Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Д.

что думаете?

Вчера прочитала статью о том, что нынешнее поколение женщин более "узкотазое" :) ну с этим трудно спорить, мода там туда-сюда, но причина мне показалась не убедительной, типа девочки начинают сидеть на диетах, начиная со школы и в результате вырастают в субтильных девушек, у которых потом проблемы с деторождением. А мне вот кажется, что дело не в диетах, я хоть оголодайся, но если я с детства была ширококостная и широкобедрая, то хоть умри, Уже таз не станет.. просто более стройные девушки чаще выходят замуж и больше "размножаются", поэтому и девочки более стройные или я не права? Кто что думает?
09.02.2005 06:46:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с обеих сторон в родне - НЕ узкий таз, а у меня именно такой диагноз ставили в ЖК, что, впрочем не помешало мне самостоятельно родить 2-х детей в далеко не юном возрасте.
Свое несоответствие родне я объясняла (для себя) ношением в юности очень узких джинсов, но это мое личное, вовсе не претендующее на правильность, мнение.
09.02.2005 14:07:46, hanhi
Елена Д.
я бы просто в очень узкие не залезла, уж не говоря про "носить" :)) 10.02.2005 08:06:37, Елена Д.
Во-первых, анатомически узкий таз встречается, по данным акушеров, все реже, поскольку рахита нет, это была одна из основных причин. А увеличение распространенности клинически узкого(когда в принципе размеры не критические, но конкретному ребенку узко) может быть связано с увеличением среднего веса при рождении. Кроме того, провести грань между клинически узким и слабостью родовой деятельности непросто.
09.02.2005 10:28:30, nastena
Елена Д.
а мне показалось, что в целом кесарево стали делать намного больше, чем, например, когда рожала моя мама (16 лет назад) она была одна, а когда рожала я (8 лет назад) таких были 3-ть, может, действительно дети крупные, только не понятно как в узком тазу может вырасти крупный ребенок :) но вот моя мама умудрилась как-то.. 09.02.2005 10:40:34, Елена Д.
Кесарево - да, чаще стали делать (хотя в сравнении с 16-тью годами назад - не уверена). Оно стало рутинной операцией, а не экзотикой, как полвека назад. Наркоз стало давать много проще и надежнее. Все акушерские приемы из учебника 60-х годов ушли в историю - сделать кесарево стало проще и надежнее, чем выполнять поворот плода, например.
Связь между размерами плода и таза не уловила.
09.02.2005 10:48:42, nastena
Акушерские размеры таза к диетам не имеют отношения, это наследсвтвенность. Также их сложно опрделить по внешним признакам:)) У меня самой широкий таз с точки зрения акушеров, мне легко рожать, что не мешало мне быть в девичестве и между беременностями весьма стройной:)) 09.02.2005 10:14:33, Иртим
Гыы...где, где субтильные девушки?!:)) Судя по ненышней моложежи, так она весьма в теле, а не наоборот. 09.02.2005 10:13:57, Лёлик
Елена Д.
вспоминая свой класс, могу сказать, что тогда девушек "в теле" было больше, чем сейчас :) уж и не знаю почему, кормили что ли лучше? :) 09.02.2005 12:08:20, Елена Д.
Аксандра
Про статистику ничего не знаю :-))
Но НЕ согласна по обоим пунктам :-))
И с тем, что диетами можно кости таза уменьшить.
И с тем, что узкобедрые чаще замуж выходят :-)))
09.02.2005 10:06:21, Аксандра
Елена Д.
ну как не посмотришь на жену бизнесмена или на вледелицу иномарки (не знаю чья она жена :)), обязательно стройненькая аки тростиночка :) А так, конечно, берут в жены со всякими фигурами, меня вот тоже взяли и фигура не последнюю роль сыграла :)) 09.02.2005 12:10:57, Елена Д.
Igla
у меня подружка все школьные годы была с попой размером с камод. Потом выросла, извела себя диетами, похудела до состояния скелета. Сейчас рожала ребенка и ее кесарили, потому что таз узкий. Я ОЧЕНь удивилась, что при такой попе может быть узкий таз!
Так что в статье по-моему как всегда связали независимые друг от друга факторы.
09.02.2005 09:18:02, Igla
тетя Жаба
а еще пишут, что дети стали выше - вот и тянутся засчет толщины:)))) 09.02.2005 08:51:50, тетя Жаба
Елена Д.
я заметила, что расти стали раньше, но в "итоге" средний рост не сильно изменился.. 09.02.2005 08:58:39, Елена Д.
тетя Жаба
какие-то научные выкладки читала, что все же и средний рост выше стал. А недавно в "Комсомолке" была даже статья, что наша швейная пром-ть переходит на новую систему размеров, что у женщин появилось понятие "отрицательная полнота", это когда обхват груди больше обхвата бедер. И те швейные фабрики, которые это учитывают, уже получают бОльшие доходы, лучше продают продукцию. 09.02.2005 09:38:18, тетя Жаба
Елена Д.
с ума сойти, я такое еще не слышала :) 09.02.2005 10:29:42, Елена Д.
тетя Жаба
:)))))))) 09.02.2005 10:39:45, тетя Жаба
:0)) а еще можно так: у узкобедрых женщин чаще рождаются девочки (которые в буд. вырастают узкобедрыми), а у тех кого таз широкий - мальчики :)) Бред конечно, но прикольно ведь :))) 09.02.2005 08:19:38, Олишна
Елена Д.
:) намекаете на моего мальчика? :)) А вот он, кстати, будет узкобедрый точно.. 09.02.2005 08:31:48, Елена Д.
:))) гы-гы-гы, а о том, что мальчики будут с большими попами речи не было :))) 09.02.2005 08:44:59, Олишна
Елена Д.
ну как же, дети же наследуют фигуру не только от мамы :)) 09.02.2005 08:57:44, Елена Д.
Carsa
Слышала версию, что на косточки экология и питание влияют. Дети, мол, сейчас больше вытягиваются вверх, чем вширь. Объяснение этому было, но я не запомнила :-).
На правду похоже, повыше и потоньше нынешняя молодежь.
09.02.2005 07:37:37, Carsa
Елена Д.
вот с экологией больше соглашусь, чем с диетой :) мне кажется диетой можно испортить здоровье, но фигуру сильно не изменить, может я и ошибаюсь.. 09.02.2005 07:53:26, Елена Д.
Carsa
Я не знаю, способен ли кто-то сидеть на диете постоянно :-). А питание все же тоже со времен моего детства изменилось. Сейчас оно разнообразнее в принципе, фруктов больше, молочного богатый выбор и т.д.

Уличные шпанцы, которые с огромной вероятностью питаются чем попало, менее рослые, чем их же сверстники. Так что питание, наверное, тоже роль играет.
09.02.2005 08:07:11, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!