Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу не поделиться ;)))

Эй, особо трепетные, не читайте ;)))

Иду чегодня на работу, и вижу в ларьке круассаны, а под ними этикетку, на которой недрогнувшей рукой продавца бестрепетно начертано: "КУРОССАНЫ".

Велик и могуч етот... как его... смешение французского с нижегородским ;)))
14.03.2001 11:27:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O''Merry
Чудик! Отчитываюсь о проделанной работе: в ближней ко мне кассе билетов в старый цирк, к сожалению, нет и пока не ожидается... :(( Есть билеты в цирк на Вернадского (от 80 до 100 руб.) на эти выходные. Цирк огромный, но продавец мне долго объяснял, что есть билеты в какие-то особенные сектора, из которых все хорошо видно, "потому что артисты будут к вам лицом"... Устроит тебя такой вариант? Брать будем? 14.03.2001 11:41:37, O"Merry
Оль, ты знаешь, эти выходные уже разошлись все - в один у меня подруга детей забирает, во второй девчонка в гости придет, у которой несчастье большое :-((.
Давай в следующие? Заодно и поищем обе, куда бы сходить ;)). А потом напишем об этом мероприятии на конкурс "Выходные с детьми" и выиграем приз! ;)))
14.03.2001 11:51:04, Чудик
O''Merry
Давай так! Тогда я в это воскрсенье в Ресму поеду, по весеннему лесу поезжу... 14.03.2001 11:57:01, O"Merry
Марго.
Прошу прощения,я насчет лошади хочу спросить....Стремена как нужно подгонять, чтобы нога прямая была, или как? Я тут на лошади ездила, так мне так ноги свело... Подскажите,а? 14.03.2001 12:58:35, Марго.
Да, чтобы прямая, но чтобы хороший упор был в стремя, а то ноги болтаться будут. 14.03.2001 13:48:32, sichan
O''Merry
Вообще говоря, стремя должно быть такой длины, как рука всадника. То есть, если вы, стоя рядом с оседланной лошадью, возьметесь выпрямленной рукой за основание путлища (грубо говоря, где оно к седлу крепится), то само железное стремя должно оказаться у вас подмышкой. Для полевого галопа стремена обычно чуть-чуть убавляют (чтобы облегчить так называемую полупосадку), но это уже кому как удобнее. А как вы ездили, отчего ноги свело? Рысь, галоп, в лесу, в манеже? И где именно ездите - интересно же!!! 14.03.2001 13:24:04, O"Merry
Марго.
Ездили в дом отдыха на выходные ("Снегири"). Там за 350 руб в час можно на лошади поездить по территории. Я шагом ездила, немного рысью. Девушка-тренер сама небольшого роста, стремена под себя, видно, подогнала. А когда я села, она спрашивает, мол, отпустить пониже? А когда я спросила, как должно быть, она ничего не сказала. А после 30 минут сидения на лошади ноги просто онемели. Кстати, когда лошадь идет рысью, как нужно себы вести, чтобы не трясло? 14.03.2001 13:36:47, Марго.
O''Merry
На рыси нужно "облегчаться", как говорят тренеры, то есть привставать на стременах в такт шагам лошади - это называется "строевая рысь". Если вы этого не делаете, то рысь называется "учебной". Есть лошадки, у которых достаточно короткие по соотношению с туловищем ноги (напрмиер, арабская порода) - у них рысь очень мягкая, не слишком тряская, но при ней трудно приспособиться к шагу, найти ритм для облегчения в седле. Вот для этих случаев и хороша учебная рысь. Чтобы не трясло на учебной рыси, надо максимально расслабиться и опереться на самый "задний" краешек ягодиц. Старайтесь расправить плечи и отвести весь корпус как можно сильнее назад. Если же вы едете строевой рысью, то старайтесь не вставать в стременах, опираясь на ступню, а приподнимать себя, как бы держась коленями и голенями. Это не очень понятно при объяснении словами, надо показывать, но вы все-таки попробуйте себе представить... Просто постарайтесь максимально опускать вниз пятку, а не носок, когда привстаете. Это нужно для того, чтобы не терять равновесия в седле ни на секунду. Если вы просто встанете в стременах, а лошадь в этот момент споткнется, вы, вероятнее, всего вылетите из седла. Когда же вы поднимаете себя упором верхней части ноги (она называется "шлюсс"), тело сохраняет равновесие и "единение" с корпусом лошади.
Я вас, анверно, совсем замучила своим топиком, да? Это настолько любимый конек, что говоить на эту тему я могу без конца. Извините за многословие.
14.03.2001 13:57:00, O"Merry
Подпрыгивать в такт шагам :-) Совершенно серьезно говорю. На неседланной лошади "подскакивать в рифму" легче, но зато большой риск стереть себе попу. 14.03.2001 13:55:06, sichan
Извините, что подслушала.
Классная идея, я тоже хочу в весенний лес, надо мужа подговорить. Правда у нас к выходным обещают похолодание и как следствие - массовое катание на льду (без коньков) :(
14.03.2001 12:15:38, Tat
O''Merry
А у вас - это где? В Москве и Подмосковье, да? Неужели опять проклятый климат все испортит??? Дело в том, что в Ресму мы собираемся не просто так - там конюшня! И превращать конную прогулку в балет на льду мне хочется меньше всего :((( 14.03.2001 12:37:49, O"Merry
Спокойствие и только спокойствие.
У нас - это г. Череповец (Вологодская обл.)- мы посевернее будем:) так что вас может и минует чаша сия.
14.03.2001 15:14:26, Tat
O''Merry
Ох, это уже легче... Спасибо большущее! 14.03.2001 15:43:49, O"Merry
Немножко обнадежила?
А теперь немного поогорчаю.
прогноз погоды на 10 дней по Москве:
http://www.gismeteo.ru/weather/mtowns/27612.htm
14.03.2001 16:09:42, Tat
Тоже классно! Удачи! ;))) 14.03.2001 11:58:08, Чудик
O''Merry
Спасибо! Поделюсь подроьбностями. 14.03.2001 12:09:36, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
ха-ха-ха!!! Чудик, спасибо за поднятие настроения. 14.03.2001 11:33:27, мамАнечка
Лёшка
Класс:)))))))))))))) 14.03.2001 11:29:26, Лёшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!