Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые участники конфы! Я часто здесь

Уважаемые участники конфы! Я часто здесь читаю, и очень хотелось бы получить ваше мнение по сложившейся ситуации в моей жизни
Дело в том, что я уже 10 лет как замужем, есть ребенок 5 лет. С мужем живем – ну не так чтобы очень хорошо, но более-менее нормально, хотя точнее нашу жизнь можно определить понятием «ты - мне, я – тебе» - вот такая у нас семейная жизнь. И еще встречаюсь я с мужчиной – он на 10 лет меня старше, знаю я его уже лет 12, а 4 года назад стали любовниками – и поначалу было это больше страсть+букеты-конфеты+подарки, а сейчас уже мы точно уверены, что любим друг друга, хотя букетно-конфетный период у нас так и не закончился:))))
И случилось тут у моего любовника большое горе – он потерял супругу… Конечно, неожиданный уход близкого человека – это шок. Но и в этот момент он постоянно нуждался в моей поддержке и я, насколько это было возможно, старалась оказать посильную помощь. В то же время начался у меня раздрай в душе – чувство вины, невозможность уделять ему много времени и т.д. И у него тоже – он очень винил себя в том, что не смог ей помочь, что ее уже нет, а он здесь и все в таком духе… Я ему говорю «жаль, что нельзя поделить его горе пополам, чтобы ему было легче», а он отвечает «что хочет делить со мной совсем другое».
Теперь чувствуется с его стороны настрой, чтобы мы жили вместе. А я не знаю как поступить, у меня же устоявшаяся жизнь и дочь, и его я люблю… Что делать?…
11.02.2005 15:27:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что тут поделаешь? - думайте, прислушивайтесь к себе, пробуйте жить вместе с любимым(желательно, без урона нынешней семье).
Из собственного опыта могу сказать, что сохранять семью ради ребенка - глупо, очень глупо... и вредно. Всем.
А с другой стороны - любимый мужчина(страсть-острота ощущений-цветы) и он же, но уже муж - это совсем разные "вещи". Тут надо знать человека и знать себя...
11.02.2005 17:34:53, Фиглия
ребенку при желании объяснить можно. Ведь если сейчас совместная жизнь серединка на половинку, то дальше вряд ли станет лучше. И ребенок это заметит. И будет у него неправильное представление о том, как надо жить в семье 11.02.2005 16:36:37, №
Вы не боитесь поломать жизнь своему мужу? и дочери? как они это переживут? ведь с мужем у вас не так уж и плохо - многие так живут, и ничего...
Если только Вы считаете, что от жизни с любовником станете счастливее ? - только как это предугадать?
11.02.2005 16:11:03, Ирча (Артём 1,6)
С позиции мужа могу уверенно заявить - уйти куда честнее. 11.02.2005 16:16:39, Мимоходящий
Боюсь.... поэтому и совета спрашиваю 11.02.2005 16:15:19, №
Carsa
Если любите - уходите к любимому мужчине. Новую жизнь тоже можно "устоять" :-). Но если есть сомнения, нужно ли вам это, то лучше не надо. По-моему, так. 11.02.2005 15:45:29, Carsa
ChiChi
Представьте, что вы его никогда не увидите. Представьте, что Вы никогда не станете жить вашей нынешней семьей. Что перевесит? 11.02.2005 15:34:15, ChiChi
Представьте, что Вы объясняете это своему ребенку.Мне лично это помогало:(( 11.02.2005 15:48:13, кисс
А некоторые объясняют и уходят. Всякое бывает... 11.02.2005 16:00:09, Nesmejana
Ну, я только про себя могуЯ лично не могла:(( Вот сегодня твой папа Саша, а завтра другой дядя с нами будет жить:(( Не смогла:(( 11.02.2005 16:32:07, кисс
Представить конечно можно, только ведь это сложно так представить, ведь в глубине души то знаешь, что это только представление, в реальности то по другому. там уже кнопку ESC не нажмешь 11.02.2005 15:45:59, Allure

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!