Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коты и кошки

Правда ли что кастрированые коты тупые,ленивые и неигривые?Хотели взять у знакомых кошечку,а остался только рыжий котенок-мальчик.Вот в раздумьях.
06.02.2005 23:29:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика
у меня возьмите кошечку или котика на выбор - фотки в реге есть. 07.02.2005 12:26:30, Еленика
нужно еще правильно кормить кота
07.02.2005 12:21:42, Кити Щербацкая
Shuramura
Нет, неправда. А вот что некастрированные вам все углы загадят, причем очень творчески - это правда. У меня такой подарок 18 лет прожил - мы его кошачью честь, видете ли, берегли. Он умудрялся даже потолок пометить, не спрашивайте как. Теперяшний рыжий поступил ко мне уже в "обработанном" состоянии. Не кот, а ангел, к тому же очень умный и понятливый, только что книжек не читает. 07.02.2005 09:37:56, Shuramura
У меня живут два кастрированных кота. Одному уже 6 лет, а другому 2,5 года. Лучших животных придумать нельзя! Такие заботливые, за котенком ухаживают (у нас еще котенок), играют с ним, ласковые, совершенно не тупые, и с ребенком с моим мелким очень хорошо ладят =)
В общем, имхо - если хотите иметь независимую, с собственными (часто мерзковатыми) характером и мнением животину - берите кошку. А если просто доброе домашнее существо, ласковое и верное - то кастрированного кота =)
07.02.2005 08:01:55, LaLin
ЕЕ
Вот так - обплюют пОходя кошек...
А какая умница моя Юся!
И какие замечательные у неё котята - я получаю массу положительных эмоций.

Хотя по сути вопроса мой ответ - если котёное - "глят\нулся", то не смотретьна пол и брать.
07.02.2005 11:48:12, ЕЕ
Ну, я же имхо высказалась =) Сделав выводы из характеров всех тех кошек, которых видела. Разумеется, бывают исключения. 07.02.2005 15:29:17, LaLin
тетя Жаба
мы совсем недавно кота своего кастрировали, в 5,5 лет - после рождения нашего младшего кот стал гадить и метить углы, маялись с ним 1,5года - муж кота все жалел, но и он не выдержал! Так кот человеком стал, пакостить перестал, начал играться, а раньше дрых. у него прошла эпилепсия - припадки кошмарные, одним словом, до чего ж животине яйца мешали! Тем более, что кроме моей старой пушистой шапки других женщин у котика небыло. 07.02.2005 02:01:48, тетя Жаба
для статистики: три "не" :) 07.02.2005 01:07:17, Маграт
Ве Ра
у меня в детстве был рыжий кастрированный котяра - живчик, но в то же время видела некоторых котов-"валенков", может на них и операция повлияла. 07.02.2005 01:03:14, Ве Ра
Лестница А
А вот людей и не кастрируют вроде, а тоже - есть электровеники, а есть тюфяки тюфяками. С чего бы это? :))) 07.02.2005 01:20:29, Лестница А
Мой кастрированный кот очень игривый, повадками напоминает собаку (встречает у дверей, отказывается есть, если я ухожу из кухни, не любит один в комнате оставаться, вообще всячески демонстрирует привязанность ко мне). Кроме того, когда его летом вывезли на дачу, он ожесточенно и довольно успешно сражался за территорию и уходил в длительные загулы.
Англичане, например, считают, что кастрация котов и кошек - акт гуманизма.
07.02.2005 00:32:02, nastena
За своим заметила только умеренную лень, точно не тупой, игривый, а еще охраняет нас- как к нам гости с ночовкой- он не спит, дежурит возле комнаты ребенка, а кто проходит мимо получае слегка по ногам.:)) 07.02.2005 00:12:49, vira
Лестница А
Зависит от исходного характера и темперамента кота. Кастрация снимает агрессивность, но коренным образом характера не меняет.
ИМХО, некастрированного кота (или нестерилизованную кошку) в квартире держать можно только если вы можете обеспечить ему нормальную сексуальную жизнь с опцией свободного выпаса. Иначе - это форменное издевательство над скотятиной.
07.02.2005 00:00:05, Лестница А
elly
неправда ваша:) Нашему уже 8 лет, носится и за веревочкой, и за "дождиком", и дерется с удовольствием, вообще весьма игривый, гоняет искуственных мышек и карандаши по полу (там где гремит сильнее:)):)
Кастрированный.
На всякий случай поясняю - дерется только когда его приглашают подраться:)
06.02.2005 23:55:22, elly
Кондратея
Думаю, разные бывают. У свекрови недавно умер кот (кастрированный) - был душой компании, так сказать. Игривость и общительность оставались на месте всю его долгую жизнь. 06.02.2005 23:45:21, Кондратея
нет,не тупые.ленивые,но в меру игривые. 06.02.2005 23:43:39, Рене
Нет, неправда. Характер кота после кастрации меняется, но не настолько, чтобы кот поглупел и перестал двигаться. 06.02.2005 23:40:06, Чернобурка
Lyta
Разумеется.
Не берите, не надо.
06.02.2005 23:32:56, Lyta
Неудивительно, в общем:) 07.02.2005 00:32:47, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!