Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несуразные дети

Люди, скажите мне, я могу сдать 8-ми летнего ребенка в детдом? Мне его сейчас из школы забирать - я его видеть не хочу. Мой-то как раз очень даже "суразный" - симпатишный, много знает, сообразительный, дружит с детьми, играет в футбол в секции, девочки уже начинают клеиться. И этот уродец обидел вчера ребенка. Звонит мне учительница его из школы. У них тоже в классе все открытки друг другу писали на этот чертов Валентинов день. Но типа - не хошь кому писать ничего, не дружишь ты с ним - не пиши ничего, никто не заставляет. А в классе у них есть некто Егор - такой вот "изгой общества", которого все стараются пнуть. Так мой ему написал каких-то ужасных гадостей и обложил последними словами. Я не спросила учительницу, но оч. надеюсь, что у нее хватило ума отфильтровать заранее кто кому что написал и мальчик эту открытку не читал. Она мне вчера поздно звонила - ребенок уже спал, а сегодня утром убежал в школу пока я собиралась - не успела никак я отреагировать на сей проступок. Выдрать его? Заставить съесть эту открытку перед этим мальчиком? Знаю, что это "нормальное" явление в детском коллективе выбрать одного кого-то козлом отпущения и издеваться. Сама когда училась мы измывались над несколькими одноклассниками. Тогда это как-то воспринималось легко - что вот он урод, заслужил пинка. По прошествии лет теперь иначе - не его вина, что он такой несуразный - родители приложили усилия или не воспитали в ребенке уверенности в себе.
Я целый день представляю себе как мальчик обрадовался, что его кто-то поздравил - а там такое. До слез его жалко.
И что сделать с моим? Он конечно не идеален, но неидеальность всегда как бы по отношению к самому себе - невнимательность, желание уже уметь все, ругнуться может. А тут такая подлость по отношению к другому человеку, причем совершенно необоснованная. Тот мальчик его ничем не обидел.
Не хочу его видеть. И из школы не буду брать - пусть до утра сидит или на улице мерзнет. Или что?
15.02.2005 14:38:25,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю,что злиться не нужно стоит все-таки поговорить может рассказать историю про свои отношения в школьном коллективе, что-то вроде собственого примера.Ваш сын всего лишь один из класа который скорее смелее других показал отношение всего класа и большинство я предполагаю его поддерживали, только тихо. 21.02.2005 23:03:04, tatya7
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.02.2005 11:24:45, Жирный фак
Поговорить с сыном надо, но, на мой взгляд, отношение к этому мальчику у него не изменится. Да он не будет его дразнить, слать записки, но ненавидеть будет. Я сама была таким изгоем и по-моему совершенно без причины. Была как все, но многие одноклассники меня не воспринимали. Подруги конечно были и вне школы все было замечательно. Предел наступил, когда моя фамилия вперемежку с матами появилась на стенах домов во дворе. По квартирам с моими обидчиками пошел разбираться мой папа. Гнет прекратился, но ненависть я все равно чувствовала.
С годами конечно все прошло и сейчас я счастливая мама 6-месячного малыша, но с тревогой вспоминаются школьные годы.
17.02.2005 00:28:29, Катя П
Помню, у нас во дворе был парень. Он жил с мамой в соседней квартире, были они.. не от мира сего, что ли. Очень начитанные, образованные и невероятно добрые и воспитанные люди. Да, не ходили на первомайские демонстрации, не участвовали в общественной жизни как школы, так и дома, не плели байки на скамейке про соседей. И вообще, жили в своем, мало кому доступном мире.
Нам с братом, видимо, как соседям, предоставлялось право слегка быть посвященными в этот мир. Люди оказались щедрыми во всех отношениях. Странные, конечно, но ведь от этого никому, как говорится, ни горячо ни холодно!
Увы! Другим жителям дома (школы) казалось совершенно неприемлемым такое возмутимое "антисоветское" поведение. И вроде бы придраться-то не к чему, но стадное чувство, такое особенно мерзкое, в данном конкретном случае, сделало-таки свое дело. Под каким-то дурацким предлогом управдом пустил слух о том, что они, якобы, затопили нижних жильцов, и... пошло-поехало! Их встречали на лестнице, во дворе в лучшем случае без привычных приветствий, а в худшем - поливая самыми нелепыми и оскорбительными обвинениями.
Парень был в несколько более выгодном положении, поскольку учился безупречно, однако, и ему доставалось от нас, таких из себя своих, дворовых и шпанистых в доску: то идело посмеивались над его интеллигентной внешностью и повадками, не упуская случая дать пинка человеку, который в принципе был не готов дать отпор. Не потому что не мог, а просто у него и в мыслях не было вообще кого бы то ни было оскорбить или ударить в ответ.
Не скажу, что мы с братом были зачинщиками и активными участниками этой дикой травли, мы даже, по мере сил, пытались сдерживать агрессивный напор своих товарищей, но... Все равно стыдно!
Кем стали те, кто травил эту семью? Да никем, побольшому счету! Кто-то спился, кто-то загремел в места не столь отдаленные, кто-то просто забыл его, потому что травит теперь других. Одним больше, одним меньше...
А кто-то тычет пальцем в экран, где часто показывают маму этого парня, ныне руководителя одной авторитетнейшей международной организации, хвалясь, мол, вот, смотрите - она жила в нашем доме!
Но мне все равно стыдно.
15.02.2005 17:47:42, о_пель
suricat
:(( Меня бы такая ситуация с сыном очень сильно расстроила. Получается, что желание поступать, как все в группе, у него даже в малострессовои сиутации сильнее, чем желание поступить правильно. Что будет, когда он станет старше, "peer pressure" - сильнее, а возможные последствия - хуже для него и окружающих? Если сеичас не заложить способность думать за себя, противостоять давлению группы, в подростковом возрасте это может обернуться проблемами. 15.02.2005 17:06:54, suricat
Marty
умение противостоять давлению тоже будет расти. не смертельно это все. 15.02.2005 17:48:32, Marty
Попробуйте объяснить, может задумается... Правда мне кажется, что ребенок должен сам дойти до этого(или не дойти)с возрастом. Я классе в 5 начала "брать под свое крылышко" новеньких, чтобы им легче было вливаться в коллектив и изгоев у нас таких просто не было. Может объясните ребенку, что это и авторитет повышает и новых друзей приобретаешь? 15.02.2005 15:39:08, вопрос
Птичий остров
Может быть, ему "Чучело" стоит посмотреть? Помню в детстве сильное впечатление этот фильм производил. 15.02.2005 15:32:05, Птичий остров
vasillek
хорошая идея 15.02.2005 16:08:40, vasillek
Забрать, объяснить в чем не прав спокойно, недлинно, чтоб не запутать. И рассказать историю из жизни, которую можно выдумать: про то как у вас в классе тоже был такой мальчик. Или про то как травили какго-то авторитета. и чем все это закончилось. Я иногда приводила пример - говорила своему - А как бы ты отнесся, если кто-то так поступил с нашей маленькой Катюшкой (племяшкой)? А тот мальчик тоже чей-то братик или сын...Вобщем бейте на жалость и человечность и верьте в его светлое сердце. 15.02.2005 15:21:56, sweetanok
Пример и выдумывать не надо. Муж рассказывал, что его травили все время до поступления в институт. Но там его родители виноваты ИМХО - считали, что идеал ребенка - это тихий ботаник в очках. Как только он от них уехал учиться - оказалось, что умеет общаться с людьми, колбасит как все, занялся скалолазанием, приняли в какое-то крутое сообщество студентов. Самое смешное - у него даже дырка между передними зубами исчезла - видела его фото где ему лет 15 - просто ужас. :) 15.02.2005 15:33:00, кошка на джипе
Если папа в авторитете у мальчика, то можно. Я еще рассказывала, что и сама одну девочку обижала и что мне очень стыдно - а это чистая правда :( главное перестаньте себя отождествлять с сыном, а то такое сучтво, что это вы сделали...и думайте о том, что ему надо ПОМОЧЬ, мальчику нужна пощь в первую очередь 15.02.2005 15:44:38, sweetanok
Или что. Страдать - лично вам и извиняться перед Егором вашему сыну.
Идиотизм это и стадное чувство ,права Фяка. Со временем проходит. Не у всех.
15.02.2005 15:19:28, Lacroix
ChiChi
ОФФ Почту глянь 15.02.2005 15:33:16, ChiChi
глянула..думать буду. 15.02.2005 15:46:31, доблестный молодой алкаш:)
Monmorensy
Я бы сделала вот что (скажу сразу, у меня дочка и она чувствует мое настриоение еще я слово сказать не успеваю). Так вот-пойти за сыном и с таким убитым лицом тащится домой . Постараться сделать так, чтоб сам спросил-"Мама что случилось?" И вот тут рассказать ему как сильно Вас задел его поступок и как сильно Вы переживаете и как сами жалеете о том, что когда -то вели себя подобным образом. На мою бы подействовало. 15.02.2005 15:19:14, Monmorensy
Зай Цы Чау
ОФФ: что с картинками-то? Напиши, чего надо, может найдем в своих запасах :) 15.02.2005 15:23:33, Зай Цы Чау
Monmorensy
Было б хорошо:-) Я хочу мужу и папане сделать коллаж к 23 февраля-хотела найти картинки с армейской тематикой (именно рисованные, прикольные какие-нибудь). Отсканировать их рожи и залепить. Завтра на другом компе попробую скачать, но если у тебя чего-нибудь есть похожее-Тань, границы моей благодарности перейдут все сообразные пределы:-) 15.02.2005 15:47:34, Monmorensy
Не думаю, что вы искали чтойта в этом духе, но всеж. 15.02.2005 16:31:37, Мимоходящий
Зай Цы Чау
Увы :( Мне приходит в голову только Яндекс.Открытки на эту темы. Но там маленькие интернетовские картиночки с низким разрешением. Правда, если тебе уж очень захочется, ты всегда можешь это отрисовать - вектор же, несложно в принципе. 15.02.2005 15:58:30, Зай Цы Чау
Monmorensy
Я смотрела открытки. Подумаю еще, конечно:-) 15.02.2005 16:07:02, Monmorensy
Олеандра
Я бы сперва спросила - какую он, собственно, цель преследовал... Мое чадо обычно хорошую теоретическую базу подводит под такие "обдуманные" поступки. А там бы уже спорила, объясняла - "а если бы ты получил такое" и пр... пр...
Состояние "видеть его не хочу" меня посещало несколько раз, сейчас уж и не помню по каким причинам. Старалась не видеть пока не успокоюсь и не обдумаю чуток. Старалась вспомнить чот-нить аналогичное из своего детства - типа тоже не ангел. Мне помогало... немножко :-)
15.02.2005 15:18:31, Олеандра
В продолжение Кондратеи:)
Самым тяжелым "наказанием", ИМХО, в этом случае было бы взять эту открыточку (если учительница не выкинула), оформить в рамочку - и повесить своему сыну на стенку - чтоб именно что не забыл про этот случай...
15.02.2005 15:15:33, ДжессиКА
Marty
ой, это жестко. для первого раза я бы ограничилась словами. у нас если бывает что-то близкое я прошу сына представить себя на месте этого ребенка. 15.02.2005 16:28:24, Marty
Фяка-Пфяка
Не думаю я, что это подлость. Глупость это, помноженная на стадное чувство.
А вообще считаю я, что в ошибках детей в огромном большинстве случаев виноваты родители, увы.
15.02.2005 15:14:01, Фяка-Пфяка
у Вас же, вроде, девочка была..... 15.02.2005 14:47:03, kozyavochka
ОООльга
Можно иметь школьника сына и гномика 2-летнего - дочь. Нет? 15.02.2005 15:24:38, ОООльга
да разобрались уже:-)) 15.02.2005 15:49:49, kozyavochka
И девочка имеется - ей 2.5 года 15.02.2005 14:55:18, кошка на джипе
Огласите весь список)) 15.02.2005 15:02:03, foster
Ок. По требованию общественности. Еще есть пес - гриффон - 3 года, и киса - скотишфолд - 5 месяцев. 15.02.2005 15:07:58, кошка на джипе
А гриффон как выглядит?:) Интересно, никогда про таких не слышала. 15.02.2005 17:41:12, Харас
O'Merry
Не может быть, чтобы не видела! Их сейчас много в Москве. Они ужасно милые - сами гладкошерстные, а мордашки лохмато-усато-бородатые! И глаза-пуговки !:))) 15.02.2005 17:53:29, O'Merry
Они не гладкошерстные, к сожалению, - их стригут так. Но им холодно - поэтому моя сейчас похожа на барабашку. 15.02.2005 21:02:31, кошка на джипе
Мать его
дети поди тоже породистые..:) 15.02.2005 15:22:25, Мать его
Ну девочка -то явно не школьного возраста)) А двое детей может быть? 15.02.2005 14:53:00, foster
а вообще, кажется, правда двое.... 15.02.2005 15:03:19, kozyavochka
непохоже.... 15.02.2005 14:59:33, kozyavochka
Кондратея
Самый-то ужас в том, что ваш сын со временем дорастет до понимания гадостности этого поступка, и будет этим мучаться.

Взросление человека - процесс сложный, не без потерь. Если "тот" мальчик по случайности увидел такую глупую открытку - то конечно, сыну надо перед ним извиниться (даже если пока он не может понять сам, насколько все это плохо). А так - заметить сыну, что грустно, но в нем ВНУТРИ сидит какая-то "несуразность", еще похуже, чем у Егора. И вот так вот выплескивается на поверхность. И что он это перерастет, однако, так и будет вспоминать.
15.02.2005 14:46:51, Кондратея
ЕЕ
А почему то, что сын потом "будет мучиться" (если будет), ужаснее того, что он сделал? 15.02.2005 18:24:44, ЕЕ
Dinah
Я помню, как классе в 6-м-7-м в положении такого "изгоя" вдруг оказалась моя лучшая подруга. Мальчишки класса стали писать ей в анкету (помнишь, такие были альбомы у девочек с вопросами) дикие и абсолютно несуразные гадости. И помню, как я ее утешала как раз твоими словами: "Они вырастут и им будет жутко стыдно за это". Не знаю, стыдно им сейчас или нет, но должно быть, по идее :-) 15.02.2005 15:19:47, Dinah
Я думаю, что они об этом уже давно забыли :) 15.02.2005 16:09:59, Ольга*
Снимаю шляпу... Вы всегда так толково все расставляете по своим местам. Абсолютно согласна с Вами. 15.02.2005 14:58:40, Ex
Невроз у матери всегда передаетсЯ ребенку. Как я поняла из Ваших сообщений, Вас окружают злые нечуткие родственники и противный муж-колхозник. Вряд ли ребенок не в курсе Ваших чувств к другим людям. Он следует Вашему сценарию, только буквально. 15.02.2005 14:45:51, Лоретта
takca
да вы психолог дистанционный, как я погляжу (: 15.02.2005 16:14:54, takca
Ну согласна, не любят меня тут. Иначе как объяснить - если кто другой пишет, что свекровь заела - реплики однозначны, что свекровь - змея и ее в сад, а я пожалуюсь на что - сразу виновата я сама, а вокруг меня наидушевнейшие люди, а я их не ценю. И муж - просто идеал. Не колхозник - а ударник, стахановец. 15.02.2005 15:01:43, кошка на джипе
vasillek
А я вас люблю и всегда читаю. А почему вы не зарегистрировались?

А по сути - там чуть выше Кондратея все очень классно написала.
15.02.2005 15:57:43, vasillek
Спасиб :) Про регистрацию - я не уверена. Одно время категорически не хотела свое фото и особенно детей вывешивать в интернете, сейчас проще отношусь - могу и фото прислать, если просят. А вдруг какие знакомые читают - неудобно будет. Попытаюсь сейчас ради интереса хотя бы кота своего повесить. 15.02.2005 16:16:57, кошка на джипе
Кошка,я Вас люблю.Правда.И всегда читаю Ваши темы.
Правда.

Просто в данном случае - не знаю что посоветовать,у меня кроме "крепитесь,дальше будет хуже" нет совета.
За это меня тоже не все любят,поэтому я и молчала,пока могла:))
15.02.2005 15:08:48, Karolina
Зай Цы Чау
Может слово "джип" из ника убрать? :))) 15.02.2005 15:08:02, Зай Цы Чау
А чем джип мешает? 15.02.2005 15:37:44, foster
Не поможет:) У меня "джипа" нету,не помогает:) 15.02.2005 15:10:48, Karolina
takca
вас за разное не любят (: 15.02.2005 16:15:53, takca
Да _кто_ не любит-то?:) Лично мне это важно:)Кто именно любит и не любит:) 15.02.2005 16:27:07, Karolina
takca
которую из? (; 15.02.2005 16:43:30, takca
Monmorensy
Я -люблю:-)
За что-писать?
15.02.2005 16:40:07, Monmorensy
На мыло если только:) 15.02.2005 16:50:16, Karolina
Вы меня, к сожалению, не поняли. 15.02.2005 15:07:53, Лоретта
насчет детдома - шутка не удалась,а что касается собственно поступка - кошмар!и ничего травля ровесников не нормальное явление,сроду этим не занималась!подобные тенденции надо еще в детсаду отслеживать и жестко пресекать!он у вас единственный в семье,да?а почему вы такого большого из школы забираете? 15.02.2005 14:45:31, Гэллор
В детсаду у них не было объектов достойных для травли. Там дети были все симпатичные, умненькие, хорошо одетые, никто не выделялся.
А как же из школы не забирать? Она ж не рядом с домом - либо я на машине забираю, либо их автобус привозит - но опять же не к подъезду, а на пятачок у парка их привозят (иначе они в пробке у нас на выезде будут стоять). Но все равно его кто-то стоит там ждет - либо няня с мелкой, либо я сама.
15.02.2005 15:06:09, кошка на джипе
Мы забирали из школы сына по 6-й класс включительно. С 7-го класса стал возвращаться самостоятельно, ехать нужно на автобусе и на метро. Хотя утром в школу и сейчас (9 класс) возит папа на машине. Слишком много народу ездит в городском транспорте. 15.02.2005 16:15:25, Ольга*
везет,я с 8-го класса(14 лет)из области в московскую школу ездила одна,сначала местный автобус,потом на электричке,потом метро и еще московский троллейбус!и поводом для опоздания на урок это не считали,поскольку кроме меня в классе еще 2 мальчика из области были 15.02.2005 16:22:42, гэллор
У нас возле школы рядом практически никто не живет. Все ездят, поэтому при опоздании на урок, то что ты живешь далеко, оправданием не является. Математичка вообще на урок не пускает за 3-х минутное опоздание.
15.02.2005 16:27:09, Ольга*
если очень далеко,тогда понятно,но тоже заранее подумайте,ведь не до выпускного вы его забирать будете.а что касается травли в детсаду - лона может быть не такая явная и массовая,но какие-то предпосылки явно уже были,а вы их пропустили.хорошо сейчас заметили,а гне в подростковом возрасте 15.02.2005 15:29:49, гэллор
Жестко пресекать, это как? методы какие?
А если Вы чем-то не занимались, то не значит, что этого и нет. Да травля - это не нормальное, но оч. частое явление. Да потом, во взрослом возрасте за это может быть стыдно, но в детстве все воспринимается иначе и осознание, того, что кто-то может быть другим (несуразным, ботаником и.тд.) приходит чаще с возрастом.
15.02.2005 15:00:05, foster
ну,насчет мер - это зависит от возраста и от ситуации.если засечь в самом начале,типа у нас новенькая в группе,противная такая,сопливая и ревет всен время,тогда будет достаточно просто при дете пожалеть девочку и дать ему с собой две конфеты - на обоих.позже - хуже.мне младшая сестренка,когда в 7-м классе училась,рассказала,что они с девочками на школьном капустнике своим мальчикма в чай виагры насыпали и смотрели,как они на стульях ерзают.я ей долго рассказывала всякие страшные истории на эту тему 15.02.2005 15:10:48, Гэллор
Ой,ну в таких темах обычно свирепствуют:) теоретики,это ж завсегда так:)) 15.02.2005 15:05:06, Karolina
Это да, а жаль. Мне хотелось бы знать методы, а то помню свои школьны годы.. И не знаю как быть если такие ситуации у дочери в школе повторятся( 15.02.2005 15:07:10, foster
Вы своих детей не забирайте даже из яслей:)Ходить могут - пусть сами домой и в ясли ходят! Неча их баловать-то:)) 15.02.2005 14:49:25, Karolina
у меня деть только летом будет,я по себе сужу.я сама возвращалась с 1-го класса,т.е.с 6-и лет,причем школа была отнюдь не во дворе - примерно остановку идти пешком.зато меня никогда не ругали за опоздания на 5-10 минут 15.02.2005 14:55:16, Гэллор
Кондратея
А какой смысел по себе судить? Дети разные, родители тоже, дорога до школы - подавно может быть разной... Да и времена тоже могут быть разными. 15.02.2005 14:57:28, Кондратея
согласна,я и спросила,почему встречают?бывают форсмажорные обстоятельства,может,школа расположена через жуткое шоссе,где и взрослому переходить опасно.но в целом,на мой взгляд,школьников встречать уже ни к чему 15.02.2005 15:02:17, Гэллор
Деточка, извините маму первоклассника- ВСТРЕЧАЮТ ВСЕХ! Детей из школы одних НЕ ВЫПУСКАЮТ! Тока по заявлению родителей. В нашей школе таких нет. 15.02.2005 15:04:02, shutols
с луны я,к сожалению,не свалилась,живу в москве и видела разных родителей.у вас,возможно,образцовый класс(сомневаюсь,что вы знаете всю школу)а у моей подружки 3-х летняя дочь целыми днями бегает по улице одна,причем до темноты.на прошлой неделе пришла в гости - где аленка?у бабушки?говорят - гуляет,в 9 вечера!спрашиваю,где?а,за домом.ну,нашла я ее только через 2 двора.и это не первый,и не последний случай!разумеется,это уже другая крайность,я буду придерживаться разумной середины 15.02.2005 15:19:16, гэллор
Fima
Вы случаем не спутали трехлетку с третьеклассницей????? 15.02.2005 15:27:40, Fima
в том-то и дело,что нет!!! 15.02.2005 15:32:35, гэллор
А вот это и правда ужасть....Какая крепкая психика и какой здоровый пофигизм у родителей, только позавидовать можно. 15.02.2005 15:41:39, Лёлик
zaraza (шепотом)
или фантазия у девушки бурная -) 15.02.2005 15:49:30, zaraza (шепотом)
не бурная. район скорее всего такой. я прошлым летом насмотрелась на таких взрослых деток. Моя тогда четырехлетка в их компании считалась маленькой, ведь "она же с мамой до сих пор гуляет" 15.02.2005 16:42:38, Шин
zaraza
попыталась я представить каким "таким" должен быть район в москве, чтобы трехлетнего ребенка можно было одного отпускать гулять - не получилось.
я бы и дома одного не оставила в таком возрасте.
но люди разные, конечно... но я таких не видела. ни разу.
15.02.2005 16:58:28, zaraza
я тоже не видела, пока в свой район не переехала 15.02.2005 17:15:11, Шин
если бы!причем с первого взгляда - семья,как семья,хотя со второго...даже посторонние замечают.я когда нашла аленку,она разговаривала с какой-то женщиной,выгуливающей собаку,так та была настолько в шоке,что даже лекцию по воспитанию мне не прочитала,интересно,посчитала за маму,или аленка про меня успела рассказать? 15.02.2005 15:59:09, гэллор
Это уже не здоровый пофигизм,это уже явно что-то не нормальное... 15.02.2005 15:46:26, Jules
причем не алкоголики какие-нибудь,папа работает,а у мамы компьютерная зависимость,кажется,она последние несколько лет из сети не вылазит,странно,что сюда не забредала.в детсад аленка не ходит,это же надо из дома выйти и довести ее!я летом попросила ее в лес на шашлыки со мной и моим тогдашним приятелем отпустить(моя мама в шоке была,ребенку 2 года,чужая,в лес,на ночь,в пвлвтке!!!)так она ей даже свитера с собой не дала,пришлось одеть мой и ходила в нем,как в платье

а у них еще младшая есть
15.02.2005 15:54:54, гэллор
А вдруг она сюда забредала? И зачем Вы ее дочку на шашлыки брали? 15.02.2005 16:00:51, foster
просто в лесу погулять,покупаться,там озеро есть,вообще здорово.я люблю этого детя,но отвечать за чужие ошибки воспитания не хочу.и хотелось посмотреть,как мой тогдашний приятель к детям относится,очень показательное наблюдение 15.02.2005 16:08:04, гэллор
Мы, наверно, в какой то разной Москве живем. 15.02.2005 15:21:19, shutols
Хорошие у Вас подружки какие. 15.02.2005 15:21:02, Karolina
У меня подружда тоже своей треxлетке позволяла одному в лифте с 6 этажа спускаться....Типа,к самостоятельности приучала. Пока дите не застряло.Ненадолго застряло,но xватило.. 15.02.2005 15:25:14, Jules
И не говори,девушка с луны прилетела,наверное:))
Она и памперсы покупать не будет,сама,небось в марле выросла:)
15.02.2005 15:06:25, Karolina
Лестница А
Каролина, вы что - в марле растить - это же сейчас последний писк моды :))) Прямо такий естественно-экологично-здоровый изыск, можно сказать :))
15.02.2005 15:27:36, Лестница А
suricat
Дешевле и экологичнее в решете над тазиком, но как-то странно. 15.02.2005 20:00:14, suricat
Alenuka
У казахской люльки, кстати, круглое отверстие в дне в районе попки... Очень удобно, наверное... :)) 16.02.2005 06:55:31, Alenuka
suricat
Казахстанских люлек не видела, решета, впрочем, тоже. Муж рассказывал: его странноватая однокурсница решила таким способом выращивать ребенка. 16.02.2005 07:14:36, suricat
Анитка
оооо, ты то мне и нужна :)
Переведи мне, плиз, с твоегомужнего следующую фразу : Segodnja popytalisj - ne zahotel :)
15.02.2005 15:37:15, Анитка
Лестница А
Просто кОрчить меня кОрчило, а результат, сказали, сегодня не светит :)) Может, заффтра, может, послезаффтра, но в 2-3 дня обязательно :))) А с утра все так убедительно выглядело :))
Офф-офф - как тебе САМОЙ то предложение? Или это - в мыл?
15.02.2005 15:43:25, Лестница А
Анитка
Не, это не для меня :) Это для тебя :)
Ну куда мне манагерить процесс, ежели я в нем как свин в апельсинах :)

А ты даже съездить с корчами успела? :) И спина корчилась? :) это... а стимуляцию в домашних условиях врачи не советовали? :) Помогает :) Почти сразу совсем правильные корчи случаются :)

15.02.2005 15:49:01, Анитка
Лестница А
Да, я тоже сказала, что я неплохо подхожу. Это если без матраца спереди :)) А Дима сказал - им нужен как раз не техспец, а манагер. Ты же манагер :)) И в хардвере разбираешься...
А съездить мы съездили провериться. по телефону мне сказали, что лучше подъехать. А там сказали, что и без стимуляций все очень неплохо пока :))
15.02.2005 15:58:36, Лестница А
Анитка
Ну ладно, пойду еще раз почитаю про вакансию :)

А стимуляция в домашних условиях не только полезная, но и приятная вещь :)
15.02.2005 16:03:03, Анитка
Более того - я пробовала:) Дорого выходит:) Много одежек надо:) 15.02.2005 15:30:07, Karolina
Лестница А
Я и пробовать не собираюсь - верю опыту старших товарищей :))) Да и пионером я была слишком давненько уже, не тоскую по кайфу насоздавать себе трудностей, а потом мужественно их преодолевать :))) 15.02.2005 15:48:39, Лестница А
Вот и хорошо,чего велосипед-то изобретать?:) 15.02.2005 16:09:35, Karolina
почему?а если часто стирать?я,честно говоря,пока и планирую памперсы только в поликлинику и в гости надевать,хотя,конечно,жизнь покажет 15.02.2005 15:38:45, гэллор
У нас в свое время (в допамперскую эпоху) было 100 марлевых подгузников и 60 ползунков. Это был запас на 2 дня. Стирали каждый день (и даже кипятили), причем на руках. Муж этим развлекался ежевечерне. Правда к году ребенок был уже приучен к горшку. Но другого выхода не было. 15.02.2005 16:20:19, Ольга*
так много?я читала книгу женщины из допамперсной эпохи,у нее было 25 марлевых,15 тонких пеленок и 10 фланелевых.правла у нее была машинка и стирала она каждый вечер,но с машинкой это ведь можно и 2 раза в день делать.без машинки,конечно,лучше памперсы 15.02.2005 16:26:58, гэллор
O'Merry
У меня было точно так же. Тольк обез всякой машинки - все кипятилось потом стиралось-полоскалось вручную... :((( А потом меня еще спрашивают, за что я детей не люблю! :(( 15.02.2005 16:55:20, O'Merry
Мы пеленками вообще не пользовались. Сразу в штаны одели. 25 марлевых может и хватит, если сверху еще резиновые трусы надевать. Но в мокрой марле лежать очень противно, да и опрелости и раздражения всякие пойдут. 15.02.2005 16:45:25, Ольга*
там видно будет,наверно,для начала запасусь и марлей,и парой пачек подгузников и сама сравню 15.02.2005 16:50:08, гэллор
ха-ха-ха... 15.02.2005 15:47:56, Lacroix
Тоже с целью воспитания (себя и чада?:) 15.02.2005 15:43:16, Karolina
Анитка
Все :) Вы фантом :) Я в Вас не верю :) 15.02.2005 15:42:44, Анитка
Вы её ответ не так поняли и низачто оскорбили! 15.02.2005 18:44:04, Бамбр (очь злой!)
При чем фантом не только в этой конфе:) 15.02.2005 15:49:29, Karolina
никто в меня не верит,интересно,смеяться или обидеться? 15.02.2005 16:02:00, гэллор
Я в Вас верю,но лучше бы,чтоб Вы все это придумывали.. 15.02.2005 16:10:02, Karolina
да уж :( 15.02.2005 16:18:28, гэллор
ну я тоже не одобряла памперсы ДО рождения ребенка. Зато потом была готова памятник поставить их изобретателю))) 15.02.2005 15:44:45, foster
zaraza
ты будешь смеяться, но я тоже пробовала -) по настоятельной мамочкиной рекомендации - на целые сутки меня хватило -)) 15.02.2005 15:37:58, zaraza
Анитка
Меня хватило на часа 4 :) Потом пеленки кончились :) 15.02.2005 15:40:00, Анитка
zaraza
ну у меня матушка запаслась достаточным количеством, пока я в роддоме оттдыхала -)
до сих пор байковые на тряпки рву, а меж тем сашке уже пять с половиной лет...-))
15.02.2005 15:48:33, zaraza
А мож она из деревни? В хорошем смысле?
У меня сестра в деревне под Курском- дом, школа через дорогу. Чего,грит, я за ним ходить буду..
15.02.2005 15:08:18, shutols
Так это когда было.10 лет назад? 15.02.2005 14:57:09, Karolina
Тсссс!!! Не надо! Вернемся к этой теме когда она родит!:) 15.02.2005 15:01:06, Jules
Типа - родит и ребеночек сам из роддома домой пойдет?:)) 15.02.2005 15:07:21, Karolina
:))) Если б.
Просто умилительно смотреть как радикально меняются взгляды людей на многие вопросы после рождения СВОЕГО собственного дитяти...
15.02.2005 15:10:13, Jules
Гы..ну а за мной ты что-нибудь заметила? 15.02.2005 15:17:19, Lacroix, для чистоты эксперимента
Пока нет. Все еше впереди.:) Кроме того,опыт материнства,как я поняла,уже имеется:) 15.02.2005 15:22:07, Jules
ой, плюй, мать, плюй. Не хАчу:) 15.02.2005 15:25:15, Lacroix
Я б плюнула,но ребенка рядом нет. Не xочется просто так слюну расxодовать...:) 15.02.2005 15:29:32, Jules
гы:) 15.02.2005 15:33:07, Lacroix
ну,мне мама грозила радикальной сменой взглядов на мир сразу после залета.пока не наблюдаю 15.02.2005 15:14:27, гэллор
O'Merry
Может, и не будет никакой радикальной смены... Я вот как была пофигистка, так и осталась. Даже усугубился мой пофигизм в чем-то :( Правда, я родила рано :(
Но на многие другие вещи взгляд все-таки поменялся - причем совсем даже не в общепринятую сторону. :(( Посмотрите, как оно у вас повернется. Это вообще занятное такое наблюдение.
15.02.2005 15:19:39, O'Merry
угу, я по-моему циничней стала, не смотря на гормональные закосы:) 15.02.2005 15:22:12, Lacroix
O'Merry
И тоже результат... Я просто предпочитаю называть это не цинизмом, а здравомыслием... звучит приятнее :) 15.02.2005 15:24:01, O'Merry
а как не называй - одна фигня..:) 15.02.2005 15:29:07, Lacroix
А уж с их возрастом:)дитятиным:) как МЕНЯЮТСЯ..:) 15.02.2005 15:11:46, Karolina
zaraza
-))))) 15.02.2005 15:00:40, zaraza
Ты думаешь, все рожают в 16 лет?;)
Это было лет 20-25 назад.
Я тоже с 1 класса ходила одна.
А сейчас думаю, можно сына с осени- а это 2-й класс будет одного из школы домой зарядить? Чую- не получится. Не решусь.
15.02.2005 14:59:36, shutols
а попробуйте постепенно.не у щколы его встречать,а на полдороге,на остановке или у магазина,который он хорошо знает,ну,сама посмотрите по маршруту 15.02.2005 15:23:22, гэллор
Marty
некоторые работают:)) 15.02.2005 16:29:25, Marty
Анитка
Я тут с дочкой по ее просьбе эксперимент проводила по самостоятельному доходу домой из сада. Дошла, ну почти самостоятельно, мы этапами это дело проводили, она меня на полпути ждала, а потом у дома :) А испугалась и реветь стала там, где я вообще не могла ожидать.. у самой двери квартиры, на ярко освещенной лестничной клетке ей почему-то показалась, что я долго не иду. А мы с нею в подъезд зашли вместе, она на лифте самостоятельно решила прокатиться.. Я в следущем лифте :) ехала... Ей, конечно, до школы еще полтора года, но уж из первого класса, кто-то ее забирать будет :) 15.02.2005 15:31:27, Анитка
а,может,и не понадобится.если сама попросила - очень разумный ребенок 15.02.2005 15:40:18, гэллор
Анитка
После рева на лестничной клетке уже не просит :) 15.02.2005 15:43:13, Анитка
А зачем?:)Свои нервы потренировать? У меня они и так как канаты корабельные:) 15.02.2005 15:24:54, Karolina
а у детя могут быть тоньше.или наоборот,заиграет сомостоятельность в одном месте,тож лучше постепенно 15.02.2005 15:35:55, гэллор
Фишка не том, что дитя жалко. Себя жалко.
Ребенок-то хотел еще и садика сам домой ходить.
15.02.2005 15:43:17, shutols
из сада воспитательница не разрешит,если что случится,ее посадят,а учительницу - нет.и потом,просит - не значит,что уже готов 15.02.2005 16:05:02, гэллор
А у меня и так ни к черту.
Нафиг-нафиг.
15.02.2005 15:29:34, shutols
они сначала становятся ни к черту:) а потом - ра-аааз и..канаты:) 15.02.2005 15:33:00, Karolina
И в ээээтой пытке, и в ээээтой пытке, и в этой пыткееее многократной -рождается клинок булааааатный (С).
Будем ждать:))
15.02.2005 15:37:40, shutols
Ну,я ,конечно,по себе примерила:) Хотя я тоже ходила одна,но через 10 лет:)) сына не отпустила одного:) По той же дорожке в ту же школу,кстати(чистый эксперимент!:)

В более позднем возрасте:)) такие сентенции не выдают;)) Что "я ходила и дети мои пусть ходят".Ну,если только лет в 80 уже.Когда маразм наступает. Надеюсь девушке не 80 лет:)
15.02.2005 15:03:08, Karolina
А чего в детдом то.... Можно еще на органы продать... 15.02.2005 14:44:36, shutols
Аксандра узнавала:)
Трудно в детдом детей сдать:))И прав родительских самолишиться - трудно:)
15.02.2005 14:50:07, Karolina
блин, не знала.
Все же надо было ментов звать, когда мать-истеричка меня в 14 лет домой не пускала, а с 5 по 14 все грозила детдомом.
Юр образование - детям
15.02.2005 16:11:41, блин,
Значит тока продать. мерзкого дитя лишится и бюджет пополнить- и всем хорошо:) 15.02.2005 14:51:08, shutols
Да кто их купит-то?:))
Тоже узнавали,тока цыгане :) За 300 руб:)
15.02.2005 14:57:47, Karolina
O'Merry
Ой, чего, правда? Аж за 300 рублей? И где эти цыгане сейчас? Я еще успею до них добежать, как ты думаешь? Готова предложить им свой товар по самым демпинговым ценам!!! 300 руб за мое дитятко - это ж капитал неслыханный! :))))))) 15.02.2005 15:06:44, O'Merry
У нас на кладбище;))есть цыганское отделение.Там бароны ихние похоронены:)) Я лично там цыган беру:)Они там тусуются часто,особенно по выходным:))
Но сейчас зима и я их редко вижу:))
15.02.2005 15:10:00, Karolina
O'Merry
Эх, придется, видно, до весны терпеть свое детище! :)) Но ыт смотри - как их увидишь, сразу мне свистни! И всем скажи, что я в очереди первая! А то знаю я, понабегут сейчас, не докажешь потом, что их тут не стояло! :)))))))) 15.02.2005 15:12:55, O'Merry
Ладно,как увижу - замолвлю за тебя словечко:)) 15.02.2005 15:14:20, Karolina
:))) Че делаете с цыганами-то? И почем берете? 15.02.2005 15:11:47, Jules
O'Merry
Так, девушка, за мной будете! Не видите, что ли- мы своих отпрысков собираемся оптом по сходной цене продавать! Цыганским баронам! А вот какую доплату брать потом с этих баронов, когда они будут слезно умолять нас забрать своих бандюг домой, - мы еще подумаем на досуге! :))))))))) 15.02.2005 15:17:02, O'Merry
У них, у цыган, дома хорошие .... Особняки.. 15.02.2005 15:19:07, shutols( мечтательно)
и вообще они хорошие.Тока 300 руб - мало:) 15.02.2005 15:21:42, Karolina
К цыганам я как то не очень... А дома хорошие.. Я б на недельку б сына отдала, если б мне потом с особнячком его вернули... 15.02.2005 15:23:13, shutols
SVETKA
И зря. У меня свекровь цыгане воспитали. Прекрасные люди, правда у них не было особняка. 15.02.2005 15:55:59, SVETKA
Не, я не в обиду.. Я про тех, которых я встречала. Я понимаю, что они всякие.
Извините, если что не так:))
15.02.2005 16:00:59, shutols
А больше никто вообще не берет:) 15.02.2005 15:35:13, Karolina
Да-да,в этом весь цимес:)Потом - доплату брать:) 15.02.2005 15:18:15, Karolina
O'Merry
Ну дык! Я ж теперь тобою наученная - ко всему с калькулятором подхожу, считаю, не продешевить бы где... :)))))))))))) 15.02.2005 15:22:29, O'Merry
Да я не беру:) я - отдаю:)) 15.02.2005 15:13:48, Karolina
Анитка
Не берут? Что каждую лето-зиму ищешь? :) 15.02.2005 15:17:58, Анитка
Берут,но дешево дают:))
Все ж вложения были нешуточные,как подсчитаю - так и передумываю:))
15.02.2005 15:19:41, Karolina
И чего- нет выхода? Так и рОстить до победного?:))) 15.02.2005 15:00:37, shutols
ну да,я пробовала:)Больше ничего не остается:))
Тянуть лямку,так сказать:)но небольшое облегчение у меня:) наступило к 17 годам:)

15.02.2005 15:04:26, Karolina
До ИХ победного:) 15.02.2005 15:02:07, Jules
Зай Цы Чау
А воспитывал его кто, если не секрет? Не Вы? 15.02.2005 14:43:30, Зай Цы Чау
А дети никогда-никогда не совершают ошибок? Даже если родители - гении-воспитатели? 15.02.2005 14:46:47, Jules
Зай Цы Чау
Почему, совершают. А больше никого, кроме меня, не покоробил такой подход - видеть не хочу, отдам в детдом или пусть мерзнет до утра или еще что-то там такое? 15.02.2005 14:48:51, Зай Цы Чау
:) эттА запал гневно-родительский:) Дальше "базара" дело не идет:))
Сама иногда думаю - щаз прибют тапком нафиК. Живой еще, однако:)
15.02.2005 15:31:32, Lacroix
Неа, все вполне понятно, у меня такое бывает, когда сильно нашкодит. И будь ты хоть семи пядей и суперпорядочная и справедливая, но у детей бывают перекосы.:) 15.02.2005 15:27:22, Лёлик
Зай Цы Чау
И все бросились объяснять мне, что бывает у детей :) А то я в безвоздушном пространстве живу. Смешные вы какие :) 15.02.2005 15:39:36, Зай Цы Чау
Не, просто ты так реально удивилась, потому и бросились.:))) 15.02.2005 15:45:07, Лёлик
Зай Цы Чау
Я удивилась не содержанию высказывания о ребенке, а самому подходу. Что человек не себя предлагает в колонию, например, сдать, за некачественное воспитание, а ребенка в детдом. 15.02.2005 15:50:32, Зай Цы Чау
O'Merry
Да потому что это вовсе не некачественное воспитание. Это - совершенно неожиданно высунувшаяся особенность ребеночьей натуры, с которой мама вообще предле знакома не была. Ну, случается, да... и не всегда это приятные стороны... :( Но эмоции-то все равно кипят и никуда ты их не денешь! 15.02.2005 16:13:32, O'Merry
ЕЕ
ППКС 15.02.2005 21:58:03, ЕЕ
нет, подход не коробит, это скорее черный юмор на тему собственного ребенка. Бывает. 15.02.2005 14:56:37, foster
Меня нет. Шутка это была. Неудачная,может,но шутка.
Я сама жутко на язык несдержанная.
15.02.2005 14:52:00, Jules
Зай Цы Чау
Я вроде на чувство юмора не жалуюсь, но таких шуток я не понимаю. 15.02.2005 14:53:58, Зай Цы Чау
Кондратея
Это бывает... родительство - испытание для нервов, точно. Мало ли что человек может ПЕРЕЖИВАТЬ внутри себя? Вопрос в том, как происходит общение родителей и ребенка, а не в том, что родители могут импульсивно ДУМАТЬ.

Короче - не коробит меня, представляю я себе богатую гамму чувств, которую навевают собственные дети... Даже без конкретно такого личного опыта (пока что "в детдом сдать" не хотелось).
15.02.2005 14:51:42, Кондратея
Ужас.Перед мальчиком извиниться.
Вы знаете,xорошие люди (а ваш сын именно такой,правда?) потом чуть ли не всю жизнь мучаются такими поступками.Стыдно им.Мучительно. Так что вы полегче с ним.Он сам рано или поздно поймет,что совершил гадость.
ИМХО.
15.02.2005 14:42:47, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!