Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.02.2005 13:11:42

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suricat
Некоторые из этих операции могут быть необходимы, если от естественного своего состояния человек испытывает проблемы. Только что вышла с больничного сотрудница, которая делала операцию по уменьшению груди. Причины были и косметические, и более серьезные: трудно заниматься спортом, болят плечи и спина.
Пока она очень довольна результатом.
10.02.2005 22:06:22, suricat
Час назад подруга-врач рассказала по телефону:
поступила к ним в клинику больная (офтальмологическая клиника). Хотела пустячок - небольшой дефектик кожи около глаз то ли подтянуть, то ли еще что-то. 28 лет, двое детей.
В принципе, ей достаточно было сделать местную анестезию. Но чтобы содрать с нее деньги, лечащий врач и анестезиолог сделали ей общий наркоз. Из которого она не вышла. Здоровая, нормальная женщина. Анализы были хорошие. Кто бы мог подумать.
Вот вам и косметическая операция. Увы.
10.02.2005 19:18:47, Ривка
Lyta
Дикость какая. 10.02.2005 17:58:54, Lyta
Yar
Не буду обращаться, думала над этим.
10.02.2005 14:55:09, Yar
Gamma
Наверное, обращусь, со временем.:)) 10.02.2005 14:36:39, Gamma
Может у меня возраст еще не подошел, не знаю. Но мне кажется что ради этого я бы не легла на операционный стол. Правда если речь о деффекте - у меня например было дело, под глазом раздулся внутренний ячмень тогда конечно. 10.02.2005 14:34:00, Медвежонок
Когда я продавала старую машину знакомому - честно сказала, что дверь была мятая, а бампер и сейчас треснутый и поцарапаный.

Он удивленно поднял брови - "ну и что, на ходовые качества это ж невлияет!"
10.02.2005 14:06:52, -=-
Если есть .... и рот, значит баба не урод (С).

Оно, конечно, правда, но хочется быть красивой.
10.02.2005 14:10:55, shutols
Планирую начать с мезотерапии и дермабразии, потом - блефаропластику делать. Года через 2, наверное. Грудь, уши и нос уже перестали волновать как не-идеальные:) 10.02.2005 14:04:35, Джексон
я задумывалась в 20, но теперь плюнула на это дело, здоровье дороже, все равно небольшой риск присутствует,
зачем добровольно под нож врача ложиться, так что пусть кому это жизненно важно, тот и делает.
10.02.2005 14:04:29, Шаффи*
вишенка
Я думаю вокруг глаз лет в 45 придется всяко делать. а остальное страшно .. не буду 10.02.2005 14:00:31, вишенка
O'Merry
Я спокойно к этому отношусь. Пока ничего с собой делать не планирую. Морщинки-складочки - это естественно, это нормальный процесс возрастных изменений. Другое дело, что если мои "почечные" мешки под глазами после определенного возоаста станут выглядеть совсем уродливо, - возможно, с ними придется побороться хирургическим путем. :) 10.02.2005 13:53:25, O'Merry
К палстической хирургии - как к любому другому методу лечения. К косметоической - ну из чьего-нибудь же кармана должны оплачиваться пересадки кожи обожженным детям. При цивилизованной постановке дела - не из родительского, а именно из кармана жедлающих подтнуть морщины, что мне вполне нравится. 10.02.2005 13:47:54, nastena
[пусто] 10.02.2005 14:00:17
Это потому, что у Вас представления о хирургии пока общетеоретические:) Косметическая хирургия - отрасль пластической. Пластическая - это и пластика грыж, и пересадка кожи, и пластика послеожоговых дефектов, и изменение пола, и пластика после онкологических операций, и многое другое. Отсюда же выросла микрохирургия. В России чаще всего бывает именно так: по вторникам хирург делает круговые подтяжки, по четвергам пришивает отрезанные пальцы, по пятницам делает после рака груди. За отрезанные пальцы ему много не заплатят, а за подтяжку как раз можно запросить столько, чтобы потом бесплатно лечить обожженных, не думая о том, чем накормить семью. 10.02.2005 14:19:47, nastena
Тут загвоздочка... Если это делается по конкретным показаниям - орлиный нос(на семерых рос), опущенные брови, отсутствие губ как таковых, шрамы после увечий,то я безусловно поддерживаю людей,решившихся на пластику. Но тяжко наблюдать девиц(17-25) как из-под копирки - силиконовый рот(а-ля свисток); сделанный,именно сделанный,как палочка нос; подрезанные глаза(а-ля Софи Лорен,но так как исходный материал далек от римского стандарта,то получается нечто похожее на скумбрию холодного копчения).
Отдельной статьей проходит возраст... Моей подруге в этом году исполнится 41,так вот ей больше 28 никто не дает,и правильно делает,потому что,во-первых,полное отсутствие морщин,во-вторых,или наоборот,во-первых,горящие глаза и постоянная улыбка и смех,так на кой ей пластика??! :) Но есть категория женщин,резко старящихся после 30... вот тут я понимаю тех,кто идет на подтяжку. Ну тяжело наблюдать как стареешь...
О себе - если я сочту необходимым убрать 3(5-25-~) морщинок,то морально я готова на это пойти,но всё будет зависеть от здоровья,потому что рисковать жизнью или здоровьем ради красивой мордахи я однозначно не буду.
10.02.2005 13:44:32, Эсфирь©
Кондратея
Краткое резюме - если сама женщина считает, что ей НАДО - то оно действительно "надо":) Потому что кто может сказать математически-точно - "состарилась" эта женщина после 30, или нет?

Меня процесс с моими зубами обучил сочувствовать и вздорному в людях тоже... Вздорное - это часть человечности ,воли к жизни, как таковой, избытка сил (который я во всем уважаю). Сидя в очередях и на консультациях бок о бок с ужасно "награжденными" природой людьми (зубная область - тоже не смертельно, на самом деле, но ведь БЫВАЮТ ужасные несуразности во рту) - видишь и 18летних красавиц девушек, с завидным здоровьем зубов (сокровище, истиное сокровище!), но которых либо мамы ведут исправлять "косметику", либо сами они хотят... Сначала хочется проклясть их нафиг - а постепенно начинаешь принимать полностью и ЭТО тоже:))))

Уверена, что с пластическими операциями примерно то же самое.
10.02.2005 13:52:15, Кондратея
"Математически-точно" смогут сказать её фотографии... :( 10.02.2005 14:07:04, Эсфирь©
Кондратея
Не... это НАСТОЛЬКО дело восприятия... причем сразу всеми. Т.е. в огромной степени оценка внешности женщины зависит от ее окружения. Если она по жизни "прима", привыкла к обожанию и ухаживаниям повсюду, муж ее на руках носит, и даже с родной матерью ей повезло - то никакая фотография никого не убедит, что она - стареющая красавица.

Поскольку у меня 81летняя бабушка ровно такая - я хорошо понимаю,какие разительные варианты бывают. Бабушка морщины-то видит, но в голове автоматически делает огромные скидки "на мой возраст" - соответственно настроение у нее всегда просто ПРЕКРАСНОЕ (иначе как большими буквами не передать:), самоощущение тоже. В любом доме отдыха вся компания старичков-пенсионеров - ее. По нынешним временам, "старички" могут быть даже на 20 лет ее моложе...
10.02.2005 14:11:49, Кондратея
Кондратея
Я так же не задумываюсь (может, и возраст не подошел, а может - состояние души). Однако абстрактно знаю, что до сих пор делала с собой ровно то, что мне вздумалось - и дальше так буду. Так что если окажется, что мне это НАДО - то сделаю, не задумываясь.

Физическая сторона вопроса меня вообще не колышет (я челюстно-лицевой хирургии тяпнула достаточно, чтобы знать, что это не смертельно), а безопасность результатов отчасти можно оптимизировать тщательными розысками хирурга и места, а отчасти списать на везение.
10.02.2005 13:39:00, Кондратея
Абракадабра
Если бы у меня было дастаточно денег,я бы,пожалуй,единственное,что сделала,так это коррекцию груди) 10.02.2005 13:38:56, Абракадабра
Отношусь нормально. Но для себя не представляю. Какой меня создал Б-г и родители - такой и буду. Я себя люблю, какая есть. Буду стареть - значит, буду стареть. Без подтяжек:-) 10.02.2005 13:33:43, Фабьен с работы
Мне уже сейчас кажется актуальным, и я на это морально готова. Но не сейчас, конечно, а лет в 45. Вижу, как за два года у свекрови лицо расплылось - очертания потерялись. А ведь она красивая женщина, красивые черты лица. Вот только подтянуть под подбородком, на скулах и брыли у рта - и будет красавица. И ощущает она себя молодой - одевается, ведет себя соответствующе, а лицо старушечье. Чтобы не было такого диссонанса внутреннего состояния и внешнего вида, всего-то надо сделать подтяжку.
Подозреваю, что мне тоже это где-то в том же возрасте понадобится, и не вижу в этом ничего предосудительного. Это же прекрасно - продлить молодость.
10.02.2005 13:31:20, millimetr
Gamma
еще бы хирурга правильного найти при этом. 10.02.2005 14:38:54, Gamma
посмотрела фотку в реге - подтверждаете тезис, что большинство пациенток пластических хирургов и сами по себе хороши :-))) 10.02.2005 13:43:06, Плакса Мойер
я подумываю насчет убирания "мешков" под глазами, но пока подумываю не всерьез. Изменения форм носа, груди, ушей, липосакция - я не буду делать.. 10.02.2005 13:30:13, Hel
Говорят, главное начать. А потом можно втянуться. 10.02.2005 13:31:32, shutols
неее, остальное меня устраивает:)))Т.е., я не страдаю, видя в зеркало свои нос, уши и грудь:) Ну да, не идеал, но и не ужас-ужас-ужас, чтобы ложиться под нож (и не кожицу резать, а кости долбить, хрящи или что-то внутрь вставлять или вытаскивать). 10.02.2005 13:40:50, Hel
А вдруг в голове перещелкнет? Захочется идеала.
Я вот читала, что первая пластическая операция может стать таким спусковым крючком. Начнешь себя перекраивать.
10.02.2005 13:45:41, shutols
:) Спасет жадность;) Денег будет очень жалко, жаба не позволит по 7000 на титановые пластины вбухивать:)Спасусь бюстгалтерами с кучей поролона:))) 10.02.2005 13:48:41, Hel
Тут конечно, без спонсора не обойтись:)
10.02.2005 13:51:04, shutols
:-) Кости-то зачем? 10.02.2005 13:45:24, Плакса Мойер
нос исправлять:) 10.02.2005 13:47:24, Hel
пчела Майя
Я бы не рискнула. Сейчас по крайней мере все цело и выполняет свои функции. 10.02.2005 13:28:43, пчела Майя
ЧаПай
Отношусь хорошо, сама делать не собираюсь (без жизненных показаний) ;-)

Никогда не была красавицей - неча и начинать ;-)
10.02.2005 13:27:49, ЧаПай
Очень спроное отношение. Хочется быть вечно молодой и красивой. И морщинки под глазами почему то не радуют.
А потом думаю- все равно я уже никогда не буду 18-летней, и беззаботности и наивности уже не будет. Денег я своей внешностью не зарабатываю, чего страдать.
У меня одна родственница на ушах делал операцию, очень больно, говорит.
10.02.2005 13:26:19, shutols
Кукабарра
Думаю, что у всех свои тараканы, причем конкретно эти не вполне безопасны для здоровья. А так личное дело каждого.
Вот с актрисами некоторыми бывает обидно, они индивидуальность теряют после пластики.
10.02.2005 13:24:14, Кукабарра
Yar
Да, Догилева, например. 10.02.2005 13:27:54, Yar
елена яковлева похорошела. а то уж сташно было на нее смотреть 10.02.2005 13:25:46, Kkira
Кукабарра
Дело не в красоте, а в индивидуальности, которая, на мой взгляд, куда важнее. 10.02.2005 13:58:37, Кукабарра
боюсь, что наше мнение об индивидуальности, яковлеву волнует меньше всего. 10.02.2005 14:08:22, Kkira
Кукабарра
Да это точно. И Неелову, к сожалению, тоже.
Но мнение-то от этого никуда не пропадает:)
10.02.2005 14:26:06, Кукабарра
Раньше была не против, даже думала об увеличении груди. Но потом посмотрела видеоролик про операцию - и сразу расхотела. Пусть будет как есть, а может и сделаю лет через 5-10 :))) 10.02.2005 13:20:37, Тартинка
Именно ролик отвратил, не возможные осложнения? А что такого было в ролике? 10.02.2005 13:26:11, Плакса Мойер
возможно. почему нет? а читали про титановые имплантанты для груди? их крепят к ребрам и на эти титановые вставки грудь "укладывают". м-да. прогресс, однако 10.02.2005 13:24:43, Kkira
Робкая
Ой! Это типа бронежилет, который всегда с тобой? :)
честно, страшно боюсь человека со шприцем, и скальпелем заодно
тут с зубами бы разобраться и то мужество нужно... и немалое ...
10.02.2005 13:39:53, Робкая
Ссылкой не кинетесь? :-) 10.02.2005 13:27:54, Плакса Мойер
это в последнем номере Гео. за рубежом уже делают. около 7000 уе. стоит. у нас, говорят, со дня на день начнут. 10.02.2005 13:30:28, Kkira
Спасибо! 10.02.2005 13:32:45, Плакса Мойер
http://beauty.su/Article263.phtml
вот тут что-то похожее
10.02.2005 13:46:38, Kkira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!