Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехидна (aka Дарiя)

В понедельник на работу, дитя девать некуда...

И что теперь делать? Год назад оставшись без работы, я благополучно отпустила нашу няню (которая сидела с Лисой едва ли не с рождения) на все четыре стороны. Но на днях мне предложили работу, от которой не отказываются. Да и дома сидеть, говоря честно, уже осточертело. Все бы хорошо, но на работу выходить через 2 дня, няня наша давно нашла другую работу и возвращаться к нам не собирается. Ближайший частный садик готов принять нас хоть завтра, но 400$ в месяц и 1000$ вступительный взнос... Как-то не греет, ибо сводит к нулю все возможные преимущества работы. Няня "с улицы" - очень стремно (плавали, знаем). Агентство - ничуть не лучше, только дороже. Все ресурсы знакомых/соседей прошерстили, проблема осталась... Причем требования у меня не слишком высоки: самый простой уход (покормить, погулять, присмотреть) за вполне адекватной, самостоятельной и вообще беспроблемной шестилетней девочкой. Нам нужна именно няня, можно без образования, но ДОБРОСОВЕСТНАЯ, ДОБРАЯ и БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК! Естественно, на полный день и полную неделю. Ну где найти у нас в Чертаново такое чудо? Да еще за разумные деньги (в пределах баксов 300)... Знающие, посоветуйте, как подступиться к проблеме? А может, у кого-нибудь на примете есть такой человек? Ведь нужно срочно и до зарезу, не бросать же дитятко дома одну!
10.02.2005 20:39:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать его
А в работе или в нянях как раз сегодня золотую няню в вашем районе пристраивали в добрые руки 11.02.2005 00:33:10, Мать его
Ехидна (aka Дарiя)
Спасибо, я им, конечно, написала, но там и без нас очередь :( 11.02.2005 00:43:52, Ехидна (aka Дарiя)
Ехидна (aka Дарiя)
За сочувствие к проблеме всем огромное спасибо.
И, если можно, немного комментариев.
Я убежденная сторонница няней, потому что садик не решает существенной проблемы: куда девать приболевшего ребенка. В наших условиях полного отсутствия бабушек, няня - единственный выход, потому что меня берут РАБОТАТЬ, а не на больничных сидеть. И няню, если я ее найду и мы друг друга устроим, я постараюсь сохранить по крайней мере на всю начальную школу. Ну, а деньги... Этот вопрос, что называется, подлежит обсуждению, я выразила лишь свое пожелание.
10.02.2005 23:02:15, Ехидна (aka Дарiя)
Businka
А не частный садик не рассматриваете? В Чертаново с садами не настолько напряженно, как в других районах, особенно, если садик без бассейна. 10.02.2005 22:48:27, Businka
роМашка
за 300 найти на полный день будет ооо-чень проблематично :(. а почему вы смотрите частный сад? при такой цене лучше уж няню за те же 400 и не нужно вступительного взноса, а уход персональный и няня же будет водить дочку в школу на подготовишку.
честно говоря, с понедельника что делать не знаю - только если кинуть срочный клич в конфу няньскую и попросить няню ВРЕМЕННО. ну может кто поделиться, в отпуск уезжает.... а пока срочно искать муниципальный (или ведомственный) садик и идти туда. а няню искать, чтобы из сада забирала и сидела на больничных.
10.02.2005 22:26:05, роМашка
Соседей спрашивали? У нас через них многие бытовые вопросы решаются 10.02.2005 22:09:07, Плакса Мойер
На недельку я б постаралась с какой нибудь соседкой договорится. За это время в садик устроила. 10.02.2005 21:18:26, shutols
Подсчитайте разумно. Сейчас февраль - т.е. март-апрель, потом на дачу (если есть бабушки - не знаю). В сад отдайте хотя бы на это время, несмотря на убыток. Работа - это важно. И потом м.б. через неделю у вас всплывает сказочный вариант с няней. К тому же вашей дочке 6 лет (я по настроению топика подумала, что ей год от силы) - уже все соображает, памперсы менять не надо, на руках таскать и пр. А гос. сад - у вас там их много должно быть? Выходите на работу и пытайтесь договориться. 10.02.2005 21:15:03, кошка на джипе
Недавно на поисковике в разделе объявления или в поиске "детские сады" наткнулась на объявления от нянь, одна хотела 300 у.е., другая - 400. Поточнее, где видела не могу сказать, т.к. мне это было не нужно. 10.02.2005 21:08:01, Jamaica
Мне кажется, надо в садик. Ведь и к школе надо готовиться, и к коллективной жизни привыкать. 10.02.2005 21:03:36, Маграт
Сима Полосатая
тоже так считаю. А что, в Москве только частные сады хороши?:) 10.02.2005 22:34:47, Сима Полосатая
В Москве в подавляющем большинстве районов устроиться в садик -- практически нереально, мест нет. Прямо как в гусарский полк надо записывать, при рождении -- ну, или почти. Мы в свое время обошли все сады вокруг -- еле устроились, и то он не совсем муниципальный, хотя и хороший, и ездить надо, а не рядом. 10.02.2005 23:00:21, Дворняжка
а денюшку можно все 10.02.2005 23:15:54, shutols
К сожалению, и за денежку не все можно. Нельзя, скажем, впихнуть еще одну кровать в спальню, где и так впритык стоят 25-30 штук. Нельзя поставить еще один шкафчик, если ими заняты уже все стены... Я бы тоже рада в муниципальный сад дочку отдать, но при описанных условиях остаются только частные или ведомственные, которые по цене не слишком отличаются. 11.02.2005 00:49:13, случайно забрела
Абракадабра
Что-то мне кажется,что за 300 баксов вы не найдете.Просто подруга недавно няню искала,три месяца мучилась.Самое дешевое,что в результате нашла -за 450. 10.02.2005 20:45:59, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!