Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрела "Эффект бабочки"

Не понравилось совершенно.
Всего одна мысль, а столько жестокости и агрессии. ИМХО, то же самое в "Беги, Лола, беги" показано гораздо изящнее :)
Зачем написала?
Если кто "квакнет" мне в поддержку, будет приятно :)
17.02.2005 04:22:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Мне понравилось и я согласна с тем, что Шин ниже пишет. 18.02.2005 17:29:36, Masha B.
Спасибо всем ответившим.
Жаль, что я повесила этот топик ночью и не успела поэтому из-за разницы во времени поучавствовать в разговоре :)
Сходила почитать диспуты на киношном форуме тоже. Слишком много восторженных отзывов, к сожалению. Критики почти нет, а тех, кто критикует, разрывают на клочки :)
Я все обдумываю фильм :)
Поняла, что я просто немного переросла уже эти идеи, т.е задумываться над тем, о чем уже дуиала и не раз, не интересно, а смотреть просто так насилие - нет смысла, я вообще от агрессии очень сильно берегусь по возможности :)
Я имею ввиду идеи о многовариантности и о том, "что надо думать, чего желать и чего просить у Бога" :)
Т.е этот фильм хорош для тех, кто только начинает об этом узнавать. Наверное, да, может быть, надо именно такими художественными средствами привлекать внимание к самой идее.
Спасибо за инфу тоже. Пойду смотреть все, что здесь упоминалои :) И почитаю "И грянул гром", обяхательно.
И да, вопрос я некорректно задала :)
Понравился-непонравился это не критерий для такого фильма.
Но мне фильм все равно не понравился :)
Я уверена, что может быть хорошо всем! Совсем не обязательно кому-то страдать :))) И еще я уверена в том, что моя судьба не зависит от "выкрутасов" соседа :)))) А там прям ну марионетки все, кроме главного героя :)
17.02.2005 21:41:53, Рррозовая
Лучик Sweeта
Мне фильм не скажу, что понравился, но смотрела на одном дыхании и очень он сильным мне показался... 17.02.2005 14:50:11, Лучик Sweeта
Фильм произвел впечатление очень сильное. Но я не могу сказать, что понравился. Даже не знаю, как выразить свои ощущения, беспокойство, наверное - я не могла долго уснуть после него и в течение 2-3 дней после него в голове то и дело вставали кадры из фильма. Своеобразный фильм. Такое было у меня после фильмов только несколько раз - "Послезавтра", "Тонкая красная линия" и, как ни странно, "Убить Билла" (1-2). 17.02.2005 12:57:12, Polett
На вкус и цвет, как говорится... Некоторые и фильмы Ларса фон Триера (Танц. в темноте, Догвиль) называют гадостью и ужасом, не понимают. что там вообще смотреть, а я получаю работу внутри - вдруг включается какая-то машинка и начинают строиться мысли от полученных эмоций. 17.02.2005 12:40:50, sweetanok
На мой взгляд мысль другая в этом фильме. Не о многовариантности. А о том, что, подумай, прежде, чем попросить Бога. Желание может исполниться. А фильм мне очень понравился. 17.02.2005 11:57:21, Безобразная Эльза
Мурзя
Мне и мужу тоже не понравился. 17.02.2005 09:49:36, Мурзя
Kopa Хюбш
У меня от этого фильма гадкое впечатление осталось. 17.02.2005 09:37:57, Kopa Хюбш
почему? 17.02.2005 09:46:43, Шин
Даритта
А у меня наоборот. сильно он мне понравился. По крайней мере эмоций при просмотре было масса.... 17.02.2005 09:45:55, Даритта
и нам с мужем понравился фильм 17.02.2005 11:23:56, Иртим
И мы смотрели с большим удовольствием и на одном дыхании. ОЧень понравился. 18.02.2005 02:35:25, Наташа и Игорек
а какая именно мысль ? 17.02.2005 08:43:44, Шин
Тушкан
о многовариантности развития событий я так понимаю.
Лола, конечно, шедевр - так там и режисер соответствующий;)
но и ЭБ мне вполне понравился:)
17.02.2005 10:14:44, Тушкан
а мне вот показалась, что там другая мысль была основной :) 17.02.2005 11:28:03, Шин
Тушкан
гм - одно дело эмоции которые автор хотел вызвать этим фильмом, а другое дело ее воплощение, т.е. сюжет - я думаю Рррозовая под мыслью именно второе имела в иду:)
(П.С. как раз первая составляющая мне показалась сильно надуманной:)
17.02.2005 11:45:00, Тушкан
а мне вот кажется ,что эмоциями выражена гораздо более важная для этого фильма мысль. То, что очень часто не бывает так, чтобы всем было хорошо. Не случается так всегда, как пишут выше в обсуждении "Мне не нравится, когда решения с ущербом". именно в этих словах мне видится детская наивность. и фильм как раз против это мысли очень сильно выступает . потому, наверное и гадостное ощущение оставляет, лишает иллюзии, что можно все получить в этом мире.
для первой мысли и рассказика про бабочку достаточно было прочесть.
17.02.2005 12:08:31, Шин
Тушкан
для понятия многовариантности рассказ про бабочку - это какой?
а надуманный - в то что, например, я НЕ ВЕРЮ , что после всех таких перепитий и такой усиленной борьбы за свое счастье с именно этой девушкой он просто прошел мимо нее - ну и другие ляпы есть - т.е поэтому для меня психологически и эмоционально не достоверное и слабое кино - и розовые очки там наобор присутствуют - такой себе хеппи-енд получился - все живы, все благополучны:)
17.02.2005 12:54:34, Тушкан
Бредбери, если мне не изменяет мой склероз. собственно название фильма - прямая ссылка на это рассказ.
А мне вот забавно донельзя. где же там розовые очки? "Он после всего прошел мимо нее" Видимо, надо потерять ноги-руки и побыть в психушке, чтобы заплатить такую цену за то, что всем хорошо и все счастливы (?) и помнить об этом всегда и потом,когда встретил ее на улице. Хеппи-энд был бы, если он подошел бы познакомиться и они завели семью. вот уже более розовых соплей придумать нельзя было.
17.02.2005 14:26:15, Шин
Masha B.
И Шин, мне вот еще кажется, что изначальной придурью была как раз борьба за девушку. Он же спокойно без нее жил, ее не особо счастливая судьба его не особо волновала, всколыхнула его только ее смерть. Конечно страшно отвечать за такое. Вот он и завелся "изменять". 18.02.2005 17:33:02, Masha B.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!