Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про бюджет

Собственно, из Хозяйства навеяно, про ремонты. Тема эта для меня актуальная, примериваюсь так сказать. И из последних обсуждений в хозяйстве сделала вывод - более-менее приличный ремонт - тысяч 30у.е. с простенькой обстановкой (очень простенькой, чтоб было на чем есть и спать, не более).
Вопрос к тем, кто такое осилил - девчонки, где вы деньги на это берете, а?
О себе - доход на двоих с мужем 2000у.е., иждивенцев нет. Чтобы на такой ремонт накопить - 15 месяцев - ни есть, ни пить, или 30 месяцев, откладывая половину. А жить-то когдааааа?
Или доходы ваших семей в несколько раз выше моей? Напишите, плиз, хотя бы анонимно. Я тогда хотя бы расслаблюсь и решу, что ремонт, это только для богатых, а не такой нищеты как мы. ) или (
Заранее всем спасибо за ответы и извинения тем, кого может чем-то и задела, открыв этот топик. Ну и простите за нахальство, в реале про деньги спрашивать совсем уж не прилично, но так меня этот вопрос мучает.
03.02.2005 16:41:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ремонт ремонту рознь, ремонт (простой но достаточно качественный) ИМХО тысяч 5-15, в зависимости от квартиры, а обстановку потом прикупать :) но на чем есть, на чем спать... можно на пару тысяч закупить. То есть минимальная сумма все-же 10 тысяч. А остальное дело приоритетов, либо делать "посильный" ремонт и жить, либо не "жить" а копить на ремонт. 04.02.2005 08:32:12, тоже ремонт делали :)
Gamma
Отвечу совершенно открыто. Как написала в том же "Хозяйстве", картинки может в моем фотоальбоме посмотреть, таки да, на свой ремонт потратила около 25.000 у.е., точнее еще до сих пор не сосчитала. Ремонтировалась "трешка" в "сталинке" со всякими перепланировками.
Наш семейный доход ниже вашего, часть денег брала в кредит, который сейчас выплачиваю.
"Охота пуще неволи" (с) Бзик у меня такой - нищета, но вот вторые квартиры покупаем, а так же делаем там ремонты.
03.02.2005 17:43:43, Gamma
а вы первую разве купили, извените? вы раньше что-то другое говорили про первую 03.02.2005 18:10:03, читатель
Gamma
А я и сейчас не утверждаю, что первую купила.:))) Нет, не купила, но и не продала, для покупки второй.:)) 04.02.2005 10:36:49, Gamma
Спасибо! Интересен был очень Ваш ответ, так как фотки Вашего ремонта как раз и смотрела и очень он мне понравился. Суперски у Вас! (и еще off - давно Ваши топики в конфе читаю, еще когда Вы именем-фамилией подписывались - очень Вы мне нравитесь, умница, разрешите всяческих благ Вам пожелать!!!)
Про покупку квартир - это я тоже люблю и как раз на квартиру и кредит взять не жалко. Задумываюсь о покупке второй квартиры. Но в первой - такой, извините, срач. Вот и решила ремонтом заморочиться. И сумма в 30ту.е. меня убила, это ж половина однушки! как-то психологически мне трудно переварить возможность кредита на ремонт. Буду над собой работать. )))
03.02.2005 17:54:05, автор
Gamma
А вы меня еще под моей фамилией помните?:)) Класс.:))
А вам в той первой квартире обязательно делать, э-э-э, так как у меня?:)))) Это же моя "заморочка".:))) Можно, наверное, все-таки дешевле, чтобы просто чистенько.:)) Пишите, предложу варианты.:))))
03.02.2005 18:03:33, Gamma
Я в эту конфу с 99-го заглядываю, "Девичья" ведь от "Семейной" отпочковалась, верно. По поводу качества ремонта -на дизайнерские изыски не претендую, но хочется чтобы и стиль чувствовался и чтобы было все функционально-удобно. 03.02.2005 18:14:56, автор
Gamma
Стиль - вещь такая, чтобы он был надо либо дизайнеру заплатить, либо самому его создать.:))
Ну, а все остальное можно сделать очень бюджетно, предъявляе не большие претензии.
04.02.2005 10:39:14, Gamma
Для этого совсем не нужна такая сумма. Мы вторую квартиру этим летом отремонтировали за 9000. С материалами и работой. С заменой окон и циклевкой паркета. И то, я считаю, дорого. Правда, плитку и сантехнику только в одном санузле меняли, другой не трогали.
Получилось чистенько и свеженько.
Мебель мы не меняли. Ну прибавьте 5,5 на самую необходимую мебель. Вот вам и в два раза дешевле.
03.02.2005 18:26:18, millimetr
Это вопрос приоритетов. Мы с мужем готовы довольствоваться макаронами, иногда пустыми, но зато ремонт делаем так, как нам мечталось. Если денег не хватит - будем тратить свадебные. Опять не хватит - будем брать кредит. Но сделаем по максимуму близко к тому, что хочется. 03.02.2005 17:53:42, millimetr
Повезло Вам с мужем. Мой на всяческие лишения-экономии не соглашается. 03.02.2005 18:06:32, автор
А моему вообще ничего не надо. Не, надо, чтобы машина была. В хорошем состоянии. И карьера. И чтоб пожрать регулярно. А вот состав еды уже не волнует. Равно как состав одежды, например :) И многое другое. 03.02.2005 18:24:14, millimetr
Ну ремонты разные же бывают. Да для дорогого ремонта в трешке как раз 30 тыс. без мебели должно хватить. Я не буду цены раписывать, но сколько стоит паркет, его укладка, двери из массива т.д. можно и в магазинах посчитать. Но можно делать и не дорогой ремонт. Тоже будет красиво, чисто, современно. 03.02.2005 17:42:35, foster
Два года назад ремонт двушки обошлся мне в 14K (это без мебели, но я особо не экономила на материалах). При этом строгого мужского глаза за ремонтниками не было, поэтому можно смело штуки две списать на оборотливость рабочих. Так что с 30K это вы погорячились. 03.02.2005 17:34:53, Не скажу
Каштанка
Это абсолютно нереальные деньги! Хотя дело зависит от запросов ваших. Посмотрите у меня в реге, семья 4 человека, 2 детей: 7 и 6. Ремонт в реге. Доход на всех 1300 03.02.2005 17:30:21, Каштанка
А что Вы собрались делать за 30 кило? Или у Вас квартира в 300 метров? 03.02.2005 17:03:00, Gatta (с привычным недоумением :)
Не знаю, почему на ремонт надо 30 килобаксов :(
Унитазы из золота ставить не собираетесь?

По моим прикидкам (реальные чеки съэкономлены, но не подсчитаны) наш ремонт вышел ок. 5000 у.е. на материалы для двушки площадью 50 кв.м.
Подробнее:
Плитка: отеч., но не самая дешевая (туалет, ванная, кухня, с бордюрами и пр. красотой)
Сантехника: ванна - акрил, но без г/м, раковина - польша, унитаз - чешский, зеркало со шкафчиком - Акватон. Все трубы - пластик
Полы: стяжка (цемент + мусор из-под снятого пола :)), наливные полы (не Ветонит, а Старатели, вполне нормальные полы), ламинат ХДМ по 15 у.е. за метр
Двери: массив сосны по 100 у.е. каждая (5 шт.) + входная дверь СТАЛ (450 у.е.)
Стены: Ротбанд для выравнивания, шпатлевка, грунтовка - Старатели, обои - французские, по 12 у.е. за рулон.

Единственное, не меняли окна.

Если учесть стоимость работ, кот. примерно равна стоимости материалов, то получаем не 30, а 10-12 тыс.
03.02.2005 16:58:24, отхожу от ремонта
Вы забыли мебель... Если постараться с мебелью, то можно и больше потратить... Моя мама уже сейчас в ужасе от того, что я в перспективе на пятилетку собираюсь покупать новую квартиру. Не далее, как вчера она мне выдала "Да в нее тысяч на 30 только мебели нужно будет... Где ты их возьмешь?" Я сильно удивилась "Откуда такие цены?" Она ответила "Ну ты разве не помнишь, что "стенка" в твою квартиру была куплена за 4,5 тысячи"... Оказывается, она вспомнила, как в 1996 году один бизнесмен вернул моим родителям долг мебелью из своего магазина. И так он хорошо все рассчитал, что в 25 тысяч долларов уложились 2 скромных кухонных гарнитура, 2 мягких уголка и 1 стенка (на вторую уже не хватило)... 03.02.2005 17:47:23, Polett
Не забыла я про мебель. Чуть ниже подробно расписала, как в 5500 у.е. влезли стенка и мягкая мебель, детская стенка с диваном, кухня с плитой и стиралкой :)) 03.02.2005 17:52:42, отхожу от ремонта
Спасибо! Вы меня приободрили. Я еще смету не составляла, так просто по конфе Хозяйство прошлась, почитала, фотки ремонтов посмотрела. И в ужас пришла. ваш пример обнадеживает )))
К вопросам ниже - квартирка маленькая, вторичка, метров 70. Туалет и ванная в единственном экз. каждый, и очень маленькие.
03.02.2005 17:40:47, автор
Зай Цы Чау
Может у нее 5 комнат :) 03.02.2005 17:27:45, Зай Цы Чау
ага, и 4 санузла :)) 03.02.2005 17:29:24, отхожу от ремонта
Аленкаа
а если квартира не 50, а 100 метров-вот и получается 20 штук ремонт+10 мебель. По скромному! 03.02.2005 17:02:53, Аленкаа
10 тыс. - это уже не такая простенькая обстановка. Мне обстановка обошлась в 5,5 с учетом быт. техники (плита и стиралка, вытяжка и пр. мелочь). Считаем:
Гостиная: стенка (Италия-Россия) - 1500 (хорошая стенка, большая и красивая), диван - 700 (наш диван, но вполне даже удобный и красивый)
Детская - 1000 мебель + 300 диванчик
Кухня - 1000 (Фольксмастер) + 1000 техника (Аристон)
Правда, прихожую пока не делали. Но на нее больше 500 я тратить не планирую (шкафы-купе не нужны)
03.02.2005 17:14:26, отхожу от ремонта
Аленкаа
правильно+бытовая техника: хороший телевизор в большую комнату(у меня например она очень большая, туда нужен очень большой телевизор)стоит в районе 3 тысяч, ну и остальное по мелочи: телики в спальню, мне надо менять все начиная с миксера до компа. 03.02.2005 17:20:16, Аленкаа
Не, я не про такую технику, которую менять надо по причине (вписать) :)
Люди же не совсем с 0 начинают, какое-то время (мы вот, например) можно пожить и с маленьким телеком, а вот когда плита - Лысьва с половиной неработающих конфорок, то тут уже деваться некуда, покупаешь.
Так что в указанную сумму в 5.5 тыс. я минимальную быт. технику включила
03.02.2005 17:24:26, отхожу от ремонта
Аленкаа
Аааа, понятно. А у меня другая ситуация: квртира новостройка, под ключ, два года прожили ни че не делали. Мебель перевезли со съемной квартиры, ну мебель такая...минимум пришедший в негодность еще год назад по причине дешевизны, телевизор очень старый и все. Терпели пока деньги появятся. Т.е. начинать все с 0 надо. Вооот. 03.02.2005 17:28:58, Аленкаа
У нас хуже было - квартира-вторичка, в которой ремонт последний раз делался _никогда_
Просто убитая была. С новостройкой легче - не надо все старое отдирать :)
И мебель всю новую пришлось покупать. Забирать было нечего особо, - жили с родителями, - хотя остались стенка и диван, но не оставлять же родителям пустую комнату. И стиралку маме оставили, и СВЧ...

Так что терпим тоже, пока деньги появятся на новый большой ТВ и ДВД получше
03.02.2005 17:35:15, отхожу от ремонта
У меня туалет с ванной встал примерно в 5 тысяч уев:(((( правда, плитка не наша.Но не испанская точно.Наверно, польская 03.02.2005 17:02:17, кисс
Ну вот это странно, примерно за эти деньги мы отделали ванну плиткой от Роберто Патточини (ванная около 8 метров), так что плитки ушло много. 03.02.2005 17:05:24, foster
Мы там арку замутили между ванной и раковиной.Может, это повлияло? 03.02.2005 17:07:46, кисс
Nat2
Арки, вообще-то, довольно дорогое удовольствие (особенно, если недешевой плиткой выкладывать) 03.02.2005 17:15:45, Nat2
Мы копим. Просто тупо копим. Точнее, копили. До определенного этапа. Сейчас продолжаем копить, но на другое - на свадьбу.
Я против кредитов, поэтому просто складываем деньги куда подальше (в банковскую ячейку).
03.02.2005 16:55:17, millimetr
Зай Цы Чау
КРЕДИТ! 03.02.2005 16:52:12, Зай Цы Чау
Аленкаа
Нууу...у мужа доходы такие.... несколько месяцев только на прожить, а потом бац! на две квартиры. Правда. Мы никогда не копим, не экономим. Что у него за работа? Вполне легальный бизнес. 03.02.2005 16:49:37, Аленкаа
Аксандра
Скажем так, если понты убрать - можно 10 штук убавить.
Мы сделали так Взяли кредит и сделали большую половину (ванну/туалет/холл крайне скромненько - надо переделывать+ надо технику докупать и еще "по-мелочи". Потом отдадим кредит (мечтательно :-)) Поднакопим чуток, еще кредит возьмем (но сильно меньший) и добьем это летом.
03.02.2005 16:49:06, Аксандра
ABDDavidoff
у меня тоже не получается :-((
я бы тоже советы послушала
03.02.2005 16:48:03, ABDDavidoff
кредит. для нас это практически единственный вариант, ибо копить - не способны :) 03.02.2005 16:45:23, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!