Народ, рассудите. Какую квартиру вы бы купили?
Вариант номер раз. Мечта жизни. 150 м. новостройка, охрана, подз. гараж, прям около метро, 2 шага парк. Но - вы тратите все свои сбережения практически, с учетом ремонта. Сбережения образовались за 10 лет трудовой деятельности. Копилось вообще, а не именно на квартиру. Перспективы дальнейшего заработка пока самые радужные - повышается зарплата значительно, плюс бонус. Но - опять же - все ходим под богом.
Плюсы такие я вижу - значительно сокращается время до работы у всех. Квартира с потенциалом - т.е. никто не застрахован от спонтанного увеличения семьи - не планируется, но тут такое дело непредсказуемое.
Вариант номер два. 110 м - отдаем треть накопленного. Местоположение - Ок, но рядом с оживленной трассой - т.е. не окнами на Садовое кольцо - деревья, кусты в промежутке, но все равно. До метро вроде рядом - но идти минут так 10 точно. Плюс проблемная развязка для выезда в центр с утра. Квартира - под завязку - возможностей для расширения нет. Консьерж, рядом ракушка - это за.
Так как - разум или чувства? Я за первый вариант. Как убедить мужа, если этот вариант действительно разумен?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Как поступить?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
кв. м. и счастье
09.02.2005 21:36:37, покупатель17 комментариев
![С.Ш. Вицлипуцли](https://club.7ya.ru/userpic/pw/pic/caterpillar.jpg)
Какая инфраструктура(если будет увеличение семьи - есть ли всё необходимое - сад, школа, поликлинаки, круглосуточный магазин)?
Если всё это есть - первый вариант, если нет - может ,и второй. 10.02.2005 16:58:44, С.Ш. Вицлипуцли
Ок. Убедили. Я сама каждый раз вокруг этого дома хожу - облизываюсь. А что с муженьком делать? Он теоретически хочет квартиру такую. Практически покупкой-продажей буду заниматься я. Его задача - перевести деньги в российский банк и обналичить - не есть трудно, но на каждом этапе его будет жаба душить и будет истерить, что я его использую. Хотя - половина вклада моя - продаю свою кв., чтобы эту купить.
Секс? Или проституток вызвать? 09.02.2005 23:11:47, автор
Секс? Или проституток вызвать? 09.02.2005 23:11:47, автор
проституток мужу? своими руками??? это сильно!
09.02.2005 23:40:58, нюрочка
А муж-то бывший или действующий?:) И если действующий - то почему будет именно истерить?
09.02.2005 23:27:05, Лангуста
Ну он товарищ такой - не советский человек, он за каждую копейку жизнь на работе проводит. И потом для него вкладывать в российскую недвижимость - до сих пор на подсознательном уровне дико. Хотя именно тут продвинул бизнес - совершенно случайно, т.к. мне из его страны происхождения надо было уезжать, а он со мной как декабристки.
09.02.2005 23:55:52, автор
Хм. До варианта большой квартиры ваша семья не доросла. Берите поменьше. И не забудьте оформить совместную собственность.
09.02.2005 23:23:40, В6
Первый, первый! На самом деле у нас тоже было похожее. Только я была за второй вариант, а муж ждал возможности купить первый. Он был прав :-)
09.02.2005 22:51:39, Aprelika
Первый! Особенно, если есть деньги на ремонт. И вы не продаете теперяшнее жилье. И не берете под это дело кредит. В случае мат затруднений- будете новостройку сдавать и жить припеваючи.
09.02.2005 22:42:23, Евa
Маленькая поправка - теперешнего жилья своего нету - снимаем. Но в счет стоимости новой продаем мелкую пустую кв., где я прописана.
09.02.2005 23:06:27, автор
а ничего не меняет :-) мы тоже снимаем более 10 лет и это меня порядочно нервировало.
09.02.2005 23:14:50, Aprelika
![Anykey](https://club.7ya.ru/userpic/pw/pic/Anykey.jpg)
Даже если случится ЧП, и перспективы нормального заработка не реализуются, то хорошая квартира - разумное вложение средств. А накопления запросто могут так или иначе улетучиться... 09.02.2005 22:02:26, Anykey
Выбрала бы первый вариант, если ребенок (дети) маленькие и есть время скопить на обучение:)
09.02.2005 21:54:39, Чернобурка
я за первый если средства позволяют. Тем более что есть перспективы по зарплате.
А сбережения всей жизни - так куда же их еще вкладывать если не в такую квартиру ;) 09.02.2005 21:48:36, Шоколадка
А сбережения всей жизни - так куда же их еще вкладывать если не в такую квартиру ;) 09.02.2005 21:48:36, Шоколадка
Читайте также
10 продуктов, которые стоит добавить в рацион, чтобы улучшить здоровье зубов и десен
Продукты, полезные для зубов и десен