Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёшка

Хочу узнать ваше мнение

"Вывод: если ты не сумеешь заставить женщину плакать - будешь плакать
сам. Не бойся делать больно - так надо. Почему женщина в общем любят
сильнее, чем мужчина? Потому что любовь для нее начинается болью, когда
она становится женщиной, и кончается болью, когда она рожает ребенка. На
два эти пика и натянут канат ее счастья, которое граничит с болью. Это -
природа, а против природы не попрешь."


Вот такие я слова прочитала недавно в личном письме. Писал мужчина, взрослый, сотоявшийся и тд и тп
Или я чего-то не понимаю или так думают все парни???
Ау, ребята, что скажете?
Девчёнки, а вам как такое мнение?
14.03.2001 00:13:10,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=olive> Леший </font>
А по-моему, тут на лицо явный конфликт между представлениями и реальностью. Чаще всего априори считается, что мужчина должен быть эдакой помесью мачо, Рокфеллера, Шварца в главной роли фильма "Джуниор" и нежного ребенка. В жизни же обычно такого не бывает. В жизни живут обычные люди, которые в душе мучаются комплексами из-за того, что они вроде как этому стандарту не соответствуют. Но кто ж в собственных комплексах признается? Всегда хочется, чтобы виноватым оказался кто-то другой или что-то другое.

Этот мужчина - видимо самый наглядный пример. Так как он в душе не знает, что значит быть "крутым" (и надо ли им вообще быть?), то он пытается поступать по-детски, т.е. подменять душевную целостность чисто внешней "крутой" атрибутикой, типа страданий и всего прочего. Это, кстати, в значительной степени подтверждается его отношениями с женщинами. Внешне мужчина выглядит крутым, солидным, вероятно обеспеченным и т.д., а при более близком знакомстве выясняется, что это все лишь видимость, за которой скрыт почти что ребенок, который хочет сидеть под крылышком, но не хочет в этом признаваться.

Отсюда и рассуждения про боль.
14.03.2001 11:51:26, Леший
По-моему, это просто ПОНТЫ :-)))
По моему опыту, мужики очень часто философствуют, так сказать, для "красного словца", а на самом деле живет совершенно по другим принципам :-))
14.03.2001 10:21:56, Газель
Я тоже таких встречала. Одного то крайней мере. Все пел песни, что ему нужна только одна его единственная, больщая и светлая. Чтобы захватило и понесло. Чтобы со страданиями. В общем сплошной сюр. Да только все на словах. 14.03.2001 10:44:00, Natsi
Лёшка
Да говорить он умеет!!!
Аж дух захватывает, вот только одна проблемка. Со временем ко всему привыкаешь, даже к такому красноречию. И все слова становяться какими то бессмысленными, так как наглядного подтверждения действием так и не последовало...
А ты где живёшь, может мы говорим об одном и том же.:)))
14.03.2001 10:49:03, Лёшка
Я в Израиле обитаю. Пока. А парень тот был из Днепропетровска. Хотя, в принципе, таких всезде полно. А где ты? А дети на фотке все твои?:-) 14.03.2001 11:36:10, Natsi
Лёшка
Я живу в Минске. Пока.:)))
Дети мои почти. Мои девочки, а мальчишка мой племянник. Сын моего старшего брата.

Да таких "говорунов" хватает по белу свету. Главное - вовремя "слинять". А то навешает лапши на уши:))) потом до конца дней придётся снимать.
14.03.2001 11:49:40, Лёшка
Лёшка
Может быть и это...
Но вот, только он не в такой ситуации, что может понты гонять...
У человека рушиться привычный жизненный уклад. И по его словам он не хочет терять близкого человека. А этими словами, он пытается как удержать, что ли...?
Ничего не понимаю...
14.03.2001 10:40:22, Лёшка
Ну, не знаю... Я мало встречала мужиков, у которых бы "теория" не расходилась с "практикой" :-))) 14.03.2001 10:57:20, Газель
Лёшка
Повезло тебе:))) 14.03.2001 11:09:03, Лёшка
?????
Почему повезло? По-моему, наоборот!
Предпочитаю "последовательных" людей.
14.03.2001 11:12:13, Газель
Лёшка
Ой, сорри, я не так прочитала!
Вот только этот господин отнюдь не последовательный. В том то и дело, что он только говорит и предпочитает вот такими словами себя "обелить". А делать то он ничегошеньки не делает...:(((
14.03.2001 11:17:04, Лёшка
Слова мужчины, бессознательно стремящегося к роли сына по отношению к женщине, играющей роль матери-мученицы.
На сознательном уровне он относится к себе как к обладателю силы, оплодотворяющей женщину. Отсюда невротическая двойственность его натуры и принижение женщины до роли сексуального объекта и матери.
Зрелый взрослый мужчина целостен и любит целостную женщину, сочетающую в себе и мать, и друга, и жену, и любовницу, без невротических акцентуаций.
Хотя, если он найдет женщину, отвечающую его инфантильным устремлениям, а она, в свою очередь, найдет в нем то, что необходимо ей, союз будет удачным: с налетом садо-мазохизма, но это уже их личное дело:)
14.03.2001 09:57:23, Элла Прокофьева
Лёшка
Если я правильно вас поняла, то можно сделать вывод , что этот человек: мужчина-мальчик, которого не долюбила и недоласкала мама. А он теперь на подсознательном уровне ищет это?
Но я согласна с вашим мнением, только я не могла для себя это сформулировать.

Но ведь и перевоспитывать было бы глупо, правда?
Он единственный ребёнок в семье, рано убежал из-под маминой опеки.Вот эти комплексы можно попробовать каким-то образом сгладить?
14.03.2001 10:07:56, Лёшка
Если он страдает, то можно обратиться к психоаналитику. Вы правы, это неразрешенный Эдипов комплекс.
А если он наслаждается этой ролью и получает удовлетворение от общения с подобными женщинами: девочка, с болью теряющая невинность в его объятиях, превращается в страдающую женщину-мать, - то, что мы можем поделать?..
14.03.2001 10:13:33, Элла Прокофьева
Лёшка
Я не знаю о его страданиях, хотя знаю его достаточно давно. Я просто никогда не задумывалась об этом. А его личность как таковую мы никогда так откровенно не обсуждали.
И этот разговор затеял он, лишь потому, что чувствует, что теряет близкого человека. Он всё свои эти высказывания выплеснул разом, а теперь пытаюсь разобраться, что да к чему?
14.03.2001 10:17:22, Лёшка
Видите, что получается. Ему нужна женщина-друг, и ему нужна женщина - сексуальный объект. Пока в его сознании - это две разные женщины.
Он вряд ли захочет ложиться в постель с женщиной-другом и, скорее всего, не захочет обсуждать с девочкой-матерью свои слабости.
14.03.2001 10:24:08, Элла Прокофьева
Лёшка
Это похоже на правду. Для него постель важна чрезвычайно, он даже считает, что на постельных отношениях и должен основываться брак(ну по крайней мере процентов на 85). А всё, что касается проблем бытовых - это как бы идёт параллельно с ним, но ни коим образом его не касается.
А пообщаться с женщинами он любит. Особенно, когда тема затронута знакомая. Или просто флирт, без серьёзных "разглагольствований"...
Может быть выход из такой ситуации: любовница. Одна, которая будет слушать, другая будет в постели супер, а третья маму заменит?
Да смешно и горько.
Мама растит единственного сыночка, а потом расхлёбывает его проблемы кто-то...
14.03.2001 10:37:39, Лёшка
Или супер-женщина, которая сможет его "расколдовать":) 14.03.2001 10:41:56, Элла Прокофьева
Лёшка
Ну скажите мне, пожалуйста. Станет ли кто-то тратить на это время, если нет содействия с его стороны? Ведь женщине нужен стимул для этого. А так что выходит: ты меня люби, ты меня хоти и жажди, а заодно и расколдуй, а посижу в сторонке...:((( 14.03.2001 10:51:43, Лёшка
Вот мы и пришли к тому, с чего начали. Ему нужна женщина-мать, беззаветно преданная ему, желательно, чтобы страдающая от его выходок и еще более от этого влюбляющаяся.
Ностальгия - воспоминание о боли. Женщина, точно так же ностальгирующая по несбывшейся связи с любимым отцом, как он ностальгирует по неудовлетворенной потребности в материнском самопожертвовании.
И вот они начинают играть. То она мать, он - сын, то он отец - она дочь, и страдают, страдают, страдают ... и наслаждаются:))
Обычная женщина не может воспринимать такого мужчину как подарок судьбы.
Сначала она летит как бабочка на свет (он внешне, наверно, привлекательный?) золотых оберток, а потом разворачивает, а под золотой обертка серебряная, а под серебряной прозрачная, а под прозрачной ей видно то, что не очень нравится:)
14.03.2001 11:06:10, Элла Прокофьева
Лёшка
Точно сказано, в десяточку!
Да, всё это грустно, а вот, что делать и как быть :(((
14.03.2001 11:11:11, Лёшка
А вот что делать - как быть, тебе психолог не скажет, они только анализировать мастера, а уж как действовать, это ты сама голову на месте событий ломай, хоть свихнись! 14.03.2001 17:33:47, Татьяна
Лёшка
А яникогда не обращалась к ним. Может тогда и не стоит;))) 14.03.2001 17:48:18, Лёшка
Siniy
Так у этого мужчины жизнь удалась? То бишь его жизненная позиция по отношению к женщинам привела к правильному результату для него??
Какой смысл тогда говорить, что он дурак?? На каждого человека с ЛЮБОЙ жизненной позицией найдутся те, кто будет подходить конкретно для него... Садо/мазо еще никто не отменял, даже если абсолютное большинство такого не понимает...

Я не могу согласиться с необходимостью причинять лишь боль женщине... Боль всегда присутсвует в нашей жизни, от нее никуда не денешься, ее и так хватает, так что кроме редких случаев не стоит человеку провоцировать ее самому... И то, что моя жизнь тоже достаточно приятна говорит о том, что моя точка зрения тоже правильна...
А кто-то третий может думать еще как-то иначе... И у него тоже может быть все хорошо...
Терпимее нужно относиться к людям, не пугаться их разнообразию... Любая четкая жизненная позиция обычно основана на чем-то серьезном... И твое серьезное ничуть не сильнее, чем чье-то еще...
14.03.2001 06:55:06, Siniy
Лёшка
Да, нет, я бы не сказал, что у него всё классно. Именно этими словами он пытается оправдать (если можно так выразиться) свои неудачи в общении с женщинами. Он приводит эти слова как аргумент, повод ко всепрощению. Мол свалим всё на это,а там глядишь и мои грешки незаметнее станут. Это, что такой вид маскировки:легче найти кучу причин, чем анализировать своё поведение? Важно знать мужское мнение. Мне как ограниченно леди многое здесь не понятно...:0))) 14.03.2001 09:32:08, Лёшка
Siniy
ты уверена, что этими словами он именно оправдывает свои неудачи в общении с женщинами? Тебе виднее, конечно, я то его совсем не знаю... Но часто только со стороны кажется, что человек оправдывается, а он то на самом деле доволен вполне тем положением вещей, которое создал вокруг себя... И это показатель правильности его позиции для него лично и тех, кто его окружает...
Если же человек неудовлетворен чем-то, то это клиника, пусть даже он не оправдывает свою неудовлетворенность... Потому как человеку всегда даны силы, чтобы удовлетворить свои потребности
14.03.2001 10:05:05, Siniy
Лёшка
Да, может и так, я не смотрела на это с такой точки зрения. Тогда почему , не могу понять, он строит из себя эдакого знатока женщин, их сексуальности, их мира, а сам не имеет рядом даже одной более менее постоянной? Да и не постоянный в последнее время(года два) не густо:((( 14.03.2001 10:13:39, Лёшка
Siniy
если его (и его женщин) такое устраивает, то почему бы он не знаток данноко вопроса в приминении к себе и таким женщинам?? ;))) Просто стоит учитывать, что люди очень разные... И нужно им по жизни очень разное... Так что если он говорит о своем, то это не значит, что так для всех... Однако не значит и то, что он не прав... А ты просто не повторяй его ошибки и не говори что-либо так категорично :) 14.03.2001 10:25:09, Siniy
Лёшка
Да в том то и дело, что он не хочет дальше так жить. Он стремиться сейчас к постоянству, которого не имеет, по той лишь причине, что личная свобода была слишком дорога. А сейчас теряет то, на что надеялся( как у первоклашки:приду, скажу, что больше так не буду и меня простят). Ему трудно понять почему его отталкивают и этисми словами он пытается как реабилитироваться...? 14.03.2001 10:45:34, Лёшка
Siniy
знаешь, правда трудно обуждать так человека... все может быть совсем по-другому... Зови его сюда - поговорим 14.03.2001 11:15:03, Siniy
Лёшка
Ух, не стоит!!! Поверь мне на слово:)))

Я знаю, что он почитывает иногда конфу, проверка, если можно так сказать...

Но не думаю, что ему захочется пообщаться вот так...
Это он только девушкам может такие дефирамбы петь и на ушко(в крайнем случае в любовном письме). Мне самой просто было бы интересно разобраться..
Кое-что я уже поняла, Элла Прокофьевна объяснила и я склонна с ней согласиться..:((
14.03.2001 11:21:27, Лёшка
Siniy
знаешь, а я после твоих этих слов скорее склонен согласиться с тем, что это он просто так завлекает женщин :) кто-то сказал - выпендривается... :) что-то типа... Ведь тебя эти слова заинтересовали? Хотела спорить, доказывать его неправоту? а что еще мужчине нужно?? ;)) 14.03.2001 11:46:00, Siniy
Лёшка
Этот мужчина боиться, когда я начинаю спорить или что-то доказывать:)))

И не он один;)))))))))))))

Ничего хорошего не выходит из его откровений. Мне, кажется этот "крик" был серьёзным, так как положение и впрямь критическое? Вот только как разобраться в этом всём так, чтоб человека понять и не обидеть, вот в чём проблема...
Мне трудно разобраться в мужских "понятиях", я же девченка..:)))

Вот поэтому спрашиваю:-)
14.03.2001 12:03:47, Лёшка
Похоже, что этот мужчина сам не понимает, о чем он пишет :(. или, если
понимает, у него большие проблемы во взаимоотношениях с женщинами :(.
неизвестно, что лучше...
14.03.2001 01:06:21, Маруся
А это взаимосвязано - когда мужчина не понимает, у него большие проблемы с женщинами. :))))) 14.03.2001 02:51:37, Марина П.
А мне, например, непонятно, почему любовь женщины начинается с потери девственности, а кончается родами. Хорошенькую же жизнь нам придумали! 14.03.2001 01:05:41, Ассоль
Лёшка
Да, вот и мне кажется странным. А как же Ромео и Джульетта, у них не было ни того ни другого и любовь их осталась на века?
Я считаю, что это говорит об ограниченности этой личности. Кроме себя этот человек не пытается никого понять, а сразу обобщает всех женщин...А может это неуверенность в себе, комплексы?
14.03.2001 09:35:31, Лёшка
бред.Извините что так резко,но это первое впечатление,я даже несколько раз перечитала.Если любишь боли нет,боль приходит от разочарования.Например я рожала мне не так уж и больно было,я и не думала оболи,мне самое главное о ребенке время думать.А насчет того что сам плакать будешь-будет если любовь не взаимна,но тогда это уже другая история. 14.03.2001 00:21:48, Мурзилка
Лёшка
Да, и я с этим согласна. Когда рожаешь дитя, боль проходит незаметно, потому что все мысли с ребёнком.
Ещё мне кажется, когда любишь мужчину, наоборот оберегаешь его от слёз. Откуда такие выводы могт сделать человек , не поимаю :0)
14.03.2001 00:32:41, Лёшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!