Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему так не везет!!!

Ну что за ботва такая?
Только в начале этой недели выздоровела после гриппа (на пару с ребенком лежали трупами), в понедельник вышла на новую работу. Думаю, вот теперь начнется новая жизнь.

Началась... Во вторник в троллейбусе спёрли кошелек. С деньгами, ессно, и с кредитками (в кол-ве 2-х штук). Муж укатил в командировку, предупредив предусмотрительно, чтобы деньги сильно не тратила, т.к. неизвестно, когда будет зарплата.

Свои деньги я потеряла, кредитки восстановятся через 2 недели, пришлось лезть в "заначки". Кошелек купить надо? Надо. Ребенка и собаку кормить надо? Надо. Да и еще ребенку пригласили на ДР к подружке - подарки купить надо? Надо.

В рез-те "подкожные" деньги немного истощились. Да и еще куда-то делись 12 долл. на телефоне за 4 дня всего. :((

В четверг вечером поругались с ребенком, потому что он отказывался делать уроки, нехилую порцию отрицательных эмоций я получила сполна.

Дальше - больше. В четверг вечером (вернее, ночью) вдруг проснулась от сильного своего кашля. Думаю, что за хрен такой, я только что выздоровела????? Полночи не спала...

Утром отвела ребенка в школу, пошла-таки в пол-ку. Дохтур слушала-слушала, чегой-то ей там не понарвилось, отправила на рентген. Оказалось - пневмония, будь она неладна. :((((

Антибиотики я только что на прошлой неделе закончила пить, врач сказала, в понедельник сдать анализы, а потом только решать, что принимать. Короче, вчера весь вечер не могла даже дышать, такая одышка вдруг наступила, думала, что умру. Блин... А ведь только начала работать на новой работе, так скоро больничный как-то брать ... не того...
Буду ходить как есть, другого выхода нет.

Вечером еще температура снова полезла вверх.

А с утра пораньше прикатил муж из командировки, наорал на меня за потерянный кошелек, за потраченные "заначенные" деньги, посетовал, что до зарплаты неизвестно сколько времени, до сих пор со мной не разговаривает и ноет. Тепреь страстно желает ехать кататься на горных лыжах, ессно, одному ему неохота, тягает меня. А я ведь снова заболела... А он не особо верит, говорит, что ты только что выздоровела и не может быть такого, чтобы снова. Короче, горные лыжи при -15 с пневмонией, боюсь, мне сегодня обеспечены. Если не смогу сама за себя постоять.

А завтра еще ехать на ДР (84 года) к старенькой-старенькой неходячей тетке мужа в Монино. Она уже все наготовила и ждет нас.

Блин, ну когда же я вновь обрету счастье??? Почему мне так грустно и фигово? Почему я снова заболела??

P.S. Да еще и ребенка из концертного хора попёрли за то, что он долго болел
(он вообще сильно похудел и его не узнали в школе, приходит, а ему говорят "А ты кто?")
05.02.2005 15:25:12,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо!!! Мне уже много лучше. :)
Солнце светит, настроение улучшилось, сразу захотелось жить. :)))

Вы все настоящие друзья. :)))
06.02.2005 13:04:22, Наташа и Игорек
suricat
Наташа, главное, отбеитесь от пневмонии, все остальное приложится потом. НЕ НАДО пересиливать себя, перехаживать болезнь и, тем более, кататься на лыжах. Я себе подобным образом сильно навредила в прошлом году, до сих пор аукается.
Поправляитесь, не расстраиваитесь. Вам надо себя очень беречь.
06.02.2005 07:22:33, suricat
Буду беречь, куда уж деваться-то. :) 06.02.2005 13:03:19, Наташа и Игорек
Не расстраивайтесь. Скоро придет весна ,и все будут чувствовать себя лучше. У нас в этом году теплее нормы, медведи и другие звери от спячки проснулись, а им есть нечего. И люди себя чувствуют не очень :( Лыжи пока пропустить. И ждать светлой полосы в погоде и в жизни :) 06.02.2005 04:20:43, Blossom
elly
Не надо кошелек! Наш приятель копил деньги на машину, накопил, нашел по объявлениям то что хотел, созвонился с владельцем, приехал посмотрел, скатался с ней на диагностику, договорился обо всем.
По дороге на "оплату" купил себе кошелек... Когда доехал, понял что кошелек уже стянули...
Занавес.
06.02.2005 00:50:43, elly
поздно... уже купила...
06.02.2005 01:03:12, Наташа и Игорек
elly
ни пуха:) 06.02.2005 02:49:58, elly
Ох, как я вас понимаю. И сочувствую.
Мой муж, неболеющий, зараза, тоже всегда так удивляется, когда я болею...и не понимает, как можно болеть вообще.Бесит страшно.

НАсчет вашего кошелька -- хотети историю 2-дневнойдавности?:) Приходит нам тут распечатка счета по нашей Виза-кард. Минус 5.500 евро. Я в небольшом шоке, т.к. этого не может быть, т.к. не может быть никогда. Проверяю счет. Выясняется, что до 2 февраля по нашей карте КТО_ТО в ВЕНЕСУЭЛЕ снимал деньги:) Причем карта не терялась и из рук не выпускалась - мы только в отеле ей платили 4 недели назад.
Сейчас будет идти внутреннее банковское расследвание.

Я просто в удивлении, до каких высот поднимается преступная мысль:)
05.02.2005 21:58:35, Лангуста
Shuramura
Я же говорила, бандитская страна эта Венесуэлла, не успели еще приехать, а вас там уже ограбили!
Наташе - лечитесь, это сейчас главное, а мужа игнорируйте.
06.02.2005 11:08:28, Shuramura
А уж США какая бандитская - не находите?:)) А Германия!:) Только недавно был по ТВ репортаж точно о такой же краже ПИНа в Германии:)

Это международная проблема, вообще-то. Неужели в США такого нет?:)
06.02.2005 13:40:12, Лангуста
Вот это да, какая наглость :((. Вы точно больше нигде в банкоматах не снимали? А то уже целый фАК есть как снимать деньги, чтобы снизить риск того, что украдут PIN. Крадут кассиры в магазинах, в разных частных лавочках. Это вообще уже международная проблема, в России крадут очень часто у тех, кто платит зарубежными карточками. Вам-то банк все выплатит, но неприятно :((( 06.02.2005 04:11:38, Blossom
Да ладно, никакого трагизма не вижу:) Просто жизненный опыт:) 06.02.2005 13:39:11, Лангуста
НУ это просто невероятно! :((((
Вот и пользуйся потом кредитками...
05.02.2005 22:43:38, Наташа и Игорек
сочувствую...
но кошелек я не стала покупать в свое время, после того, как у меня вытащили отличное портмоне с деньгами, собранными классом на парты :( и уже много лет прекрасно без него обхожусь, покупаю сумки с внутренними и внешними карманами - соотвественно для крупных и мелких денег. Когда у меня порезали портфель, то только он и был в убытках, а до денег, лежащих россыпью, не добрались.
05.02.2005 19:59:58, Маграт
я купила перед работой. пока дома сидишь, можно обходится карманами.
но сейчас бы покупать не стала, не настолько необходимые затараты при потере денег и их ограниченном количестве
05.02.2005 21:50:17, Шин
А я, дура, купила. За что и поплатилась. 05.02.2005 21:53:27, Наташа и Игорек
нет, ты молодец. я вот всегда на себе начинаю экономить 05.02.2005 22:22:44, Шин
Так и я всегда на себе экономлю. А тут бес попутал. 05.02.2005 22:45:18, Наташа и Игорек
и правильно попутал. иногда надо 05.02.2005 23:40:35, Шин
Наверное, ентот бес не выдержал такой несправедливости по о тношению ко мне и решил немного "попутать". Но я не жалею. :) Красивый кошелечек новый - RoccoBarocco. :)) 06.02.2005 00:10:03, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
У меня кошельки дважды вытягивали. И оба раза я потом по полгода без них жила. До очередного Нового года или дня рождения :) 05.02.2005 20:30:28, Красно Солнышко
Mary M.
Нельзя на горных лыжах с пневмонией - это очень опасно при таком морозе - объясни это мужу. Здоровья тебе! 05.02.2005 17:45:38, Mary M.
Красно Солнышко
Ничего не знаю, по поводу пневмонии. Но про себя знаю, что иммунитет периодически снижается. После рождения Ксюши начала болеть значительно чаще. Сейчас вот, тоже в целом здоровье ухудшилось. Но после Крыма болею мало. Когда первый год поехала, востановилась после рождения Ксюши, полностью. Перестала болеть вообще, хотя до этого 2-3 раза в год, очень подолгу, вроде выздоравливаешь и опять новая волна... Простудами, бронхитами, до антибиотиков дело доходило. И с Алешей, хотя и стала болеть, но раз в год и несильно, даже пить ничего не пришлось. Так что надо тебе подумать в этом направлении: о себе любимой. Как укрепить свой собственный иммунитет, имхо. 05.02.2005 17:06:31, Красно Солнышко
Понятно. Типа, иммунитет ослаб, теперь надо его укреплять. Витамины попить, что ли? 05.02.2005 17:32:39, Наташа и Игорек
MrsTodd
как так от мужа не отбиться ! локтями, коленями и зубами - пусть тыл обеспечит и сам едет куда хочет!
у нас вообще - кто первый чихнул - тот больной, того жалеть нужно и холить, а тут - пневмония!
а кошелек - деньги - ерунда все же, с каждым бывает, причем с некоторыми временами часто - у меня как-то за полгода 3 раза вытаскивали, и все в троллейбусе. ПОстрадаю, издевательств натерплюсь от близкого человека, так сказать - и по-новой! вывод - хороший кошелек не покупать, снова пропадет; а если гадость какую заиметь - задержится надолго.
05.02.2005 16:59:15, MrsTodd
Здорово вы написали!
Я отбилась. От мужа. Но он и сам не поехал.
05.02.2005 17:31:12, Наташа и Игорек
MrsTodd
да , это зря. мой бы нудеть начал - о жертвах, на которые ради меня идут. подозреваю - Ваш тоже начнет, а учитывая ДР тети лучше бы от него отдохнуть :)
и это при всей моей любви и уважении к мужу :)
05.02.2005 18:12:59, MrsTodd
понудел-понудел и замолчал. :) сейчас - тишина. НО я от него отдыхала целую неделю, так что пусть поваляется дома, а мы на него полюбуемся. :) 05.02.2005 18:35:29, Наташа и Игорек
пчела Майя
Наташа, не надо на горных лыжах с пневмонией, еще чего! 05.02.2005 16:53:35, пчела Майя
Сегодня не поехали! УРА!!! А все по причине малого кол-ва средств. Зато я хоть отдохну и полечусь немного. 05.02.2005 17:29:46, Наташа и Игорек
Бедная, несчастная... ой как все плохо. Сейчас бы с книжкой под пледик, и что-бы чаю горячего регулярненько кто-нибудь приносил... горные лыжи.... ууу...
Насчет пневмонии - т.е похоже она у вас грибковая, что-ли? Вообше вроде на фоне приема антибиотиков грибы хорошо себя чувствуют (ну когда что-нибудь венерическое лечат, всегда нистатин прописывают во избежание грибковой инфекции). Ну это так, мысли по поводу... Пойду пожалуй посмотрю в интернете про вирусную и грибковую пневмонию. Может, ее все-таки начать лечить?
05.02.2005 16:15:38, _Ирунчик
Неее, не грибковая. Врач сказал - это грипп такой сильный, значит, наверное, вирусная. Или в ирусно-бактериальная. Анализы в понедельник сдам, если там будут изменения в пользу воспалительного процесса, значит, бактериальная.

А горные лыжи я сама обожаю, гоняю, как сумасшедшая и ваще мне они помогают со стрессами бороться и просто скрашивают жизнь. Так что на них я и сама готова кататься даже с пневмонией. хотя умом понимаю, что делать этого НЕ СТОИТ.
05.02.2005 16:28:54, Наташа и Игорек
Акорса
ну я пневмонию на ногах перенесла, ничего хорошего. Антибиотики - никуда не денешься. Но надо бифидум или что-то вроде и к иммунологу.

А счастье - оно весной, когда тает снег и кончается эта ..... зима.
05.02.2005 16:15:21, Акорса
тетя Жаба
жизнь такая полосатая, все пройдет, держитесь! :))))) 05.02.2005 16:10:25, тетя Жаба
Lyta
Почту глянь. 05.02.2005 16:04:58, Lyta
Ехидна (aka Дарiя)
Ох, сочувствую! А вот с пневмонией не шутят: после недели реанимации + 2 недель просто в больнице я это поняла. И на фоне антибиотиков эта гадость прекрасно развивается :((( Так что постарайтесь объяснить мужу, что пневмония может оказаться чреатой весьма долговременной госпитализацией :(((
Ну, и конечно, поправляйтесь скорее!
05.02.2005 15:39:26, Ехидна (aka Дарiя)
Ой, какие ужасы!!! :((( Да я вообще практически никогда ничем не болела. Поэтому мое нынешнее состояние - для меня нонсенс. И сразу руки опустились.

Да, ребенок болел много, пока был маленький, я научилась даже капельницы ставить, не считая "мелких брызг". НО я-то сама - никогда!!! Это какой-то ужасный грипп...
05.02.2005 16:14:43, Наташа и Игорек
Полевка
Наташка, полюби себя, а? я серьезно. Я тебе очень сочувствую, но себя НАДО любить. Ради Игорька, хотя бы. Сядь и подумай, какая ты молодец. И поживи немного для себя. Дай себе поболеть, расслабиться. 05.02.2005 15:38:00, Полевка
Катюнь, я очень, ОЧЕНЬ этому хочу научиться. Попробую, конечно, но мои мужики такие беспомощные, чуть что - сразу меня впрягают в свои проблемы. Что большой, что маленький. Расслабиться и пожить для себя, любимой, хрен дадут.

НО я попробую. Хотя бы на выходных. :)
Тем более, что мне так плохо... Как еще практически никогда не было.
05.02.2005 16:17:12, Наташа и Игорек
Полевка
Когда человека считают беспомощным, он таким и становится. Когда твой муж ездит отдыхать без тебя, он тоже беспомощный? Или сразу нормальным становится?
Ты просто перестань из-за них напрягаться. Сами разберуться во всем.
А по хорошему, вам всем нужен семейный психолог. На себе проверено, действенно очень:)
05.02.2005 17:03:22, Полевка
Lyta
Ты серьезно?

Вот про это **Сами разберуться во всем.**

Вот завтра я всех брошу - и все действительно разберутся?
05.02.2005 18:44:34, Lyta
Полевка
А куда они денутся? Людям очень удобно делать из себя беспомощных идиотов, если все их проблемы решают другие. 05.02.2005 19:53:22, Полевка
Lyta
И дети? 05.02.2005 21:31:23, Lyta
Ехидна (aka Дарiя)
И дети! По кррайней мере, большиинство из них. Когда ребенок точно знает, что кроме него этого (еду подать-приготовить, за собой убрать и т.д.) сделать некому, а ему это нужно, справляются прекрасно (проверено на двоих). Причем, что удивительно, с довольно раннего возраста. Только с ними играть надо по-настоящему, доверяя им по-взрослому... 06.02.2005 01:42:11, Ехидна (aka Дарiя)
Lyta
Ты вселяешь надежду в меня ;)) 06.02.2005 10:53:39, Lyta
Видимо, это смотря какие дети... :) 05.02.2005 21:35:40, Наташа и Игорек
Согласна на все 100. :)))
Мой муж даже на заправку меня с собой тягает. А вот когда ему понадобилось в военкомат ехать и в ГАИ, я наотрез отказалась. Поныл-поныл да и поехал. И все у него получилось.
05.02.2005 20:48:48, Наташа и Игорек
Я уже как-то бросала. Ненадолго, правда, ничего хорошего не вышло. Видимо, надо почаще практиковать эту штуку. 05.02.2005 19:39:50, Наташа и Игорек
пчела Майя
Я боюсь, что это достигается упражнением. Если не приучены, то прямо завтра - не разберутся. Но через неделю - наверняка. Или у вас есть что-то особенное, в чем разбираться? 05.02.2005 18:54:30, пчела Майя
Lyta
Зин, а почему ты с такими взглядами младшего с лодки в глубину не кидаешь? А тянешь на себе его проблемы? Что в нем особенного, что он за неделю - как ты пишешь - не разберется? 05.02.2005 21:53:52, Lyta
пчела Майя
Особеного в нем - СДВГ. Заболевание такое. Есть риск вылететь из школы. Тем не менее, я на неделю его запросто оставляла на его отца, и не раз. А если речь не о школе - выходные, каникулы - то довольно надолго оставляю на его собственную ответственность. 06.02.2005 00:09:38, пчела Майя
Зин, ты его на неделю оставляла с отцом в учебном году???

Моего бы при таком раскладе аккурат после этой недели выперли бы из школы. :((((
06.02.2005 00:36:23, Наташа и Игорек
пчела Майя
Ну да, в учебном. Один раз я в Испанию ездила на 12 дней в конце ноября с сестрой, а другой раз в Грецию - с подругой. Первый раз была еще начальная школа, он там нормально учился, а второй - я ему (мужу) все расписала в тетрадке, когда какие занятия и на какой день какие делать уроки. А в последний день я ему оттуда звоню и говорю, что рейс - когда я прилетаю - написан в той же тетрадке. Тут-то и выяснилось, что она "куда-то делась" и он ее не видел с моего отъезда. И ничего - двоек было не больше, чем при мне. А вообще я думала, что у тебя все хорошо учатся. 06.02.2005 00:44:51, пчела Майя
Ты, видимо, меня с Lytой попутала :) У меня все учатся плохо. :) 06.02.2005 01:04:37, Наташа и Игорек
пчела Майя
Верно. Я писала Лите и не обратила внимания, кто ответил. На вашего папу мальчика оставить нереально, это я знаю. Но это специальный случай. А Лите, я думаю, кажется, что без нее все будут делать все "не так", я раньше тоже так думала, а потом поняла, что в общем все равно - так или не так. Я помню уехала на неделю, когда старшему был год, он был на даче - меня отпустили муж (прошлый) и мама. Потом долго друг на друга ябедничали, на тему, кто из них больше перетрудился за эту неделю. А я думала, вот интересно, а я все предыдущее время как жила? Приезжаю, смотрю: ВСЕ У НИХ НЕ ТАК. И сразу начала все передвигать, переставлять и перекладывать, А потом думаю: Стоп! Они уже неделю так живут. Значит так тоже можно. И уж 20 лет этой истории :) 06.02.2005 01:21:47, пчела Майя
Lyta
Угу, есть такое ;) Потребность все под контролем держать... 06.02.2005 13:00:59, Lyta
:))) 06.02.2005 01:54:07, Наташа и Игорек
Lyta
Не знаю ;( Предлагаешь попробовать? 05.02.2005 19:23:45, Lyta
Моему мужу-аутисту - психолог? Да он знаешь как от Иры Кричевец бегал, она его весь прошлый год пыталась заарканить, причем, и в СМ, и в Балабаново. Когда занимались в школе св. Георгия, он от нее спрятался в таулете! :) и :( Детский сад, ей-Богу. Он до смерти боится общаться.

Хотя дома вроде нормальный. Вот сейчас офигительный швейцарский сырный суп мне приготовил. И на лыжах не поехал! УРА!!!
05.02.2005 17:16:10, Наташа и Игорек
Полевка
Честно говоря, я от Иры сама бегаю:))). К нам сейчас домой ходит весьма интересная парочка - муж мой хорошо так проникся:) А он, по мнению Шпицберга, тоже аутист:))) 05.02.2005 19:55:05, Полевка
Неее, мой, похоже, даже в дом не пустит психологов. Он ненавидит трепаться. Прямо до дрожи. 05.02.2005 20:49:46, Наташа и Игорек
ну не может быть, чтобы все ето вечно продолжалось...... все проидет-проидет и ето.... :) 05.02.2005 15:37:57, schnuppi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!