Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему встречаются такие продавцы!!!

Зашла я в один магазинчик одежды, в котором частенько покупаю себе блузки, для того чтобы купить в подарок своей подруге и маме блузку. Сразу заметила, что состав продавцов поменялся, нет того мною любимого, тактичного и внимательного персонала. Ну думаю, какая мне разница, надо выбирать подарок. Все продавщицы скучковались в одном месте и вели разговоры, не замечая при этом покупателей. Выбрала я 2-е модели разных размеров: одну для мамы - бОльший размер, другую для подруги- мЕньший размер, ну и естессно решила примерить и посмотреть, подойдет ли фасончик, поскольку вкус и стиль у нас троих (у меня, у мамы и подруги) одинаков, поэтому, собственно, небоясь делаю такие подарки. Одна из продавщиц нагло открыла полу моей кабинки, не спросив при этом у меня разрешения и стала смотреть, как я примеряю. Заметив что, блузки разных размеров, пошла в кучу своих коллег и не стесняясь вслух стала обсуждать меня. Что я придурошная взяла блузы, отличающиеся на 2 размера. Меня естессно, это возмутило, желания покупать что-то в ЭТОМ магазине не осталось. Выходя, я не удержалась и заметила им, что блузы выбирались разным людям с разными размерами в подарок, а не для себя. В итоге настроение испорчено на некоторое время. Ну как так можно, не поинтересовавшись даже для себя ли выбирается сразу обсуждать и насмехаться над людьми. Уж если хочется посмеяться почему бы это не сделать, когда уйдет покупатель? Правда, настроение поднялось, вспомнив фильм "Красотку". В итоге, я совершила шоппинг в другом магазине, где ко ме были предельно внимательны:)
Вот так, хамство иногда ведет к потери покупателя, т.к. в том магазине я больше не буду делать покупки, хотя всегда оставляла у них неплохую сумму:)
15.03.2001 12:23:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала все, что внизу. Видимо, действительно, кроме теток на рынке в Москве нормального отношения в магазинах нет. Мне главное больше всего нравится сколько же у наших продавцов свободного времени! Ну кто-нибудь где-нибудь за границей видел, чтобы продовец подпирал стенку и скучающим взглядом следил за покупателем? Всегда есть,что пораскладывать, поправить, развесить. А мне тут одна девушка в торговом центре на Охотном ряду, так ленивенько сказала:"вы с полочки свитер не берите смотреть, а то его потом складывать". Я правда ничего не отвечаю в таких случаях. Ну что правда что ли в магазин надо ходить при полном параде, чтобы они чувствовали лакейское благоговение?
Еще на меня сильное впечатление произвели продавцы в "Снежной Королеве", которые неотступно следовали за мной вдоль рядов шуб, видимо боялись, что я шубу или дубленку в сумочку спрячу. Причем, в "СК" меня занесло не за покупками, а в поисках туалета. Вот ведь тоже московские штучки - самый крупный магазин меха и кожи, а туалета нет! Хотя кафе есть, по-моему некоторое несоответствие.
15.03.2001 22:01:45, Света Х.
Юрасик
Это случай откровенного хамства и не стоило это так оставлять. Не стоит продавцам давать чувствовать безнаказанность. Есть смысл написать жалобу в Книгу Жалоб и Предложений и позвонить в Районную Управу в подразделение, которое торговлю курирует. Вздрючили бы их неслабо. Ну и хозяина магазина стоило бы найти, продавщица бы уже работу искала. 15.03.2001 16:28:11, Юрасик
Не далее, чем вчера с толкнулась с тем, что настойчиво попросили сверить товары с чеком. Ходила в этот магазин год, а теперь не буду. Было в этом магазине что-то хорошее, но все постепенно стало пропадать- пакеты сделали платными, продавцов не дождешься, вчера фактически обвинили в воровстве. Здесь я помню были люди со м.Сходненской, так вот это магазин "Чайка", тоже самое закажу лучше в Интернет-магазине, а за хлебом и соком можно в другой магазин зайти. 15.03.2001 14:58:11, Freewom
А я однажды заступилась за мужика в магазине!!! Подходим в кассе в "Патерсоне" на первом этаже, где не продукты питания, а разные хоз-хим-.. и прочее. Перед нами мужик, который приехал на джипе одновременно с нами. Стоит и протягивает кассирше 500-рублевую банкноту. А она ему говорит, чтобы он ей что-то типа рубь-двадцать пять дал. А он только что, видимо, из банкомата денежки вынул, ну откуда у него мелочь? Открывает бумажник, а там одни 500-рублевки и доллары. Говорит тётеньке, мол, нету у него никакой мелочи. А она как давай орать на него в таком стиле (почти цитирую): "Как это у Вас нету мелочи??? А как Вы вообще в магазин ходите без мелочи? Ищите или идите в другой магазин, разменивайте, как хотите, а потом возвращайтесь. Вы мне очередь задерживайте. Это Ваши проблемы, что Вы без мелочи ходите, вот и решайте их сами!!!" Мужик тот оторопел, растерялся и хотел было уйти, отказавшись от своих покупок. Тут я не выдержала. Подошла поближе к ней, просверлила глазами, и тихо так говорю: "Будьте добры, позовите, пожалуйста, менеджера срочно". Она смотрит теперь уже на меня недоумевающе и спрашивает, мол, зачем?. А я ей говорю, что затем, что она свои проблемы перевешивает на покупателя и тем самым портит весь имидж магазину. Ещё я ей сказала, что гарантирую, что после моего разговора с менеджером она уже завтра может не выходить на работу. А в такой солидный магазин всегда найдутся новые, более грамотные в вопросах обслуживания кассиры. Тётка стала буквально пунцовой. Она тут же сорвалась со своего места и пошла разменивать 500-сотку к соседней кассирше. Причем, не то, что пошла, а просто перегнулась через свою стоечку, т.к. они близко друг к другу расположены. Потом так же стремительно она выдала нужную сдачу джиповому мужику, поблагодарив его за покупку, и также быстро обслужила нас. Я ей тоже протянула 500-сотку и ехидно спросила: "Мелочь поискать?" Она аж затряслась. "Нет нет, что Вы, я найду". Представляете, она меня и мужа запомнила! Кассиры в этом магазине меняются время от времени, т.е., то на нижнем этаже, то наверху, в продуктовом отделе, то за одним кассовым аппаратом, то за другим. И, когда мы с мужем на неё попадаем, она нас обслуживает с каким-то паническим ужасом, как экзамен сдаёт. :))) И вообще, как только хамство продавцов переходит границы, я просто беситься начинаю и... воспитываю. Считаю, что прощать и закрывать глаза не стоит. Ведь если просто уйдешь, то будешь свою обиду переваривать какое-то время, а когда наказываешь хама, то никакой обиды. А вот чувство морального удовлетворения присутствует. Можно, конечно, после этого еще и не отовариваться в таком магазине, а нести денежки в другой, но лучше не надо, т.к., если разок поставишь обслуживающий персонал на место, то потом ты в этом магазине будешь Клиентом № ONE. (Проверено). Главное, ставить на место нужно аргументированно и с таинственным спокойствием. 15.03.2001 14:19:20, ВИКА
Вика! Я просто теряюсь перед хамством:( А потом начинаю говорить себе, ну что же я ее (его) не поставила на место. Правда здесь я за себя порадовалась в том, что все-таки не ушла молча а дала им понять, что ведут себя они некорректно, и разговор их слышала, т.к. они и не пытались его как-то скрыть. А говорили в полный голос. Правда меня иногда в таких ситуациях супруг выручает, но в тот момент он отошел в др. магазин.
Тут правда ниже писали про дискриминацию по внешнему виду. Я тоже подъехала к этому магазину на машине, вошла в магазин в распахнутом пальто с уложенной головой, только что от парикмахера, хорошо одетая (в том чиле и нижнее белье - продавщица успела заметить это, долго рассматривая меня) и, пахнущая дорогими духами. Когда супруг выходил, то при них дал мне несколько купюр достоинством 500 рублей. Но при этом я никогда и нигде не веду себя вызывающе, т.к. это не свойственно мне. Я всегда и везде благодарю обслуживающий персонал, так просто воспитана. Ну можно было же обсуждать меня и высказывать разные эпитеты мне, после того как я покинула бы магазин.
15.03.2001 16:19:39, Mimoza
В Патерсон не хожу с тех пор как кассирша там попыталась жену на 50р нагреть, чуть до драки дело не дошло. Теперь ходим только в Перекресток, благо они у нас в соседних домах 15.03.2001 14:55:15, Serg
А что за Патерсон? Где это? Я очень люблю 7ой континент, только там все и покупаем, хотя рядом с домом Балко и Балаклавский - в последний вообще не заглядываем а в первом гхм... продавцы прошлого века - не приведи Бог на кассе от чего то отказаться даже если не пробила! "Несите обратно" " ну куда я понесу я не помнгю где брала" " а что по вашему я должна идти". Как то психанули, сказали что тогда вообще ничего покупать не будем - а у нас корзина с верхом (на колесах) и половина уже пробита, говорим мол тогда разбирайте все это сами, мы пойдем в другой магизин. Зубами скрипнула но отказной товар отложила :)
Еще я ужасно ненавижу когда заглядывают в кошелек, да еще и сообщают - мол у вас там есть 10р дайте их. Вот тогда я тихо сатанею... :)
15.03.2001 15:00:39, По
А у нас рядом с домом открыли относительно недавно ? континент - так мы туда не ходим НИКОГДА.
Во-первых, мясо по 180 руб - это все-таки черезчур.
Но основное - там очереди ВСЕГДА. Ну, может, в 4 часа утра их нет. Заехали как-то раз после концерта около полуночи - опять очереди. А больше половины касс закрыты. А после работы зайти - вообще минут 25 можно простоять. И кассирши очень медленно работают....Хотя в отношении хамства - не было такого, врать не буду.
Но от общения с персоналом остается ощущение какого-то не профессионализма, что ли....
15.03.2001 15:42:44, Foxuk
А где "у вас"??? 15.03.2001 16:56:19, По
КАК знакомо всё - Балко рядом со мной тоже... Мне некогда в другие магазины заезжать - приходится ходить... Только мне на их замечания, советы и "предложения" - с высокой вышки. Я туда даже пакеты в камеру хранения перестала сдавать (швыряют их - ужас!) - как только прочла, что по Закону о розничной торговле - имею полное право этого НЕ делать.
15.03.2001 15:41:36, Galina
Угу и вроде бы ассортимент неплохой, вроде как супермаркет из себя изобразили а продавцы... Причем у них мини-сеть - один на Севастопольсом второй на Каховке, так вот везде одинаково хамовато и противно. Вот и ездим в 7-ой либо в Ясенево (что я люблю ибо там на 2 этаже Арбат престиж) либо в Чертаново :) Хоть и далеко зато приятно. А вот на Миклухо Маклая 7-ой не ахти действительно :( 15.03.2001 16:57:57, По
Наш в Жулебино 15.03.2001 15:37:59, Serg
rozmaita
Я вот тут давече забежала в соседний супер-пупермаркет за минералкой (изжога замучила по причине повышенной беременности). Выскочила, одевшись как попало, магазин прям в доме. Так меня прям обыскали, гадюки. Правда я ехидно поинтересовалась, а не похожа ли я на воровку, ааа???:))) Смутился мальчуган:))) 15.03.2001 14:07:40, rozmaita
А я даже исследование проводила в нашем новом супермаркете:)
Захожу в желтеньком пуховичке, кроссовках, эскимосской шапочке:)
Вижу - охрана приняла бдительный вид, походила я побродила, специально около мелких товаров задержалась, демонстративно взяла с полки банку "Джин-тоника", вижу - за мной ходят, смотрят недовольно и подозрительно:)
Подъезжаю на машине, ставлю у самого входа, захожу в пальто нараспашку, в прическе, на полуметровых каблуках, духами - так, чтобы пах весь магазин, делаю вид, что, кроме меня, в магазине только продавцы, которые регулярно дают ответы на все капризным голосом задаваемые вопросы. Потом охранник несет сумки к машине, а я отдаю ему банку джин-тоника: "Будьте бдительны, товарищ охранник, я стащила банку, а Вы даже не заметили":)
Это не шутка, раболепствующие тираны называется такой персонал: тираны по отношению к скромным и холопы по отношению к высокомерным и уверенным в себе...
15.03.2001 13:02:04, Элла Прокофьева
O''Merry
Жуть... Вот почему я не люблю ходить по магазинам - мне куда легче общаться с тетушкой, торгующей на рынке! В магазине продавцы либо начинают мне предлагать кучу всякого и в результате, лишь бы избавиться от их внимания к моей персоне, я могу купить абсолютно ненужную вещь, либо действительно вгоняют в транс своими ледяными взгядами и голосами... Осенью меня продавщица в джинсовом магазинчике уже совсем уговорила купить юбку на два размера меньше моего - хорошо, муж рядом был, отстоял меня! :)) А вчера зашла в недавно открывшийся трикотажный салон возле работы, приглядела кофточку... Спросила у девицы, разгадывавшей кроссворд за столиком, есть ли мой размер. Она подняла на меня тоскующие очи и процедила: "Ну вы что, не видите, написан же размер... У нас вообще все вещи молодежные... нет ничего на ваш размер, не смотрите". Тьфу, пропади они пропадом, эти салоны! В переходе метро приглядишь у тетки какую-нибудь шмотку, так она тебе на все вопросы ответит, и про все имеющиеся цвета расскажет, и пообещает "завтра к пяти часам на это же место" принести размер побольше... и не скажет, что я под понятие "молодежи" не подпадаю! 15.03.2001 13:33:43, O"Merry
Вот я тоже рынки и дешевые магазины люблю. Хоть вещи, кроме секонд-хэнда, практически не покупаю. Но все равно мелочевка, химия, продукты... А на рынке и в павильонах меня некоторые продавцы узнают. спрашивают как ребенок или советуют выбрать определенный товар. А в наш 77-"супермаркет" ходим только за вином и еще по ночам иногда. Раньше за пирожками ходили, но теперь на них цену подняли...
А так очереди всегда! Найти что-то трудно. А уж продавца тем более не найдешь:((
15.03.2001 22:32:22, Ленка
Ох:))А я осенью в магазинчике спросила про модель:" Это длинный свитер такой?" А мне ТАКИМ голосом ответили: "Это платье молодежное", что свалила оттуда в момент:)) 15.03.2001 13:45:24, Чернобурка
Это сплошь и рядом. Ещё и не такие случаи происходят. Я тоже не захожу в магазины, где мне однажды не "угодил" персонал. 15.03.2001 12:40:45, ВИКА
Очень знакомая ситуация:
Зашли как-то с ребенком в универмаг в одел одежды - там новое поступление, ходим рассматриваем. Народу куча. Пришла дама такая вся из себя представительная, красоты необыкновенной, по тону поведения - главный таваровед, и на весь зал, - Ну и покупатель нынче пошел! ходит толпа ничего не покупают, только товар лапают и мнут! Вот сегодня один пришел походил, смотрю - он руки о рубашку вытирает - свиньи!
Я её конечно очень понимаю - они борятся за существование, выторг не очень, ассортимент большой смотреть не на что, все отечественного производства, но попадаются и приличные модели.
Не трудно догадаться, смотреть я дальше там ничего не стала, хотя частенько в этом магазине что-то покупаю (рядышком он с нами расположен). Правда таким хамством не только продавцы страдают. Видимо это неистрибимо.
15.03.2001 12:39:16, Friday

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!