Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

история с Панасоником продолжается:))

Эх, вот всю жизнь я была склонна все покупать в небольших магазинах и проблем не знала, а тут другу моему сердешному:))) захотелось купить радиотелефон хорошей фирмы, да и не где-нибудь, а обязательно у дилера Вот теперь поменять это чудо техники пытаемся.
ТО, что хамит служба поддержки клиентов Панасоника воспринимается странно, но это еще понять можно. А вот с каким боем и зачитываением вслух цитат из "Закона о защите прав потребителей" вчера из дилера был выбит ..... его юридический адрес:))))) Это при том, что он обязан на видном месте висеть:) У меня уже почти истерический смех.
09.02.2005 09:40:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KiD
А Напишите мне когда найдете телефон с определителем на сотовые. У нас тоже Панасоник, а хотелось бы и мобильные определять) 10.02.2005 09:30:09, KiD
Подкинула тут ваш казузс мужу ( для справки доктор юр. наук, доцент МГУ). Его ИМХО - это товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества ( так что отцепитесь от 14-дневного срока). Потому что в интсрукции телефона ( поправьте меня если ошиблась) сказано четко " с определителем номера" ( так?) Не 7-значного номера, а вообще - номера. Любого. Хоть из тыщи знаков. Определяет он ЛЮБОЙ номер? Нет? Повод для возрата в течение гарантийного срока.
Удачи
09.02.2005 13:25:36, залетная пташка
Мы в итоге проштудировали всю инструкцию и нашли в одном пункте, что определяет таки от 4 до 7 знаков. Но это внутри инструкции,а снаружи в описании телефона и на коробке есть просто про АОН.
Самое "смешное", что у него табло на 14 знаков (и это указано),с какой стати они сделали 7-значный АОН абсолютная загадка.
09.02.2005 13:42:24, Харас
ЧаПай
Лен, не отлазя, катай подробную ябеду в торгинспекцию: про недоступность юр. адреса, про неполный уголок потребителя ( адерса торгинспекции или телефона там на стенде нет?), посмотри, на ВСЕХ ли есть бирки с именем-фамилией. И -заказным письмом с уведомлением ( обязаны письменно ответить в течении 10 дней или 2х недель с момента получения, точно не помню). Уж они найдут, по чему оттоптаться.

А в жалобную книгу ябеду накатали?
09.02.2005 10:20:50, ЧаПай
Ни на одном бирки не было:)) Понимаешь, наше цель не столько нажаловаться в торгинстпекцию, сколкьо таки вернуть деньги за телефон, который нам не подходит....
К 7-значному АОН мы привязались просто как к поводу. Ну и вообще обидно, когда тебе начинают хамить...
09.02.2005 11:06:27, Харас
ЧаПай
Все равно - их ТОЧНО за это прижмут на 3 таких телефона минимум, и они будут знать, что это в вашу честь ;-)
Торгинспекция всегда найдет, к чему ЕЩЕ придраться.
Это много сил не возьмет - а параллельно можно возвратом денег заниматься - через службу защиты прав потребителя района, возможно?
09.02.2005 11:28:18, ЧаПай
В принципе возможно:))) 09.02.2005 11:44:00, Харас
офф: я тебе намылила :) 09.02.2005 10:35:56, маро
Риммус
ТТак это и рассчитано на то, что покупатель плюнет и перестанет бороться.. Обидно, конечно. но могу только пжелать успеха - моя борьба с продавцом мобильного в свое время закончилась успешно 09.02.2005 10:02:41, Риммус
Угу, только отсутствие адреса - это дополнительный повод пожаловаться еще и в торгинспекцию:) С них за такие вещи немалый штраф могут слупить. А нам приятно:))))

А как ты с продавцом мобильного боролась?
09.02.2005 10:11:09, Харас
Риммус
Ну у меня не пришлось, слава богу, иенстанции привлекать. Просто они мне денег не хотели за бракованный телефон возвращать, а хотели заменить его на другой. Мне на кофне тут разьяснили, что обязаны деньги вернуть, ну и с ними и пообщалась - дозвонилась до директора какого-то вышестоящего. Они мне деньги и вернули. Но как это это все достаточно долго диллось. 09.02.2005 11:43:47, Риммус
Мы как раз изначально хотели на другую модель поменять... Но это было изначально. 09.02.2005 11:57:37, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!