Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот такая история...

Навеяно темой ниже... Сижу я недавно с подругой в Маке. Народу много, столиков не хватает. За одним столиком с нами сидят парень с девушкой. Девушке лет 18-20, очень скромная с виду, очень просто одетая, невзрачная... в общем, очевидно, что парни на таких не очень-то обращают внимания. Но очень милая, улыбчивая... Парню лет 23-25, одет тоже очень и очень несовременно, небритый. Сидят они, видимо, у парня не было денег на Макдональдс, поэтому он накупил слоек в переходе. И парень начинает заставлять девушку есть эти слойки. Хватает ее за руки, пихает в нее эти булки чуть ли не насильно, подносит их к ее рту, такое ощущение, что вот-вот ударит ее. И говорит при этом: "Ешь, а ну-ка ешь, а то что это такое, совсем у тебя сисек нету, на кого ты похожа? Ешь, кому говорю, мы же целый день с тобой гуляли на морозе (!), ты ничего не ела, так что ешь, не придуривайся" И сам их жрет заодно. Девушка смущенно улыбается, робко возражает: "Не хочу, я не голодная, я же съела уже две..." Он продолжает заставлять ее есть в таких же выражениях. Это длится минут 15 (!) без перерыва. На них уже многие смотрят, в том числе мы с подругой... Я смотрю и вспоминаю своего мужа бывшего, как он тоже заставлял меня делать то, что я не хочу с полной уверенностью в своей правоте, в том числе и есть... Я так понимаю эту девочку - она счастлива, что хоть кто-то с ней гуляет, хоть кто-то водит ее в кафе, она думает, что так он о ней заботится... И мои нервы не выдерживают. Девушка выходит в туалет, я иду за ней. И... сейчас меня закидают помидорами местные.... говорю ей: "Девушка, извините, что я лезу не в сове дело, но посылали бы вы этого молодого человека как можно скорее." Девушка смотрит на меня испуганно и сразу говорит: "Да? Вы так думаете? Дело в том, что мне ВСЕ этоговорят! А мне кажется. что он так хорошо ко мне относится!" Я: "Ну разве это хорошо, ну посмотрите, он же вас унижает перед всеми, он заставляет вас делать то что вы не хотите, он говорит вам такие гадости!" Она: "Ой, ну он так шутит просто! А вообще мне родители тоже говорят, что и вы... а я прямо не знаю...Я не могу его бросить, он очень болеет". Я:" Ну, это другое дело, это ваша жизнь". Она: "Ну так бросить я его не могу, я все равно буду с ним дружить". Я: "Ну конечно, это ваше дело, извините, что я лезу, ну просто не смогла сдержаться, потому что я за такого вышла замуж и потеряла 3 года жизни." Она:"Ничего-ничего, ой, как вы меня пугаете..." Я: "Ничего страшного, все будет хорошо, удачи вам". Все, занавес.
И вот я думаю - с одной стороны, кто меня тянул за язык, расстроила девушку. С другой... если ее все устраивает, она забудет про меня и про этот разговор, а если нет - это будет еще одним стимулом для переосмысления ситуации.
14.02.2005 16:32:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже однажды за язык не иначе как черт потянул.
Я была тогда в Питере,гуляли мы со свекровью по большому торговому центру. Слышится издалека дитячий вой... смотрю - стоит девочка маленькая,лет 4,плачет-заливается,ножки аж дрожат.А над ней мамашка нависла на весь центр орет,не кричит,а именно орет надсаживаясь,прямо в лицо девочкe:
-Это что за манера такая - убегать от матери! Я тебя,б...,по всему городу искать должна! А если тебя кто-то другой нашел! Дядя!Злой! Изнасиловал бы!Кишки выпустил бы!(Далее следуeт подробное описание прочиx ужасов...) и пр. и пр.
Меня эта картина поразила до самой глубины избалованной заграничной жизнью души. И я этой тетке,проxодя мимо,сказала - "чего вы,мол,орете так на родное дите.Не стыдно,мол..."
Шо было,шо было!! Тетка меня послала так далеко и изошренно,что я еше долго не могла оттуда вернуться.:)
Свекровь,подталкивая меня с спину,увела...
14.02.2005 17:33:02, Jules
Какой ужас :-((((((((((( 14.02.2005 17:46:32, Shelly
14.02.2005 16:38:50, я бы тоже самое сделала :)
Ой. Параллельные миры... От первого до последнего слова... 14.02.2005 16:34:05, Мата Хари
А в МАке гамбургер:)стоит 15 руб вроде:))Как слойка:)) 14.02.2005 16:46:59, Karolina
Слойка стоит 10-11 рублей :-) 14.02.2005 16:51:01, Shelly
смотря где и какая:) у меня дома она стоит 1 руб вообще:)но это не показатель,не из дома же они их принесли? 14.02.2005 18:13:36, Karolina
Так в районе м. Проспект Мира :-) Где парень их покупал :-) 14.02.2005 18:17:57, Shelly
Не знаю,но я слоек дешевле 13-14 руб давно не видела:)На ВДНХ во всяком случае.Причем примерно одинаковая цена у всех - что с мясом,что с капустой. 14.02.2005 18:20:11, Karolina
Ну не знаю :-) По-моему, они в среднем сейчас 11 рублей стоят. Но я давно не покупала. Летом, по крайней мере, около Проспекта Мира я видела слойки по 11 рублей. 14.02.2005 18:24:13, Shelly
Ну,я собственно к тому,что слойки - это недешевая еда,если их много покупать и в рот сувать:) насильно,как в описанном случае:) 14.02.2005 18:33:17, Karolina
я вот тоже не поняла. Макдональдс как признак шикарной жизни.... 14.02.2005 16:50:19, shutols
Это я как раз понимаю. Для меня Макдональдс был именно признаком шикарной жизни, пока не начала работать :-) И если было 20 рублей на еду, я покупала две слойки, а не один гамбургер :-) 14.02.2005 16:53:20, Shelly
А в слойкаx мясо есть?:) 14.02.2005 16:58:04, Jules
В которых по 12 рублей есть. 14.02.2005 17:11:29, Янушка
Не знаю :-) Кажется, бывают и мясные слойки. Я в студенческое время покупала две слойки с сыром или джемом по 10 рублей и наедалась ими. Макдональдс был не по карману :-) 14.02.2005 16:59:55, Shelly
А Вы в общежитии жили?:) 14.02.2005 18:14:05, Karolina
Нет :-) Но из дома таскать было лень. А родители зарабатывали очень скромно. Конечно, на 20-30 дома можно было бы приготовить полноценный обед на одного человека, но мне неохота было этим заниматься :-) Вот я и покупала слойки, и наедалась вполне. 14.02.2005 18:21:32, Shelly
А..просто это не мой подход:) 14.02.2005 18:32:39, Karolina
Особенно от первого.... 14.02.2005 16:39:56, Молли
Что именно? Что бывают такие отношения или мое поведение? 14.02.2005 16:39:14, Shelly
Аксандра
Ты знаешь... у меня такое же ощущение осталось...
И от персонажей, и от обстановки, и от ситуации, и от твоих действий...
Но с другой стороны... То, что это в принципе не встречалось в моей реальности и реальности еще кого-нибудь не отменяет того, что как факт это может существовать...
14.02.2005 16:50:10, Аксандра
Ну в том, что это было, я не сомневаюсь :-))) Если, конечно, я не была в состоянии измененного сознания :-) Подруга, опять же, была со мной... А вот от своих действий я сама потом была в шоке... пару дней думала, правильно ли я сделала и что меня так зацепило. 14.02.2005 16:55:14, Shelly
Аксандра
Что тебя зацепило - очевидно. Ты себя в ней увидела и мучительно "отрабатываешь" прошлый опыт, что и будешь делать, пока не отработаешь...
Мне параллельна именно эээээ.... категориальная сетка :-))
В моей реальности нет и не было таких девушек, таких мужчин, таких ситуаций и т.п....
Я не мыслю в таких понятиях, вот :-))
14.02.2005 17:03:35, Аксандра
:-) Вот и хорошо, что нет и не было. А в моей реальности таких девушек и таких мужчин почему-то немало... Может, поэтому я и обращаю на них внимание. 14.02.2005 17:10:15, Shelly
Аксандра
В моей реальности есть свой негатив...
Каждому свое...
14.02.2005 17:16:38, Аксандра
Все сразу.
Я не осуждаю нисколько, просто удивляюсь.
14.02.2005 16:40:53, Мата Хари
Я сама удивляюсь. Поэтому и пишу это здесь... 14.02.2005 16:43:27, Shelly
а я была бы благодарна таким словам, честно.

Не от мамы и т.п. - а если бы в кафе сказали. Сказать "сама дура, не твое дело" - это можно. Но и принять во внимание тоже.
14.02.2005 16:47:10, никто не говорил вовремя :(
Я на это и делала ставку :-) Подруга, которая была со мной, и всячески отговаривала от разговора с девушкой, потом сказала: "Плохо, что девушка тебя сразу не послала, если бы она тебя отшила, это означало бы, что у нее есть характер. А так все, наверно, на ней ездят, она никому возразить не может.". 14.02.2005 16:50:30, Shelly
не права ваша подруга

послать каждый дурак может, для этого характер не нужен

а выслушать, не горячиться и подумать, нет ли тут рационального зерна и сказать "спасибо" - это как раз сложнее
14.02.2005 16:57:08, ггы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!