Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Навеяно, а также поябедничать...

Моя нынешняя постпереездная жисть служит красочной иллюстрацией минимум к трем популярным недавно топикам.:)))
Я живу со свекром (все посмотрели в семейную, топик про свекровь:))). Это его территория, я это признаю целиком и полностью.
Грязь (при этом слове все мысленно прокрутили надискутированное недавно), которую способен развести мужчина, живущий в обществе одной только кошки 5 лет - превосходит всяческое воображение. Причем на первый взгляд у него просто идеальный порядок - ничего нигде не накидано, чашки-лоЖки убраны в шкафы и положенные ящички, заварной чайник лишился крышки, но стоит на салфеточке...
И вот здесь начинается кино. ВСЕ АБСОЛЮТНО в этом доме покрыто слоем грязи. Стену украшает сухой букет 5-летней же давности. Прутики вербы в оном имеют вид меховой и рыжий, и шевелятся на сквозняке. Тарелки можно не бояться разбить - к рукам они прилипают насмерть, ибо 5 лет были мыты только с одной стороны. Что кошка использует кухонную мойку под свои кошачьи дела, я уже упоминала...
В общем, это что-то. Нет, никакого возмущения у меня сия обстановка не вызывает - жил мужик сам по себе, обслуживал себя, как считал нужным, посуду мыл, как считал нужным...
Но мне-та что теперь делать? Я уважаю его территорию и его жизнь - но не могу я пользоваться кастрюлями, в которых полтора см пригоревшей черной массы? Супруг мой, давно адаптировавшийся под мои привычки (прямо противоположные, надо сказать - у меня все раскидано,но все помыто-настирано), тарелки отодрал (у меня физически сил не хватило, чтобы с них оттереть все наросшее), теперь воюет с культурными отложениями на стенах - но кастрюли эти с букетами? А свекр еще обещает вернуть на родину ковры, убранные на время переезда - угу, кот будет просто счастлив устлать их своей шерстью со всех концов...
Обижать старикана вроде как не хочется - собсно, не за что. Но жить-та в этом свинарнике - как?
10.02.2005 11:59:16,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грайре
Забей. Заставь мужа того....проходит мимо и ето.....пущай сопреть со стенки фигню и выкинет....и еще раз выкинет...дале по тексту.
Я, кстати, обнаружил у мужжа недостаток. Он ныкает спички. Ну, или не знаю, чего он с ними делает, но найти их потом невозможно.
Да, причем он их ныкает на высоте своего роста, и я, даже если их нахожу, все равно не допрыгиваю...
10.02.2005 20:14:14, Грайре
Cat-S
Коту купить лоток с наполнителем комкующимся. Про остальное - не знаю. 10.02.2005 16:55:34, Cat-S
я в таких случая, когда сильно хреново, начинаю рисовать календарики дней, которые надо продить до счастливого события (переезда, например). И каждый день по дню зачеркиваю. появляется иллюзия, что ты не бездействуешь, а что-то делаешь для исправления ситуации.
у тебя ведь еще и муж все отскребает, что совсем полезно. хотя когда я переезжала к мужу, я его на выходные выслала к родителям, и всю квартиру отдраила, вплоть до мытья стен мистром протттером.
вот только что делать с котом - не представляю:(( хотя и кошковладелец
10.02.2005 15:48:18, Банни
Фяка-Пфяка
С котом я ничего делать не буду. Я бы с коврами чего-нить сделала. А кот - он уже сам разобрался, зачем он там, в мае котят буду пристраивать.:)) 10.02.2005 16:03:27, Фяка-Пфяка
Xenny
Отмывать потихоньку ;) думаю, свекр не против. 10.02.2005 15:24:36, Xenny
Что,что мешает вам хотя бы сниматьсвое жилье?Почему вы живете с ним?Почему? 10.02.2005 15:00:20, Я.
Фяка-Пфяка
Я могу раз в жизни позволить что-то решить своему мужу? :))) 10.02.2005 15:18:09, Фяка-Пфяка
Аксандра
У меня попытки отмыть такую квартиру закочились проведением полного ремонта...
Я тебя понимаю и сочувствую, но даже посоветовать нечего, кроме как выбраться оттуда побыстрее :-((
10.02.2005 14:43:08, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ремонт у нас в перспективе.
Да ладно. Это на словах все так ужасно, а на самом деле - забавно.:))
"Неудобство - это неправильно воспринятое приключение."(С)
10.02.2005 15:24:20, Фяка-Пфяка
SVETKA
У англичан есть дивное слово "Challenge", которому нет прямого аналога в русском языке, но которое отражает ситуацию более точно, чем просто "приключение". Дарю! ; ))))))))) 10.02.2005 15:31:02, SVETKA
Еленика
Как я Вас понимаю!!!
У меня почти такая же ситуация, только главное действующее лицо - бабушка мужа, которой 90 лет.
И теперь я понимаю свою свекровь, которая просто плюнула на это, т.к. не успевает убирать все разбросанное, мыть все загаженное и выносить все припрятанное.
Я пока борюсь. В нашей комнате - мой идеал (чисто и максимально пусто). В остальных комнатах и коридоре завалено все от полп до потолка. Но к ним я не захожу, а коридор очищаю втихаря. По всему дому стоит штук 20 пластиковых бутылок с водой (поливать цветы), макулатуру запрещено выбрасывать (уже года три планирует ее сдавать). В коридор вытащили еще и кресло, т.к. в комнаты оно не влезает физически.
На кухне стоит две плиты (вдруг одна сломается) и т.д. до бесконечности.
Что делать? А ничего, их не переучишь, вот так и перемываю потихоньку за ней посуду, мою полы, санузел и ванную примерно через день. Мусор муж тихо выкидывает, когда идет гулять с собакой (вчера выбросили букет с 90-летия, которое было в сентябре).
В выходные муж едет на дачу (читай - до ближайшей помойки) вывозить старую одежду свекрови, носившей ее 20 лет назад и дедушки, умершего в 1997 году.
Меня греет только мысль о том, что мы поселились там ненадолго (я очень надеюсь) и, конечно, я делаю скидку на возраст.
Вот надавно у нас отобрали платье, в которм свекровь ходила перед родами 30 лет назад )))) "Вы что, это же натуральный крепдешин"....
10.02.2005 13:33:23, Еленика
Последний из могикан
Прелестно. А что у старика нет детей/внуков которые за 5 лет ни разу не навещали его? а если навещали то им в голову не пришло пусть не каждую неделю/месяц, хотя бы раз в полгода провести глобальную уборку? Фотографии умерших раздражают? Не ожидал от тебя. 10.02.2005 12:59:15, Последний из могикан
Кондратея
На то нужно желание хозяина квартиры. Мой дед выбросил бы нафиг таких "добровольцев-родственников" - по его понятиям, в его комнате и у них на кухне было чисто... а человек он был жесткий. Яйца курицу не учат.

Более того - он дозволил готовить ему (в отсутствие бабушки, ухаживавшей за внучкой в тот момент) только за несколько недель до смерти. До того отъезды бабушки его ничуть не смущали - готовил и ел нечто странное, никого не спрашивал и ни с кем не советовался. У него вообще любимая фраза была "не суйся под руки":)
10.02.2005 13:34:13, Кондратея
Фяка-Пфяка
Раздражают. Я и своих покойников на стенах не держу, не в этом память.
Любопытно, как ты себе это представляешь? Мы к нему приезжаем и начинаем ЕГО дом убирать - при том, что он считает, что чистота у него идеальная (если ничего руками не трогать, так оно и есть). И чем это кончится?
10.02.2005 13:05:02, Фяка-Пфяка
Последний из могикан
ИМХо конечно, но чаще люди не против "вторжения", тем более когда цель не навязать свое представление о том что и как должно быть в комнате расставлено, что на стенках висеть и тп, а просто убрать - так вот, в основном не хотят напрягать других людей, хотя бы даже и родственников.
В фотках память или нет, тут у каждого свое, у меня они хоть и не висят, но иногда альбомы достаю и смотрю прошлое.
10.02.2005 13:21:53, Последний из могикан
Фяка-Пфяка
Еще раз - ему оно нафинг не надо. Мы ему кота (не эту бестолочь, предыдущего) подарили потому, что он изнылся, как ему скучно и заняться нечем, кроме уборки квартиры. 10.02.2005 13:37:30, Фяка-Пфяка
Последний из могикан
Черт с ней с уборкой (тут я тебя понять еще могу), но вот осуждать человека что держится за старую обстановку в квартире - этого не понимаю. Это его жизнь. А уж модно не модно вообще у всех свое представление. Я представляю,что думает моя невестка (дизайнер к тому успешный, судя по количеству заказов) о квартире в которой я живу ив которой со времен Брежнева менялись регулярно только обои, да потолки белились))) 10.02.2005 13:47:50, Последний из могикан
Фяка-Пфяка
Мминуууууточку!
А небудешь ли ты так добр дать мне ссылочку на ту фразу, где я его осуждаю?
Что за привычка, блин, видеть в людях то, чего там и в помине не было? И написано-то все по-русски, и вроде грамотность унас пока всеобщая...
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ, повторяю. Могу по слогам: "Это его территория, я это признаю целиком и полностью."

"Нет, никакого возмущения у меня сия обстановка не вызывает - жил мужик сам по себе, обслуживал себя, как считал нужным, посуду мыл, как считал нужным..."

"Вообще чувствую себя свиньей. Ведь этот весь хлам, который я рвусь выкинуть - его жисть.:(("

Или личные проекции замучали, о своем, о девичьем задумался и переклинило?
10.02.2005 13:56:24, Фяка-Пфяка
Последний из могикан
а как это назвать? "Пусть она потырит со стен - спортивные вымпелочки, портреты почивших родственников, медальки на веревочках (тоже заросших), светильнички времен Очакова и покорения крыма... Обои пусть еще захватит, темно-зеленые и блестящие, шелкографические. Даром отдам, а?" пусть не осуждение, а недовольство тем как он живет.
10.02.2005 14:26:51, Последний из могикан
Фяка-Пфяка
Сползла со стула и упала.
Ты всерьез, а-натюрель, предполагаешь, что я приглашу в знакомый мне дом в НыНовгороде проворовавшуюся домработницу из Москвы?
Вроде зима еще на дворе, откуда обострения поперли...
А-фи-геть...
Слушай, там же еще предлагалось пригласить непосредственно ВАС, сударь? Как знатока домохозяйства и мытия посуды?
???
10.02.2005 14:32:27, Фяка-Пфяка
Последний из могикан
естественно я не понял это буквально, но подтекст то понятен - неприятие к конкретной дедовой обстановке в квартире. 10.02.2005 14:46:41, Последний из могикан
Фяка-Пфяка
Могиканин... (тягостно вздыхая) Я не воспринимаю людей без чувства юмора. Но мне в голову не придет послать тебя на курсы по его повышению.
Я могу принимать или не принимать обстановку в дедовой квартире. Но это ЕГО территория (как было отмечено мною весьма неоднократно). каковую я намерена уважать. Я вообще склонна уважать людей, есть у меня такое дурацкое качество. И топик сей затеян именно с целью выяснить местопребывание компромиссов между моим уважением к чужой территории и моим взглядом на гигиену.
Вот ведь зануда, а? Я, панимаишь, решила даже отложить ремонт из вышеупомянутых соображений, поступилась на год своим Я и своим комфортом, тащусь от своего благородства, а он мне свое фэ гонит...:))
10.02.2005 14:54:44, Фяка-Пфяка
Последний из могикан
Паааазвольте! С гигиеной вопрос уже давно закрыли (я даже спец. оговрился что в этом вопросе тебя понимаю), я не понимаю чего ты так на "барахло" его взъелась (при этом признаваясь, что этоего жизнь и тп). Т.е. ты все понимаешь, ничего выкидывать не собираешся, но оно тебе не нравится - почему? вот в чем вопрос! Да оно там не модное, старое/облезное может быть и мне кажется понимание что оно ему нужно должногасить саом негативное восприятие к этому барахлу, тем паче вы там по сути в гостях. И не говорил я тебе фэ, я и словов таких не знаю)) 10.02.2005 15:07:04, Последний из могикан
Фяка-Пфяка
Гы. Хочешь сказать, что способен получать удовольствие от аппендектомии, если осознаешь ее необходимость? :))) 10.02.2005 15:10:48, Фяка-Пфяка
Последний из могикан
Убит наповал, пойду напьюсь и помою стакан с одной стороны только, чтобы к руле прилипал, жизнь прошла впустую, даже смысл слова написанного рускими буквами уже понять не могу.))) 10.02.2005 15:22:38, Последний из могикан
Зай Цы Чау
А не приходит в голову, что далеко не каждый человек, особенно пожилой спит и видит, чтобы кто-то, пусть даже дети и внуки, делал у него уборку? Это его пространство, ему в нем комфортно, мне легко себе представить, что он и не подумает допустить кого-то в святая святых :) 10.02.2005 13:02:54, Зай Цы Чау
Последний из могикан
При желании все можно сделать вопрос как, а уж убраться в квартире, а не выкидывать фотки, старомодные светильники, вымпелы и тп, повод найти не трудно. 10.02.2005 13:05:45, Последний из могикан
Зай Цы Чау
Ну конечно, дело исключительно в отсутствии желания :) Было бы желание - связали бы старика, заперли в сортире и вымыли бы квартиру. Простой вы наш... 10.02.2005 14:04:06, Зай Цы Чау
Анитка
При желании хозяина квартиры :) 10.02.2005 13:12:00, Анитка
Yar
Хорошее средство Шуманит:) А потом нужно просто регулярно мыть. Мужчина в массе думают, что женщины страдают излишним ЧИСТОлюбием, поэтому ИМХО, он сильно не обидится. Скорее, он может на шею сесть... 10.02.2005 12:58:47, Yar
Фяка-Пфяка
Да не успеет - мы же не навсегда - и сядет не мне, ибо львиную долю домохозявства тащит на себе муж.
Но забавно, что мы взаимно считаем друг друга страшными грязнулями - с его точки зрения бардак развожу я, кидая вещи где ни попадя.:))
10.02.2005 13:01:23, Фяка-Пфяка
А еще у него все стены завешаны постерами Ксюши Собчак? И домоработница тырит работы Рембранта одну за одной? Про стирку трусов я даже стесняюсь спросить... 10.02.2005 12:36:34, Плакса Мойер
Фяка-Пфяка
Эх, дайте мне эту домработницу на время. Пусть она потырит со стен - спортивные вымпелочки, портреты почивших родственников, медальки на веревочках (тоже заросших), светильнички времен Очакова и покорения крыма... Обои пусть еще захватит, темно-зеленые и блестящие, шелкографические. Даром отдам, а?
Вообще чувствую себя свиньей. Ведь этот весь хлам, который я рвусь выкинуть - его жисть.:((
10.02.2005 12:41:00, Фяка-Пфяка
Так это, ее сейчас МВСН выгонит, а вы - договаривайтесь! 10.02.2005 12:53:02, Плакса Мойер
Ве Ра
а пара-тройка своих кастрюль не спасет? 10.02.2005 12:04:41, Ве Ра
Зай Цы Чау
Оплати Могиканину проезд до Нижнего :) 10.02.2005 12:04:35, Зай Цы Чау
zaraza
-))))))))) 10.02.2005 12:20:57, zaraza
Анитка
Фяк, надо достать свои кастрюли, свекровы в шкафчики засунуть, забить гвоздями и пользовать свои :) Типа Вы к ним привыкли и не знаете точной дозировки соли на свекрову кастрюлю супа :) 10.02.2005 12:03:09, Анитка
Мартовская кошка
Или "вдруг случайно запачкаем":)) 10.02.2005 12:10:54, Мартовская кошка
Фяка-Пфяка
Цимес заключается в том, что он еще и готовить рвется. При том, что пену с бульона не снимает никогда. :)) 10.02.2005 12:05:34, Фяка-Пфяка
Кондратея
Фяка, я бы ела то, что готовят. Если б мне готовили. Сколь угодно ужасное. Дед меня в детстве кипяченым квасом со сметаной каждый день после школы поил - я и то не померла. А уж взрослая-то... Лишь бы готовили... да и не навсегда у вас это, деду приятно будет. В выходные можно договориться с ним как-нибудь, типа "я свободна, с удовольствием на всех наготовлю". В будни ребенок в садике пропитается, а дома ребенку порционное выдать - йогурт, печенье, хлеб с маслом, сыр. 10.02.2005 13:36:20, Кондратея
Фяка-Пфяка
Не можу. Я вообще чужое с трудом ем, а уж то, что он стряпает - это для меня почти невозможно. Но сама по себе эта проблема не стояла бы вообще, я вечером ем мало, по дороге йогурт купить и сосиску вариться бросить - это максимум, что мне нужно; но ведь обижаться же будет, пень старый, он уже мужу плешь проел, что у ребенка режима нет, и ест она пес знает что вместо супа.
В оппщем, материал для репортажей в конфу у меня будет изрядный.:)))
10.02.2005 13:46:47, Фяка-Пфяка
Кондратея
Так ДО того, как вы все рассчитали именно так - имело смысел об этом подумать. О том, что питаться надо будет вместе с ним.

Тут прямой расчет - твой свекор вам лично экономит деньги, на глазах прямо. Как-то эти деньги должны отрабатываться? Вот, в частности, этим - давиться, но есть.

Представляю, как бы трудно было моего мужа заставить нечто подобное есть (он еще в интернате проявлял упорную переборчивость, умудрялся не есть обед, хотя до дому ему было еще пять часов после того голодать). Однако, у него аппетит только маленький, а "понятия" таки есть - если б это кого-то ОБИЖАЛО - то худо-бедно ел бы, или прикидывался. На себя не примеряю, ибо я прожорливая и еще с детских учреждений не брезгливая, нечего и сравниваться...
10.02.2005 13:58:12, Кондратея
Фяка-Пфяка
Не. Я это как-нить решу все равно, но есть ЭТО - не буду. Не могу.
да он мне сам пару раз говорил, что я толстая (относительно периода "до-Мелочи" он объективно прав, хотя вполне бестактен:))) - во, пусть пожинает.:))
10.02.2005 14:02:20, Фяка-Пфяка
SVETKA
Кстати, могу порекомендовать хорошую диету! : )))) Принцип: "не есть после 6ти вечера". Очень отвечает настроению момента... ; ) 10.02.2005 14:58:15, SVETKA
Кондратея
Так это вполне уместное объяснение. Сказать, что ты на диете - худеешь. Результаты то ли будут, то ли нет - неважно:) 10.02.2005 14:04:13, Кондратея
в пене все ценные аминокислоты собираются :)
только мясо нужно хорошо мыть перед варкой.
10.02.2005 12:43:09, Маграт
Фяк, я ее тоже не снимаю. Никто от этого ее не умер:))) 10.02.2005 12:29:55, Харас
Фяка-Пфяка
А мохры, которые потом в бульоне плавают? 10.02.2005 12:31:48, Фяка-Пфяка
Если суп густой, то изх никто не заметит. Если жидкий - процеживаю через обычный душлак готовый продукт. 10.02.2005 12:43:19, Харас
По Молоховец, между прочим, это самая питательная часть бульона:) Ею предлагается больных-ослабленных детей потчевать. Я пену снимаю сильно не всегда, в густом, хорошо приправленном супе махры не видны 10.02.2005 12:38:30, nastena
Фяка-Пфяка
Слушай, но это же как пенка в молоке, как комки в каше - достаточно подумать, чтоб стошнило? 10.02.2005 12:44:16, Фяка-Пфяка
SVETKA
Что же должны тогда чувствовать люди, которые ЛЮБЯТ молочные пенки??? 10.02.2005 14:29:18, SVETKA
Фяка-Пфяка
Ну, может быть, их от чего-то другого тошнит. У меня мать пенки любит - так она всегда убегала из комнаты, когда я утаскивала и грызла за книжкой сухую лапшу.:)) 10.02.2005 14:34:53, Фяка-Пфяка
SVETKA
Задумалась... Мне кажется тошнит не от чего-то, а то общего строя нервной системы, реагирующей на определенные раздражители. В этом смысле меня ни от чего не тошнит, что не пахнет неприятно. А вот неприятные запахи - да, тошнит даже от мысли о некоторых типах запахов. Причем, действительно, никакие "уговоры" не помогут. Или вырвет или в обморох хлопнусь.

Просто я бы не стала жить (избегала бы посещать дом), где дурно (как мне кажется) пахнет. А вы решили пожить со свекром несколько месяцев, видимо видя и зная его "заморочки"... Вот что странно.
10.02.2005 14:53:00, SVETKA
Фяка-Пфяка
Я оставила себе запасной выход в виде суммы денех на съем, ежели совсем будет абзац.:))
На самом деле ничем особенно тухлым в доме не пахнет. Ну, кошкой периодически, пылью, конечно - это все устраняется гигиеническим образом. Нашу (с ребенкой) комнату уже слегка отодрали, еще занавески перестирать - и будет вполне комфортно. А что у деда табачище - так это у него, до нас не доходит.
Он вполне вменяем - иначе я бы не ввязалась в эту авантюру. Мы (с супругом) замечательно понимаем, что он жертвует своим комфортом ради нас (ну, скажем, сына и внучки, я так, приложение) - и мне хотя бы из благодарности хотелось обременить его своими переменами минимально.
10.02.2005 15:06:09, Фяка-Пфяка
SVETKA
Главное чтобы для вас всех это не переросло в принцип "не думать о белой обезьяне"... Потому что сколько не повторяй себе "эти добрые люди делают мне большое одолжение", есть вещи, которые завязаны на более глубинные рефлексы и "умом" себя заставлять можно лишь очень короткое время. Далее все равно последует срыв.

Я бы сгрузила на мужа всю тяжесть "моральной ноши", а сама бы просто реже бывала бы "дома". Держись, игра стоит свеч! : )))))))))))
10.02.2005 15:14:49, SVETKA
Фяка-Пфяка
А я не "бы", я и сгрузила. У него сейчас вообще с работой полный нуль, вот он там и жужжит, как пчелка. Пока я тут в конфе лясы точу и в перерывах между обновлениями работаю.:))) 10.02.2005 15:28:43, Фяка-Пфяка
"Ты попробуй, очень вкусно, точно лист жуешь капустный":) Это только в момент образования и снятия пенка на бульоне похожа на молочную. Еще через 15 минут кипения она диспергируется по бульону достаточно равномерно, мелкими-мелкими кусочками 10.02.2005 12:51:13, nastena
O'Merry
О, теперь я буду знать ОДНО ОЧЕНЬ УМНОЕ СЛОВО! :))) И буду горло говорить ребенку, чтобы он не выпендривался, а жрал, что дают, потому что все уже давно диспергировалось! :)))))))))) 10.02.2005 13:06:10, O'Merry
А ежели не станет,то вы его собственными руками расдиспергуете... по всей квартире....:) 10.02.2005 13:22:57, Jules
Кобра Гадюковна
Это не мохры, это свернувшийся белок, то же МЯСО! :)
Нарежьте мясо помельче, чтобы оно смешалось с мохрами, никто ничего не заметит :)
10.02.2005 12:35:07, Кобра Гадюковна
Фяка-Пфяка
Кроме меня. :(( 10.02.2005 12:36:33, Фяка-Пфяка
Анитка
Если туда картошки-капсуты-моркови накрошить, то и пусть плавает :) А вот ежели чистый бульон, то да, неэестетично :) НО можно процедить :) 10.02.2005 12:34:46, Анитка
Анитка, краснея
Я тоже не всегда успеваю ее снять :)
Договоритесь, что в качестве компенсации за Ваше пребывание на его территории, готовить будете Вы :)
10.02.2005 12:11:01, Анитка, краснея
Фяка-Пфяка
Гы. Каждый день.:)))
Щас, все брошу. Буду приходить в 9 вечера и кидаться к плите.
10.02.2005 12:27:58, Фяка-Пфяка
Анитка
Все Вам не так :) То пена в супе не нра, то самой пену снимать кажный день не нра :) Вы уж определитесь :)
10.02.2005 12:31:41, Анитка
Фяка-Пфяка
Вот я и пытаюсь.:))
С йогурта не надо пену снимать - но дед же вопит, что после рабочего дня кушать надо горячее! :))
10.02.2005 12:33:54, Фяка-Пфяка
Кондратея
Я с ним совершенно согласна. Рассматривай еду, как часть сделки - вы живете у него, едите то, что он наготовил. Продукты при этом ваши. 10.02.2005 13:43:36, Кондратея
Фяка-Пфяка
И он их портит своей стряпней.:)))
Пусть муж ест. Он всеядный.
10.02.2005 14:04:02, Фяка-Пфяка
Анитка
Тут я его поддерживаю :)
10.02.2005 12:42:38, Анитка
O'Merry
Ай, я тоже никогда не снимаю пену с бульона - забываю просто... ничего, все живы, никто еще не помер! :))) Фяу, все это пустяки в сравнении с мировой революцией! :)) 10.02.2005 12:09:34, O'Merry
Фяка-Пфяка
Во, я так тоже себя успокаиваю, пытаясь оторвать прилипший стаканчик от полочки...
Там сверху на кухонном гарнитуре расставлены всяки хохломские туесочки-бочоночки. Та красивенько, интерьерно, с одинаковыми интервалами. Думать боюсь до них добраться... :))
10.02.2005 12:14:10, Фяка-Пфяка
O'Merry
Не надо до них добираться! Вспомни основную заповедь прграммиста: "Если что-то работает - не пытайся это улучшить и не лезь, куда не просят!" :))))))) Раз бочоночкистоят "интерьерно" - пусть там и остаются, тебе же ими не пользоваться! :)))))) 10.02.2005 12:24:16, O'Merry
Фяка-Пфяка
Я подозреваю, что ими уже никому не пользоваться. Если попытаться отодрать то, что на них шевелится - краска сойдет тоже. 10.02.2005 12:35:48, Фяка-Пфяка
O'Merry
Вот и не надо ничего отдирать. Они там три тыщи лет простояли и еще сто тыщ лет простоят. :))
Фяу, ну ты ж там не на всю оставшуюся жизнь поселилась, правильно? НУ и фиг с ними, с бочоночками, букетиками и т.п.! :)) Не унывай! :))
10.02.2005 12:40:04, O'Merry
Фяка-Пфяка
Я гигиенически. Я как подумаю, что у меня ребенок дышит всем этим, что шевелится - мне того, санэпидемстанцию набрать хочется.:(( 10.02.2005 12:42:57, Фяка-Пфяка
O'Merry
Успокойся. Никто ничем не дышит. Все это, "что шевелится", уже нелетучее, сидит себе на толстом слое жира как приваренное.
"Дышит" - это в основном про сухенькую такую, хорошо летучую пыль с книжек, журналов, кип писчей бумаги... это я уже о своем, о наболевшем - я именно этим дышу встараниями любимого мужа! :((
10.02.2005 12:47:07, O'Merry
Фяка-Пфяка
Гы. А я люблю, когда книжками пахнет.:))) 10.02.2005 12:53:57, Фяка-Пфяка
O'Merry
Если бы не моя проклятая аллергия, я бы тоже любила... :( А так - блин, не могу уговорить мужа купить нормальный книжный шкаф! :(( И живу на ингаляторах! И он это видит и очень мне сочувствует! :((( А привести комнату в порядок и выкинуть наконец из нее ковролин - у него руки не доходят! ТОлкьо сочувствовать... :((((((( 10.02.2005 13:10:57, O'Merry
Риммус
Ну так и может не добираться? Стоят себе наверху, никого не трогают, готовить же вы в них все равно не будуте? :) 10.02.2005 12:24:01, Риммус
А отговорится диетой особенной и изысканными заболеваниями в области гастроэнтерологии? :)) 10.02.2005 12:08:53, Орленок_Эд
Фяка-Пфяка
Накаркаешь. У меня и так супруг язвенник... 10.02.2005 12:24:33, Фяка-Пфяка
Ой, звиняйте, не хотела.:(((
Просто я всегда этим отговариваюсь от сомнительных угощений:" Спасиба огромная, только извините, мне (детям) это совсем нельзя, как жалко..."
10.02.2005 12:30:49, Орленок_Эд

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!