Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизненные анекдоты

Пятница, а работы у меня лично еще ого-го:((
И вот вспомнилось - анекдоты, которые я квалифицирую как "жизненные".
1. Один психоаналитик говорит другому: "Странная оговорка, батенька, произошла со мной сегодня утром. Вместо того, чтобы, как обычно, сказать жене: "Передай мне кофе, дорогая", я вдруг начал оранть: "Ты мне всю жизнь испортила, су-а!".
2. Волк, заяц и хомяк решили эмигрировать в Китай. Перед отъездом Заяц говорит:
- Нам надо поменять имена на китайские. Я, Заяц, буду Зуй. Ты, Волк, будешь Вуй.
Хомяк подумал и говорит:
- А я не поеду.
3. Один инженер другому рассказывает:
- Представляешь, все говорят, что злые эти "новые русские", а нет ведь. Вот сегодня перебегаю я дорогу перед "Мерсом", он притормозил и кричит из окна: "А для вас, козлов, подземных переходов понастроили!". Представляешь, и по фамилии меня назвал, и на Вы.
11.02.2005 15:22:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам смешно а у нас "хомяк" случился живьём. Представляют нового сотрудника. Китайца. На совещании. Называют фамилию.
А в компании 7 человек русских.
Американцы не поняли почему вдруг все семеро закашлялись и стали кто под столом что-то искать а кто вдруг на секунду выйти решил...

Вам смешно - а как ЭТО было вытерпеть - ни в сказке сказать ни пером описать... :)

Серьёзо - китайца так и звали, и всё так и было. Ситуация-анекдот, но реальная. :)
11.02.2005 19:11:38, male
Max&Men
Так это "слово" очень часто в Китае. Wo hui guo - я еду на родину, например. 11.02.2005 19:23:08, Max&Men
Ага, но на том митинге от этого не было легче.
Попробуй сдержись когда тебе представляют лучезарно улыбающегося китайца и говорят - "Вот это [цэнсоред]" :)
11.02.2005 19:26:04, male
Max&Men
Так что ж поделаешь:-)
Я слышал от одной преподавательницы русского, котрая работала с латиноамериканцами, что они все хохотали, когда употреблялся глагол "переПУТАть", ПУТА (puta) по-испански - б....
Так что это в любом есть языке, наверное :-)
11.02.2005 19:28:49, Max&Men
Мать его
ага, а в Испании часто едешь - стоит в поле будка, а на ней большими буквами HUEVO. Так и не знаю до сих пор, что это за хитрые будки:) 11.02.2005 20:10:32, Мать его
Max&Men
Честно говоря будок не помню. Может, внимания не обращал :-)) Впрочем, может там и правда яйца продают... Стоят же там плакаты о продаже оливкового масла на маленьких дорогах 11.02.2005 23:38:22, Max&Men
Sivilla
Уево. В первая беква не читается. 11.02.2005 21:18:08, Sivilla
Ну здрасьте....че тут знать?:)
Крестьяне яйцами торгуют:)))
11.02.2005 20:14:36, Лангуста
Мать его
теперь буду знать про яйца испанских крестьян:)) 11.02.2005 20:51:42, Мать его
N
ОК, я тоже добавлю из жизненного:
> В. Какая разница между подружкой и женой?
> О. 30 кг

> В. Какая разница между приятелем и мужем?
> О. 30 минут

> В. Как понять, что жена умерла?
> О. Секс такой же, как раньше, но в раковине накапливается грязная посуда.

> В. Как понять, что умер муж?
> О. Секс такой же, как раньше, но удается попользоваться пультом для
> телевизора.

> В. Сколько мужиков нужно, чтобы сменить перегоревшую лампочку?
> О. Нисколько. Будут сидеть в темноте и ныть.

> В. Какой лучший путь к сердцу мужчины?
> О. Через грудную клетку острым ножом.

> В. Что общего у мужчин и парковочных мест?
> О. Все хорошие заняты, остались только инвалидные.
> В. Как мужчины сортируют белье в стирку?
> О. "Грязное" и "грязное, но еще можно".
>
> В. Что заставляет мужчин гоняться за женщинами, на которых они не собираются
> жениться?
> О. То же, что заставляет собак гоняться за машинами, которые они не
> собираются водить.

и моя любимая:
> В. Почему женщине так трудно найти мужчину, который нежен, заботлив, утончен
> и красив?
> О. Потому что у этих мужчин уже есть другие мужчины.

11.02.2005 17:31:35, N
Marty
У меня только что такая оговорочка по фрейду случилась:)) Говорю коллегам "дайте мне либОр" (это london interbank offered rate) "а зачем тебе?" "а я тебе капитал размещу" "а я у тебя по либОру не возьму, только по либИду" (это на 0,125% меньше) "а я тебе и дам по либИду" -говорю я, уже на излете фразы понимая, что построила ее я не очень удачно. Коллега конечно не мог упустить случая "Юр, если тебе Наташа даст по либИду, ты как, согласен?" Юра: "Наташа ? Мне по либиду? согласен" В общем, долго еще они эту тему обыгрывали... 11.02.2005 16:11:28, Marty
Боже, ну и разговорчики у вас. :)) Либоры, либиды...

Ладно, а у нас вчера еще веселее было. Звонит моя соседка-коллега в свой спортклуб и говорит? Здравствуйте, вас беспокоит ваш член. :))

Причем я ужасно не люблю всякую пошлятину, но тут мы с ней второй день уже смеемся.
11.02.2005 16:24:19, Молли
Marty
:)) Я работая с 3мя пошляками все время за своей речью слежу, чтобы повода не давать, а тут забылась. 11.02.2005 16:27:12, Marty
:)) У меня такое в подростковом возрасте случалось - что все время нужно было следить как бы чего такого не сказать, двусмысленного. 11.02.2005 16:36:49, Молли
Marty
Я так сейчас со стыда сгорю:)) Позор на мои практически седины:)) Но это совершенно по делу было сказано. Теперь буду говорить по "по ставке либид", хотя теперь это будет еще смешней:)) 11.02.2005 16:48:09, Marty
Полуофф: я тут в последнее время как-то необдманно игнорировала Хозяйство, и естественно пропустила массу интересного. :) Ну все таки успела углядеть что ты свои планы выкладывала, но что-то они у меня не открылись. Можешь по почте прислать? 11.02.2005 16:57:27, Молли
Marty
и по почте могу, и вообще проверю, почему не открываются 11.02.2005 17:32:18, Marty
Дык это не тебе надо сгорать, а мужчинам -коллегам. :)) Это ж они из детства не вышли. :)) 11.02.2005 16:56:10, Молли
Marty
они то да, они с этим и не спорят:)) 11.02.2005 17:31:42, Marty
Lyta
В первом он говорит: "Оговорочка у меня утром была. По Фрейду прям.."
Одна из наших фраз любимых..
11.02.2005 15:50:09, Lyta
Случай из жизни (рассказал свекр).
Он учился водить, приходит на занятия, а там машина в дерево впечатанная, так, что аж все дерево в капот вошло. Начинают узнавать что и как, оказывается:
Дама, села за руль с инструктором, стала разгоняться и прямо направлялась в дерево, ей инструктор орет тормози, а она на газ давит, он пытался нажать на свой тормоз, а эта девушка подставила ногу под пидаль тормоза и давила вместо него газ. Говорят, инструктор орал как резанный потом на нее:)
11.02.2005 15:49:19, ВВС
Филди
:)Не я ли то была?Но муж догадался ручник рвануть,так что я дерево капотом не обнимала. 11.02.2005 16:07:26, Филди
Анитка
От за что я своего мужа люблю, что в точно такой же ситуации он меня утешал :) Хотя он рядом сидел и машина была наша :) Правда я чуть бочком в дерево въехала, но суть от этого не меняется :) 11.02.2005 16:04:05, Анитка
Птичий остров
:) Чего-то и меня на анекдоты потянуло.

На пустынном перекрестке:
- Мужик, а ну вылазь из ворованной машины!
- Да вы че, ребята, это ж моя машина!!
- Была твоя, теперь ворованная! Вылазь, говорят!!!

Вертится девушка перед зеркалом и говорит сама себе мечтательно:
- Ой, скорей бы замуж выйти, так уже надоело наряжаться да прихорашиваться...

Муж - жене:
- Наконец-то ты въехала правильно, только жалко, что не в наш гараж...
11.02.2005 15:43:42, Птичий остров
Max&Men
ПО поводу анекдота №2. У меня есть визитка одного китайца, двусторонняя, он с русским работал в Китае. Так зовут его Ван Х(омяк) Дун - так и напсиано :-) 11.02.2005 15:30:37, Max&Men
Ну про хомяков есть и круче.
В СССР выпустили русско-китайский разговорник, но при этом скромные корректоры заменили очень популярный в китайском языке слог... ну пусть будет "Х(омяк)" на непонятное обозночение "х...", после обращений возмущенных китаистов, в разговорник была сделана вклейка, гласившая, что в тексте в место "х..." следует читать... гм... "Х(омяк)".
Разговорник в миг стал библиографической редкостью.
11.02.2005 15:52:51, Мимоходящий
Max&Men
Естразные системы траскрибирования. В некоторых пишут ГУЙ. Но самый прико, конечно, это цифра 150 по китайски (i bay wu shi) 11.02.2005 15:56:41, Max&Men


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!