Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natysek

Cейчас смотрела передачу об осложнениях

Cейчас смотрела передачу об осложнениях после прививок.Ужас!А почему врачи не предупреждают? Вот у ребёнка в школе делали прививки от гриппа.Толку никакого,всё-равно болеет.Так ещё выясняется,что могут быть жуткие осложнения!Я смотрела передачу и чуть не плакала.
11.02.2005 23:54:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне покащалось черным пиаром это, неумелым и грубо сколоченным при том. какие-то простенькие презентации низкого уровня, какой-то набор шалиматьи с беспочевнными ужастиками...%(( ну ооочень низкий уровень аргументов имхо. 12.02.2005 20:31:18, маро
Irina L
Во-во, мне тоже так показалось! 13.02.2005 10:03:20, Irina L
Ну да аругментов мало - дети-инвалиды разве это аргументы.... 12.02.2005 23:36:32, Катя И.
После этой передачи надо бы еще одну показать - об осложнениях гриппа - для полноты картины. Об осложнениях, конечно же, надо предупреждать - я не спорю, но в таких передачах обычно все так тенденциозно подается : ( 12.02.2005 18:59:36, panna
ЕЕ
Ну, прививки от гриппа я и не обсуждаю -не видела что-то, кому они помогли.
Но вот прививки традиционные. От скарлатимы, полиемилита и т.д.
Мне непонятно однако.
Сама я выросла в те годы, когда необходимость прививки и не обсуждалась. Мои дети выросли в годы, когда тоже практически избежать их было нельзя. Т.е. было "повальное прививание".
Так вот. Ни одного "страшного" случая от прививки что-то не упомню.

Не преувеличивается ли опасность прививок?
И разве опасность заболеть теми болезнями, от которых прививают, не пересиливает опасность осложнений от прививки?
12.02.2005 10:43:55, ЕЕ
В вашем окружении случаев нет.в моем есть.Брат мужа чуь не умер от АКдс(прививка).Такие случаи были,просто их не разглашали.Раньше ведь и самолеты не падали типа. 13.02.2005 02:48:18, Ja..
ЕЕ
А я и не утверждаю, что такие случаи исключены или придуманы.
Но если сравнить вероятность умереть от прививки и от соответствующего заболевания, от какого прививают - то необходимость прививки втановится очевидной.

Например, ещё ДО существования АКДС, смертность от скарлатины, например, впечатляла. А дифтерит? Разве мало малышей от него умерло?
Это страшные и очень заразные болезни.
Например, от той же скарлатины умерла папина кузина и её мать осталась одинокой до самой смерти. Девочка заразилась через игрушку, которой играл больной ребёнок.
А моя собственная мама чуть не умерла, заразившись скарлатиной через мелочь (деньги в смысле).

Так что уж лучше рискнуть прививая, чем оставлять ребёнка беззащитным перед заведомо смертельно опасной болезнью. Кстати, при этом надеясь на то, что другие "рискнут" привиться, и этим оградят ВАШЕГО ребёнка от заразы.
13.02.2005 13:27:10, ЕЕ
Простите, АКДС не имеет никакого отношения ни к скарлатине, ни к дифтериту. Составляющая С - это вовсе не скарлатина, а столбняк. Д -не дифтерит, а дифтерия. Это две совершенно разные болезни! 14.02.2005 02:48:53, АллаА
пчела Майя
Это что-то новое - насчет дифтерита и дифтерии. И чем же они разные? 14.02.2005 03:04:21, пчела Майя
Красно Солнышко
Точно. Выезжают на коллективном иммунитете, не на собственном, якобы прививками не испорченном. 13.02.2005 16:58:25, Красно Солнышко
ОООльга
Вот поэтому всякий раз для каждого конкретного ребенка надо взвешивать опасность болезни и опасность от прививки. Поэтому я своих детей до года вообще не прививала. А сейчас делаю это с большой осторожностью. Самое опасное во всех врачебных манипуляциях - всех под одну гребенку... 12.02.2005 17:47:38, ОООльга
Каштанка
ППС 12.02.2005 19:38:04, Каштанка
Сима Полосатая
Вот и я так думаю, но передача, конечно, заставила сомневаться и переживать:(( 12.02.2005 15:33:02, Сима Полосатая
Робкая
Абсолютно с вами согласна. В первую очередь приходит мысль о том, кому это выгодно: показывать ужастики, увеличивая рейтинг, пугать погодными катаклизмами, страшными прививками, атипичными пневмониями. ИМХО Думаю, что следующим шагом, будет рассказ о новых лекарствах, которые замечательно помогают, и новых витаминах, которые замечательно укрепляют, и новых методах лечения, которые делают корь, коклюш, полиомиелит совсем не страшными. Логично?? 12.02.2005 14:11:28, Робкая
И меня трясет после этой передачи, только я первую половину не видела. Бывает ли у этой передачи повтор? 11.02.2005 23:59:40, Амботька
Natysek
Ой,лучше не смотреть,очень тяжело и страшно. 12.02.2005 00:09:00, Natysek
Natysek
Ой,на эту тему уже написали,а я даже не заметила,настолько расстроилась из-за передачи.... 11.02.2005 23:58:50, Natysek

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!