Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

комиссия в военкомате

Девочки, помогите! Ребенок сегодня должен был с классом идти в военкомат на медкомиссию. Ему 15,5 лет. Я его в школу не пустила. Имеют ли они право в таком возрасте водить его туда? И какие действия я должна предпринять?
16.02.2005 10:20:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 16 лет. НИКТО не имеет права вести или требовать прихода Вашего сына в военкомат. Это по закону.

Очень хорошо, что он не пошел в общей массе.

Если у Вашего ребенка есть (или были) какие-то проблемы со здоровьем, то Вы можете поехать в военкомат вместе с сыном, тогда, когда ему исполнится 16 лет. И он при Вас пройдет медкомиссию. С собой надо взять ВСЕ справки о болезнях, операциях, обслдедованиях, какие были. Лучше иметь копии всех документов.

Во всяком случае. Мы в свое время именно так и поступили. Моего сына не погнали ни на тесты, ни на тренинги, т.к. у него был зафиксированный врачами ВЧД и ВСД. и разговор с нами был совсем другим, по сравнению с общей массой, когда классом ходили. Там все годные были. А мой стал ограничено годным - это совсем другой разговор.
16.02.2005 21:58:37, litana
пчела Майя
Водить - это вам повезло. Обычно у всех военкоматы в своих районах, и все сами ходят. 16.02.2005 10:50:29, пчела Майя
пройдут щас медкомиссию, получат либо приписные свидетельства, либо напрвления к врачам (потом опять же либо приписные свидетельства, либо военные (белые) билеты. и, как минимум до 18 лет усё! безвышеуказанных документов он ни в учебное заведение какое ни на работу (если с официальным отделом кадров) даже носа сунуть не сможет. так что не пужайте ни себя, ни детя, пусть идет. 16.02.2005 10:46:34, Sid
Наташа С.
Не знаю. Моего старшего , как только 17 лет исполнилось - вызвали. Но ему 2 января исполнилоь:), а вызвали всех, кто этого года рождения - т.е. некоторым только 16 исполнилось, кто декабрьский, например. Ничего страшного - медкомиссия, тесты и выдали приписное. 16.02.2005 10:40:56, Наташа С.
хухра-мухра
пусть сходит. Не заберут его в 15 лет в армию!К 18 дергаться начнете.Если, конечно, медсправки с 5-ти лет не начали собирать- у вас там никакой хронической болезни нету?Все мои знакомые мамы мальчиков уже обзавелись подтверждениями, что есть, и чуть ли не с 1-го класса. 16.02.2005 10:34:17, хухра-мухра
Красно Солнышко
Мне кажется зря. Без приписного свидетельства ни в один вуз не возьмут, а приписное свидетельство наверняка не дают без мед.комиссии. Иначе все бы были такие умные :( Не ходишь в военкомат и горя не знаешь. 16.02.2005 10:25:22, Красно Солнышко
Там есть какой-то срок для медкомиссии - вроде бы лет 16.ИМХо до исполнения 16 лет мальчика и смотреть не имеют права 16.02.2005 10:34:54, кисс
Так вот я про это и говорю. Тем более, что у него куча болезней, а кто знает, что они там себе напишут 16.02.2005 10:47:03, Бату
пчела Майя
Обычно они это делают в 11 классе после НГ, а до 1 апреля надо получить приписное свидетельство. Обычно при этом бывает по 16 лет, можно ли до 16 - не знаю, однако не все ли равно, если так и так это делать. А болезни - смотря какие. Если есть смысл, чтобы на что-то обратили внимание, надо дать ему с собой соответствующие документы или даже пойти вместе с ним. 16.02.2005 10:52:23, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!