Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста, опытные владельцы

Помогите, пожалуйста, опытные владельцы кошек! Нам дали достаточно взрослую кошку (8 мес.), весна, видимо, на нее уже подействовала... Первое время были проблемы с приучением к лотку, периодически ходила мимо, когда пытались наказать, сходила по маленькому на мою кровать. Несколько дней назад она буквально взбесилась, ведет себя агрессивно, кричит, набрасывается. вчера по прихолду домой обнаружила свои подушку и одеяло мокрыми и пропахшими кошачьей мочой. Есть еще одна проблема: кошка сильно электризуется, от нее буквальено "бьёт током".. я в панике. что делать?
04.02.2005 10:37:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таблетки же есть специальные для кошек. И спрей-антигадин для мебели, углов, кроватей. 04.02.2005 15:18:41, Роуз
засыпать песком или забить одеялом. но ни в коем случае не заливать водой.
должно помочь от всего (:
04.02.2005 11:46:25, та еще пса
тетя Жаба
Кого, кошку? 04.02.2005 14:39:17, тетя Жаба
В таких ситуациях очень не вредно поговорить с кошкой по-душам.
Желательно чтобы беседу провел мужчина, в качестве доминирующего самца в выстроенной кошкой в своем восприятии мира.
В большинстве случаев кошки и коты не то чтоб понимают речь, но интонационный фон и указание пальцами в адрес мест совершения непоощряемых действий и мест куды следует гадить может оказать магическое влияние на кошку.
04.02.2005 11:32:03, Мимоходящий
Кобра Гадюковна
Вы кошек с собаками не путаете? Вроде это у собак в стае есть вожак? А кошки - они сами по себе :) 04.02.2005 11:43:12, Кобра Гадюковна
Елена Д.
не, у кошек тоже есть строгая иерархия, на вершине которой она сама, потом идет иерархия из хозяев :) 04.02.2005 14:00:16, Елена Д.
Кобра Гадюковна
Вот с этим соглашусь :)
Мои кошки слушали того, кто с ниими проводил больше времени и кто их кормил. Когда папа ездил по командировкам - авторитета у него был ноль :). Слушали бабушку, которая всегда была дома и кормила их своей овсянкой. Теперь бабушка не встает с постели :(, кормит всех вышедший на пенсию отец, и кошки тоже вертятся вокруг него. К своей бывшей любимой хозяйке даже в комнату не заходят.
Корыстные они :(
04.02.2005 14:06:16, Кобра Гадюковна
Да нет, и опыт кошко- и собаковоспитания у меня есть.
С собаками очень сложно договориться, как правило собакам дурашливо начхать на чтение нотаций - там надо власть применять (не обязательно в форме насилия). Хоть собак люблю больше, но не могу не признать этот их недостаток.

А вот с кошками лучше действуют именно договаривательные меры, при этом важен вопрос личного авторитета договаривающейся стороны. Мужчины лучше справляются в таких ситуациях.
У дворовых кошек встречаются и практически стайные сообщества, а бывает просто иерархия котов и кошек на некоей территории.
04.02.2005 11:54:10, Мимоходящий
А вообще, поведение "одомашненных" дворовых кошек отличается от поведения породистых? Знакомая, у которой британец, говорит, что породистые кошки так не "исполняют".. неужели она права? 04.02.2005 11:56:27, Melly
Я думаю, дело не только в породе, но и в том, где кошка родилась и подрастала. Беспородные кошки, рожденные домашней кошкой, лучше приспособлены к домашней жизни. А уличные (жившие на улице первое время) никогда не станут "домашними" в полном смысле слова. 04.02.2005 12:16:28, Nesmejana
Увы, по своему опыту могу рассказать только про одомашнивание бродячих собак и выращивание в домашних условиях непородистых кошек из пищащих котят.

У одной знакомой, правда, живет кошка, пришедшая сама и поселившаяся навеки в сурьезном возрасте. Никаких проблем с ней нет, вот разве что толста кошатина до безобразия - при сидении ее кошачее пузо небрежно разбросано по ее же кошачим коленкам.
04.02.2005 12:11:45, Мимоходящий
:)))))) 04.02.2005 11:44:39, Melly
December
Наверно, лучше сводить ее к ветеринару, если причина поведения - течка, то он скажет, что лучше делатЬ, если нет (что вряд ли, ИМХО:)) то смотреть дальше:) Даже кошки без причины не буйствуют:) 04.02.2005 11:26:03, December
Наталья Л
А в лотке у кошки что? Наша бунтовала пока ей не насыпали наполнитель. 04.02.2005 11:01:58, Наталья Л
Кладем катсан... 04.02.2005 11:23:17, Melly
Nat2
Может, не нравится ей Катсан. Попробуйте другой вид наполнителя (если был комкующийся - попробуйте впитывающий и наоборот). А еще может не нравится место, где лоток стоит. У нас проблема исчезла, когда переставили лоток в более укромное место. 04.02.2005 11:37:36, Nat2
Проблем с лотком сейчас нет, исправно туда ходит...до этого покупали Fresh Step, скажите, а в чем разница между комкующимся и впитывающим наполнителем? 04.02.2005 11:40:18, Melly
Комкующийся - это когда после справления кошачьей надобности образуется комок, который совочком изымается из лотка и подлежит выбросу нафик.
Впитывающий - это такой наполнитель, который держится дольше не образуя комков, но выбрасывается полностью все содержимое лотка, аккурат как начнет попахивать.
04.02.2005 12:15:15, Мимоходящий
с постели всё - выстирать. спальню временно сделать для кошки недоступной. течку пережить, потом стерилизовать. хорошо кормить, помыть хорошим шампунем, и расчёсывать каждый вечер :) 04.02.2005 10:57:47, Lii
А долго её вообще переживать придется? Последние 2 дня она совершенно не дает нам спать:(( а мытье не помогает от электричества, прямо трещит вся, как электрический скат, уже даже погладить её боимся.. 04.02.2005 11:25:13, Melly
есть кондиционеры для кошек.. чем вы моете её, надеюсь спец.шампунем? ещё состояние шерсти от еды зависит.
и позвоните врачу, он вам скажет, сколько ещё дней и когда можно уже будет оперировать.
04.02.2005 11:32:52, Lii
Кобра Гадюковна
Трещать может оттого, что у вас слишком сухой воздух в квартире. 04.02.2005 11:30:09, Кобра Гадюковна
December
У меня котенция затрещала, когда я взяла ее гладить, будучи в шерстяном свитере:) Обе очень испугались:) 04.02.2005 11:31:27, December
кошка любить кататься на спинке по ковру и дивану, но теперь все это сопровождается электрическим треском.. как с этим бороться? моем спец. шампунем, неужели ковер и диван выкинуть?:) 04.02.2005 11:42:36, Melly
December
НУ не кошку же?:))))) А спрей-антистатик не хотите попробовать? 04.02.2005 11:51:35, December
А поможет?:))))) 04.02.2005 11:53:16, Melly
Кобра Гадюковна
Вот отключат отопление и все наладится :) Наша кошка сейчас тоже током бьется. И шерсть ее наэлектризованная липнет к одежде. 04.02.2005 11:46:55, Кобра Гадюковна
Спасибо большое за советы!!:)) 04.02.2005 11:51:59, Melly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!