Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРОШУ прочесть всех, особенно дам,помеша

ПРОШУ прочесть всех, особенно дам,помешанных на деньгах и путях их добычи(каждый для себя решил о ком речь ;-)

как эпиграф: "Жизнь - это цирк, где каждый мечтает стать режиссером или артистом, но большинство становятся дрессированными собачками"
Вчера,весь вечер я читал конференцию, пестрящую темами о деньгах, квартирах, бюджетах. Как всё красиво,как в голявуде, тысячи,десятки тысяч долларов - это суммы обычные, вполне разумные для большей части этой конференции. Одна дама выкрикнула "продано",покупаю завтра же,на заявление о квартире за 120 тысяч. Не боится ведь такое кричать. Ну да ладно,речь не об том.

Некто о_пель заявил обществу здешнему о своих взглядах на ситуацию в нашей стране, о своей ненависти к тем,кто "заработал" себе на красивую жизнь(ах,да тяжкую при этом - домработницы, пробки, няньки, квартплаты - тяяяжкий труд, можно подумать кто-то заставляет нанимать этих людей,ездить на авто и жить в квартире от 100 метров),в ответ получив волну ненависти,гнева и желчи. Некогда милые, разумные доселе дамы превратились в фурий,будь это на яву,а не в интернете они забили бы несчастного палками!(вспомиается фильм "Малена"; кстати очень часто здесь вспоминается - такие конгломераты 5-6 участников,которым не рекомендуется сталкиваться друг с другом в полемике. Да? Ведь так,дамы? ;-))

Так вот,жещины,милые,ответьте мне на вопрос - вот это вот о чем вы заявляли о_пелю,да и вообще о том,что вы здесь говорите под девизом "у нас всё чики-пуки!" - это вы правда так в это верите??? Вы действительно не замечаете ЧТО происходит в стране и что еще произойдет??? Вот эти вот новые унитазы, шубы, египто-турции,бесконечно обсуждаемые здесь, всё это действительно дает вам возможность "оторваться и взмыть"??? Вы убеждаете сами себя таким образом,сами в это мало веруя??? Это ежедневный ритуал такой? - зайти на 7ю, сказать-послушать о том "как всё замечательно у нас"??? Ну потому что нужно быть слепыми кутятами,чтобы не замечать всего,что есть! И попрошу - не надо мне сейчас в ответ кричать,что это речь неудачника, морального урода и тд. Отнюдь - я живу в Москве,не сетуя ни на что,но при этом я прекрасно осознаю тленность и шаткость кажущегося благополучия! Сейчас вы мне скажете - "мы согласны,но как тогда жить??? невозможно каждый день просыпаться и осознавать,что ты живешь в "дурландии" - на что я отвечу - да,так нельзя,иначе неврозы и тд обеспечены,НО "ребята,давайте жить дружно,а",давайте не будем обижать друг друга и кичиться друг перед другом деньгами,давайте не будем "засовывать за пояс человека за то,что он плучил на 300 долларов меньше вашего.
Отдельной статьей обращусь к дамам-иммигранткам. Сначала я вам скажу "ха-ха-ха",на вопрос об упадничестве экономики на западе. Давайте будем серьезными людьми и будем понимать,что упадок экономики на западе и упадок здесь - диаметрально противоположные ситуации. На западе этот упадок - грамотно просчитанная операция, с целью дальнейшего обогащения страны,а здесь...? Вопрос оставим открытым. Предчувствуя ответы иммигрантов скажу - уезжали почему? - потому что плохо тут?

Уверен каждый найдет часть себя в моей тираде и согласится,но вот признается ль..?
_При падении в бездну самым неприятным оказывается то, что дно у нее все-таки есть_
спасибо за внимание :-)
04.02.2005 06:49:26,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Прочитала. Потом прочитала еще раз. Так что у вас за беда то? Просто зимняя депрессия или что похуже?

Бывают топики, когда аргументация настолько ниже критики (особенно в ее экономической части), что даже отвечать бессмысленно. Ваш, к сожалению, из их числа.
04.02.2005 13:56:39, SVETKA
Разрешите еще раз выразить Вам громадный респект. За Ваше вчерашнее сравнение нашей страны с Турцией. До чего удачно придумано:)) 04.02.2005 14:03:08, Батончик
Ндааа, как же некоторые люди любят скорбеть по поводу всеобщего несовершенства и отсутствия мировой гармонии. Ну скорбите, скорбите, но других то не заставляйте скорбеть. Я своей картошки с макаронами без масла в этой жизни нажралась по самое не балуйся. И работать с 9 до 9 за 100 баксов приходилось, и зубы изо рта вываливались потому что денег на стоматолога не было. И картонку в ботинки приходилось подкладывать. И унижали меня чиновники, гос служащие, проклятые капиталисты, да и много кто еще. И все недостатки этой страны я знаю не хуже Вашего ибо есть с чем сравнить. Теперь все не так. И я своей жизнью вполне довольна. И если я об этом говорю, то не с целью кого-то унизить, а просто констатирую факт. И тем, кто пишет сюда с целью пожаловаться на жизнь и на бедность и на всеобщее неравенство, я могу дать только один совет "поставь перед собой светлую цель(любую) и вкалывай ради нее до посинения". Мне это способ помог, поэтому только его я и могу ответственно порекомендовать. А кто не хочет, так это его личные проблемы, и весь мир тут не виноват 04.02.2005 13:50:34, Батончик
Согласна я с Вами, но Вы тоже обобщаете. Каждый в том топике увидел то, что хотел увидеть...

Меня там, кстати, не услышали...Каждому свое.
04.02.2005 12:32:35, Enchantress
Tomsik
Вот как "дама-эмигрантка", к слову, участия в дискуссии с о_pel не принимавшая, отвечу на вопрос, обращенный к уеxавшим - "почему уеxали?" очень просто - какое Ваше дело? Тем более, что уезжали все в разное время и по разным причинам. И далеко не все - "потому что тут плоxо". 04.02.2005 12:22:37, Tomsik
Tomsik
PS- кстати, если Вы "весь вечер" провели за чтением дискуссии, начатой о_pel.... У Вас другиx занятий/xобби/обязанностей не имеется? И времени Вам не жалко, затраченного именно на эту малопродуктивную дискуссию? 04.02.2005 13:54:04, Tomsik
Аксандра
А я вот замечательно представляю себе "шаткость" жизни в этой стране :-))
Мою семью за последние четверть века (которые я помню) ТАК "шатало", что к этому странно было бы не привыкнуть :-))
И вот именно потому, что я отлично знаю, что все завтра может рухнуть, я считаю себя вполне вправе иметь все, что могу _сейчас_. Жрать одну картошку самостоятельно выращенную и покупать макароны на полгода вперед в бойне очередей- я завсегда успею :-)))))
04.02.2005 11:49:52, Аксандра
Прадон, а что Вы предлагаете? Скорбеть всем вместе по поводу несовершенства мира? Интеллигентщина какая-то...:( А за пояс здесь засовывают время от времни и тех, у кого на 300 баксов меньше, и тех, у кого на 10000 баксов больше - так что все вполне гармонично. Только клинические мазохисты будут собственноручно убеждать себя в том, что у них все г...о.... А знаете, есть такое понятие как "свобода выбора", слышали? ;) 04.02.2005 10:57:52, Gatta
zaraza
какая цель этого поста? - не поняла.
зачем читаете и читаете подобные вещи, если Вам это не близко, непонятно, чуждо и т.п.? мазохизм?
почему слово заработал в кавычки поставили? в нашу работоспособность не верите? -)
04.02.2005 10:23:41, zaraza
Умилительно!
Проповедь о том как все плохо и будет еще хуже на меня произвела большое вчепятление.
Не очень понятно должен ли я был разрыдаться в голос и устыдиться своих доходов? Хотя нет, десятков тысяч в месяц у меня нетути. Или, что скорее, понять бренность всего сущего и шаткость моего кажущегося багополучия?
Ну шаткое оно и я это знаю. Вот гикнется мой работодатель, или выпрут меня нафик с работы и окажусь я в глубоком финансовом анусе. Кризисом может накрыть мои доходы аки медным тазом и пойду я солнцем палимый выстраивать уют в своем гнездовье с нового и очередного нуля. Но мне это тоже нравится - мне так интереснее. Некто для адреналину катается на сноуборде, а я получаю удовольствие от жизни в России, зная, что ни один добрый дяденька обо мне заботиться не станет.

Что же до того, что случилось с о_пелем, так это закономерно. Человек осознанно провоцировал конфликтную ситуацию и получил по итогам массу удовольствия наблюдая конфликт и подливая керосинчику в огонь по мере надобности. У меня есть несколько знакомых, развлекающихся подобным образом на различных конференциях, и я не помню ни одного случая, когда эти люди обижались бы на то, что в ответ на их провокацию их назвали нехорошими редисками.
Да и вообще, интернет прекрасен тем, что можно не сглаживать при общении углы.

Кто хочет гнет из пальцев всякие фигуры (реальные или виртуальные - пофик), кто хочет ругается, кто хочет борется за социальныю справедливость или несправедливость.
04.02.2005 10:19:16, Мимоходящий
ППКС. Нравятся мне твои посты.... 04.02.2005 10:47:29, мама 2Д
Спасибо!
Хотя хвалить меня вредно, я от этого возгордяюсь и валюсь на лавры - почивать.
04.02.2005 11:24:37, Мимоходящий
Marty
Я почти ППКС. Меня эта шаткость не прикалывает. Я только тешу себя мыслью, что сейчас все и везде в мире шатко - просто у нас здесь как всегда своя особенная шаткость:)) 04.02.2005 10:59:52, Marty
Marty
Вообще то мухи отдельно - котлеты отдельно. Невзирая на ситуацию в стране и в мире и грядущий Апокалипсис - надо как то жить, рассчитывая попутно свой бюджет - денег ни одно правительство еще не отменило. Я думаю, большинство участников правильно расставляет приоритеты и ест (строит, ездит, летает), чтобы жить, а не наоборот. И при любом правительстве и климате лучше жить хорошо, чем плохо - даже не вижу повода для спора. Важно еще при этом понимать, хоть это кому то может показаться неочевидным, что те, кто имеют больше - волшебным образом не обделили тех, у кого меньше. Человек обделяет себя только самостоятельно при помощи своего отношения к жизни. 04.02.2005 10:08:14, Marty
Я, правда, и во вчерашних темах не участвовала, и никогда в таких обсуждениях не участвую, но хочу тоже сказать - ну пожалуйта, не надо воспринимтаь так серьезно то, что здесь пишут. Пожалуйста! Это - виртуальный мир, здесь многие вовсе не те, что они же в реале:).Здесь все ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ. А килобаксы и пр роскошь - виртуальны в большинстве случаев. Это можно легко понять по рейтингам бытовой техники на этом сайте, по описанию отдыха и т.п. Здесь в основном нормальные обычные люди, но обсудить-то - святое дело!:) А те, у кого "килобаксы" - не торчат в таких конфах, я сама проверяла:). Даже не знают про такие явления, как интернет-конфы:). Дяденькам некогда, а тетенькам - неинтересно:). 04.02.2005 09:54:20, И я давно и много читаю:)
Кондратея
Да ладно вам:))) Торчат тут всякие. В тч - с "килобаксами" (меня забавляет это слово, подходит как имя для толстого кота - Килобаксик:). 04.02.2005 09:59:58, Кондратея
Igla
класс! жаль у меня кота нет и, надеюсь, и не будет. Но имечко запомню.-)) 04.02.2005 11:06:08, Igla
Совсем отрицать не буду, может, из 500 участников 3-4 и торчат с кило и мега:) баксами, но не более того. 04.02.2005 10:07:35, ..давно и много...
неа,не торчат,некогда им,неинтересно 04.02.2005 10:05:09, я же
у меня обратное отношение к таким темам:)
за время проживания в 7-е моя з/п увеличилась раза в три. потому что мне кажется, что няни, домработницы и квартиры от 100 м - это норма.
и я читаю топики на эту тему и думаю, чем я хуже? и расту потихоньку.
правда, теперь мне нравится другая тема - карьеру должен делать муж. тоже отсюда идею почерпнула:))
04.02.2005 09:48:23, Банни, почти что серьзная
December
Ну так понятно - страх пораждает агрессию, всегда было, есть и будет так:) Еще Фрейд про это писал:) 04.02.2005 09:45:42, December
Кондратея
Единственная мысль - батюшки, ОПЯТЬ я все интересное пропустила:) Надо меньше работать - сильно от 7и отвлекает:)))

Видно, тут такие страсти, что у кого-то намертво все съехало. Паника это называется. Боязнь жизни, как таковой.
04.02.2005 09:40:16, Кондратея
Igla
прочитала..
прочитала ответы...
все соглашаются в большинстве своем..
А я вообще не поняла, о чем он тут. Вероятно я не читала какой то топик, котороый сподвиг на написание данного ответа. Но ведь и автор, мне кажется, обобщил все разговоры-обсуждения 7-и, а ее я читаю регулярно. И мне казалось, что наоборот, как только кто-то начинал здесь выпендриваться со своим благополучием, тут же получал щелчок по носу. Никогда не замечала, что все тут тусуются, чтоб перетирать,что и у кого круче...
Вобщем, может мне кто объяснит, из-за чего спор то?
04.02.2005 09:11:18, Igla
Те, кто попроще, и не ввязываются в дискуссию о том, сколько килобаксов в месяц тратят некоторые на свою неземную красоту, иначе тут быстро в сброд записывают, памперсами закидывают.
С другой стороны, а где как ни здесь им все это обсуждать?
Где это обсудить, чтоб не осквернить чьих-то эстетических чувств? Ну кому же хвастаться, как ни здесь? Тут мелькало недавно, что от родителей доходы скрывают - стыдно, подругам в реале и прочим реальным людям рассказать о своей отличной жизни боязно- мало ли что, а тут в самый раз, когда в реге только имя и фото любимой киски!
Если вам здесь интересно, то не потому ли, что люди разные, и общение не сводится к тому, как плохо жить. Если бы всем было плохо, это было б хорошо? Когда начинается то что вам лично противно, просто уходите, я всегда так делаю, но редко.

,
04.02.2005 09:06:01, бегущая мимо
вот, очень хороший ответ:) 04.02.2005 09:16:37, Помидорова
не со всем,но согласна 04.02.2005 07:56:31, она_
Отлично сформулировано, я так хотела бы но не умею. Очень правильно. 04.02.2005 07:52:24, трусиха
ChiChi
Для начала: дамы -иммигрантки для России всё же эмигрантки.
Затем, для подобных Вашему потоку инсинуаций есть конфа Общество и мы, которая просто превратилась в слив таких эмоций.
Меня Вам не "упрекнуть" ни в столичности, ни в богатстве, ни в тунеядстве, ни в эмиграции :)
Да, сравнительно, с большей частью окружающих меня земляков, моя жизнь покажется им более обеспеченной. А Вы знаете КАКИМ образом это достается? 12-16 тичесовым трудом в сутки,отсутствием возможности пообщаться с ребенком, даже находясь дома, отсутствием выходных и т.д. И Вы думаете, я буду всерьез жалеть ноющих о-пелей?!!! Я живу в одном из самых депрессивных регионов России, уровень безработицы, особенно для женщин ближе к 40 годам и выше, самый высокий в России.
Если бы я ныла, хныкала и ругалась -я что? лучше бы жила?
Люди делятся на две большие категории по отношению к чужому благополучию:
1. если у него всё, а у меня -ничего, пусть и у него ничего не будет
2. Если у него-всё, а уменя -ничего, то надо что-то делать, чтобы жить не хуже.
Первая точка приводит к экспроприациями тупикова по сути своей.
Вторая -конструктивна.
Лично я пришла на данную конфу, когда моя жизнь, во всех отношениях была в глубоком застое и отстое..
И читая сообщения, общаясь здесь, я сделала для себя массу полезных выводов, из которых самый главынй был -надо что-то делать срочно и не бояться.
Мне помогло и помогает далее жить это общение.
Я не верю, что Вы не видите, что у местных участников полно совершенно реальных и очень болезненных проблем. Мне ваше сообщение показалось просто вершиной зависти и слепоты.
PS По опыту зная, что с подобными Вам общаться бессмысленно - в дальнейшие обсуждения постараюсь не вступать.
04.02.2005 07:21:07, ChiChi
Aппладирую!

05.02.2005 01:42:34, Лана Б.
я на два слова - в смысле, что не вынуждаю к участию ;)) просто вы тоже зря так уж серьезно к этом относитесь. ну, нельзя же так близко к сердцу принимать желание кого-то пообщаться на кухне - это же чистейший задел кухонного крика под чашечку сигаретки, как это Эсфирь называет. люди приходят сюда с разными целями и все находят свое - ну, вот у товарисча такая была цель, завести нас тут всех с утра пораньше... достиг!
не расстраивайтесь так уж!
04.02.2005 07:48:56, Ромолетта
ChiChi
Нее, я не расстраиваюсь:) Это я политкорректность тренирую:) Нельзя в 5.30 утра уже работать, плохо на чувству юмора сказывается:))) 04.02.2005 07:56:01, ChiChi
Ты у меня из аськи пропала, зайди, будь другом,а? 04.02.2005 08:22:31, Texas
Маска, я тебя знаю, и ты - зануда:))
Ну, и что? Какие выводы нам всем тут следует сделать из твоего монолога?
Это всё к чему было?
04.02.2005 07:10:36, Texas
ChiChi
Скажи у Маски ПМС или кризис среднего возраста? :) Ну в смысле она М или Ж, хоть пожалеть по человечески, средства для облегчения посоветовать, по своему, по девичьи:) 04.02.2005 07:27:11, ChiChi
неа, у маски не могёт быть ПМС, она - мужик:)) Ближе к сорокА:)) Остальное - по аське:)) 04.02.2005 07:39:31, Texas
фууу как вы некрасиво. зачем так? 04.02.2005 09:45:56, лучше спрячусь
А в чём проблема - не пойму никак. Вас лично как-то задевает мой разговор с автором? 04.02.2005 09:51:20, Texas
да нет,но как-то уж пристрастно больно 04.02.2005 09:57:27, лучше спрячусь
ааа, ну это потому, что я знаю автора, и, поверьте, желаю ему добра и процветания. И, что примечательно, он заслуживает этого всего.:))А не пассивной рефлексии.:)) Умнейший и образованнейший человек.

Он здесь, типа, анонимно, а я, типа, не знаю - кто это. Психотерапия такая:))))
04.02.2005 10:12:11, Texas
Оль, с Вами страшно иметь дело! :))) Вы, похоже, тут на каждого можете выдать досье по аське - нет? ;))) 04.02.2005 07:51:04, Ромолетта
Мне самой страшно иметь дело с самой собой:)) Нет, не на каждого, просто я узнала маску по стилю.:)) Оно - не местное, так, зашло, изрыгнуло, и на работу потопало:)) 04.02.2005 07:55:27, Texas
а почему вы так нехорошо реагируете? по-моему ничего криминального не написано. Тон сдержанный, и содержание соответствует действительности. Если не согласны, скажите с чем. Вот и все. А то какой-то базар получается. 04.02.2005 08:35:16, Помидорова
?? По-моему, это Вы как раз реагируете неадкватно.
С чем я не согласна - с желчью. И поверьте, что первоисточник в курсе.
Всё бы хорошо, но поменьше бы ненависти к "удачникам", и всё бы у автора сложилось. А то сидит он за тыщщу баксов, и делает собачью работу, а на вопрос - почему не рыпается, отвечает - мне и тут хорошо и стабильно.
ну и фигли рефлексировать прилюдно?!:))
04.02.2005 08:46:34, Texas
и чего так нервничать не понимаю. 04.02.2005 09:14:33, Помидорова
А кто-то нервничает? Вы , когда задавали вопрос, хотели получить ответ? Я Вам ответила. Или Вы не хотели ответа? Тогда - извините. Не хотела задеть больную мозоль. 04.02.2005 09:20:33, Texas
какая вы неугомонная:)а ответ я получила, если считать ответом перефразированный вопрос:) И про мозоль не понятно, на какую мозоль? Только, что нервозность не люблю. Ну это как бы и не мозоль. Ну да ладно. И че у нас так народ орать любит, по любому поводу, и без особого смысла. Ну да ладно, спокойной ночи:) 04.02.2005 09:27:07, Помидорова
прелесть какая!!! :)))) 04.02.2005 07:59:16, Ромолетта
ну, что, соглашаюсь! ;) и даже с той частью, которая большая - меня от демонстрации счетов в швейцарских банках...трехлитовых и перечисления регалий мужей-собак-попугайчиков трясет давно и я свое за это получила уже - теперь ваша очередь, читатель вы наш ;))) я даже с оставшейся меньшей частью соглашусь в плане того, что упадок западной экономики тем не менее не происходит им же - ну, хорошо, нам же - на голову. мы вот уже 5 год "бедствуем" вполне сытно и вкусно, несмотря на то, что приехали "типа к шапочному разбору".
просто я действительно не понимаю смысла этого вашего крика души - ну, да, Россия - страна загадок, да, жизнь в ней похожа на прыжок с некондиционным парашютом - раскроется или нет неизвестно, но процесс захватывающий. и все это знают и понимают. и стараются каждый на своем месте успеть получить кайф от этого прыжка - ну и, по вашей логике, имеют наглость поделиться этой радостью с окружающими. ну и слава богу - если вам лично претит перечисление вилл и зАмков, и ближе вилы и замкИ - просто пролистайте страничку - и выйдете на обсуждение вчерашней телепередачки, телефон скорой помощи, а если повезет - то и на сезонное сексуальное обострение.
а такой воспитательный порыв вряд ли уместен тут - все-таки в основной массе тут люди взрослые и как минимум со средним образованием, поэтому в состоянии читать газеты, смотреть новости и анализировать ситузайцию.... вы зря так нервничаете - все уже в курсе ;)))
04.02.2005 07:08:19, Ромолетта
ChiChi
Даа, я вот все думаю, с такими выступлениями горячо поддержат где-нибудь на политфорумах, так ведь нет! надо здесь это вылить:)
Вот уж точно, "мыши..продолжали жрать кактус.."
04.02.2005 07:24:10, ChiChi
ну, шо уш вы уш так уш....;)) зато на утро обеспечена ветка метра на три ;))) 04.02.2005 07:45:04, Ромолетта
ChiChi
Может все-таки народ не поведется:) Завалит чем-нибудь привычным с утра :) У нас вот впервые за месяц солнце выглянуло, уже легче, значит, весна скоро:))) 04.02.2005 07:58:13, ChiChi
а у нас уже весна ;))) - "сказала она ехидно, поглядывя на родоначальный топик" :))) 04.02.2005 08:00:49, Ромолетта
ChiChi
:) Да! И происки врагов не задушат надежду на то, что тепло придет:))) 04.02.2005 08:02:21, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!