Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот какая ситуация у нас получилась. Обы

Вот какая ситуация у нас получилась.
Обычно вещи, которые мы не носим, отдаю в ближайшую больницу.Но в этот раз толстовка сына неприлично скаталась после стирки,и приятель сына на ней несмываемым маркером рисунок нарисовал. В общем, я ее выбросила. Тоесть вместе с другими вышедшими из строя вещами положила возле помойного бака, для бомжей.
А вчера сын пришел из школы и говорит:" Саша с Лешей (одноклассники) увидели на парне из другого класса мою толстовку. Я не поверил, сказал, что ты ее на помойку выкинула.Пошли посмотрели, а это правда она."
Ошибиться невозможно - кофта приметная, с саморучно пришитой нашивкой, и маркерный рисунок.
Во-первых, боюсь, мальчика будут дразнить помоечником. Во-вторых,не понимаю, как к нему могла эта штука попасть, семья там небедная.В-третьих, не знаю, как объяснить сыну.Поэтому я в смущении :-(
04.02.2005 11:04:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Не брать в голову. Мальчик мог сам подобрать, могли уже и в "секонде" родители купить - такое бывает. Ничего страшного, ИМХО. Единственное, может - сыну сказать, чтобы не распространялся о том, что толстовка - его. Выбросили и выбросили. 04.02.2005 12:49:04, Кондратея
Dinah
Так может мальцик сам ее на помойке подобрал, а семье наврал что-нибудь? Ну, понравилась она ему, а мальчишки иногда любят по помойкам лазить, это для них и не помойки вовсе, а склад сокровищ :-) 04.02.2005 11:47:40, Dinah
Я бы так и сказала, что не знаю, как эта кофта к нему попала, и посоветовала бы не афишировать этот факт в школе. 04.02.2005 11:46:45, Плакса Мойер
Вот и я думаю, что так лучше всего, может еще сказала бы, что смеяться в любом случае не стоит - в жизни бывает всякое. 04.02.2005 11:50:08, Иртим
Мать его
я бы со своей стороны объяснила сыну, что многие люди любят необычные стильные вещи, и если вещь очень понравилась - могут купить ее даже не новую на рынке с рук. Это ни плохо, ни хорошо, просто у людей такое хобби. кто-то марки собирает, а кто-то необычные вещи.
На этом бы я успокоилась, и предоставила решать остальные проблемы, если они возникнут, родителям того мальчика.
04.02.2005 11:35:42, Мать его
Фяка-Пфяка
Бомжи могли подобрать вещи и продать на рынке секонд-хенду за бутылку. А в секонде пасутся даже не бедные люди. 04.02.2005 11:19:08, Фяка-Пфяка
Цикл коротковат. Во вторник выкинули - в четверг уже ребенок в кофте. 04.02.2005 11:27:51, Ситуация :-(
По-моему, в самый раз. Кто-то подобрал и в тот же день устроился продавать где-то неподалеку - у остановки, у магазина. А мама мальчика, например, шла мимо вместе с ним. Он увидел и сказал "хочу" :-). Купили, сочли вещь чистой, и он сразу пошел в ней в школу - раз уж она ему так понравилась. 04.02.2005 12:12:25, Nesmejana
Делать упор на то, что семья-то не бедная, значит попасть могла только с целью приколоться-выпендриться. Или сам процесс поиска старых вещей нравится. 04.02.2005 11:19:08, Харас
а есть такие не бедные люди которым наравиться сам процес ковыряния вс старых вещах и на помойках? 04.02.2005 13:02:24, К.э.н. Виагра
Попробую это. Хотя мне на самом деле интересно, зачем и как она к ним попала. 04.02.2005 11:29:04, Ситуация :-(
fat mouse
Может, сказать, что должно быть, показалась сильно прикольной? Что есть люди, которым нравится прикольное старье, которые специально откапывают интересные штуки в секонд-хэндах и на блошиных рынках, и что российские помойки в отсутствие таковых давно уже превратились в обменные пункты старых вещей. Их в большинстве дворов даже кладут не в общую кучу, а аккуратненько пристраивают где-то рядышком.
Отмазка забавная немножко, но это единственное, что приходит в голову.
04.02.2005 11:17:19, fat mouse
Боюсь , для второклассника объяснение не проканает :-( 04.02.2005 11:26:54, Ситуация :-(

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!