Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

ЁПРСТ!

Пришло мое солнышко из школы. И с порога сообщило, стесняясь, что мне, наверное, будет звонить учительница.. Потому что будет общаться со мной по поводу того, чтобы я забрала Дениса с продленки... (сегодня я дома, потому что болею) Ну чтобы он не ходил туда больше.
Зная нашу учительницу, ее безграничное терпение, зная собственного ребенка, я не могу обвинить ее ни в чем. Просто у нее, видимо, закончилось ее великое терпение.
Объяснения сына: бегали все. Но почему-то звонить будут его маме и Лизиной.
Уроки, сделанные в черновике, учительницей не проверены. Потому что когда наступило 15-30 (окончание продленки), учительница с кем-то говорила в коридоре. ДЕнис собрал портфель и пошел. Он торопился ко мне домой! (это приятно, конечно, но..)
Другие дети остались в классе.
Я каждый божий день думаю о том, что нет, все, я не могу так, работа каждый день по полной - это не то, что нам надо, что мой сын требует тотального контроля, он ничего сам не делает, я совершаю ошибку, предоставляя ему возможность быть самостоятельным, объясняя ему долго и терпеливо, почему я работаю и почему он должен делать вот это и вот это, и не делать вот этого.
Плевать он хотел. НАши разговоры об одном и том же идут каждый день.
Я нервничаю все больше и больше на тему "я упускаю ребенка, надо увольняться" и "если я уволюсь - прощай ремонт в новой квартире". Он все это знает, но в его голове не задерживается НИ-ЧЕ-ГО!!!!!
Самый прикол, что еще в первом классе, в друго школе.. через месяц его классная попросила меня не оставлять его на продленку.. она не смогла с ним... Ее терпение было не столь бесконечно, как у нынешней классной.
БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!
15.02.2005 17:40:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Знаете, мне родители тоже все время компостируют мозги, что за ребенком нужен глаз да глаз, что я его упускаю...Да ни фига!Во-первых, кому нужно учиться - ему или вам? Ему, наверное?А он, может, думает, что маме? А во-вторых, вы ему свою голову все равно не приставите! Это ведь уже - готовая личность. И почему вы его "упускаете"? Он что, легко поддается чужому влиянию? Мне кажется(из поста), нет. Главное в наше суровое время - чтобы на "слабо" не взяли и на наркотики не подсадили. Вот за этим надо следить, это да. А учиться он прекрасненько начнет сам, когда поймет, для чего это ему нужно.Желательно, чтобы у человека цель появилась в жизни: снимать фильмы, строить самолеты, лечить людей, писать книги или еще чего.Когда цель есть, то и остальное как-то понятнее.
Вобщем, не переживайте. Не у вас одной такой.Все наладится. Только успокойтесь, главное! И удачи!
16.02.2005 09:59:19, хухра-мухра
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
хороший мальчик, мы к тому же идём :)))))))))) 16.02.2005 01:16:04, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Абракадабра
Нормальный,живой ребенок!:) 15.02.2005 20:50:52, Абракадабра
пчела Майя
А наша моего терпела в продленке! И после двух лет проденки согласилась взять его в Болгарию! И не раз! Ангел была наша учительница в обычной районной школе. А по существу - могу только посочувствовать, картина знакомая. 15.02.2005 20:21:29, пчела Майя
Карлсончик
У нас было наоборот, я долго сидела дома, учила уроки, ходила в школу, была во всех родительских комитетах. Сад и школа были замечательные, преподаватели чудо! Но наши дела были не так уж и хороши. И тройки и, у среднего, проблемы с его активностью. Потом я вышла на работу. И НИЧЕГО не изменилось, троек больше не стало, поведение не ухудшилось, а постепенно все даже стало улучшаться. Причем дети мне всегда говорили, что я объясняю лучше учительниц и заниматься со мной дегко, но прекрасно стали делать это с моим минимальным участием. Так что я не уверена, что если уйти с работы, все станет замечательно и многие проблемы исчезнут. Исчезнут, но потом, по мере взросления. 15.02.2005 20:00:49, Карлсончик
Бедная! Могу посочувствовать от всей души. Ну вот бывают такие дети, слишком живые и непоседливые. 15.02.2005 18:34:22, Чернобурка
Anykey
Да ладно тебе... Ну, бегал. Ну, ушел вовремя - а нефиг ли ей на момент окончания продленки болтать в коридоре? Ну, не проверила она у него д/з - ты проверь, не переломишься же раз в жизни посмотреть уроки :) Может, тебе как-то его больше поддержать, а не учителей? 15.02.2005 18:30:35, Anykey
Фунтик
я его завсегда поддерживаю, если упреки несправедливы... 15.02.2005 18:43:40, Фунтик
продленка это вообще вредно!я в детстве ее терпеть ненавидела!результат - по всем предметам 5,по русскому и физре 4,по поведению 3.но мои родители иноче меня с сестренками вообще бы не прокормили,а на вашем месте я бы плюнула на ремонт и вечером сидела с детем и проверяла уроки.вы кто по специальности? 15.02.2005 17:54:52, гэллор
ОФФ Простите, а в конфе "Другие дети" - это тоже Вы писали? Про магов и волшебников? 15.02.2005 18:18:21, ?
я,а что?я уже поняла,что там это не в тему и перетусовалась сюда,в медицину и беременные 15.02.2005 18:30:56, гэллор
Фунтик
у них продленка-то не зверская - всего полтора часа. До 15-30...И пятерок у него мало. Русский - вообще на грани трояка.
Менагер я. По рекламе и продвижению.
15.02.2005 17:56:58, Фунтик
хухра-мухра
подумаешь. Эйнштейн вообще троечником был. Вы бы знали, что у нас по-русскому!(между "3" и "2", ближе к "2") Это явно какие-то проблемы с головой - человек не может писать ни на русском, ни на английском, хотя читает и говорит прекрасно.Да и то я особо не праюсь. Но выучит он этот русский как-нибудь!Чай, в России живем. И потом. В Ворде редактор есть. А на работе я порой встречаю таких неграмотных менагеров!И ничего. Пишут с ошибками, но свои Х тысяч $ в мес. имеют. 16.02.2005 10:04:25, хухра-мухра
ну вот,гуманитарная специальность,как раз русским и прочим и позанимаетесь.если он так любит дом,это хорошо!а из-за полутора часов не стоит учителей расстраивать 15.02.2005 18:03:20, гэллор
Фунтик
у меня врожденная грамотность. Я не смогу объяснить русский:( 15.02.2005 18:45:26, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!