Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, плиииз! Здесь стока опытный

Подскажите, плиииз! Здесь стока опытных людей....Собрались таки прописать ребенка (ему три года), сдали документы во вторник, и вот щас тока позвонила оттуда и строго велели напписать объяснительую, почему так долго не прописывали:(((( без энтой объясниловки сказали, не пропишут:( а там и паспорт папин и свид-во о рождении (оригиналы) ЧТО ПИСАТЬ??? Никогда не сталкивалась с такой бюрократией...мдя
04.02.2005 17:50:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, напишите что-нибудь.
Я писАла - "по семейным обстоятельствам"
04.02.2005 18:09:18, Ирен_ Адлер
ЧаПай
Ну, и напишите. Например - в связи с совпадением часов работы с часами работы паспортного стола.
Или - в связи с фактическим отсутствием ребенка по месту пребывания (ну, был типа в другом городе вместе со своим свидетельством).
04.02.2005 17:56:15, ЧаПай
"не знали, что надо это" (: 04.02.2005 17:54:30, та еще пса
Вот это лучше всего! :) Ай да Таксёныш! :))
Надо прикинуться дурачками - мол, не знали,и все дале. Чтобы потом никто не приставал.
04.02.2005 21:03:24, Наташа и Игорек
Аксандра
Напишите "по семейным обстоятельствам" :-)) 04.02.2005 17:53:42, Аксандра
Советую написать "потому что проживали с ребенком в дачном домике в поселке Клюевка, где регистрация по месту жительства невозможна":)))))))))))) А как в город переехали, так сразу к вам:)) А то известны случаи тяжкого идиотизма, когда пытались квартплату за ребенка взыскать за прошлые годы...
Это если связываться не хотите и все сделать по-быстрому. А если хотите поглумиться, то попросите ссылочку на документ, которым установлено написание объяснительных при прописке:) получите массу разнообразных эмоций в процессе общения:)
04.02.2005 17:53:42, Фугу
:-))) Мы сначала тоже хотели ссылочку (прописывали ребенка в 2,5 года - когда за границу понадобилось ехать, без прописки я ее в загранпаспорт вписать не могла). Но поскольку время поджимало, решили вопрос мирно - сказали, что согласны написать ("по семейным обстоятельствам", без подробностей), но тетеньки, пока оформляли бумажки, забыли про свою просьбу :-))). Так и прописали без всякой объяснительной. 04.02.2005 18:51:23, Nesmejana
Я ребенка года в полтора прописывала, но мне спешить было некуда:)) я не постеснялась удовлетворить свое любопытство в полном объеме:)) Любопытный такой процесс:)
теперь мне не до того, я обычно сразу говорю "скажите. что я должна написать, чтобы у нас с вами не возникло проблем". И тут сразу оказывается, что ничего особенного им и не нужно:)
04.02.2005 21:44:13, Фугу
vasillek
очень мне нравится слово "поглумиться..." 04.02.2005 18:28:37, vasillek
А это очень хорошо получается при таких раскладах, поглумиться. Типа я тупая и не понимаю, что от меня хотят, мне бы бумажку с номером, чтобы я ее на досуге по слогам прочитала и восприняла:)) Забавно бывает:) 04.02.2005 21:45:55, Фугу
ГЫЫЫ:))Ну,насмешила в пятницу вечером:)))
04.02.2005 18:25:59, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!