Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.02.2005 00:36:34

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Мое мнение,что убеждать в этом, нельзя. Когда мне захотелось родить третьего ребенка и желание было плюнуть на все обстоятельства,тогда я родила. 09.02.2005 16:57:13, колобоча
неудачная была формулировка, перечитала и убедилась.
Имелось в виду -- хочется и колется. Всю жизнь хотела 3х, биологические часики тикают все громче, муж ставит вопрос, а начинаешь задумываться -- вылезают бытовые трудности. Думаю, случись что внепланово, обрадовалась бы, а начинаешь планировать -- и паниковать.
Бытовых минусов много, а плюсы все метафизического свойства. Вот этих-то плюсов и хотела с вас дополучить, и спасибо тем, кто понял и ответил.
Пыталась отвечать, но ответы съелись.
Отвечаю всем сразу и тут.
09.02.2005 13:25:15, ф. м.
Пионерка
ну...ну не знаю... Мы как-то по-другому решали, наверно... Хотелось - нескольких...Родили второго...
Потом решился КВ... Потом пошли дети... Проблемы со здоровьем были с и после первой. А потом рассосались :))) Вопросов про операцию, слава Богу, решать не приходилось...
Если хочется - значит надо, наверно... Надо выяснить - насколько этого хочется. А дальше будет ясно.
ПС. Я никогда не думала, что "несколько" это окажется пять . Это вот Несмеяна знала - что четыре - и точка! :)))
09.02.2005 10:38:44, Пионерка
МВСН
А я думаю, что не надо жертв. Зачем? Чтоб потом не дай бог7 это т ретий ребенок стал причиной всех бед в семье? Ну что такое надо в такой ситуации? У меня было элементарное "хочу". И никаких жертв. И здоровье тьфу-тьфу... И с жильем проблем нет, и папа как раньше всех обеспечивал так и сейчас, только за последний год еще поднялся. Ну был один аргументик такой воспитательный. Считается, что трое детей лучше чем двое в смысле климата в семье. Старший перестает ревновать к среднему, так как появляется еще один ребенок и уже средний становится в позицию старшего. И т.д. Еще мне хотелось погодок, а у старших разница почти 7 лет и их интересы уже далеки. Так что мне кажется не надо вам себя убеждать, тем более операция из-за этого - не дай бог:( 09.02.2005 09:47:47, МВСН
ЕЕ
Знаете, одна моя хорошая приятельница, мама 3-х мальчиков мне сказала 1 раз, что по её мнению именно 3-й ребёнок знаменует переход количества в качество, а не 2-й, как часто считают.
Потому что когда детей трое, у мамы уже не хватит рук на всех, в смысле когда все вместе куда-то идут, один обязательно будет перемещаться самостоятельно.
Кстати, у этой мамы замечательные мальчики. Сейчас уже подросшие, все через мехмат МГУ прошли. Все муз. шаолу завончили.
09.02.2005 08:52:27, ЕЕ
А если после первого рождаются сразу второй и третий (двойня) - который из двойни количественный, а какой качественный? :-) 09.02.2005 11:00:36, Polett
ЕЕ
А если сразу тройня? 09.02.2005 14:22:51, ЕЕ
Так вот, в том-то и дело, что решаясь на очередного ребенка, надо быть хотя бы морально готовым к тому, что вместо 1 запланированного вам будет даровано два, три, четыре... 09.02.2005 15:37:24, Polett
Прочитала ваш "вопрос"..мне совершенно непонятно, зачем вам "это". Может, не стоит так мучаться? операцию делать, няню искать. "Хочу малышку" вообще отдает легким бредом. Малышки-то имеют обыкновение вырастать, и довольно быстро, неужели не замечали? 09.02.2005 08:29:47, нюрочка
я вообще-то знаю, что дети растут :) пояснения выше. 09.02.2005 13:28:24, ф. м.
Ольга Оводова
Массу удовольствия, интереса к жизни и новых проектов. А муж-то что думает? 09.02.2005 08:09:16, Ольга Оводова
sacha
А почему "надо"-то? И кому "надо"? "Надо" - это как раз какой-то непонятный аргумент, то ли дело - "хочу", не придерешься:-) А в общем-то, что два, что три: сначала непонятно, как это жить, если детей станет больше, а потом непонятно, как это до сих пор жили, когда было меньше:-) 09.02.2005 02:24:49, sacha
А как тут можно убедить? ;-) ИМХО, только "хочу" или "не хочу", никаких других причин не может быть :-). Я - хотела, и третьего, и четвертого :-). Только поэтому они и появились. 09.02.2005 01:33:46, Nesmejana
Совершенно с Вами согласна. Думаю, каждая женщина знает свой потенциал в вопросе рождения детей. Ну если не знает точно, то хотя бы что-то чувствует. Я, например, никогда не могла понять как можно иметь только одного ребенка, ну не могу я это прочувствовать. Как только родилась первая, я точно знала, что второй будет обязательно. А вот на счет третьего, увы... Думаю, ответ нужно искать в себе. Если нужно себя реализовать в третьем, четвертом ребенке, то все проблемы решаемы гораздо легче.Если сомневаетесь, то, может, и не стоит, ИМХО, ИМХО. 09.02.2005 10:03:02, Акуна-Матата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!