Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужны советы

Свекровь больна раком. Ее состояние ухудшается с каждым днем. Вчера онколог сказал нам готовиться к тому, что она уже не будет вставать и передвигаться. Мы живем на другом конце Москвы, на нас с мужем - ребенок и 91летняя бабушка в состоянии сильного маразма. Свекр - инвалид , сам еле передвигается. Нужны любые советы, и информация - что лучше - Хоспис, больница, сиделка, на что обратить внимание - нужны ли памперсы для взрослых, в общем я в смятении, муж вообще ничего не соображает сейчас. Буду благодарна за любые идеи.
16.02.2005 13:01:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В зависимости от стадии рака и распространения метастаз по организму.. кладут в хоспис. Поищите поиском, сейчас в Москве их больше, чем было в 2000 г.(((((
Там действительно уход и обезболивание. Вы при всем своем желании не сможете разорваться между свекровью и ребенком/бабушкой. А в больницу сможете приезжать каждый день (по очереди хотя бы).
Сиделка дома - чужой дома, напряг и для свекрови и свекра.
В больнице (или хосписе) Вам скажут о необходимости памперсов для взрослых.
Держитесь.
16.02.2005 15:40:47, Gulchatai
Спасибо, я уже задумалась о хосписе, единственное мне говорили, что там больному говорят, что его ждет, то есть человека готовят к уходу из жизни. Моя свекровь не знает, что с ней происходит, врачи говорили ей, что болят спайки от двух операций, и я не уверена, что это тот человек, которому нужно и можно это говорить. И еще - всех ли туда берут?
Да и еше вопрос - принято ли заранее покупать в чем хоронить? Вроде бабушки обычно готовят узелки... Но не думаю, что она себе что-то готовила
16.02.2005 15:58:13, викалинка
МуммиМама
мы месяц назад столкнулись с этой ситуацией. Свекровь умерла дома, врачи отказывались куда-либо ее брать, "скорая" даже уколы колоть не хотела. Я колола сама по мере своих знаний... и еще в ответ на мою тему в "здоровье" откликнулась одна врач-онколог с Каширки, она мне по телефону помогала советами. У нас все произошло неожиданно и очень быстро: свекровь была на своих ногах и достаточно бодрая, 7-го себя плохо почувствовала и слегла, потом через несколько дней стала заговариваться, 15-го последний раз встала в туалет, а 17-го умерла.... С одной стороны, мы не хотели ее отдавать в ЛЮБУЮ больницу, где положат в коридоре, и покормить не подойдут лишний раз, а если человек кричит от боли, то его грузят снотворными... поэтому и решили, что если никто не берется помочь, то пусть луше она последние свои дни проведет дома. Но с другой стороны, у меня до сих пор такое чувство, что при более квалифицированной помощи она могла бы прожить дольше (хотя меня все успокаивают тем, что "дольше" в данном случае не означает "лучше"...) К сожалению, мы не нашли места, где могли бы оказать хорошую помощь в таком случае.
Хоспис хвалят за комфорт и хорошее отношение, но там практически нет никакой врачебной помощи кроме обезболивания. У нас была в хосписе одна родственница, и еще соседка, поэтому об условиях слышала от людей, которые их там навещали. Соседка даже сама оттуда звонила, говорила, что кормят очень хорошо. Даю ссылку на обсуждение моей темы в "здоровье" месяц назад, может быть вам что-то пригодится. Если будут вопросы, пишите на мейл, сможем созвониться. Держитесь! я знаю как это тяжело....
16.02.2005 13:36:08, МуммиМама
Абракадабра
Если есть возможность,то лучше устроить в больницу.У меня у подруги мама умерла от рака матки,так это было что-то ужасное.Она кричала от боли,вызывали скорую,а врачи требовали нехилых денег,чтобы вколоть обезбаливающее(морфий,по-моему).Сиделку они нанимали,т.к. она не могла сама ворочиться и начались пролежни,да и памперсы менять нужно было...Т.ч. если есть возможность,то пытайтесь устроить в больницу.Они там хоть обезбаливающее все время колют,не так мучиться будет. 16.02.2005 13:10:47, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!