Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

:-))) или :-(((

Старательно и сосредоточенно на выходных отмечали "день больного".
(Спасибо КрОлику, а то я бы не понимала, что происходит ;-)
Все поделились на "больных" и "родственников больных" и еще вопрос кому хуже...
1. Из хорошего и не совсем "болезненного".
Сестрица моя родила :-) Мальчика. Рыжего. Я теперь тетя. Принимаются поздравления.
2. Мужа отвезли в субботу по скорой в 51 больницу. Не ездите туда по скорой, там довольно мерзко :-((( В воскресенье приехала его навещать, вспоминая забытые навыки (ну там, курочку, фрукты, детективы и т.п.), но он отказался там лечиться и я забрала его домой :-)) Теперь он лечится дома... Принимаются сочувствия ему и мне.
3. Деть мой перенес (переносит) желудочный грипп :-(( Температуры уже нет, и рвота прекратилась... Но смотреть на нее больно. Ходить она не может, даже сидеть не может. Худющая, бледная... Отказывается есть и пить...
"Не прыгает не скачет он, а горько-горько плачет он и доктора зовет".
ПРИНИМАЮТСЯ СОВЕТЫ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ РЕБЕНКА.
Вот...
14.02.2005 13:10:21,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ребенку регидрон обязательно, потом когда очухается ферментов бы попить первое время, а так - одно лечение много пить и ждать когда организм справится сам, другого не дано :( 15.02.2005 11:14:28, Елена Д.
КосмополитКА
говорят, ребенок голодным не останется. так что это не самое страшное.
потом наверстает.
Выздоравливайте все скорее!
14.02.2005 17:10:45, КосмополитКА
Ой-ой. Пои побольше Оксанку, Ксень, и не волнуйся. Эх, на солнышко бы ее... ну да ничего. Побалуй чем-нить. Глюкозу влить в нее завсегда успеешь.

Сплемянником поздравляю - пусть умным в тетю растет.
14.02.2005 15:28:42, АнглоГалка
Фяка-Пфяка
Эк тебя колбасит...
Я чадо с желудочных неприятностей всегда начинала банальным куриным бульоном выводить. Но сначала убеждалась, что у нее рвота кончилась - и лучше перебдеть, чем недобдеть.
14.02.2005 14:31:07, Фяка-Пфяка
Бульон, сладкий чай, потом рис..
А когда - организьма сама определит. И придёт деть уже не такой зелёный и с голодными глазами - и скажет "жрать давай" :)
14.02.2005 18:19:08, male
Сочувствую. Когда дети не едят, мне тоже почему-то всегда тревожно, даже когда умом понимаешь, что беды-то нет. А уж после тяжелого гриппа и подавно. В утешение скажу, что скорее всего скоро настанет период жора. У нас Леся так как-то болела -- сперва ничего не засунешь, зато потом :). 14.02.2005 14:09:12, Дворняжка
Карлсончик
С племянником поздравляю. Пусть растет здоровым и счастливым.
Мужу и Вам очень сочувствую. Не дай нам всем бог болеть и связываться с родной медициной.
С ребятенком я, наверное, плохой советчик, так как лечили все холодной водой и не ели дети до воздоровления, а я ехидна и не предлагала, пока не начинали требовать. Но это зверство не все подходит:) Выздоравливайте!!!
14.02.2005 13:55:13, Карлсончик
Поздравлямс, сочувствуемс, опять поздравлямс:))) 14.02.2005 13:50:42, кисс
1. Поздравляю:) 2. Сочувствую. 3. :( у меня Миха так в ноябре болел. Дитя можешь не кормить ,пока сама не попросит. Пои обязательно! Морсом ,регидроном. Минералкой в стекляной таре. Поправляйтесь. 14.02.2005 13:28:27, Lacroix
Аксандра
3. Я понимаю, что это нерационально, но я уже боюсь, что не попросит :-(( Она в начале болезни очень голодная была (а нельзя было есть), а теперь не просит...И отказывается от всего :-(( 14.02.2005 13:46:57, Аксандра
Не боись, Ксень. Не нужно ей сейчас это. Дитя не даст себе помереть голодной смертью ,не волнуйся. Попробуй детскую пюрешку в банке предложить. У меня Миха иногда на неженку соглашался:) А есть попросил только на 9-й день - "картошку-пюре, маринованые огурцы и котлету. Нет! 2 (!!!) котлеты" - и было мне счастье:) 14.02.2005 13:54:37, Lacroix
Аксандра
Меня напугали добрые врачи. Они не верят, что деть не помрет от голодной смерти и предлоагают его госпитализировать, дабы ставить ему капельницы и колоть глюкозу :-((
А мне эта идея сильно не нравится...
14.02.2005 14:03:34, Аксандра
NatalyaLB
врачи в некотором смысле правы. Только зачем же в больницу? Поставте капельницу дома (одну), может, одной хватит. Я этим самым жел. гриппом лет несколько назад болела. После 3 дней тошноты - рвоты сама поехала в больницу, поставте, говорю, мне капельницу, а то у меня даже после глотка воды тут же рвота, а обезвоживание - штука опасная. То ли совпадение, то ли вправду помогло, но после 2-х часовой капельницы я вернулась домой (щас, разбежалась я в больнице ночевать) и у меня тошнота практически пропала. То есть аппетит не вернулся так сразу, но могла заставить себя есть - пить и назад не лезло.
Может, есть знакомые медики кто на дому поставит? Или звоните в платную "Скорую помощь" - есть такая штука в Москве.
15.02.2005 22:37:44, NatalyaLB
Фигня какая. Ребенок же пьет - на фига капельницы? Давай е сладкое питье, если боишься, что оголодает.
А на ребенка угроза ехать в больницу в случае продолжения голодовки не действует? Матвей как про больницу услыхал, сразу забыл, что Регидрон невкусный.
14.02.2005 14:16:41, nastena
Врачи ваши мне сильно не нравятся. лично наш инфекционист, который мне видится толковее всех предыдущх вместе взятых, говорил мне так: "ребенок не должен быть голодным, но в желудке быт ничего не должно"
то ест помимо питья, кормить нужно и в первые дни - капельками, крошками. чайными ложечками. естественно все диетическое. но есть надо. тем более, что просит.
сейчас поить, в том числе сладким. глюкозу и ты сама можешь купить в таблетках и давать, вовсе не обязательно ей кормить внутривенно. и сейчас кормить тоже нужно чайными ложечками.
класть ребенка в больницу сейчас уже странно.
14.02.2005 14:16:35, Шин
??????????? В сад врачей..Я конечно не врач ,но по-моему это глупость.

Пои ее побольше и жди. "Наши победят":)
14.02.2005 14:08:10, Lacroix
Фунтик тоже больной насквозь
Если перестало рвать - это уже прогресс. Флору хорошо поддержать линексом. Смекту дай.
Если будет рвать - четверть таблеточки церукала можно.
Выздоравливайте!
14.02.2005 13:23:11, Фунтик тоже больной насквозь
Поздравления. Сочувствия.
Ребенку клюквенного морса.
Икра красная тоже хорошо. Можно в небольших количествах.
14.02.2005 13:21:03, shutols
Моя в новый год такой фигней болела. Трое суток рвало, и температура в диапазоне от 34,8 до 39,8:(
Оздоравливать обычно - регидрон или Ессентуки в стекле, настоящие, давать принудительно. Витамины в таблетках мы не даем - слишком ядрено в таком состоянии, раздражает:( Так что фрукты в тертом виде. Аптека с кислородными коктейлями есть под боком? Как начнете на улицу выходить - туда по разу в день.
Больше и не знаю способов.
14.02.2005 13:18:28, Фугу
Поздравляю и сочувствую.
Ребенка поить, хоть даже и насильно. Регидроном хотя бы. Обезвоживание - страшная вещь. Мой в таком состоянии музыку хорошо слушал, сказки любимые. И очень утешался, когда я рядом полежать соглашалась (в итоге, разумеется, заразилась:) Еще утешительное - это ненадолго. Матвей в состоянии "не ест, не пьет" пребывал сутки, потом начал лопать кашу и пюре, печеные яблоки - через три дня, когда я заболела, уже не помнил, как страдал.
14.02.2005 13:17:17, nastena
Анитка
кому как... Леська провалялась без еды почти неделю. В таком жутком младенческом состоянии, когда два часа лежания с открытыми глазами, два часа сна...
И воду по чуточке, буквально по ложечке чайной в пять минут. Леську рвало от больших доз.
Это самая противная у Леськи болячка была :((((
14.02.2005 13:20:29, Анитка
Ага ,редкая дрянь:( А на фоне темпы под 40 вообще труба:( Помнится темпу сбил только Цеклор:(( 14.02.2005 13:30:11, Lacroix
Анитка
Вот температуры у нас не было. Ежели была бы еще и она, то я бы не знаю, что делала бы :( Мне тряпочковидной Леси и так хватало для переживаний. 14.02.2005 13:33:28, Анитка
впечатлений масса, до этого момента я не задумывалась какая же зараза эти дети:(
Мы сейчас все ,кроме Влада, заканчиваем переболевать похожей хренью:(( Вся семья была тряпочковидная и анабиозная:(
14.02.2005 13:43:10, Lacroix
Анитка
Мы с мужем тогде легко отделались :) По дню-два частых посещений одного заведения :) Не более того :) 14.02.2005 13:51:34, Анитка
Аксандра
Я как вскоре отъезжающая в турне по Сибири предпочитаю не думать, не слышать и не знать, что это штука заразная.... 14.02.2005 13:53:36, Аксандра
ChiChi
Щаз напугаююю.. От Урала до Сибири в школах карантин по гриппу, детям -щасттЯ:)) 14.02.2005 14:12:02, ChiChi
Аксандра
Я надеюсь не общаться там с детьми :-)) 14.02.2005 14:13:33, Аксандра
ChiChi
Дети -дома, а болеют все:(( 14.02.2005 14:14:33, ChiChi
Аксандра
Ужас на самом деле...
У меня ТАК ребенок первый раз болеет :-((
Но после того, как столько времени со своим провела - мне уже чужие вирусы не особо опасны, наверное....
14.02.2005 14:16:16, Аксандра
иммуномодуляторов попей на всякий случай.
Мы просто отделились все ,сдали мелкого няне ,чтобы не заразить. Я только кормила, и то в маске ,особо не прижимаясь.
14.02.2005 13:56:35, Lacroix
Аксандра
Я их (иммуномодуляторов) даже колю на всякий случай... Мне как ярому представителю "родственников больных" никак свалиться нельзя... 14.02.2005 14:04:30, Аксандра
Ох, Ксень. Держитесь. Только удачи могу пожелать.
ЗЫ. Как пельменника-то назвали?
14.02.2005 14:09:42, Lacroix
Аксандра
Пока Димкой (Митьком, Димоном и т.п. - по желанию). Но их еще не выписали. Пока до ЗАГСА дойдет, может еще 100 раз передумать :-) 14.02.2005 14:12:29, Аксандра
:) Влада папашка тоже в Димыча уже передалал. А на пороге ЗАГСа супруг вдруг вспомнил ,что есть отличное имя Олег...Сговорились на "как-нибудь в следующий раз":) 14.02.2005 14:16:36, Lacroix
ChiChi
Скажи папаше, чтобы пожалел будущих внучек:) Отчество Олеговна -не самое благозвучное:))) 14.02.2005 14:19:42, ChiChi
:) Гы..а кто сказал что "следующий раз" - таки будет?:))) 14.02.2005 14:22:56, Lacroix
ChiChi
Ты и в первый не рвалась:)))..говорила "ну когда-нибудь".. 14.02.2005 17:04:43, ChiChi
Анитка
1. Поздравляю
2. сочувствую
3. ждать... внимательно слушать детя, потому как моя мамзель в этот самый грипп, когда еще от всего рвало, потребовала оливки и от них ничего не было :) И еду потихооооньку вводить... Зато через неделю знаешь как деть лопать будет :) Будешь сидеть напротив, смотреть и раааадоваться :)
14.02.2005 13:16:26, Анитка
IR
По поводу ребенка - есть необязательно, но пить заставляйте. 14.02.2005 13:15:41, IR
Аксандра
Пить она пьет... Но она не ест почти со среды :-(( Смотреть больно :-((
14.02.2005 13:40:42, Аксандра
Анитка
Не переживай. Считай это лечебной диетой.
Хотя смотреть тяжело :(
14.02.2005 13:50:48, Анитка
Ничего страшного. Я нашего врача извела вопросами по поводу того,что Лиза тоже дней 5 подряд не ела ничего.
Всё нормально обошлось.
14.02.2005 13:42:21, Лангуста
1.Поздравляю.:)Надеюсь,что это радостное событие:)
2.Сочувстсвую.
3.Бедный деть. Но - мы все этим гриппом уже переболели. Совтеов мало :) -- всё,что должно из нее выйти, пусть выходит:)) Воду пить. Нам выписывали еще сироп от рвоты, который подавляет рвотный центр в мозгу:). Он еще и с успокаивающим эффектом. У нас все это дело прошло за неделю примерно.
14.02.2005 13:15:03, Лангуста
Аксандра
1. А это смотря для кого :-)) Для меня - радостное. Для молодой матери, вроде тоже :-)) 14.02.2005 13:38:29, Аксандра
А что, все-таки есть такие, для кого не очень радостное?:) 14.02.2005 13:39:32, Лангуста
Аксандра
Не знаю :-))
Они мне об этом не рассказывают :-))
Боятся....
14.02.2005 13:45:36, Аксандра
Marty
сочувствия:(( и поздравления:)) ну а на поправку то домочадцы пошли? 14.02.2005 13:14:56, Marty
Аксандра
Кто их разберет... Но было хуже.. 14.02.2005 13:37:39, Аксандра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!