Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cовесть замучила

Я водитель со стажем. Вожу давно и ежедневно. Стараюсь с окружающим водителям и пешеходам относитьс уважительно, но в этом году ежедневно по вечерам чувствую себя последней засранкой, но найти выхода не могу.
А дело в том, что наш двор представляет из себя тупик с проезжей частью водоль дома размером на 1,5 машины и тратуарчик для пешеходов. Ширине всего этого вместе метраов 5 максимум. До этого года как-то не было у нас проблем оставить машину под окнами. Все помещались. в этом году еще осенью на машинных местах на зимовку поставлены три "подснежника". Видимо в тому же прибавилось количество водителей. И вот еще напасть, снег не убирают во дворе вообще. По вечерам подъезжаешь к дому и сталкиваешься с тем, что все парковочные места забиты. И сотается один выход ставить своб машину впритык к забору, но заезжая на тратуар. Так вроде и пройти и проехать мимо тебя можно. Но.... За день по пешеходной дорожке протаптывают тропинку и по ней с трудом кабылют бабульки. Поставиив машину на их тропу я меняю направление их движения и им приходится машину огибать по непротоптанному еще снегу. Я не знаю, чего делать. Машина мужа стоит в гараже и мы не можем второй гараж себе позволить. Мест с парковой во круге нет. Больше кидать машину не где. А совесть мучает. Смотрю из окна на то, как петляет тропинка между ммашин и думаю, как же нас водителей сейчас все ненавидят.
Один раз полши с мужем взяли лапаты , почистили снег во всем дворе. Так пока было чисто еще пару "подстнежников" быстро на расчищенное понаехало и встало до весны, видимо. Может посоветуете, как быть-то?
16.02.2005 10:51:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не верю я, что больше негде "кинуть машину". Но ведь надо именно рядом с домом, верно?

Ей богу, надоело зимой вытирать верхней обеждой чужие грязные машины, которые готовы прямо в подъезд въехать, хотя на противоположной стороне дома на улице масса места, чтобы поставить машину. Так нет, все лезут к подъезду, им очень трудно пройти лишние 150-200 метров...

Сейчас шла по городу и материлась, дворники тротуары расчистили, снег на обочину скинули. Где паркуются наши автолюбители? Правильно, на чистых тротуарах. А пешеходы ничего, полетают. Очень хочется носить в кармане гвоздь...
16.02.2005 13:04:23, Polett
Аврорик
Вот у нас такой микрорайон, что совсем негде. На 6 окрестных домов - один кармашек на 6 штук машин. Парковка была до того, как на ее снесли и на этом месте построили новое здание Мосгорсуда, теперь нету - но и раньше ее не хватало. Дорожки между домами - узенькие, в один ряд, газоны огороженные... Машину поставить можно только заехав на тротуар, иначе не проедет вообще никто. Обидно, конечно (я - пешеход, водитель - муж), а что делать? Старый район, не предусмотрено тут ничего... И поблизости - везде так же или почти так же... 16.02.2005 15:17:32, Аврорик
Мосгорсуд не на Краснобогатырской ли?
Да и не знаю я таких районов в Москве где бы не было платных парковок. Ну везде их полно.
16.02.2005 15:34:45, foster
Крапива
Дворы разные бывают:(
Наш двор с четырех сторон машинами уставлен. И, да, на тротуарах тоже.
Наверное, убитые подснежники должны в других местах стоять, но - тоже не факт.
А гвоздь - да, как раз вчера видела на капоте одной очень неплохой свежевымытой машины свежую и очень глубокую царапину.
Не могу сказать, что владелец авто нанес такой уж моральный ущерб, чтобы портить его имущество.
16.02.2005 14:29:09, Крапива
ДЕло еще и в том, что из двора ее не угонишь.. Никак, а вот с улицы легко :( 16.02.2005 13:48:12, lapa
Вы сами-то в это верите? У нас недавно машину угнали из-под окон страховой компании, куда человек приехал ее страховать. Охрана, шлагбаум, все как полагается, а машина была и через 5 минут нет... 16.02.2005 15:44:43, Polett
А почему со двора ее не угонят? Какя разница? 16.02.2005 14:16:06, foster
Папчик
удобная форма самоуспокоения...)))
Ничего, правда, не имеющая общего с реальностью...
16.02.2005 14:23:32, Папчик
храните в машине небольшую снеговую лопатку (деревянную такую) и расчищайте только "обходной путь" вокруг вашей машины. 16.02.2005 12:33:13, _Ирунчик
Умно! Спасибо :) 16.02.2005 13:48:38, lapa
Умилительно зрелище будет. Дама ставит машину, достает небольшую лопатку из багажника и деловито расчищает тропиночку. А если еще и дама одета не как обычно дворник одевается... :-))) 16.02.2005 15:17:24, _Ирунчик
gera
Собирать всех водителей двора на организованный субботник. все лопатки в руки и вперед) 16.02.2005 11:31:12, gera
А охраняемых парковок в округе нет? А дворники двор не чистят? Просто даже сейчас в снегопады, наш двор практически без снега. Постоянно все убирается дворниками из ЖЭКа. Если снег не убирают можно в ЖЭК позвонить. 16.02.2005 11:02:43, foster
В октябре у нас скончался председатель правления ЖСК. С тех пор пока безвластие. Дворников нет. А на парковках все забито. Можно за взятkу попасть, но только постановка две с половиной убитый еностов и по 2500 рублей в месяц. Слишком кучеряво :((( А снегу - не поверите - куча. Колея от машин глубиной см. 10-15 :(( Машины по этому ездят и такая каша выходит, что ходит пешеходам сложно. 16.02.2005 11:07:02, lapa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!