Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем порадовать ребенка?

Поддержу заунывно-медицинскую тематику, чтоб её, последних дней...

Что имели завсегда: наглого отпрыска, который любит чтобы его радовали и почаще чем-нибудь осязабельным. :) Первый, а если крупно повезет второй, вопрос, которым он встречат возвратившихся откуда-нибудь родителей это: А ты мне что-нибудь принес/ла? И всё это естественно с таким жалобным/голодным выражением лица.

Практика на самом деле ужасная, как с ней бороться не представляю, но сейчас вопрос не в этом.

Потому что мы заимели недавно: того же самого наглого отпрыска, только теперь загадочно болезного. Так что ему воспрещено все красное, все цитрусовое и все сладкое.

И чем его теперь спрашивается радовать? Раньше купил грейпфрут,какую-нибудь шоколадину или другую сладкую гадость и проблема решена. Вчера обошла весь магазин в поисках хоть какой-нибудь завалящей разрешенной мелкой радости, найти сумела только творожный пудинг, чья разрешенность, впочем, тоже под сомнением, дак и его не дали - не проходил он у них на кассе видите ли!

Может у вас идеи будут по осчастливливанию моего чада?
16.02.2005 14:24:05,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно начать собирать какую-нибудь коллекцию (марки, открытки, календарики, значки...) и каждый день приносить по 1 предмету для пополнения коллекции. 16.02.2005 16:40:20, Монета
Я бы, пока не будет ясности в вопросе аллергии, остановила выбор на несъедобном. У нас игрушки-машинки хорошо идут. В том числе и копеечные, ломающиеся к вечеру.
Просто как мама и сестра аллергичного ребенка знаю, что пищевая аллергия - очень причудливая штука. Брат отекает на глазах от запаха грецких орехов. Ребенок орехи, кроме арахиса, есть замечательно, но зато не переносит кукурузу, зеленый горошек, сою (печенье "Юбилейное", колбасы-сосиски, майонез и многое другое), в грудном возрасте покрывался диатезом от яблок. Соображения "мы это не пробовали, но вообще-то это гипоаллергенно" работают плохо.
16.02.2005 15:41:00, nastena
Yar
Сейчас у мелкой жуткая аллергия, внимательно прочла всю тему. У меня есть подозрение, что во многом наша реакция обусловлена обсыпкой сахарной для звездочек и прочего сухого корма, поэтому опасаюсь кукурузы, без обсыпки я даже не видела... Орехи вроде аллерген. Так что кроме несъедобного чего-то, я бы побоялась. 16.02.2005 15:25:38, Yar
У нас самое ужасное заключается в том, что пока даже непонятно аллергия ли это. Вернее уже понятно, что первопричина где-то глубже, но проявляется вот в такой форме. И на что - тоже непонятно.

Мы в жизни ни в чем не ограничивались, всё-превсё ели, только на гранаты у него была реакция. Так что тперь сложно всем и нам и ему, непривычные мы к этмоу делу. Ну да болеть вообще всегда пожалуй непривычно.
16.02.2005 15:41:31, Молли
Yar
Ну, у нас тоже по идее неясно. Врач даже про суставы сначала спросила. Тоже ела все, у старшей была на шоколад аллергия, а у этой ничего. Но вот началось. Я даже думала, что ветрянка, но не она. Что-то жуткое на теле. Мазь выписали, вчера мазали и сегодня. Энетеросгель на всякий случай. Фенистил. А вы? 16.02.2005 15:53:38, Yar
Вот именно что жуткое, и никуда не девается уже несолько месяцев, ааа!

У нас там вообще все как оказалось очень сложно - лечим мы теперь - поджелудочную.
16.02.2005 16:02:07, Молли
Yar
Удачи вам. Надеюсь, что врач грамотный 16.02.2005 16:14:05, Yar
Спасибо. Вам того же! 16.02.2005 16:25:58, Молли
С.Ш. Вицлипуцли
фонарик.
деревянный китайский набор из фанеры для собирания всяких фигурок(ну, вудкрафт или ещё как-то так называется).
набор гоночных машинок и трасса для них(приносить по одной ;-)
фломастеры
пластилин специальный, к нему струмент.

Если же воспрос чисто съедобный - то всякие прибамбасы "в стиле", типа мексика, средиземноморье и т.п. - для всех вечером на ужин.
16.02.2005 15:21:56, С.Ш. Вицлипуцли
Если я отвечаю на вопросв стиле: вот смотри я купила груши, то в ответ слышу: Ну это же ВСЕМ! ТО есть если всем, то это несчитово. :) 16.02.2005 15:42:45, Молли
С.Ш. Вицлипуцли
на одной груше написать "сыну!" ;-)

Помню, кто-то в конфе РР делился - уходя с работы домой, писала сказку "про ребёнка"(из разряда "сказок с продолжением"), вставляла из инета подходящую картинку, распечатывала.
Один раз не успела - такой скандал был...но зато ребёнок уже не просил сладкое, сосиски и прочие покупные развлекалочки - "подсел".
16.02.2005 15:50:33, С.Ш. Вицлипуцли
:))))

Нда, где бы еще научиться сказочки писать. :))
16.02.2005 16:03:01, Молли
С.Ш. Вицлипуцли
это надо попробовать. Потом оказывается - лехко...
Вот только мой ребёнок мне говорит: "воспитательного - не надо!"
;-)
16.02.2005 16:17:57, С.Ш. Вицлипуцли
Не, нам в семье одной творческой личности предостаточно - мужа. :)) 16.02.2005 16:23:49, Молли
У нас на ура проходит воздушная кукуруза, попкорн соленый( который в микроволновке делается), разные рисовые хлопья, а из несъестного журналы и книжки. 16.02.2005 14:48:42, МашаК
О, я как раз на пробу такой попкорн купила и пронесла незамеченным. :)) 16.02.2005 15:28:40, Молли
Наташа С.
Маленький конструктор, маленький паззл, маленький фонарик, раскраски, книжки-головоломки, жефачка:) с вкладышами - особенно если есть любиме герои и они же на вкладышах. Наклейки на тетрадки - всякие разные. Их клеим не только на тетерадки, а везде, где дотянемся - на двери, на мебель и т.п. Наклейки - татуировки. Оттатуироваться можно всей семьей - папе-маме на скрытые одеждой части тела - это еще прикольнее.:) Да полно всего есть:). 16.02.2005 14:46:40, Наташа С.
Пакетик яблочного сока, сухофрукты в виде инжира, фиников, чернослива, йогурт, сладкие гадости бывают и не шоколадные :-/, если можно белок, то зефир белый, мармелад некрашеный, бананы.. 16.02.2005 14:37:52, ЯроCлава
Сладкое вообще никакое нельзя. :((

Сухофрукты у нас итак всегда водятся.

А вот маленький сок - хорошая мысль.
16.02.2005 14:55:44, Молли
Орешков?
Что-нибудь несъедобное, -- фломастеры, забавный блокнотик, большой воздушный шар?
16.02.2005 14:30:15, Дворняжка
Кстати да, орешки мы любим. Надо их приносить порционно. А то если принести сразу килограмм - неинтересно получается. :))

Сколько ж раз можно фломастеры принести? ;))
16.02.2005 14:54:25, Молли
О, у нас точно так же первый вопрос "А что ты мне принес(ла)?" А может приносить не еду (сладкое), а например пазл, новый мульт и т.д. 16.02.2005 14:29:48, foster
Можно конечно. :)) Только моему кошельку это не очень понравится. :)) 16.02.2005 14:52:53, Молли
Marty
печенье? крекеры? глазированные сырки? просто сыр? булочки? 16.02.2005 14:28:28, Marty
Глазированные сырки раньше катили, а сейчас, боюсь, от них лучше держаться подальше.

Печенье дома месяцами валяется. А вот булочки буду рассматривать теперь повнимательнее. :))
16.02.2005 14:51:37, Молли
ЧаПай
Книжка с наклейками (которые можно прилеплять-отлеплять)?
Диск с комп. играми
Из съестного - плетенная кукурузная палочка (они не очень сладкие, а кукуруза -гипоаллергенная, насколько я помню)
Самодельные-самострельные сухарики хэнд-мэйд (мой их готов каждый день делать) - вернее, "специальный" хлеб для сухарей
16.02.2005 14:28:02, ЧаПай
А вот про книжки пожалуйста: её покупаеш,а потом наклейки надо отдельно где-то брать? И где это добро водится?

Дисков же не напокупаешься если делать это хотя бы пару раз в неделю. :))

Ккурузные палочки буду разыскивать, сдается они вполне подойдут. :))

Спасибо. :)
16.02.2005 14:46:04, Молли
Их покупают в книжных или в киосках тоже иногда бывают. Тоненькие такие книжечки, а картинки внутри на отдельном листочке. Их надо на специально оставленные места вклеивать. Бывают просто так, а бывают "тематические", типа "учимся читать", "учимся считать" и т.д. 16.02.2005 14:54:50, Дворняжка
ЧаПай
Нет, наклейки прямо в книжке. Зайди в книжный в детский отдел - это серия "волшебная липучка" и другие всякие.
СтОят от 30 до 70 рублей примерно.
16.02.2005 14:54:36, ЧаПай
А, такие у нас есть.

Просто бывают такие, что сначала покупаешь журнал - про какого-нибудь там Гарри Поттера, а потом нужно где то еще брать наклейки.
16.02.2005 15:30:33, Молли
О, книжки с наклейками и правда практически беспроигрышный для нас вариант. Даже если наклейки одноразовые. 16.02.2005 14:37:51, Дворняжка
Кукуруза нисколько не гипоаллергенна :( видела я одну девочку после этой кукурузы :( в реанимации 16.02.2005 14:35:17, ЯроCлава
Подтверждаю - у моего ребенка на кукурузу суровая аллергия 16.02.2005 15:06:34, nastena
ЧаПай
Упс :-(
Ничего дурного посоветовать не хотела - читала у Хмелевской, что девочку с дикой аллергией разрешали кормить только кукурузной крупой.

Ноя вообще знания такого рода черпаю преимущественно из художественной, а не специальной литературы ;-)
16.02.2005 14:42:07, ЧаПай
Получить что-то от обычной обработанной в виде палочек сложнее, а сырая, которая на полях растет еще опаснее - она перекрестно может опылиться с травами, вроде амброзии и т.п. 16.02.2005 14:48:49, ЯроCлава
Чего нибудь несъдобное? Маленькую игрушку, открытку. 16.02.2005 14:27:45, shutols
Съедобным как-то экономичнее получается. :) Упаковка жевательных конфет стоит 10 р. :) Ничего несъедобого за такие ltmub не купишь. :)) 16.02.2005 14:43:30, Молли

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!