Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то сон нейдет :-)

Не могу заснуть. Тем для разговора могу предложить три:

1)мама завтра едет на дальнюю дачу под Наро-фоминск, участок обмерять должны приехать для вступления в наследство. Папа у меня умер четыре месяца назад. Там дачный поселок, и сугробы по колено. Валенки ей с собой выдала - оденешь штаны сверху, говорю - и снег не попадет. Она так растеряно на меня смотрит - а землемеры-то через сугробы пойдут? Телефон у нее с собой, в случае чего позвонит - если оттуда выбратся не будет получатся, вечером на машине муж заберет (я машину водить не умею - стыд и срам - можно и это обсудить) Мне нужно было с ней поехать?

2)Старший сын (10 лет) у меня очень спортивный стал - бицепсы меня пугают даже немного. А он так снисходительно дает их потрогать! Умора. Коньковым ходом тут научился хорошо кататься. Смотрю - едет навстречу по нашей улице вдалеке какой-то лыжник, мне даже показалось взрослый. Хорошо едет, думаю - ближе подъезжает - узнала Олега. И еще стихи хорошо читает - я давно заметила, и в школе в классе среди трех первых оказался (для него среди трех первых в классе - достижение очень редкое) Да, и по русскому четыре у доски и три за самостоятельную (для его русского здорово). Растет, короче. И я ему совсем не нужна... и весело и грустно...

3)Про прививки. Сделали младшей кошке (6 лет) в саду прививку аж двумя уколами в один день - корь, краснуха (кажется) и свинка. В свете последних передач по телевизору и конф. обсуждений мне страшно. Чего ждать, и какой образ жизни с дочкой вести ближайшее время (ходить ли на спортивные занятия?)
16.02.2005 01:16:47,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
По прививкам. На эти прививки (корь-паротит-краснуха), реакция если будет, то день на 10-14. Так что не пугайтесь если вдруг температура поднимется.
А в остальном - сделали же уже. Чего теперь то переживать? Быть уверенной, что все будет нормально!

Про участок. У меня муж никак не может оформить свидетельство о собственности в Подмосковье. Один нотариус. Землемеры обмеряют, БТИ приедет, пока собирался, пока очередь, уже просрочили все и опять ждут землемеров... Когда-нибудь кончится это или нет, не знаю. В наследство вступил, а документы получить уже три года не получается.

Про спорт: А мы тоже на лыжах катаемся. В выходные муж с дочкой открыли лыжный сезон, а поскольку теперь их там снегом завалило, мужу ребенка не забрать, наверное катается и катается. Тоже будем чемпионом, а может так соскучится, что домой на лыжах будет выбираться? :)))
16.02.2005 10:34:27, Красно Солнышко
У вас девочка в первом классе? У нее, наверное, сейчас каникулы, да? По моему, очень удачно снег выпал. А сегодня он вообще липким стал - я младшую в садик не отвела, будем с ней крепость строить и окопы рыть. А то старые все во время метели засыпало. Ксюша наверное тоже чего-нибудь там построит с бабушкой. Лыжи пластиковые? К деревянным уже может снег липнуть - особенно днем. 16.02.2005 10:54:34, _Ирунчик
пчела Майя
А участок надо прямо сейчас обмерять? Нельзя, когда потеплее будет? 16.02.2005 01:31:55, пчела Майя
Ну да, сейчас нужно - в наследство чтобы ей вступать - конечно, можно и потом как-то дооформить - но уж лучше сразу все... Насчет замерзнет я не боюсь - она там ждать не собирается, поедет вместе с землемерами от Наро-фоминска. Боюсь, что чересчур резво будет по целине в валенках бежать впереди ентих землемеров - тропинку им протаптывать. Она у меня крепкая, но давление бывает.... Поехать я бы и сама хотела, даже в качестве приключения, но сложно все дома организовать так, чтобы без меня обошлись. 16.02.2005 01:37:19, _Ирунчик
NAD
Нет смысла так торопиться и напрягаться. Неужели законных шести месяцев не хватит? 16.02.2005 02:17:34, NAD
Да сейчас мне кажется момент-то неплохой. Завтра ноль обещают. А законные шесть месяцев через два месяца кончатся - в апреле, значит. Так до апреля еще неизвестно будет ли более подходящий момент. Мама охотно едет, отвлечся лишний раз ей не повредит. Просто картина какая-то жалкая перед моими глазами встает - как она там через снег пробирается с этими замлемерами. Здоровье ей позволяет вроде, тем более телефон с собой, в случае чего мы ее оттуда в течении трех часов после звонка заберем. 16.02.2005 02:32:15, _Ирунчик
NAD
Вообще-то да, шесть месяцев скоро кончатся. Это я на себя примеряю. Мама умерла в декабре, и папа ужасно суетится с этим наследством, будь оно неладно. Мы и уговариваем его не спешить, и думаем, а может так лучше, он хоть чем-то занят. 16.02.2005 02:59:39, NAD
ИМХО, в такой ситуации - чем-бы не занимался, все хорошо. Любое дело отвлекает. Только в шоковом состоянии о здоровье они совсем не думают. У меня мама пыталась на руках мраморную могильную доску перетащить в гранитную мастерскую, что-бы новую надпись добавили. Пришлось с ней тащить - ничего другого сделать было нельзя - схватила и потащила, пришлось помогать. Никакие просьбы позвать рабочих или заказать надпись на месте, не помогали, ругатся в той ситуации было невозможно.
У меня даже перчаток не было. Ох.
16.02.2005 10:19:42, _Ирунчик
Нужно было поехать...
А что Вы сыну не нужны - это, я думаю, Вам только кажется. Кажется, что они такие большие и самостоятельные в 10-12 лет, а на самом деле дети совсем ещё.
16.02.2005 01:25:00, Gnum
Дети - то дети, однако что-бы во взрослым стать, ему теперь только время нужно.... от меня уже ничего не завистит :-( или :-) 16.02.2005 01:40:33, _Ирунчик
ИМХО - или... 16.02.2005 01:44:40, Gnum
Ну почему - ИМХО? Было бы, так бы и написала. Очень даже оспоришь. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманыватся рад"
Чего он без меня не может-то? В десять с половиной лет?
16.02.2005 01:49:31, _Ирунчик
Как минимум - обеспечить себя. Если Вы его - теоретически, разумеется - вдруг из дому выгоните, что с ним станет? 16.02.2005 01:55:10, Gnum
Так у него папа есть, две бабушки и один дедушка. И еще у него в собственности случайно квартира оказалась. Лет шесть - семь протянут. А там и сам уже сможет подрабатывать.
Если я его из дома выгоню, меня мама (бабушка его) из дома выгонит (живем в ее), а сама с ним поселится. Он еще только родился, а я ей уже мешала с внуком общатся.
16.02.2005 02:04:27, _Ирунчик
Это в таких условиях, при наличии родственников. А если совсем один? 16.02.2005 02:05:48, Gnum
Да такое ощущение появилось последнее время (как-то резко повзрослел), что и один не пропадет - нет, конечно, бедствовать будет, но выкарабкается. Хорошо, у меня и дочка есть - вот той еще много всего нужно - маленькая нежная кошечка. 16.02.2005 02:08:55, _Ирунчик
пчела Майя
А что плохого-то, что он сам все может? Мой вот не может, и ничего хорошего я в этом не вижу. 16.02.2005 02:10:54, пчела Майя
Хочется быть нужной тем, кто дорог... Вот... к ночи на лирику потянуло! 16.02.2005 02:13:52, _Ирунчик
пчела Майя
Получается, что лучший муж - это который не умеет сам найти носки в шкафу, уж не говоря запихать их в стиралку? А по-моему, пусть все сами все умеют, а мы будем друг другу нужны просто так. 16.02.2005 02:16:37, пчела Майя
ну да, такой и лучший. Меня всегда радует, когда носки без меня не находит. А что? 16.02.2005 02:22:44, _Ирунчик
пчела Майя
Да ничего, интересно просто. Если только не начинать их нарочно прятать, то все может быть вполне удачно. Мне не нравится такая версия - ну так вкусы у всех разные. 16.02.2005 02:24:18, пчела Майя
:-) Версия очень распространена, хотя вам и несимпатична. Бытовая беспомощьность мужчин иногда искуственно культивируется. Не мой случай - у меня довольно самостоятельный муж. И никакое "исскуственное культивирование беспомощности в поисках носков" не помогает. Опять же :-) или :-( 16.02.2005 02:39:47, _Ирунчик
пчела Майя
У меня уже был один муж, который не умел себе сахар в чаю помешать. Поэтому есть с чем сравнивать. Теперешний вариант нравится больше, и даже есть смысл культивировать свою собственную бытовую беспомощность. 16.02.2005 02:46:53, пчела Майя
Я все-таки со своим пока поживу, ладно? :-))) 16.02.2005 10:25:45, _Ирунчик
пчела Майя
Так он тоже самостоятельный, насколько я поняла. Если бы он не мог сахар в чаю помешать и достать еду из холодильника, возможно вам стало бы понятно, что это не так здорово как кажется в теории. Вы ж не с моим бывшим живете, правильно? Его жену я знаю. 16.02.2005 10:55:30, пчела Майя
:-)))) я - не она, вы правильно угадали. Да мне вообще это здорово кажется, только когда они все спят прекрасно без моего участия, а я не могу заснут. В остальное время все устраивает :-)))) 16.02.2005 11:20:45, _Ирунчик
:-))) У меня то же самое :-). 16.02.2005 03:02:33, Nesmejana
Тут наверное, важно - глобальная и всеобщаяя беспомощность - или в некоторых очень ограниченных моментах. Если последнее - то мне душу греет. Вот. Ну, а если вообще по жизни беспомощен - тут уж не знаю, мне наверное, это не нужно - уж очень тяжелая ноша. Зачем? А вот по пустякам - здорово!
16.02.2005 02:53:29, _Ирунчик
Max&Men
Я тоже, кстати, не понимаю, в чём может быть прелесть для женщины в мужской бытовой бесопмощности. В том, чтоб быть у собственного мужа прислугой? А вот культивировать беспомощность женскую - это я всеми руками "за" !!!! 16.02.2005 02:52:06, Max&Men
Max&Men
Лирика хорошая штука :-))) 16.02.2005 02:14:24, Max&Men
Max&Men
Сразу столько тем :-))) 16.02.2005 01:20:34, Max&Men
К вам тоже есть вопрос. Что вы все время делаете губами, когда фотографируетесь??? Это я в регу заглянула.... :-))))) 16.02.2005 01:32:02, _Ирунчик
Max&Men
НА данной фотографии - не помню :-) Могу другую поставить :-) Но это я какие-то то ли сказки, то ли ещё что-то детям читал... сейчас поставлю другую 16.02.2005 01:33:37, Max&Men
Месяц Май
:))) Супер! Особенно усы тоскливо висят! :)) 16.02.2005 01:39:08, Месяц Май
да усов на той вроде не было. Уже новая, значит? Опереативно! 16.02.2005 01:42:44, _Ирунчик
Max&Men
:-))) 16.02.2005 01:42:36, Max&Men
так это уже вторая такая... 16.02.2005 01:38:43, _Ирунчик
пчела Майя
А той значит больше нет? Только я собралась посмотреть, что там с губами. 16.02.2005 01:43:37, пчела Майя
Месяц Май
И я тоже за губами в регу полезла, а обнаружила уже тоскливые усы :) 16.02.2005 01:50:41, Месяц Май
NAD
Губы верните. 16.02.2005 02:21:08, NAD
Max&Men
Губы висели долго :-) Кто не успел - тот опоздал! Теперь усы пусть висят :-))) 16.02.2005 02:22:47, Max&Men
Интересно, сколько посетителей у вас завтра (пока топик далеко не уедет) в реге новых появится? Это столько любопытных, значит. 16.02.2005 02:25:57, _Ирунчик
Max&Men
Надо подчеркнуьт, что я к этому непричастен - рекламная компания Вами начата :-))) Мои губы давно не были столь востребованы :-))) 16.02.2005 02:27:14, Max&Men
да?
:-)
16.02.2005 02:42:07, _Ирунчик
Max&Men
Ага!!! 16.02.2005 02:45:29, Max&Men
даже не знаю, что посоветовать...:-) 16.02.2005 02:55:21, _Ирунчик (растеряно хлопая глазами)
Max&Men
Вот так всегда :-(((( Пойду искать фото с губами :-) 16.02.2005 02:59:48, Max&Men
Max&Men
На всех не угодишь :-))) 16.02.2005 01:46:37, Max&Men
Max&Men
Ну, не знаю :-) Вам строгая нужна? В образе сурового и бесстрастного? Ладно ,в следующий раз поставлю такую. пока - та, котрую сейчас засунул :-) 16.02.2005 01:42:19, Max&Men
Да я же не пишу, что плохая, просто удивляюсь, что это с человеком происходит при фотографировании? Ну интересно просто! 16.02.2005 01:46:27, _Ирунчик
Max&Men
Так всё зависит от конкретных обстоятельств же :-))) 16.02.2005 01:50:43, Max&Men
А с усами - это в образе? Кого? 16.02.2005 01:56:34, _Ирунчик
Max&Men
В основном это всё фотографии, котрые делала жена, когда я читал что-то детям. Так как подобных фотографий уйма, я, естественно, не помню, что именно читал. 16.02.2005 01:58:24, Max&Men
пчела Майя
Мне нравится это разделение труда. 16.02.2005 02:04:02, пчела Майя
Max&Men
Оно естественное :-) Как фотограф я сильно уступаю жене, зато как чтец сильно её превосхожу :-) 16.02.2005 02:05:21, Max&Men
пчела Майя
Однако ни то, ни другое не требует специальной квалификации, поэтому некоторая произвольность выбора тоже имеет место. 16.02.2005 02:08:24, пчела Майя
Max&Men
Как это не требует??? НЕ знаю, что касается фотографии, наверное, тут только способности нужны, но что касается чтения... вообще говоря, технике чтения не один год обучают :-) Так что это вполне "специальная квалификация". 16.02.2005 02:11:06, Max&Men
Очень неудобно, но спросить сильно хочется - а глаза зачем при чтении так широко открывать? :-) Эх, вот убрали ту фотографию, как теперь людям любопытно наверное, что же там было? Может, обратно вернете? :-) Та такая колоритная была все же! 16.02.2005 02:19:39, _Ирунчик
Max&Men
Пусть терперь эта будет :-))

А глаза... я ж не помню!!!! Может там кто-то "выпучил глаза"... Ну, не помню :-))) Эти фото сделаны месяца два назад... я за эо время много чего перечитал детям :-)
16.02.2005 02:21:59, Max&Men
пчела Майя
Что касается фотографии - мыльницы убили это искусство наповал. Стало как про рыбалку - а что тут уметь? Наливай да пей. А что касается чтения - я видимо никогда не видела результатов вот этого обучения. В нашем низшем обществе для чтения вслух достаточно иметь нормальную дикцию. Я вообще иногда старшего усаживала читать младшему вслух, потоиму что я это терпеть не могу. Он, впрочем, тоже. К счастью период чтения вслух быстро закончился, в то время как фотографирование продолжается совершенно добровольно. 16.02.2005 02:14:47, пчела Майя
Max&Men
Про фотографию не буду - не знаю... Что же касается чтения... дикция, это всего лишь необходимое, но не достаточное условие. Можно с идеальной дикцией читать так скучно, что от самой распрекрасной книжки в сон немедля потянет. А можно и из номера телефона сделать юмореску. Как во всём почти, в чтении нужен и навык, и техника...
Я люблю читать детям, честно говоря. Потому что читая, проигрывая, проживая герояев, сам порой что-то неожиданное в них находишь. Хотя, пизнаюсь, далеко не всё я готов прочитать, а уж тем более сходу.
16.02.2005 02:20:39, Max&Men
MrsTodd
извиняюсь за вторжение, но , оказывается, детям "чтение с выражением" совсем не нужно - они и так слишком впечатлительны, им хватает внутренних ресурсов, чтобы сопереживать, а излишняя выразительность только мешает работе собственной фантазии и излишне возбуждает. Самое оптимальное - читать ровно-монотонно. причем эта особенность характерна до довольно "многих лет"
Прочла недавно где-то , ссылку на дам .

а мой муж-то, наивный, старшенькому бубнил перед сном по два часа - меня не подпускал - слишком выразительно читаю :), а мальчик спать-то и не думал - ему самое то, оказывается!
16.02.2005 03:25:35, MrsTodd
Max&Men
Это вероятно. Но тут многое зависит от привычек конкретных детей. Мои, напротив, гонят и бабушку, и маму - пусть папа читает. Может просто привыкли... не знаю :-)

Кстати, я не перед сном читаю обычно - просто читаю, с утра, днём, как придётся.
16.02.2005 03:29:55, Max&Men

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!