17.02.2005 09:20:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое регулярно бывает. Диагноз - ВСД.
Ношу нашатырь в каждой сумке и валидол в каждом кармане.
Как только начинается - сразу валидол и раздеться так, чобы холодно стало.
Ну и передвигаюсь с учетом, чтобы падая не приложиться головой об угол. :)
17.02.2005 18:54:33, K_Alinka
Таблетку валидола под язык. Раскрыть окно, чтобы был приток воздуха. Глубоко подышать. Полежать. Можно нашатырь понюхать. И не забудьте на встречу взять с собой еще таблетку валидола. 17.02.2005 12:45:18, ALora
Всем огромное спасибо! Во многом благодаря встреча прошла успешно. Перед встречей сделала практически все, что вы порекомендовали: выпила зеленый чай со сладким пирогом (лучшее лекарство, надо сказать:), чуть-чуть подышала свежим воздухом, и сейчас чувствую себя отлично. 17.02.2005 12:12:55, Yasmin
Наташа С.
Нос при этом дышит хуже ( типа отёчности) или заметно лучше? Точки перед глазами летают белые? Голова горячая? 17.02.2005 10:38:20, Наташа С.
Подышать свежим воздухом, если есть возможность - прилечь, приподняв ноги выше уровня тела. 17.02.2005 10:26:01, Молли
Сесть. Подышать свежим воздухом по возможности. Помассировать виски. Снять лишнюю одежду (по возможности). У меня это бывает часто и связано с пониженным давлением так что помогает крепкий чай или кофе, или просто чего-нибудь съесть. 17.02.2005 10:22:37, Медвежонок
Дара
лечь ногами кверху и полежать минут 10.. потом меееедленно и аккураааатно встать. выпить сладкого чаю. слопать сушку или сухарик. иможно еще таблетку валидола 17.02.2005 09:46:01, Дара
Вы на диете? Давление высокое-низкое? 17.02.2005 09:27:16, Шин
Нет, не на диете. Раньше у меня были проблемы с давлением(повышенное), но уже год, вроде бы, все нормально. 17.02.2005 09:33:38, Yasmin
если есть возможность - померьте давление.
если нет - чай, лучше зеленый, лимон.
17.02.2005 09:41:47, Шин
Даритта
а глюкоза? тоесть сахар и иже с ним? мне иногда помогает, если плохо себя чувствую сладкий чай или просто кусочек сахара.
Еще непременно на свежий воздух надо
17.02.2005 09:44:13, Даритта
ну да забыла. при падение сахара в крови тоже такое ссотояние бывает. но тут проблемы с давлением были. да и были ли? 17.02.2005 09:54:13, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!