Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос американкам

Кто-нибудь вывозил пожилых родителей(статус не "беженец")? И как оно? Медицина, жилье и т.д.
13.03.2001 17:38:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас как раз оформляю документы своим родителям, но они пока не торопятся переезжать сюда из Австралии. Если Вы выступаете в роли спонсора, то никаких пенсий и пособий не ждите. Даже беженцам и приехавшим по еврейской линии сейчас стало очень трудно получать льготы. 13.03.2001 19:20:11, Ассоль
V Kanade, naprimer, ti objazueshsja soderzat` ix za svoi schet - nikakix posobii i zil`ja. No medizina est` (ploxaja). Posobie polagaetsja tol`ko cherez 10 let prozivanija v Kanade, chto dlja pozilix ljudei problematichno inogda... Mozet v USA luchshe.
No, nashi ljudi vsegda naxodjat sposob obmanut` gosudarstvo i posadit` roditelei na posobie i na subsidirovannoe zil`e. Dlja etogo sushestvujut spezial`nie kontori (dlja obmana), tak chto ne otchaivaites` - vpered.
13.03.2001 18:28:39, kanadka
Содержать-то я согласна, то есть быть гарантом. Но потяну ли? Нужен положительный пример. ;-) 13.03.2001 18:33:40, натка
HelenV
Так все от ВАшего дохода семьи зависит!:-) Я делаю спонсорство маме и сестренке, но у нас с мужем доход в ТОронто выше среднего!
А моей подруге легче по материальным соображениям посылать маме 200 долларов в месяц в Россию, чем сюда ее приглашать на постоянку!
13.03.2001 19:04:02, HelenV
Эх, Лен, если бы доходы "выше среднего" могли обеспечить хороший уровень жизни для трех семей (твоей, родителей и сестры)! "Средний" доход на Западе(в Штатах, во всяком случае) - это все равно очень скромный доход, так что на него ориентироваться вообще нельзя. У нас, например, тоже доходы выше среднего, но это далеко не значит, что я могу со спокойной душой срывать своих родителей и тащить их сюда. 13.03.2001 20:39:00, Ассоль
HelenV
Оль,наших доходов хватит на то, чтобы выучить сестренку хотя бы в школе и обеспечить ей нормальное проживание на это время. А потом пусть берет loan на учебу у гос-ва и поступает в унинвер или куда ей захочется. Насчет мамы... ну уж проживем как-нибудь:-)Я без нее не мыслю своей жизни:-)Она для меня самая лучшая подружка всегда была и будет:-)Поэтому на ту сумму, на которую я сейчас трачу покупку карточек телефонных, я смогу отлично ее обеспечить здесь:-)))
Хотя, если честно, денег, конечно, никогда не будет хватать:-( Доходы растут и вместе с ними и запросы!
Мы тут стали дом подбирать... ужас.... такя кабала... мама рОдная..
13.03.2001 20:58:16, HelenV
Я они (мама и сестра) будут жить вместе с вами? А папа (или муж мамы)?

Если мои родители будут вместе с нами жить, то это я еще могу себе представить. А вот покупать (или снимать) им отдельную квартиру у нас уже денег не хватит, вот и думаем сидим... Насчет домов - не говори. Я категорически против покупки, а муж уговаривает.
13.03.2001 21:58:36, Ассоль
HelenV
Ну, какое-то время да, вместе:-) Потом, годика через два Ульянка( сестренка) поступит в универ, например и неизвестно где она будет жить. А мама будет с нами и я этого не боюсь и не переживаю по этому поводу. Но все равно ищем дом большой, чтобы у каждого своя комната была, ванная, и т.д. 13.03.2001 23:34:39, HelenV
Оля, а почему ты категорически против покупки дома, если не секрет? Мы вот присматриваемся потихоньку. Очень жаль тратить деньги на рент. Уж лучше за дом выплачивать. 13.03.2001 22:15:48, Арина
О, у меня много причин! Во-первых, такой дом, как мы хотим в том районе, как мы хотим (где мы сейчас снимаем) стоит как минимум пол-миллиона долларов. Такое мы не потянем, а уезжать в тьму-таракань или жить в старом доме я не хочу.

Во-вторых, дом - это много работы. Его надо ремонтировать, совершенствовать, убирать, обставлять, стричь газон и высаживать цветочки. На все на это у меня нет ни сил, ни времени, а муж мой - как я уже часто здесь писала - не по хозяйственной части.

В-третьих, мы еше не решили, поедем ли мы в Европу работать на несколько лет.

В-четвертых, не доросла я еще до дома. Мне страшно впрягаться во все эти долги...
13.03.2001 23:19:41, Ассоль
Мы тоже писматриваем дом.Недавно подсчитала сумму,выплаченную за рент,хм...ведь не воротишь. 13.03.2001 22:58:38, JMM
HelenV
А мы еще подсчитали сумму, которую выплатишь за все годы за дом и получилось, что при стоимости дома в 370-400 тысяч даже при 6,5 процентах на лет так 20-25 ты выплачиваешь где-то не 370 тысяч, а все 600-700! А потом еще всю жизнь плати налог на землю, который у нас немаленький ( на 3000sq f получается около 5 тысяч в год +отопление и всякая пурга еще 450 долларов) НО все равно дом хотим и ищем, выбираем:-) Я хоть уже определилась, какие именно у меня претензии к дому:-) 13.03.2001 23:39:59, HelenV
Плюс ко всему, в доме надо постоянно что-то совершенствовать, переделывать, докрашивать, а это тоже большие деньги. Особенно в семьях, где муж не по этому делу, а жена - маленькая и слабенькая. :о) 14.03.2001 01:11:06, Ассоль
HelenV
Ой, ОЛь:-) У меня муж по этому делу мастер:-)) Его папик всему обучил:-) Так что на этот счет я даже не переживаю:-) Несмотря на то, что он у меня "белый воротничек", но полы перестелить может лучше любого мастера.. и краны починить и отделать дом..И получает от этого большое удовольствие. Так что в этом я спокойна:-) 14.03.2001 01:20:55, HelenV
Везет же некоторым! А у меня муж не может гвоздя забить, чтобы что-нибудь или кого-нибудь перманентно не покалечить. Я как представлю, что в доме надо будет все ремонтировать, так у меня сразу руки опускаются... 14.03.2001 01:52:43, Ассоль
У меня подружка уже года полтора как купила. Довольна ужасно. И денег у нее выходит не больше, чем на аренду. Хотя, конечно, ремонт на какой-то момент подорвал их финансовые возможности. Но у них тогда было двое детей, а муж занимается наукой в университете... 13.03.2001 22:53:06, Ленка
У нас многие сейчас покупают, но денег выходит гораздо больше, чем на аренду. Просто на аренду они уходят "дяде", а когда покупаешь - "себе". Но все равно уходят, поэтому многие наши друзья-домовладельцы не могут себе позволить путешествий, театров, дорогих школ для детей. Все то, от чего я пока не готова отказаться... 13.03.2001 23:22:24, Ассоль
Ина
А если не дом, а кватриру. Я полностью за покупку, а не съём, с налогов списать можно, и есть надежда, что подорожает (особно при текущем состоянии экономики - из акций в real estate деньги переходят). Мы недавно во вторую квартиру переехали (старую продали, новую купили) 14.03.2001 00:54:40, Ина
Я бы хотела квартиру (городская я душа), но муж - ни в какую. Говорит, если покупать, то обязательно дом или townhouse. Квартиру я бы хотела двух-этажную, а таких у нас здесь нет... 14.03.2001 01:07:54, Ассоль
Ина
Так посмотрите town-house в community - это же почти как квартира, и проблемы с водопроводом и прочим ассоциация должна решать. И они двухэтажные :) 14.03.2001 02:25:23, Ина
HelenV
И я хотела бы квартиру........просторную, с огромными окнами....НО муж :" Дом...дом" ,-) 14.03.2001 01:22:24, HelenV
Ина
Это я не советую, а свою историю покупки квартиры, а не дома рассказываю (домов посмотрели достаточно и надо было много аргументов за и против обсудить). В итоге сошлись на квартире 14.03.2001 02:41:10, Ина
Ина
Так вы дом просторный, с огромными окнами, вот и компромис, у вас же муж - умелые руки. А у нас квартира, боюсь я первого этажа, а дом бы уже давно развалился на части. У нас от окна отваливается защелка - ждем когда придут строители и починят (благо дом новый и они должны это делать) 14.03.2001 02:21:41, Ина
Хм, я хочу все-таки дом. Просто потому, что домик, который мне нравится, еще как-то можно себе позволить, а вот квартиру , которая мне нравится, в Бостоне, где-нибудь в Back Bay - нет. 14.03.2001 01:59:23, Арина
а я не знаю, какой у нас доход будет. Мы еще здесь, решаемся. ;-) Здесь наш доход выше среднего. Но без родителей жить не смогу... А тащить их, когда не смогу опатить медицину, боюсь, дома хоть медицина бесплатная. Вот такая вот дилемма. 13.03.2001 19:50:27, натка
Glavnoe vitashit`, a potom vsegda na "gumannost`" vlastei rasschitivat` mozno. Ne znaju, kak v USA, a v Kanade vsex "sazajut" na besplatnuju medizinu i na posobie. Est` puti. 13.03.2001 21:37:25, kanadka
Не поделитесь какие? Или ссылки какие-нибудь. Можно на мейл. Спасибо! 13.03.2001 23:14:31, Анка
HelenV
И мне, плиз!:-) 13.03.2001 23:41:05, HelenV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!