Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

suricat

Питерским: вопрос и просьба о помощи

Может ли кто-либо из живущих в Питере порекомендовать хорошего глазного врача/клинику, где можно обследоваться? Нужен кто-то, кто хорошо знает болезнях пожилого возраста и имеет представлениые об отдаленных последствиях черепно-мозговых травм.

Ситуация: мужчина почти 80 лет, перенесшии в молодости тяжелую черепно-мозговую травму, стал быстро терять зрение. Обследовались у двух врачеи, диагноз никто толком поставить не может, единственное, в чем согласны - катаракт нет. Но нет и диагноза, и, соответственно, непонятно что, чем и как лечить. Зрение продолжает падать, на сегодняшнии день почти потеряно в одном глазу и сильно ухудшилось в другом.
Хотелось бы знать, к кому в такои ситуации было бы полезно обратиться. Если у кого-либо есть опыт и/или предложения, пожалуиста, напишите.
04.02.2005 17:09:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так у моего пыпы похожая картина. Я двинула в этом случае в Покровскую больницу к невропатологу Марине Кимовне (извините имя помню, а фамилию нет). она принимает на женском отделении невропатологии. Она классно рекомендовала обследование -триплексный Допплер, Кт -если только она скажет, мы делали, далее по результатам -лечение. Эффективно настолько, что я теперь на нее молюсь просто. 06.02.2005 15:52:32, Пантера
suricat
Спасибо. Попробуем узнать и об этом. 08.02.2005 16:50:58, suricat
dewa
Бабушку в 80 лет обследовали и лечили в Федорова. 05.02.2005 02:18:33, dewa
suricat
Спасибо, разузнаем и об этом. 06.02.2005 07:34:13, suricat
а может сразу в НИИ Поленова? нейрохирургия, на ул. Маяковского
тут скорее всего мозговые сосуды поражены или зрит.нерв
по глаукоме - МНТК, там и оперируют
04.02.2005 19:18:30, Кити Щербацкая
suricat
Спасибо за подсказку, попробуем. 04.02.2005 20:59:54, suricat
1.глаукома
я выяснила у своего офтальмолога что с глаукомой надо иди во 2ю глазную больницу ( в озерках) там есть платный прием и дальнейшая хирургия по глаукоме и делается это хорошо.
во всяком случае, если люди хотят платить за решение этой проблемы, сейчас лучше сделать это там - вроде эффективнее, чем у других.
там же есть и беспланя опция, кажется очередь на 3-4 месяца.
2.неврология
если вам нужен контакт по неврологии ( в упомянутой мною клинике) - напишите мне в регу.
3.первчная диагностика
в данном случае важна первичная диагностика хорошая, чтобы не ходить по разным спецам и не терять время и деньги.
вообще в старческом возрасте возможен весь букет:(
06.02.2005 09:27:02, Кити Щербацкая
suricat
Кити, большое спасибо за советы. Я сеичас пытаюсь выяснить, что им уже удалось сделать и куда они собираются в следующие две недели. Обязательно передам то, что Вы сказали о больнице в Озерках и, как только станет яснее, что там делается, напишу Вам по поводу контакта в больнице. 08.02.2005 16:35:56, suricat
К сожалению, помочь ничем не могу. Знаю, что в Фелоровской клинике берутся в основном за простые случаи, по которым отработана технология. Мой муж пару раз обращался в Эксимер, вроде доволен, но у него пока до серьезных вещей не дошло.
Вы сосуды проверяли? У моей мамы тоже зрение начало падать, ей поставили диагноз - склероз сосудов сетчатки.
04.02.2005 17:32:39, Маграт
К сожалению, ничего не знаю про Питер, я в Москве, но в Эксимер, в связи с последними событиями - не советовала бы :( 04.02.2005 18:05:10, Gatta
suricat
Что были за события в Эксимере? 04.02.2005 18:18:34, suricat
Насколько я поняла из случайно захваченного новостного ТВ-сюжета, при стандартной глазной операции по коррекции зрения 20 пациентам промыли глаза физраствором, который был заражен синегнойной палочкой. В результате у всех - инфекция и потеря зрения. 04.02.2005 18:27:38, Gatta
Тоже сталкивалась с такой ситуацией. Теперь не знаю как отделаться без последствий для будущего, чтобы мрачный итог окончательно забылся:(((( 06.02.2005 08:40:55, была такая:((((
Я такого не слышала. но думаю, если они не обанкротятся окончательно, то как раз первое время после этой истории будут особенно тщательно все проверять. 04.02.2005 19:12:40, Маграт
Да, скорее всего. Это, по-моему, в Москве было. Но тут еще надо угадать попасть в "период повышенного контроля"... 04.02.2005 19:20:08, Gatta
suricat
:[ 04.02.2005 18:35:20, suricat
suricat
Они пытаются обследоваться по разным направлениям, пока исключили катаракты и, вроде бы, отслоику сетчатки. С его историеи там может быть все, что угодно: глаукома, поражение глазных нервов, склероз и пр.

Чувствую, год будет еще тот :(
04.02.2005 17:41:06, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!