Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

про встречу в метро (длинно)

Собрались мы сегодня наконец в гости к старшему, который вот уже полгода живет отдельно с нашей потенциальной невесткой. Ребенок должен был ехать не из дома, а от приятеля. Я посчитала, что от Пушкинской нам ехать вместе (на Пролетарскую) и назначила ему на Пушкинской встречу. На платформе. Приезжаем на Пушкинскую. Нету. Проходит 10 минут, 20 минут - нету. Телефон "недоступен". Значит едет. Но куда так долго?? Проходит 40 минут, ребенок звонит - выясняется, что он нас ждет те же 40 минут - на Пролетарской. Едем на Пролетарскую. Думаю - приедем, убью гада. И к приятелю этому больше не пущу наконец, раз там он не слышит, что ему говорят. Приезжаем. Спрашиваю, какого черта. А он говорит: "Ты сказала: на Пушкинской посмотришь, в какую сторону Пролетарская. Будь там у последнего вагона. Я понял, что там - это на Пролетарской." Похоже, получается, что он прав.
06.02.2005 02:20:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Главное, не читать инструкции к шампуням, а то будет как в анекдоте про программиста :-)) 07.02.2005 10:22:36, Аксандра
Dinah
Вот анекдот вчера рассказали как раз на эту тему:

Жена посылает программиста в магазин, говорит, купи батон колбасы, а если будут яйца, то десяток. Он возвращается с 10 батонами колбасы. "Ты что, совсем сдурел?", - возмущается жена. "Так ведь яйца были!"

06.02.2005 22:39:30, Dinah
МОй муж-программистабсолютно так же поступил бы. :))
Бывали и похлеще проколы у нас.
Я, кстати, тоже программер.
07.02.2005 03:02:37, Наташа и Игорек
Lyta
;))) Обожаю этот анекдот. 06.02.2005 23:26:40, Lyta
пчела Майя
:)) 06.02.2005 22:40:46, пчела Майя
Очень даже получается, что прав. Я всегда в подобных встречах договариваюсь так - в центре зала, станция такая-то. Надежней. 06.02.2005 22:36:55, _Ирунчик
Lyta
Так же очень душевно назначать свидания на Арбатской или Смоленской... 06.02.2005 12:37:32, Lyta
Я так с мужем однажды встречалась на Смоленской. Правда, всего полчаса друг друга искали. Потом нашлись все таки. 06.02.2005 15:58:04, shutols
пчела Майя
Это я с ребенком не рискнула бы вообще - я и сама в них путаюсь. 06.02.2005 12:39:17, пчела Майя
Татьяна и Лиза
Ой, мы с подругой чуть не поругались... на ту же тему. Правда, подруга была беременна... а я это не учла :-) Общались по эл.почте. А она довольно быстро пишет и не смотрит что у нее получилось, я потом по нескольку раз уточняю, что она имела ввиду -) А тут вроде все понятно. Она спрашивает: как до вас доехать от метро? Я чуть не упала со стула на работе... вот думаю, что беременност делает с человеком. Подруга миллион раз у нас была, на машине, сама водит... Я машину не вожу и чтобы в пустую не болтать, говорю- обратись к мужу... он лучше объяснит... Вот что она не обратилась к мужу - не знаю... в общем, когда мы обе начали кипеть.... и т.п... выяснилось... что она имела в виду... МАГАЗИН МЕТРО СС... И говорит мне: по-моему ты не права, Я- йес, оф кос.... надоело :-) 06.02.2005 11:50:58, Татьяна и Лиза
Папчик
Если фраза МОЖЕТ БЫТЬ истолкована двояко - она ОБЯЗАТЕЛЬНО будет истолкована двояко...))) 06.02.2005 11:04:16, Папчик
Max&Men
Перечитал фразу , котрую сказал Ваш сын.. получается, что Вы оба правы :-) "там" - может быть и на Пролетарской, и на Пушкинской... вроде бы :-) 06.02.2005 02:31:03, Max&Men
пчела Майя
Вот именно. Он мне так и сказал, что понимает, что я при этом думала про Пушкинскую, поэтому для меня смысл был, что на Пушкинской. А он не знал, о чем я при этом думаю, и понял, что на Пролетарской. Прав он был в том, что имел право понять по-другому, и убить его нельзя. 06.02.2005 02:34:31, пчела Майя
Max&Men
ДА... право на иное понимание :-))) Согласен :-) 06.02.2005 02:36:05, Max&Men
:)) Вот, оказывается, надо следить за течением своих мыслей. БОлее тщательно.

Я тоже однажды встречалась с девушкой в метро. В результате провела в мтеро часа 2,5, если не больше. :)
Началось с того, что сама дама, с которой я д.б. встречаться и которую зала в лицо, не смогла приехать и в последний момент прислала свою дочь 16 лет. Она мне позвонила на мобильник и говорит "Я буду в голубых джинсах, голубой курточке и с рюкзаком"

Вы себе не представляете, сколько было весно девушек в голубых джинсах, голубых курточках и с рюкзачками в тот день в метро!!! Я же не знаю ее в лицо.

Потом, спустя час, оказалось, что я ее жду на Проспекте мира, как договорились с ее мамой, а она, не поняв маму, ждет меня на Парке культуры. В результате она-ткаи приехала на Проспект мира и мы уже встречались аверху, на улице, потому что я ТАК устала от метро, что с тех пор стараюсь туда даже не соваться.

Время было, кстати, час-пик. :)

Так что ты еще легко отделалась.:))
06.02.2005 02:27:17, Наташа и Игорек
пчела Майя
У нас еще потенциальная невестка специально звонила днем, точно ли мы придем, и приготовила по этому поводу еду (причем готовит здорово, я так не умею), поэтому не поехать к ним мы уже не могли. В общем удачно, что он догадался подняться наверх и позвонить нам через 40 минут, а не через 2 часа. Повезло, конечно. :) 06.02.2005 02:32:13, пчела Майя
Вам повезло дважды - и с быстрой сообразительностью младшего, и с (что намного важнее) с потенциальной невесткой!!! :)))) 06.02.2005 02:39:32, Наташа и Игорек
пчела Майя
:)) 06.02.2005 02:41:04, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!