Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вакцинацию

Девочки, кто смотрел передачу сначала, что там было про гриппозные вакцины? Успела посмотреть начиная с девочки, которой сделали прививку от кори. Я в шоке.
11.02.2005 23:39:12,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каштанка
Я об этом узнала как раз на курсах во время беременности и даже ходила на лекции к Дарье Червонской, которая в этой программе вчера тоже была. У нас младшая БЦЖ не вакцинирована, так как мы её дома рожали и нас никто не заставлял, мы просто написали отказ в поликлинике. А вот в роддоме мне кажется с этим будет очень и очень не просто, к сожалению:( Во-первых лежать надо однозначно вмест с ребенком и никуда его без себя не отпускать, ну и конечно обговорить это всё заранее с врачами, тгда хотя бы станет ясно как именно в этом роддоме светит отказаться или номинально они согласятся, а сами улучшат момент и.... Потом с ними ничего не сделать, они тут абсолютно безнаказаны. Вчерашняя передача - просто ужас, но я счастлива, что об этом стали говорить, обычно по телевиденью звучит лишь точка зрения нашей официальной мдицины, а о таком умалчивается.
Плимиелит - капли в рот, которые многие мамы по незнанию и за прививку то не считают - вообще ОЧЕНЬ опасная прививка, которая к этому самому поилемиелиту и может привести. Более того, ребенок, которого привили, в течение 14 дней сам является источником этого заболевания для окружающих его детей. Разве нас кто-то об этом предупреждает? А ведь даже собаководы знают, что когда собаке сделали прививку ей нельзя общаться с другими собаками, чтобы их не заразить. А с нашими детьми видимо тут никто не церемониться.,
Потом что ещё я вынесла из этих лекций и курсов - в 3 месяца, когда по плану начинается календарь прививок (живыми вакцинами!), именно в 3 месяца оказывается у ребенка резкоо ослабевает иммунитет, то есть доказано, что это вроде как достаточно критическое время, а тут ещё и прививка (живой вакциной!). Мы отказались от прививок до года, потом начали прививаться где-то в полтора года щадящими вакцинами (убитыми). Но как я после передачи поняла - это тоже не панацея :(
Вот... а теперь нам идти в первый класс и у нас не хотят брать документы - боремся
12.02.2005 13:15:47, Каштанка
Пионерка
Насчет первого класса. Мы тоже пытаемся решить...
А с кем вы боретесь? Мне в садике пообещали, что не возьмут в школу при отсутствии ревакцинации кори-паротита... Подошла к директору школы (ну так, для кругозора)- она сказала, что ее К-П не волнует, чтоб я написала отказ по форме в п-ке и что мне обязаны проштамповать карту.... Я сказала об этом зав п-ки... Она предложила подойти к иммунологу и оформить. На этой неделе пойду. Надеюсь на успех.Прививать не хочу. Деньги платить за "липу" - тем более - из принципа.
13.02.2005 21:39:03, Пионерка
Сима Полосатая
А Вы не боитесь, что теперь непривитый ребёнок будет болеть, попав в школу? А в сал вы ходили? 12.02.2005 15:22:38, Сима Полосатая
ОООльга
А вы знаете, что та же прививка БЦЖ, которая напрочь сносит ребенку всю систему ЖКТ, дает лишь примерно 20% защиту? Почему так много туберкулеза, которым нас всех пугают, если в стране почти 100% вакцинация?

Прививка не защищает. Она лишь повышает процент сопротивляемости, при этом давая такой мощный удар по организму... что неизвестно что хуже. Особенно новорожденному малышу.
12.02.2005 20:56:47, ОООльга
Пионерка
угу... про туберкулез - это ко мне...
у меня муж 9 лет назад имел дырку в легких 5х6 (скоротечная чахотка - менее чем за полгода - дыра)... А сын, рожденный тогда же (и с БЦЖ) имеет всегда отрицательное Манту. И одна из дочерей - тоже...Почему ?- а почему-то...А я , спавщая в одной постели с "распадающимся" тубиком - сплю с ним в той же постели до сих пор... Не заболела... Итд итп ... "домогательства" тубдиспансера меня уже достаточно утомили... Не-ве-рю!!!...
Младшая - без прививок. Бояться - боюсь. Но...Но не от врачей и не от прививок зависит жизнь человека... и это большинство здесь присутствующих понимает или чувствует. Но - хочется спать спокойно - и каждый успокаивает себя наиболее близкими ему методами...
13.02.2005 21:59:55, Пионерка
Красно Солнышко
Но ты же не станешь отрицать, что, скажем, в тюрьме чуть ли не половина заболевает туберкулезом?
Иммунитет ослаб, понятно, что там и стресс в придачу, и питание никакое - и пожалуйста. А иммунитет - штука изменяющаяся. Я вот лет 5 не болела никакими гриппами, а родила позапрошлой осенью и зимой, пожалуйста, заболела... Легко, правда. Но все равно, звоночек. Но одно дело - грипп, а другое, скажем, дифтерия!

Или вот, я ветрянкой не болела и краснухой не болела. Хотя прививок нет (от краснухи теперь - есть). Ну и хорошо. А вот муж болел ветрянкой, лет в 13. Кайф то ему был. При том, что это было единственное инфекционное заболевание, которое он подцепил в детстве.
13.02.2005 22:15:46, Красно Солнышко
Пионерка
отрицать не стану - зачем.
Зато за 4 месяца "тусования" в туббольнице (с двумя детьми на руках), видела и ежедневно умирающих несчатных бомжей, и - заказывающих дискотеку под окна больницы новых русских - весьма сытеньких, довольненьких дядечек...Но - с туберкулезом (полагаю - привитых и без проблем с питанием и солнечным жильем)
Ветрянкой болела беременная - на 7-ми месяцах в 20 лет...
а иммунитет - он во многом живет в голове. Это тоже давно известно... в здоровом теле... или с здоровой головой - здоровое тело...Меньше нервов - и многое легче... Это - не лично вам, это нам всем, и мне в том числе...
Это я все о том, что можно испить из одной чаши с прокаженным...
13.02.2005 22:35:44, Пионерка
Красно Солнышко
Никто не скрывает, что БЦЖ обладает достаточно слабой степенью защиты, к сожалению. Но это не повод ее не делать. Все-таки БЦЖ+хорошее питание+высокий уровень иммунитета - обеспечивает бОльшую защиту.

На счет того, что иммунитет во многом живет в голове, тоже согласна. Потому и прививаю. Что МНЕ еще и спокойнее так :) В голове чего-то прибавляется. Я же написала где-то тут: видела много тяжело переболевших, осложнений видела меньше. Часто слышу, как делают слона из мухи: "Ой, у нас температура". Ну температура. Это же не осложнение, это не сама болезнь. Поднялась и опустилась. Часто слышу, что осложнение получили, потому что прививку сделали тогда, когда делать не стоило. Но я то сама за этим слежу, значит у меня лично тут риска не прибавляется!

Реально же о серьезных осложнениях я слышала только в виртуале. При том, что прививок люди вокруг делают ну вот дофига.
Точно также не верю, что с прививками больше болеют. Не знаю. Опыт моей семьи это не подтверждает. А почему там кто-то болеет, да мало ли почему. Прививки далеко не первое, что приходит в голову.
13.02.2005 22:44:21, Красно Солнышко
Крапива
Да? Приезжай, я покажу. Мне как раз сына завтра везти на пункцию коленей и голеностопов. Не хочешь постоять со мной за дверью операционной, послушать детский крик? 14.02.2005 09:55:34, Крапива
Красно Солнышко
Ты хочешь сказать, что у вас осложнение именно после прививки?
Я там выше написала, что связывать что-то с прививками, или реально иметь что-то от прививок - это разные вещи.
По такому принципу я тоже могу сделать вывод, что проблемы Алексея с сердцем начались после вакцинации. Вот как все в общем и целом закончили (БЦЖ, АКДС - 3 раза с полио и гепатит), так и началось (8 месяцев).

Но чтобы знать это наверняка нужна статистика. Сколько скажем, детей с впервые выявленной аритмией среди непривитых, сколько среди привитых. Этого нет :(.

Все остальное - лишь наши догадки. А может это потому, что я увезла его в Крым, сменила климат в юном возрасте. А может это потому, что он родился раньше срока и по Агпар было 7/9, т.е. вроде, при весьма благоприятных родах все-таки легкая гипоксия при рождения. А может потому, что у него так карты легли, генетика такая, врожденные пороки, которыми нашим инструментариям (узи) пока не определяются. А может внутриутробная инфекция. И таким, а может... Дофига. Почему именно прививки считать причиной?
14.02.2005 13:50:37, Красно Солнышко
А я, к сожалению, знаю примеры осложнений.
Вот, например, знаю совершенно не виртуальную девочку Олесю, ей 10 лет и живет она в Бирюлево. После БЦЖ в роддоме она заболела так называемым бцжитом. От последствий лечатся до сих пор, а уж как в первый год намаялись! Но все более-менее обошлось - у нее всего-то навсего одна рука на несколько см короче другой, ну и по мелочи там...
Знаю мамину приятельницу, которая заболела диабетом после полученной в школе прививки. Она тоже не виртуал.
Ну и знаю своего собственного ребенка, который 9 лет назад чуть не умер от прививки полиомиелита в возрасте 7 месяцев. Обошлось. Просто повезло, как я понимаю.
Поэтому я к прививкам отношусь... с сомнением.
И еще меня как-то беспокоит не только непосредственная реакция и даже осоложнения от данной конкретной прививки, а в принципе влияние массовой вакцинации на иммунитет. Ну и, так скажем, на будущее человечества (хотя громко звучит).
14.02.2005 03:20:34, АллаА
Красно Солнышко
Но вы виртуальный знакомый и рассказываете о еще более виртуальных своих знакомых!
Я говорю о своем непосредственном окружении. Здесь, в конференции, примеров более чем достаточно.
14.02.2005 13:42:46, Красно Солнышко
Пионерка
поддержу "семейных тараканов" :))) если в вашей семье так лучше - значит - лучше. У нас другие "тараканы", а потому...будем поднимать иммунитет другими методами (не отрицая питания и образа жизни) 13.02.2005 22:58:31, Пионерка
А от ветрянки - до сих пор нет? Я слегка отошла от темы, да и Маруся ветрянкой уже переболела, поэтому мне пофиг. А я всем болела, кроме краснухи и кори. И прививку сделала себе, на всякий случай (корь-паротит-краснуха) 13.02.2005 22:19:02, virus
нету от ветрянки. И от скарлатины нету. У меня сын только что скарлатиной переболел, вроде и несмертельно, но гадость. Ладони все облезли, и три недели ома просидел. А теперь каникулы начались.
А ветрянка тоже нестрашная.
Вот прививка от полиомелита и столбняка ИМХО обязательна.
Грипп- вообще гадость. Сыну поставили в три года в ДС- результатом явился обсруктивный бронхит, вылеченный за две недели в стационаре и еще две дома. Ну заболел бы гриппом на неделю. После этого везде крупными буквами написала- никаких прививок от гриппа.

13.02.2005 22:25:57, shutols
Скарлатина имеет не вирусную природу, а бактериальную. Переболев, человек иммунитета не имеет. Т.е. ей можно болеть сколько угодно раз. И прививок, соответственно, нет. У моей подруги дочь уже 2 раза болела.
А от ветрянки - зачем от нее прививка? Осложнения от нее бывают, но крайне редко.
14.02.2005 02:55:03, АллаА
Пионерка
от ветрянки в Канаде и Америке делают, по-моему... 13.02.2005 22:36:36, Пионерка
Красно Солнышко
Они все-таки необкатанные эти прививки от гриппа :)
Я от многих слышу, что после прививки мучаются посильнее, чем некоторые, когда гриппом болеют.
13.02.2005 22:34:29, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Не прививают до сих пор.
А у нас в этом году был контакт в Евпатории. "Чайка" была на карантине, мимо которой мы много ходили. И отдыхающий оттуда шатались наверняка вокруг. Ветрянка, она же ветрянка. Если бы Ксюха заболела, еще бы ничего. Младший - вряд ли. Но вот если бы я сама заболела, с двумя детьми, вот песня бы была!
13.02.2005 22:23:48, Красно Солнышко
Сима Полосатая
офф: Маша, это Вы с семейством были под Евпаторией, там где Заозёрный?:) 13.02.2005 23:34:40, Сима Полосатая
Красно Солнышко
Мы туда пять лет уже ездим. 13.02.2005 23:39:47, Красно Солнышко
Сима Полосатая
А мы там тоже каждый год - в дачном посёлке Песчанка, по соседству:) 13.02.2005 23:46:43, Сима Полосатая
Я очень очень хочу снимать летом домик или дачу или квартирку в Евпатории.
Девушки, подскажите пожалуйста, к кому мне обратиться.
Поделитесь пожалуйста, очень хочется сына на юг возить, а то у нас погода летом оставляет желать лучшего.
Очень прошу всех кто чего знает
На мыло пишите
Заранее спасибо
16.02.2005 12:31:19, Marysi
Красно Солнышко
Гы. Вот туда то я и перебралась этим летом на весь июль и половину августа. 14.02.2005 00:01:28, Красно Солнышко
Сима Полосатая
:)) Надо же, соседи:) Вы там дачу снимали? Я в 2004 году не была (деть грудной был) , а этим летом поеду. А вы как? 14.02.2005 00:44:15, Сима Полосатая
Красно Солнышко
Поедем, куда ж мы денемся то.
А чего грудной то? Я с грудным как раз последний год и ездила :) У нас дети то почти ровесники, оба причем.
14.02.2005 14:03:08, Красно Солнышко
Ты знаешь, у Маруси была такая ветрянка, что я до сих пор не до конца уверена, что это была она. Всего - прыщиков 15 по всему телу, которые ее практически не беспокоили. Все по-правила - корочкой потом покрылись. Но все-таки слишком маленькие и слишком мало. И температуры не было, и по всем признакам - здоровый ребенок. Если бы не карантин по ветрянке в ее группе в саду - я бы в жизни не догадалась, что это ветрянка :). И ходила бы она в д/с как миленькая, заражая всех окружающих :(. Я свою ветрянку, которой переболела в 3 года - помню до сих пор. Я была покрыта ей с ног до головы, включая абсолютно все места. До сих пор шрамы от волдырей есть. Как вспомню, так вздрогну. Моя мама тоже с ужасом вспоминает. 13.02.2005 22:28:17, virus
Пионерка
мои болели толпой. Один - средне , одна - тяжко, еще один - 6 (!) прыщиков - не догадались бы!!! 13.02.2005 22:37:46, Пионерка
Красно Солнышко
Ну у Маруси все-таки более типичный вариант для такого возраста :)
А вот взрослые если уж заболевают...
Хотя, скорее всего, если я в детстве не заболела, то либо я скрыто переболела, либо у меня невосприимчивость :) Чем себя месяц и утешала :)))

OFF: Слушай, расскажи про школу. Давно хотела спросить. Ты совсем не пишешь ничего. Марусе нравится?
13.02.2005 22:33:01, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я знаю что моя двоюродная сестра была рождена после беременности со смазанной краснухой (старший ребенок тетю заразил, но поняли что у нее тоже была краснуха уже когда ребенок родился). Родилась глубоким инвалидом. Умерла в возрасте 18 лет.
Другой двоюродный брат неделю лежал пластом с той же краснухой в 17 лет.
Двоюродная сестра пропустила всю четвертую четверть в выпускном классе начальной школы с жесточайшим паротитом. Не была вовремя ревакцинирована. А вот ее брат, который как раз был в возрасте полового созревания (!) и был привит по полной программе включая и паротит (!!!) и находился в непосредственном контакте НЕ ЗАБОЛЕЛ, к счастью.
Сестру пришлось переводить в другую школу, послабее. Она много пропустила и сильно ослабла :(
А еще паротитом болела моя подруга. В институте, курсе на третьем. Мы жили в одной комнате. Почему ее не привили не знаю, я привита. Она заболела сразу после сессии, не вернулась с каникул и проболела половину семестра. А в общежитии и в группе у нас никто, включая меня, больше не заболел.
Так что очень спорны аргументы Червонской, очень спорны!
13.02.2005 21:45:03, Красно Солнышко
Юля В
Именно сносит. Вы правильно сказали. С дочкой все это пережили. С врожденной лактазной недостаточностю вкатили БЦЖ, а это - противопоказание.Повальная вакцинация была в то время. Расхлебывали годы.
Младшему БЦЖ я в роддоме не дала сделать. В ЦПСиР отказ прошел спокойно.
13.02.2005 19:29:33, Юля В
Каштанка
о - забыла - в сад мы ходим с 3-х лет 12.02.2005 18:12:14, Каштанка
Каштанка
Насчет вопроса не боюсь ли я что ребенок будет болеть - боюсь. Но точно также я боялась бы будь она привита. Там ниже я писала - прививка не панацея. 12.02.2005 18:11:49, Каштанка
От некоторых болезней панацея. Моя двоюродная тетка переболела полимиелитом и вот уже 60 лет на костылях:((( 12.02.2005 22:29:22, Чернобурка
Пионерка
иммунолог в нашей взрослой п-ке не прививала свою младшую дочь. (старшую - частично).
Насчет полиомиелита она сказала, что процент поствакцинального и натурального п-та примерно одинаков... Я ей верю. прививать младшую - не хочу.
А семейная история наша - что мой родной дядька в 11 месяцев в 1939 превратился в "растение" после чего-то "типа полиомиелита" ( врачи не поставили п-т)- и умер аж в 1943, не ходя, не говоря, не улыбаясь......Похоже на поствакцинальное поражение.
13.02.2005 21:48:18, Пионерка
похоже, наверное. Только вакцина от полиомиелита была создана в 1953 г. Так что от нее Ваш дядя никак не мог заболеть. 13.02.2005 23:27:23, Чернобурка
Если уж в 35 году полиомиелит не поставили, значит, это был не он. А осоложнение такого рода можно получить от любой прививки, а вовсе не только от полиомиелитной! 14.02.2005 03:00:14, АллаА
Каштанка
Неужели вы всерьез полагаете, что прививка вам гарантирует защиту? Ведь в том то и дело, что нет. 12.02.2005 23:38:06, Каштанка
От полимиелита - да. 13.02.2005 00:12:45, Чернобурка
пчела Майя
От полиомиелита - да. Он был очень распространен до появления повсеместной прививки, а сейчас его практически нет. 13.02.2005 00:01:41, пчела Майя
Очередная выдумка вакцинаторов. Перевесили диагнозы, стали называть полиомиелит асептическим менингитом, и таким образом полиомиелит почти искоренили. Об этом подробно в книге "Беспощадная иммунизация" написано. А сам полиомиелит появился на волне массовых прививочных кампаний, до них его вообще не было. 13.02.2005 13:44:40, ШК
пчела Майя
Однако его нет, а что касается книги - так бумага все стерпит - на бумаге можно и полиомиелит менингитом назвать. 14.02.2005 03:01:41, пчела Майя
Интересно, а чем же болели раньше, если это не было полимиелиттом? Повторюсь, писала выше про тетку 6 она заболела ДО того, как вообще появились вакцины. 13.02.2005 18:46:05, Чернобурка
Болели полиомиелитом, менингитом, вирусом Коксаки, другими видами миелитов и вялых параличей. Ваша тетя на самом деле могла болеть любой из этих болезней. 14.02.2005 03:02:06, АллаА
Ужасно 12.02.2005 13:22:03, Амботька
Natysek
О вакцине против гриппа ничего конкретного не говорили,сказали только,что очень много осложнений (серьёзных!!!)Только я не понимаю,вот,например,от полиомиелита надо обязательно делать вакцину,так лучше не доверять нашим поликлиникам и самим искать хорошую импортную? 12.02.2005 00:06:59, Natysek
И еще там же 12.02.2005 00:12:52, Амботька
Вот нарыла в газете "Сов.секретно" старую статью 12.02.2005 00:10:53, Амботька
Natysek
Это всё понятно(теперь уже).КОШМАР!!!Но нам всегда говорили,что есть обязательные прививки и нам всем их делали,а о том,что могут быть какие-то!!!осложнения не сообщалось.Ну,и что теперь делать?? Не вести ребёнка на прививки? 12.02.2005 00:21:56, Natysek
Da'iline
Cейчас нет обязательных прививок. И есть закон, согласно которому НЕ ИМЕЮТ права не брать детей в сады и школы на основании отсутствия у детей прививок. Но конечно сложностей много, пока все им докажешь. 12.02.2005 14:41:52, Da'iline
Каштанка
Поищите мне кажется в Инете вы найдете ссылки на статьия Дарьи Червонской. Если вкратце, то я написала выше. Если, что пишите в мыло 12.02.2005 13:22:47, Каштанка
На самом деле, в интернете много информации от противников прививок.
Вот есть такой сайт: http://www.homeoint.org/kotok/
12.02.2005 00:42:12, Ирина П
Я всегда была (до этой передачи) сторонником прививок, а теперь уж и не знаю... 12.02.2005 00:46:59, Амботька
ЧаПай
А теперь еще вот о чем стОит подумать: а не реклама ли это - возможно, скрытая -других вакцин.Такая заказуха. 12.02.2005 00:50:29, ЧаПай
Каштанка
Знаешь, любую инфу можно рассматривать как заказуху. Дело мне кажется не в этом. Мнений много, но звоночек есть. Есть печальные истории. Есть опыт цивилизации. И есть наши дети. А что нам с этой информацией делать и как нам применять или нет её к своим детям - это решать нам. И расхлебывать, не дай Бог чего - тоже нам.
Прививка - не защищает от болезни, от которой она делается на 100%, она не защищает и на 70% - у неё практически всегда - 50 на 50. То есть при всех прочих равных из 100 привитых человек 50 заболеют, 50 нет. От чего это зависит? От иммунитета в первую очередь. Значит цель наша какая? Этот иммунитет укреплять. Но привика, которую делают в 5 дней - БЦЖ - его ослабляет, даже если и не имеет тех ужасных последствий, что в передаче. Прививки, начинаемые делать в 3 меясца его ослабляют тоже, живые вакцины особенно. Это нехорошо, даже без последствий. И мне не нравится что к нашим детям относятся хуже чем к животным (я написал выше). Мне вообще такой подход не нравится категорически.
12.02.2005 13:27:38, Каштанка
Красно Солнышко
Все как раз наоборот. В этом возрасте иммунная система настолько слабо подвержена внешним воздействиям, что грудным даже дозы больше делают, чтобы достучаться до имунной системы. В результате, по статистике, и осложнений бывает меньше и защита сильнее.
Кто такая Червонская? Да никто. Любой человек с приличным биологическим или медицинским образованием, сколько раз слышала, находит массу противоречий и безграмотностей в ее высказываниях.
13.02.2005 21:50:22, Красно Солнышко
Самый прикол, что Червонская вроде как биолог. И даже, если мне не изменяет память, вирусолог (то есть моя коллега). И работала с вакцинами. И я не верю, что она не знает тех элементарных базовых вещей, о которых говорит. Я еще понимаю, если бы она была зоолгом или ботаником (не в обиду никому, просто там все-таки биохимии и мол. биологии меньше чем у нас преподают :)). Так вот, я абсолютно уверена, что она совершенно сознательно несет это противоречие и безграмотность. И таким образом манипулирует аудиторией (которая в подавляющем большинстве случаем не имеет ни к медицине, ни к биологии никакого отношения). Она и с математикой не дружит, кстати, у нее полно математико-статистических манипуляций.

PS Молчала я, молчала... Но не выдержала :)
13.02.2005 22:06:51, virus
Скажите, а для чего Червонской это нужно? Я просто пытаюсь разобраться. По поводу массовой вакцинации понятно, легко представить, какие это деньги. А вот ее противникам, червонской, например, это каким образом выгодно? 14.02.2005 03:09:33, АллаА
Я говорю не о точке зрения и пропаганде привививания/непрививания. Я говорю об элементарных ошибках в биологии/иммунологии (как науках). Зачем надо - понятия не имею. Подозреваю - ради идеи. 14.02.2005 22:29:36, virus
Красно Солнышко
А деньги за лекции, выступления, статьи и прочее?
А слава. А общая известность? Да мало ли!
Зачем, скажем, Зайцеву, так настойчиво раскручивать кубики Зайцева???
14.02.2005 13:53:00, Красно Солнышко
По обрывочным сведениям ее когда-то давно чем-то очень обидели в лаборатории. И крышак у нее поехал. 14.02.2005 22:28:03, virus
Красно Солнышко
Ага. И столько народу теперь ведется :(
Даже я, была бы гораздо спокойнее, если бы не все эти страшилки! А мои нервы уж точно не уменьшат вероятность осложнений :(
15.02.2005 13:40:04, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я вам с Рустамом благодарна. Потому что против прививок - страшилками забит весь интернет, а вот аргументов за - мало. Ну а врачам, увы, не верит никто, включая меня. Во-первых, они не очень себя утруждают нормальной аргументацией, а во-вторых, они люди подневольные, у них план по валу. Разбираться все равно только самому в каждом отдельном случае. 13.02.2005 22:10:16, Красно Солнышко
Врачи - это да... :(. Я бы им простила прививки, если бы они хотя бы диагнозы ставить умели.

У меня много воспоминаний про врачей. Но про прививики - парочка:

1. У знакомой при прививке против кори, на ее вопрос "какие могут быть реакции" получила на голубом глазу ответ "НИКАКИХ!". Мне платный иммунолог все подробно рассказал (хотя я и так знала :), и температура 38 у нас поднялась на 8-й день. А доктор (платный) - нам звонил и в день прививки, и через 3 дня и через неделю...
2. У нас была прогрессирующая патология нервной системы (именно прогрессирующая, а именно это - строгое противопоказание против коклюшной прививки). Районной врачихе это было пофиг, потому что она никакой патологии у моего ребенка не видела (как и невропатолог из п-ки). А "нормальный" невропатолог предложил 2 варианта - лиюо сейчас АДС (без коклюша), либо АКДС, но потом. Выбрали второе, первую прививку сделали в 9 мес.
13.02.2005 22:16:44, virus
Красно Солнышко
Ну вот я, благодаря тебе, в том числе. Всегда в курсе таких подстав.
И про корь знаю, когда реакции ждать. Хотя у нас сестра в поликлинике хорошая, она все объясняет всегда. И про корь все сказала. И про коклюш знаю. Пока ребенка у невропатолога не проверила, анализы не сделала, ничего делать не стала.
Хотя, черт его знает. Невропотологи у нас тоже, еще те. И никогда не знаешь, чего ждать. Возможно как недиагностика, так и гипердиагностика. Точно также, сам разбираешься все время :( Мои познания в медицине, все расширяются и расширяются :(((
13.02.2005 22:28:19, Красно Солнышко
Дыбра
столбняк тоже 50/50? 13.02.2005 18:05:10, Дыбра
Угу, и от бешенства тоже, по этой логике, прививать нельзя? 14.02.2005 09:24:22, Пуночка
Красно Солнышко
Не знаю. Я все внимательно читала. И сторонников, и противников. И в результате детей прививаю. Не все прививки делаю, от гриппа, скажем, даже в голову не приходит делать, но от смертельных и калечащих заболеваний делаю. На иммунитете моих детей прививки не отражаются. Не являются у меня дети частоболеющими. 13.02.2005 16:19:37, Красно Солнышко
Сима Полосатая
Ну, допустим, от прививки гепатита ещё можно отказаться в роддоме, а БЦЖ делают всем поголовно:(
Я всегда была сторонницей вакцинации, т.к. живём не в тайге, а в мегаполисе, где какой только гадости нет. Но такие передачи, конечно, засавляют сомневаться. Но совсем не прививаться, мне кажется, тоже не выход, Онищенко правильно говорил. А ответственность всегда на родителях - если, например, ребёнок реально заболеет полимиелитом (а с прививкой есть шанс не заболеть - родители так же будут локти кусать...
12.02.2005 15:32:06, Сима Полосатая
Отказаться в роддоме от БЦЖ очень легко - пишешь заявление и они не делают. Я лично так и сделала. Проблем не было. 12.02.2005 23:49:06, Oblako
ОООльга
Я лично отказывалась в роддоме от БЦЖ. Написала отказ и все. 12.02.2005 20:57:52, ОООльга
Каштанка
А представь теперь ситуацию наоборот - что произошло со здоровым ребенком за считанные минуты из-за поголовной вакцинации.. пРОСТО СТРАШНО. Это хорошо, что мы сомневаемся, узнаем новую информацию, это позволит нам сделать правильный выбор.
Я не могу себя назвать противником или сторонником вакцинации, я за разумный подход, но вот против БЦЖ - я всё-таки обеими руками.
В роддоме отказаться можно, но требует больших нервозатрат:(
Да, я против того, что прививки считают ерундой, что врачи считают, что насморк не основание дл яотказа, я за то, чтоб к каждому ребенку был индивидуальный подход и чтобы он обследовался перед прививкой. А это - как объяснил врач из НИИ педиатрии разумно, но дорого, поэтому такие страшные вещи происходят с детьми
12.02.2005 18:14:52, Каштанка
Красно Солнышко
А какой правильный вывод ты сделаешь?
Ты все равно не знаешь прикупа. Какой риск больше заболеть или получить серьезное, сопоставимое с болезнью осложнение в результате сделанной прививки.
13.02.2005 16:27:03, Красно Солнышко
А вот кстати.. мне так не показалось. Усиленно обращалось внимание на то, что иммунитет у популяции искуственный и тд и тп и выходы два - делать и знать, что можете попасть в процент осложнений или не делать и, возможно, болеть. Ну и акцент на то, что в РФ нормы и графики пересматривают крайне медленно.
Я чего-то не увидела?
Итоговое ИМХо - копаться-разбираться с каждой из возможных прививок, в тч вчитываясь в иноязычные сайты.
12.02.2005 02:09:32, girl next door
пчела Майя
Да и вообще - телевизионная передача как-то плохо тянет на роль откровения. 12.02.2005 00:52:28, пчела Майя
Каштанка
Телевизионная передача, равно как и любая иная информация даёт вам лишь повод задуматься , не более.
Остальное вы для себя решаете сами: кто прав, кто нет, и кому верить. Для меня в данной ситуации риск здоровья не предполагает эксперементов над собственным здоровьем, тем более, что я уже лет 6 интересуюсь этой информацией вплотную. Согласитесь - это из серии вопросов% "1 волос это много или мало?" Тут всё относительно: 1 волос на голове - мало, а вот 1 волос в супе - уже много. Так что 1 осложение на 500-1000 детей - это мало, когда ребенок не твой, а если твой - ТТТЧНС - это ОЧЕНЬ много.
Я - за то, чтобы люди, родители знали на что идут и какой у них есть выбор. Я против вакцинации детей до года однозначно. Я против такого халатного отношения врачей, когда это становиться простите как градусник поставить, и уже стерлись в их понимании то, что это очень ответсвенное мероприятие. Я - против когда всех меряют под одну гребенку - прививок это касается или другой области жизни.
Но менталитет советского человека очень медленно меняется, он видимо в основном так и присутствет у многих нас..
12.02.2005 13:21:33, Каштанка
пчела Майя
А я думаю, можно десяток таких обсуждений найти поиском, а если мало, то можно завести новое, но в детской медицине, а не здесь. А по существу вопроса: я видела своими глазами результаты полиомелита, перенесенного в раннем детстве. Причем видела тоже в детстве и регулярно, мальчик у меня был знакомый. 12.02.2005 13:35:03, пчела Майя
Красно Солнышко
А я видела два случая паротита, оба, к счастью, у лиц женского пола, но оба весьма тяжелые, краснуху у юноши в 17 лет, и краснуху у беременной (заразилась от старшего ребенка, краснуха была атипичной, ребенок родился, прожил 18 лет полным инвалидом).

И если раньше я еще понадеялась бы выехать на коллективном иммунитете, то теперь, при таком количестве вообще непривитых мигрантов, я не хочу рисковать.
13.02.2005 16:24:02, Красно Солнышко
Каштанка
Я не думала, что твоё возмущение связано с тем, что просто сообщение вставлено не в тот раздел конференции :)
А так - конечно полимиелит - это страшная вещь, с этим никто не спорит. Но прививка не гарантирует тебе защиту от этого, зато несет в себе большую возможность заразиться именно от прививки. Вот что ужасно. то что привика сама по себе опасна, а это никого не волнует. Что людей не предупреждают о возможных кошмарных последствиях, а позиционируют её как нечто совершенно безобидное.
А уж делать прививку или нет - я это не обсуждаю. Каждые решает сам. Я - против. Ты - нет. Но и расхлебывать нам же.
Но такая ситуация в нашей стране есть и молчать о ней нельзя.
12.02.2005 13:55:10, Каштанка
пчела Майя
Дело не в том, что не в тот раздел конференции, а в том, что уже сотый раз, даже на моей памяти. И провоцирует всегда кучу брани с обеих сторон. Ну не хочется это видеть в любимой девичьей, правда. 12.02.2005 14:07:00, пчела Майя
Каштанка
Просто вчера вечером по НТВ была передача, вот и повторяется всё.... 12.02.2005 14:22:36, Каштанка
У сына в классе у многих манту положительная (у моего тоже). Не зря значит в туб диспансере так внимательно на туберкулез проверяют. Нам врач там сказала, что если ему нечаянно вколят БЦЖ, то бегом к ним в диспансер колоть противоядие, иначе будет туберкулез. А мы все прививки честно делаем и от гриппа французскую сами добровольно за деньги в платной делали. 12.02.2005 00:31:00, Амботька
Natysek
Я теперь ни за что не разрешу от гриппа делать(всё-равно не помогло) 12.02.2005 00:39:48, Natysek
Сима Полосатая
а Я ОТ ГРИППА САМА НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕЛАЛА, И КСТАТИ - НЕ БОЛЕЛА:) 13.02.2005 15:14:58, Сима Полосатая
А что там было? Я не смотрела. Расскажите, пожалуйста! 11.02.2005 23:52:22, Ирина П
Мать его
ужасы и полная безысходность. ничего конструкивного не предложили. 11.02.2005 23:53:52, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!