Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Max&Men

Небольшой опрос - компакт-кассеты

Есть у меня кассетная дека - аппарат очень хороший, но уже "со стажем". Головки уже несколько потёрты... Воспрозводит идеально, пишет уже, скажем так, не ахти. Уже терзаюсь полгода примерно вот какой мыслью - стоит ли покупаь новую кассетную деку примерно такого же класса, или компакт-кассета уже фактически умерший носитель. Спрашиваю вообще всех - что интересно, мнения примерно поровну делятся.
Собственно, уже почти принял решение плюнуть и не покупать - тем более ,что есть и CD и MD, и катушечник даже, но тут обратилась ко мне с просьбой одна знакомая кое-что записать, но - обязательно на кассету, т.к. слушает только в машине, а там у неё кассетник. Ну, записать-то записал, конечно, но мысль снова заработала... может стоит купить новый? Или всё же совсем это ушло... или уходит.
Что скажете? Всё-таки тут присутсвуют разные люди, картина должна получится более или менее объективной.
10.02.2005 02:32:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
- не стоит новый покупать. 10.02.2005 12:27:23, _Ирунчик
У нас уже кассеты отмирают, как класс :)) Не покупаем, не пишем, все на CD.
Но это действительно, благодаря тому, что в машинах сидюки стоят, а не кассетники.
Однако есть у меня масса знакомых,( ну может не масса, но есть :)), у которых кассеты живут полноценной и насыщенной жизнью и умирать не собираются.
Если же здраво рассудить, то тебе вполне достаточно воспроизведения, писать на кассеты - это все же уже некая архаика, разве только в "благотворительных целях" :)))
10.02.2005 11:24:42, Орленок_Эд
Max&Men
Нуда... похоже, что запись только по чьим-то просьбам... 10.02.2005 12:41:16, Max&Men
Вот и прикинь, готов ли ты на возможную! благотворительность тратить столько денег? :)))
10.02.2005 12:51:30, Орленок_Эд
Max&Men
Не, не готов! Просто возникает мысль такая - есликомпакт-кассеты всё ещё востребованы, не может ли бытьситуации, rulf запись на компакт-кассету потребуется не благотворительно инне разово. Правда, придумаьт такую ситуацию не могу :-))) 10.02.2005 12:53:04, Max&Men
У меня для кассет плеер. Дома много сказок на кассетах, значительно больше, чемна дисках и в виде мр3-файлов. Много старых аудиокассет, которые я люблю слушать. И новые покупаю - кассета с последним альбомом Щербакова стоит 50 рублей, за диск мне пришлось бы отдать 200.
Плеер куплен полгода назад на Савеловском за 380 рублей, используется в комплекте с наушниками или колонками.
На устройство, позволяющее записывать на аудиокассеты, я разоряться не хоу, это мне ни к чему.
10.02.2005 10:38:46, nastena
тетя Жаба
Я тоже покупаю сказки на кассетах - мы их слушаем на хорошем муз. центре. К сожалению, несмотря на проводимые беседы, старший в свои 7 лет уродует диски - ну не может он с ними нормально аккуратно обращаться! 10.02.2005 10:32:25, тетя Жаба
Я детям покупаю сказки на кассетах, и магнитофочик у них простенький, небольшой. Нам так удобнее.

Новый-качественный-дорогой кассетник, пожалуй, не покупала бы. Зачем устраивать в квартире склад аппаратуры? :-)
10.02.2005 10:21:04, Плакса Мойер
Мать его
а я бы купила:) я сама некоторое время назад издала несколько аудиозаписей - так регионы покупают большей частью кассеты.Москва - да, спрашивает практически одни диски. Хотя кассеты тоже..
И еще одно соображение - деньги небольшие, а вот понадобится, пусть раз в год, но срочно - и что? будете бегать в поисках задрав хвост? имхо, комфорт в таких вещах дороже. Тем более что Вы с аудиозаписями иногда профессионально пересекаетесь, если я не ошибаюсь.:)
10.02.2005 09:49:52, Мать его
Max&Men
Втом-то и дело, что деньги достаточно приличные. НЕ состояние, но и не копейки. НЕ смотрел пристально, но это где-то 1200-1500 долларов, думаю. Если покупать того-же класса. Потому что у меня воспроизводит отлично, и ещё долго будет так воспроизводить. Запись у него уже по качеству плывёт... 10.02.2005 12:38:19, Max&Men
Мурзя
Считаю, что устаревший носитель. Дома даже нет такого. Но подозреваю, что осенью придется купить это, т.к. у ребенка в школе начнется английский, и будут задавать слушать кассеты. :( 10.02.2005 09:34:29, Мурзя
Котенок ГАВ
Я даже ребенку сказки только на СD покупаю... Кассетник заброшен. 10.02.2005 08:37:00, Котенок ГАВ
имхо устаревший носитель, я бы не тратилась на новый. 10.02.2005 08:20:10, маро
Месяц Май
Я тоже для машины пишу постоянно с дисков на кассеты, но мне вполне хватает старенького аппарата, новый кассетник точно не стану покупать. Не думаю, что каКчество намного лучше будет. 10.02.2005 02:38:56, Месяц Май
Max&Men
У меняв машине-то CD стоит...
Мне покупать новый дешёвый - глупо, новый дорогой - непонятно, имееет-ли смысл. А денег он всё-таки стоит :-(
10.02.2005 02:46:22, Max&Men
Месяц Май
У меня в одной машине стоит кассетник, в другой CD, надеюсь, что я скоро окончательно пересяду на ту, в которой CD (не из за него, разумеется :)))), так что для меня это вообще потеряет актуальность.
В общем, я бы не стала покупать новый. Ни дорогой, ни дешевый тем более. У Вас, вроде, тоже не наблюдается веских причин - покупать новый.
10.02.2005 03:07:01, Месяц Май
Max&Men
ДА нет никаких причин покупать. Но вот как-то всё мнительность и нерешительность гложет :-))) 10.02.2005 03:14:31, Max&Men
Месяц Май
Ну, ежели деньги некуда девать, так можно и купить! :))) 10.02.2005 03:36:15, Месяц Май

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!