Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кражу/уже писала тут

Если кто то помнит я не так давно советовалась здесь о том что делать , когда обокрали. К моей бабушке у которой хранились семейные ценности пришли две мошенницы под видом сотрудниц собеса и обокрали нас на оч круглую сумму. основное, чего жаль - фамильные драгоценности.
ИТАК.
мошенниц поймали на другом. их фотографии напечатали в газете. По ним их узнала моя тетя, которая столкнулась с ними в подъезде, идя к бабушке уже после кражи, но еще не зная о ней.
Мы позвонили в то отделение милиции ес-но.
Теперь ждем, когда следователь из нашего отделения милиции позвонит тому в котором этих женщин поймали, и два уголовных дела объединят в одно и назначат опознание мошенниц.
я, собственно, хочу советов каких то.
Что делать теперь, чтобы максимально увеличить вероятность того, что ценности наши будут возращены?
Обыск по месту жительства мошенниц милиция не делала еще, т.к. милиция собирает всех потерпевших. У всех в основном деньги, мы первые, у кого ювелирные укнашения.
Я уж думала, может добиться как то свидания с этими мошенницами, надавить на них либо предложить деньги, чтобы отдали наоборот.
Сумбур в голове, но что то делать хочется.
Можете ли что-нибудь посоветовать, господа?:-)
14.02.2005 15:05:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ментам надо бы намекнуть, что ежели они награбленное вам найдут, то ваша благодарность не будет иметь границ в пределах разумного.

Это не взятkа. Это просто будет ваша благодарность. А в чем вы ее искренне выразите- в бутыле конька или в дензнаках - потом разберетесь - но простимулировать их деятельность надо, морковку подвесить.

Зарплата у них маленькая.

А если вам что вернут - вы ведь и правда будете рады и им благодарны.
14.02.2005 16:42:19, -=-
Это конечно, всенепременно. и намекать сегодня еду.:-) 14.02.2005 17:54:26, Скроюсь
Вы в милицию заявляли о краже? Сообщали, что пропало? Даже если у них украшения не найдут, они вам должны будут возместить их стоимость ИМХО 14.02.2005 15:14:13, Gnum
Зай Цы Чау
Кто??? Милиция? :) Или воры? Я могу рассказать, как воры возвращают стоимость украденного. Их осудят, посадят в лагерь. Там они будут "работать". Часть их заработка будут почтовым переводом высылать пострадавшим. Таким образом вы будете получать рублей по 70 раз в несколько месяцев :))) 14.02.2005 15:47:32, Зай Цы Чау
вот вот. :-( 14.02.2005 15:52:26, Скроюсь
ЕК настоящая
С чего бы? 14.02.2005 15:22:47, ЕК настоящая
да, все сообщали, естественно.
опись есть.
должны будут возместить, это да.
Только им жизни не хватит, чтобы все выплатить, во-первых, очень много обиженных ими.
всем же они должны будут выплачивать.
А во-вторых, присуживают выплату ущерба в небольшгих суммах каждый месяц. а если они будут выплачивать нам по 50 руб в месяц, есил не меньше еще, учитывая что они не только нам должны будут выплачивать, то мы до конца своей жизни не получим всего, что они украли. вот в чем беда то :-(
14.02.2005 15:17:32, Скроюсь
Неееет! Только не предлагать им деньги! Это уж слишком! 14.02.2005 15:10:07, Gnum
мошенницам или милиции не предлагать?:-) 14.02.2005 15:14:33, Скроюсь
Ни тем, ни другим. Одни вас ограбили, другие по долгу службы должны украденное искать - какие деньги??? 14.02.2005 15:18:11, Gnum
ЕК настоящая
Мы ж в России. Не простимулируешь - не получишь результата. Как при краже авто: или процент от найденного имущества или фиксированная премия.
Иначе даже если найдут, зависнут ценности лет на... несколько в сейфе как улики. А потом потеряются.
14.02.2005 15:21:45, ЕК настоящая
Да, как в том анекдоте - это наша родина, сынок...
Какое уродство!
14.02.2005 15:24:14, Gnum
вторые то должны конечно, только ведь не будту же искать. Я ж не первый раз с органами МВД сталиваюсь.
У нас и машину стукнули и уехали в свое время. ыбл известен номер обидчика и марка машины. И что Вы думаете?
Его не нашли.
ПОэтому без денег точно ничего скать не будут. Но нам то найти надо. Сами ж мы не будем искать. Собственно ручно. Да даже если сами найдем, то дальше то что?
14.02.2005 15:20:33, Скроюсь
Max&Men
Вопрос в том - находятся ли эти украшения у тех, кто их взл, или же они давно реализованы.
Если у них -то, вероятно, при обычке будут найдены и рано или поздно Вам их вернут. Но деражть по месту жительства то, что таким методом надыбал - ИМХО, безрассудство.
14.02.2005 15:08:40, Max&Men
Это цыгане, поэтому, я думаю, у них банда, и эти драгоценности, хоть и врядли реализованы, посколькуо по методам таких людей такие заметные драгоценности сразу не реализуют, но перепрятаны, и никто их не отдаст. Остальные члены банды их уж давно перепрятали, куда надо, когда узнали, что их сотрудниц "замели".
Сейчас мне надо решить каким образом выбить из этих двух теток то, где все же эти драгоценности. Толи следователю деньги предлагать, толи еще чего то.
Толи о свидании разговор вести.
ВОбщем не знаю.
Ведь милиция просто так ничего делать не будет, надо как то их заинтересовать так чтобы они занимались этим делом как своим родным.
вт и думаю, может у кого нибудь здесь есть опыт в таких печальных делах
14.02.2005 15:13:49, Скроюсь
Сегодня какое-то очередное дело про очередных оборотней в погонах слушается как раз...
Ну какие деньги следователю???
14.02.2005 15:16:03, Gnum
Эх... а что делать то тогда? ну что делать, чтобы шевелились менты то? 14.02.2005 15:18:35, Скроюсь
Не будут шевелиться, стукнуть в вышестоящие органы, в СМИ 14.02.2005 15:21:50, Gnum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!