Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

про стерильных детей

Очень хочется продолжить сегодняшнюю тему. Возможно вариации ее под таким ракурсом уже сегодня звучали, не все читала, но тоже хочу сказать свое ква.

Старший мой ребенок довольно регулярно страдает разнообразными кашлями, и даже в полноценно здоровом состоянии у нее проскальзывает покхекивание. За все 8 лет знакомства с ней и ее слабыми местами я просто устала дергаться. Если что-то серьезное, мы конечно лечимся, ходим к врачу, не посещаем школу и допзанятия. Но это серьезное сейчас случается не чаще пары раз в год. И вот периодически, особенно на детской площадке, где гуляет много мам мелких еще детей, какая-нибудь мама шугается Аньки с ее слабым покашливанием. Я ее отчасти понимаю, но и другого выхода не вижу. Знаю, что мой ребенок 100% не заразен. Но не объяснять же это каждому встречному поперечному. Так и живем, не стерильные и покашливающие временами.
07.02.2005 14:46:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, у меня такой же младший (3.8)! Я, когда в саду наезжают (не часто, там и похлеще бывают), говорю - это аллергия, лечимся у гомеопата (последнее - совершеннейшая правда)...
А у старшей была такая подруга в саду - но от той реально не раз дети заражались, ее мама могла на день рождения к подружке привести даже с температурой. Но отношения от этого не портили, по возможности принимали свои меры: мало ли кто рядом с тобой чихнет, мои дети вообще часто в метро ездят.
08.02.2005 11:21:15, hanhi
Ну так и живите. ;) У моего астма, мы тоже кашляем, иногда ого-го как, особенно если пыльное помещение или из тепла в мороз. НО я-то знаю, что он незаразный! 07.02.2005 17:38:30, Наташа и Игорек
Xenny
Ну, и пусть шугаются ;) разве Аня с мелкими детьми играет? 07.02.2005 16:20:41, Xenny
Аксандра
У меня еще такая проблема - у меня довольно высокий иммунитет и у ребенка (ТТТЧНС) тоже.
А у окружающих - не всегда...
Т.е. моя ребенка была с легкими соплями, а сверовь после общения с ней три недели с тяжелым ОРВИ :-((
Тот же вирус, просто проявляется по разному.
У меня вообще бывает - я "слегка не в себе", толи устала, толи магнитные бури, а у пообщавшихся со мной через три дня классический грипп...
Я к этому как к данности отношусь...
Если сама понимаю, что болею - предупреждаю людей заранее (чтобы они могли со мной не общаться, если боятся) но не более того.
07.02.2005 15:37:43, Аксандра
Anitobus
О, это прямо про нас в этом году. Правда, сильно вздрагивающих родителей я не видела. 07.02.2005 15:14:45, Anitobus
А вот еще мамашки есть, которые своих считают незаразными в разгар коньюктивита, обижаются, если детей ограждаешь. Зато малейший чих моих - страшная зараза, почти смертельная :))) 07.02.2005 15:11:06, Орленок_Эд
Велена
ну я считаю своего ребенка незаразным в разгар коньюктивита - он у нее аллергический и на других детей не переходит. Правда я к чихам, кашлям и прочим "болячкам" окружающих отношусь весьма спокойно. 07.02.2005 15:18:21, Велена
ТАМ был далеко не аллергический, я Вас уверяю. :))
07.02.2005 15:24:17, Орленок_Эд
Мартовская кошка
Я помню, как сынок был маленький, то тоже шугалась больших детей:)) Но не сильно. И другие мамочки напрягались.... 07.02.2005 15:01:21, Мартовская кошка
Аналогично. И из носу у Матюхи нередко течет на холоду. Тоже не дергаюсь. 07.02.2005 14:49:13, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!