Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уровень жизни. не понимаю...

Не понимаю – к какому же классу (я имею в виду по доходам, по уровню жизни) относится наша семья? Мы живем в ПИТЕРЕ. Я работаю полный день – пятидневка, работа нравится, получаю 400-500 долларов. Муж – человек свободной профессии, работает с клиентами, его работа – это его хобби. Зарабатывает 700-900 долл. Сильно не перетруждаемся (я в 6 вечера уже дома). Я всегда считала, что мы живем очень хорошо в плане достатка. Была в декрете – на все хватало, и ребенку кучу всего покупали, и себе не отказывали, и на юг съездили на 3 недели. Вышла на работу – мою зарплату вообще не снимаем – ну нет в ней надобности, на все хватает (выходила не из-за денег, а из-за опыта). В нашем окружении (родственники, многочисленные клиенты мужа, мои сокурсники, знакомые мамашки) мужчины получают 400-600 долл., для женщины – 500 долл. – очень хорошо. Но зайдя в конфу, чувствую, что живу в какой-то другой стране. Здесь зарплата 500 долларов считается ничто, 1000 – вполне нормальной. Ну не настолько же Питер от Москвы отличается! Или в Интернете сидят только люди с достатком значительно выше среднего?
03.02.2005 14:09:53,

452 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня врача ребенку вызывали.
1500 р.
Плюс лекарств вынисали на 1500.
Плюс надо анализ делать (1600).
Альтернативы бесплатной нет, так как до этого вызывала участкового врача - неправильный диагноз, плюс купленные лекарства (500 р -не те лекарства).
И это при банальной ангине.
Садик 10 000 руб в месяц, плюс доп.занятия 1000.
Оплата коммунальных платежей 6000.
кредит на машину 15 000 руб.месяц.
Моя страховка(мед) 5000 в месяц.
Бензин 6 000 в месяц.
Итд итп.
Это Москва.
Не думаю что в Питере дешевле сильно. Подруга там живет -у них на семью из двух человек - 3.500 у.е
Хватает только на жизнь и выплату за кредит (квартира)
08.02.2006 20:39:33, Вика Сергиенко
хухра-мухра
Загадочно. Но в 96-97 году я умудрялась с ребенком прожить на 300 долл. в месяц, из которых 100 в мес. я платила няне. И еще умудрялась откладывать(на мебель копила, на черный день и т.д.). Как это получалось? Сейчас - не могу понять. Конечно, тогда для меня было большим событием, например, покупка новой расчески. А одежду для ребенка дарили добрые друзья и родственники.Вот сейчас мне тоже иногда кажется, что стоит отказаться от покупки одежды, косметики, начать покупать продукты не в супермаркетах, а во всяких дешевых местах - и жизнь волшебным образом наладится. Но пока что-то не выходит. 07.02.2005 13:11:08, хухра-мухра
Молекула
И я в 96-97 году вместе с мужем (который после операции не работал), пожилой мамой и 5-летним сыном жила на 300 у.е. Причем умудрялась откладывать понемногу на возврат долга за операцию... 07.02.2005 17:45:58, Молекула
Сидят в интернете разные люди, в том числе и те, которые, получая 200 долларов, гнут пальцы и пишут про то, как трудно прожить на 4500 у,е в месяц. Развлекаются.... Таких очень много, хотя сейчас начнут отрицать. Хотелось бы отметить, что очень мало работодателей, которые за ничегонеделанье готовы заплатить хоть сколько-нибудь денег. Между тем, половина тех, кто в этом форуме держит марку сверхобеспеченных людей сидят в интете круглые "рабочие" сутки. Когда работают и зарабатываю свои доходы? Не знаю... Не обращайте внимание. 06.02.2005 20:48:26, Честная
Нет, сидят и нормальные люди. Моя зарплата- 200 долл., мужа-350. 04.02.2005 20:47:14, daniela
У нас есть кварира своя, одна машина. один ребенок.
В месяц около 4 000 usd. По рестораноам не ходим, по клубам тоже.
Из спорта -только тенисс мужу (ок 150 в месяц).
Честно говоря, еле концы с концами сводим.
Структура расходов.
детсад 300
доп. занятия в саду 20
бензин 150
квартплата 200
телефоны моб и межгород 200
внеплановая медицина 100 -200
лекарства ребенку 50 (планово)
подарки друзьям и родственникам 100-200
кино, детские развлечения, двд, сд 100
еда дома 400-500 (сюда включается фрукты для ребенка, например гранаты 300р за кг)
ест ребенок в саду)
интернет 50
няня на вечер или выходн 50-80
приходящая уборщица 100
транспорт 50
итого 2300
плюс одежда нам и ребенку.
но это немного, так как покупаеи одежду редко (но недешевую
в этом месяце я даже не нашла денег на покраску в салоне.

03.02.2005 18:47:13, тоже из москвы
у меня похоже. Только сада нет, дети в государственной школе :-) Зато содержание загородного дома плюс членские платежи в дачный кооператив - те же 300 (даже больше вообще-то) Еще бензин Вы посчитали, а другие расходы на машину, включая страховку - нет. А если машины две? Домработница у меня немного дороже выходит - 150, зато уже няню нам не надо. И как-то с едой у Вас экономно получается, а если гости (ну хоть раз в месяц) - вино-деликатесы Вы посчитали? Со спортом у Вас тоже скромненько - у нас к теннису дочки (тоже 150) добавляется спортклуб для меня и сына...И детские развлечения мне дороже выходят, просто детей у меня двое и постарше. Ну и помощь маме\ бабушке еще. 04.02.2005 02:35:03, мама-аня
Ну да, все что не учла в эту цифру наверное и входит.
Забыла еще конечно когда гости приходят. Плюс муж немного своей сестре подкидывает.
Ребенку обувь надо специальную на заказ, тоже туда.
Мед страховку никак не получается ребенку оформить, это 3000 евров год, мужу за 40 при этом, а мне под тридцать. Оба работаем. Ездим только на наше море раз в год.Заграницу нам дорого.
04.02.2005 15:25:50, тоже из москвы
мед страховка ребенку ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, пишите на мыло- дам телефон): 04.02.2005 15:28:08, мама 2Д
Уже написала. Спасибо. 04.02.2005 17:07:58, тоже из москвы
Папчик
вот повыёживаться мы умеем... и не на 4, а на все 8 К$!!! 03.02.2005 21:30:04, Папчик
просто хочется заплакать, какая нищета=))) 03.02.2005 21:04:31, сарказм
Не плачьте...
Мы вот с мужем на двоих в месяц тратим 1900 USD, остальное отклдываем, плюс я жду ребенка, т.е. моя з.п. скоро обломится... За вполне приличные деньги мой муж работает с 10.00 до 24.00 ежедневно. Плюс выходные. Это дает нам возможность тратить 500 долл. в месяц на питание дома (мы, правда деликатесы едим, овощи свежие и фрукты, когда два цукини стоят 100 р., кг. мяса - 280 в среднем...). Плюс обеды на работе - по 200 р. в день на двоих в месяц = 300 USD. Итого 800 долларов. Кредит за машину - 380 долларов ежемесячно. Итого - 1180 долл. Бензин в машину - 150 долл. ежемесячно. Еда вне дома + кино, книги - еще 250 долларов (вы видели, сколько книги нынче стоят??? рублей 280-300 за одну, а мы читать приучены много и быстро, так что считайте)... 80 долларов уходит на коммунальные платежи, 100 долларов на двоих на мобильную связь. оставшиеся 140 долларов я трачу на лекарства (мне врач каждый месяц на 70 долларов выписывает), остальное - расходится бесцельно. Да, соглашусь, доходы есть где урезать (самое главное - питание), но! заметьте, если нужно купить хороший мужской костюм - это минимум 500 долларов в Москве стоит (именно хороший, в котором положено быть на работе), или бытовую технику - это все из накоплений... Так что, простите, я не знаю, может быть мы тут все про разную Москву говорим, но у нас никак меньше не получается. Хотя, если прижмет - начну ходить в универсам Копейка, и есть макароны с картошкой. Я не спорю. Ведь по сути, у кого щи жидкие, у кого - жемчуг мелкий...
А денег никогда не будет достаточно, потому что как только их станет больше, мы влезем в ипотеку. И я не верю в ипотеку с месячной выплатой 500 долларов. Как минимум - 1000. Это при ценах на жилье на Юго-Западе Москвы от 2 500 долл. за метр...
08.02.2006 16:14:23, medano
а мне хочется плакать от того, что у нас за все надо платить, а без этого даже разговаривать не хоят. Сейчас ребенок приболел, в поликлинику позвонила -говорят ведите ребенка к нам, на дом не приходят. У него температура, на улице завтра -20.
Муж на работе с утра, то есть машины нет. Правда можно платного вызвать -1200р.
Но денег не осталось.
Еще был случай, в прошлом году, вызывала скорую ребенку. Они приехали и стали требовать 700 рублей за доставку в стационар. Скорая была по 03. сказали. что если мы своим ходом поедем, мест не будет и будем платить в приемном в два раза больше.
03.02.2005 23:34:46, тоже из москвы
Что значит не ходят?
Звоните главврачу или вызывайте неотложку.
они обязаны.
04.02.2005 09:46:08, plushka
Вызвала сегодня. Пришла врач, побыла ровно 1 минуту (не больше).
Посмотрла горло и послушала. Выписала гексорал, который опасен для детей, и интерферон, и арбидол!!! Даже я знаю, что пользы не будет. А у ребенка, между тем, проблемы другого рода.
Так что без платного не бойтись. Кстати в этот момент у меня дома был один наш родственник из Екатеринбурга. Он очень удивился, что врач так быстро пришел и ушел. Вжик -вжик.
Он сказал, что у них в городе , участковый минут 15 хотя бы находится.
04.02.2005 15:30:59, тоже из москвы
Можно попробовать вызвать такси - будет стоить в один конец рублей 150. А если есть возможность добежать до доктора, то переговорить с ним напрямую, т.с. "из-рук в руки" тоже выгоднее и ему, и вам. А заодно с ним же можно попытаться наладить личный контакт - если что... 04.02.2005 02:25:47, туфелька
пчела Майя
А почему врач на дом из районной поликлиники не приходит? Или вы без прописки? Вообще-то приходит обычно. 04.02.2005 00:02:11, пчела Майя
Сима Полосатая
Вообще-то обязан врач приходить по вызову,но всё время приходится врать про температуру, даже если её нет, иначе - не приходят. 04.02.2005 02:05:00, Сима Полосатая
Таффи
Я бы на вашем месте почитала бы московские обсуждения затрат на проживание. Тольок для того, чтобы понять, что например в пределах москвы люди живут на 400 долларов всей семьей и считают, что этого достаточно, а есть кому нескольких тысяч мало. Неправильно так сравнивать, потому что каждый будет говорить о том, на что лично ОН и сколько тратит.
Я живу в Питере, бываю в Москве. Согласна с теми, кто говорит, что цены чуть повыше в Москве тольок на услуги и то мы догоняем со страшной силой. Продукты, техника, бытовые вещи стоят одинаково. Может немного разное распределение - одно чуть дороже, другое чуть дешевле. Еще в Москве дешевле фирменные товары, особенно брендовая одежда.
А что до приведенных вами сумм - могу сказать, что живя с мужем вдвоем я не представляю как с такими зарплатами вы откладываете! Мы получаем больше и тратим все под ноль! Так что такая разница связана лишь с разницей в запросах.
03.02.2005 17:13:50, Таффи
Не знаю про Питер... НО обслуживание имущества ( страховки машин, квартиры, стоянки, бензин), няни, домработницы, преподаватель для ребенка, дет сад, мед страховки на семью, еда на семью из 4-х челов - 92 тысячи ежемесячно ( столько сейчас прикинула на калькуляторе, это включая страховки разбитые на 12 месяцев, хотя и оплачивыемые единовременно). Сюда не входит отдых, одежа, рестораны, игрушки, подарки родным и друзьям. Мы откладываем, в среднем около 50 тыс уев в год, у нас есть квартиры в Хорватии и Болгарии ( их содержание дешевле, чем в Москве). Как в Москве жить на 500 уев не представляю. Вы где покупаете продукты???? Где Вы мед обслуживаетесь, покупаете бензин??? наш сад стоит 4 000 руб в месяц, 2м няням за 2-х детей ( включая выходные)- 30 000 ( няни из Москвы), домработнице- 3 000 руб, педагог для 1 дочери - 5 000 руб. И это она не ходит по секциям!!( пока) + еще раз в год мы с мужем за 110 000 руб покупаем абонемент в спортклуб. Ну если убрать спортклуб, то страховать машины надо?- надо. Это мы пока не помогаем родителям ( они работают), покупаем им мед. страховки и пока все... Не понимаю на чем экономить. Вопрос про питание - сколько стоит питание для семьи из 4-х человек ( младший ребенок ест банки типа семпер-гербер, мы все остальное, полуфабрикаты не покупаем)?? 03.02.2005 17:34:51, из Москвы
ой, а зачем нужно покупать и содержать квартиры в хорватии и болгарии? Просто интересно. 04.02.2005 02:39:42, мама-аня
В Чехии дофига выросли цены. Знать бы раньше. Хотя и сейчас гражданство автоматом через 10 лет, до этого - годовая продлеваемая виза. Бесплатное высшее образование.

Мне Болгария не нравится, мне нравится Финляндия. Там коттедж сдавать можно нашим же россиянам, если самим пока не нужен, многие на машине на недельку ездят, это дешевле, чем с турфирмой (а в Болгарию через турфирму дешевле:)). Родителей-пенсионеров на лето на отдых отправлять. Потом детям бесплатно в\о. У меня дочка, ей не критично, а мальчика бы точно сплавила от армии подальше. На случай очередного Беслана можно съехать. А можно и не дожидаться. Думаю рожать туда поехать. Наша медицина как-то не впечатляет.

Ну вот так примерно.
04.02.2005 17:10:15, обдумываю покупку
А Вы там были ( в Болгарии)?? В финляндии полный отстой- мы туда давеча ездили- интересовались ( ни гражданства, а налог на недвижимость офигенный)Болгария душевно- в сезон квартирка наша стоит 45-60 евро в сутки ( сезон с конца мая по ноябрь), это если сдавать, а так чисто, недорого, язык понятный. Про турфирму, имущество в болгарии дает статус и тур фирмы не надо... 04.02.2005 17:20:54, из Москвы
Ну я рада, что вам в Финляндии не понравилось :)))

Про турфирму я другое имела в виду. Чтобы сдавать квартиру, вам придется или там жить (в другой квартире?), чтоб искать желающих, либо кому-то за эти услуги платить, что уменьшит ваш доход, либо сдавать ее отсюда, из Москвы, либо открывать ради этого собственную турфирму. Из вашего контекста понятно, что вы еще здесь. Вот вы говорите, допустим, соседке - съезди к нам в домик, отдохни, недорого, 45 евро в сутки. ОК. Она считает 7х45 жилье, 100 самолет, 50 виза, 100 еда. итого 600 евро. А турфирма предлагает за 350 недельный тур, еще и с экскурсиями. Что, вы думаете, она выберет?

А в Финляндию, наоборот, самим ездить дешевле. Поэтому многие именно из Москвы и Питера ездят на машинах.
04.02.2005 17:35:25, я--
Ой, поверьте, все много проще... У нас квартирка в комплексе, там типа коменданта, можно ему оставить ключи и он за маленькое вознаграждение все решит и тур фирмы не надо. 04.02.2005 17:43:32, из Москвы
И главное, эти люди, едущие дикарями в поисках жилья, они должны как-то туда приехать. Так я вам повторю - приехать с турфирмой им обойдется в два раза дешевле, чем приехать самим :) 04.02.2005 18:02:47, я--
Правильно. И контроля никакого нет. Ни за деньгами, получаемыми комендантом, ни за порядком в вашей квартире. 04.02.2005 17:47:47, я--
Болгария в 2007 входит в Евросоюз, есть маза получить их гражданство и ездить всюду буз геморроя ( визы)... В Хорватии просто красиво, инвестиция из серии пущай будет... 04.02.2005 09:28:41, из Москвы
А можно приблизительно, сколько может стоить самая маленькая квартирка или домик там, но рядом с морем? то есть минимум в смысле размера, но хорошо расположено? 04.02.2005 14:38:53, НаталияБел
Квартирка 200 метров от моря 92 м2, 67 000 евро, в домике на 27 квартир 04.02.2005 15:18:05, из Москвы
дык с визами сейчас проблем нет, чтобы специально для этого содержать квартиру в Болгарии...А Хорватия уже вроде вошла в Евросоюз, почему бы не получить гражданство там, если хочется. 04.02.2005 11:01:44, мама-аня
как правильно заметил кто-то- пока нет проблем... а в болгарии на море дивно с детишками-то ( намного лучше по экологии, чем сочи и дешевле раза в 3).... и цены на недвижимость растут.. это про граммотные инвестиции... в хорватии мы тока купили сложно сказать ( просто из серии вбили бабки)... 04.02.2005 11:33:42, из Москвы
А уж слово "граммотные" с двумя м сразу наводит на мысль о качестве инвестиций :))))) 04.02.2005 18:07:14, я--
пчела Майя
То есть вам фактически их девать некуда, потому что квартира в Болгрии - это только геморрой. Если на море хочется, так ее проще снять. А в следующий раз в другом месте снять. Вот так и жить при меньших доходах: не покупать ненужного. 04.02.2005 14:04:34, пчела Майя
Абсолютно не геморрой, а инвестиция, которая растет в цене. Говорилось же о снижении каждодневных расходов. 04.02.2005 14:10:28, из Москвы
пчела Майя
Сегодня растет, а завтра не будет расти. И потом одно другому не мешает - инвестиция прекрасно может одновременно быть геморроем. За собственностью следить надо по хорошему. Знаете поговорку: не было у бабы забот, купила баба порося. 04.02.2005 17:11:43, пчела Майя
Обслуживание геморроя ( охраняемый комплекс) 400 евро в год 04.02.2005 17:14:43, Из москвы
пчела Майя
Это мне странно - потому что это примерно квартплата по довольно фиговой квартире в Москве за год. Например, по нашей. А если есть охрана и еще какие-то позиции, то должно бы быть побольше, причем намного. 04.02.2005 19:50:27, пчела Майя
Ну, так многие: не имеют нянь - домработниц (всё сами, сами:), медстраховок (лечатся в районных поликлиниках), не ходят по ресторанам,дети ходят в муниципальные сады-школы, не имеют недвижимости зарубежом, и сосиками не гнушаются:)... И ничего, живут себе вполне счастливо. 04.02.2005 01:30:00, Кошка драная
Так онии наверное и на службу не ходят и по 10-12 часов не трудятся на службе, раз сами воспитывают детей и домработничают, я так понимаю обсуждается случай, когда ОБА родителя работают и прилично зарабатывают, чтобы оплатить " этот праздник жизни"? МЕд страховка для ребенка в нашей стране увы становится необходимостью, в ресторан- согласна, можно не ходить, можно и нужно ходить в гос школы, можно не иметь нредвижимости за границей, но как тратить в Москве меньше 15 000 на семью на продукты ( без пива и икры) я до сих пор не понимаю! Или же сосиски должны быть из туалетной бумаги(:+ квартплата ( в нашем случае 4 200+ телефон+ электричество+ охрана ( хорошо, ее можно не иметь)+ бензин на 2 машины ( их, правда тоже можно не иметь, но тогда дорога на работу - берем только рабочие дни, около 3 000+ одежда для детей и себя любимых ( даже рынки, по слухам подорожали)+ кружки, у меня меньше 30 000 просто не выходит ( при скромном раскладе без отпусков, развлечений ( в выходные - в парк), нянь и домработниц. 04.02.2005 09:46:53, мама 2Д
про Москву не знаю, мы питерские будем. Но и в Москве, надо полагать, есть бюджетники (учителя, военные, врачи и т.д.), которые оба работают, и детей воспитывают, и квартиры свои сами убирают на досуге. А цены на питание у нас не ниже ваших, ну квартплата ниже, наверное. Машина у нас одна, 2 детей. работает сейчас 1 муж, ничего, не голодаем (сосиски, кстати, редко едим:) а в отпуск ездим каждый год на море:) 08.02.2005 02:13:55, кошка драная
Тушкан
мгм - зарабатывая 92 000 руб ежемесячно ежемесячно (что составляет прим. 36 000 у.е за год) как вам удается откладывать за тот же год 50 000 у.е.? где то вы в понтах прокололись:) 03.02.2005 22:16:19, Тушкан
зарабатываем мы много больше... мы тратим минимум 92 000 и я не могу ужаться...и где здесь понты?? 04.02.2005 09:30:00, из Москвы
Не не можете, а не хотите.
Все таки странно сад 4000 + еще 2 няни.
То что вы себе ни в чем не отказываете это видно
04.02.2005 09:50:10, plushka
Сад ведомственный ( по москве не самый дорогой), няня 1 на будни ( для маленького ребенка, который присутствует и в сад не сдан по причине малолетства), 1- на выходные. Я не вижу в чем, кроме выходной няни можно себе отказать ( относительно расходовв- это 9 000 руб), минус она, все равно 83 000 выходит... и это минимум ( без ресторанов и одежи) 04.02.2005 10:21:33, из Москвы
Эх... На потребностях экономить, на чем же еще? Это если так уж хочется поэкономить... 03.02.2005 18:02:24, Gatta
Это на каких же??? 03.02.2005 18:04:41, из Москвы
Это очередные стандартные прчитания на тему "Не понимаю, как можно обойтись без гувернантки француженки и личного шофера"... 03.02.2005 17:58:16, Батончик
Ну если я работаю, чтобы в частности зарабатывать, то я не знаю как можно обойтись без няни ( а Вы знаете?) и домработницы. А что никто в конфе не страхует детей и имущество??? 03.02.2005 18:03:36, из Москвы
пчела Майя
Без няни и домработницы можно обойтись разными способами. 03.02.2005 18:30:57, пчела Майя
А как обойтись без няни, если бабушки не желают сидеть?? Если младшему ребенку 1 год?? Ну хорошо старшего можно в учебно - исправительное учреждение запихать... Без домработницы можно, но тяжело. Если работать с 9 до 8 в среднем? 03.02.2005 18:41:55, мама 2Д
пчела Майя
Я ж говорю, разными способами. От года до трех работать дома, в три отдать в сад. Например. Можно от года до трех и иметь няню, но если детей не пять, это такой короткий период, что в целом погоды не делает. А домработницы у меня никогда не было, поэтому я скорее не знаю, что с ней делать, чем без нее. 03.02.2005 18:53:11, пчела Майя
А если я дома работать не могу??? Мне деньги платят токмо за работу вне дома... 03.02.2005 19:47:52, мама 2д
пчела Майя
Ну значит два-три года вам нельзя обойтись без няни. Или можно два-три года сидеть у мужа не шее. Хотя это безусловно не "не могу", а "не хочу" - все могут что-нибудь делать дома за деньгии, но это не всем подходит. Или денег больше хочется - но тогда нет проблем и с няней, и вам не надо без нее обходиться. Это надо тем, у кого на нее денег нет. 03.02.2005 20:17:08, пчела Майя
Скажем так, не все в конфе страхуют жизнь и имущество, многие, из тех, кто работают, чтобы зарабатывать не имеют няни. Поэтому формулировать подобные мессаги следовало бы не "я не знаю как жить без личного самолета", а "лично мне удобнее жить с личным самолетом" 03.02.2005 18:30:13, Батончик
пчела Майя
А страховка - это так дорого, что сразу меняет структуру расходов? Мне казалось, нет, хотя мне страховать нечего. 03.02.2005 18:34:28, пчела Майя
Да, это довольно дорого. Но вообще, хорошие фирмы ценным спецам это в контракт включают:))) 03.02.2005 19:11:51, Батончик
На самих спецов да, на членов семьи к сожалению не всегда 03.02.2005 19:18:43, мама 2Д
Зависит от ценности спеца. Ценный спец ноньче капризный. Требует шоб ему всего дали да побольше, побольше:)) 03.02.2005 19:43:43, Батончик
надо искать работу(:: 03.02.2005 19:59:17, мама 2Д
Мед страховки с госпитализацией от 600 долларов в год, для маленького ребенка от 1500. Страховка иномарок, в среднем от 8 % стоимости, не считаю ОСАГИ. Страховки имущества от 0.2% от стоимости. 03.02.2005 18:44:03, мама 2Д
пчела Майя
Чем больше доходы, тем больше расходы - это всем известно. Три четверти ваших расходов для многих неактуальны, вот и все. 03.02.2005 17:51:31, пчела Майя
А может именно в ЭТОЙ конфе сидят "люди с достатком значительно выше среднего":)))) благодаря наличию 2хлетнего ребенка:) почитываю конфы 0-1 и 1-3. Там ТОЛПЫ мам (из Москвы в основном) чуть ли не ежедневно терзаются вопросом "выходить ли на работу" при этом расклад такой: "сын такой маленький 8 мес. всего, зато на работу выйду - 500 дол. получать буду!" И наверное не от слишком жирных мужниных заработков детей и в ясли отдают%((( что нынче тоже очень и очень распространено%(((( 03.02.2005 16:29:05, из соседней конфы заглянула
Gamma
Ясли распространены сегодня еще и потому, что не все мамашки с маленькими детьми дома сидеть хотят.:))) Не зависимо от мужниных зарплат, ИМХО. 03.02.2005 16:51:20, Gamma
ППКС. 03.02.2005 23:18:23, туфелька
Ну тогда я чего-то в этой жизни не понимаю:) хотя вы правы, рожают, как опять же показывает недавний опрос в детской конфе, по залету%(, по залету и женятся.... видимо неготовые к тому, чтобы посвятить 3 года ребенку....
И потом, зачем же муниципальные ясли, если есть частные садики и няни! Ясный пень, от того, что доходы недостаточные:(
03.02.2005 19:00:06, я же
Кобра Гадюковна
Там в основном сидат девочки до 25 после института, а тут - пожилые дамы со стажем работы в 15-20 лет. Конечно, у них зарплаты повыше. 03.02.2005 16:34:43, Кобра Гадюковна
не-а:) недавно опрос проводился:) средний возраст тамошних мам на момент рождения первого ребенка 27-28:) 03.02.2005 16:44:35, я же
Кобра Гадюковна
Ну 2-3 года стажа по специальности (хорошо если так, а не секретаршей работала).
2 года перерыв, за серьезного работника после этого не считают. + работодателю невыгодно брать маму с малышом. У меня самой сестра 4 раза сменила работу - приходилось лежать с дочкой в больнице то с сальмонеллезом, но с пороком сердца. О какой высокой зарплате может идти речь...
03.02.2005 16:53:13, Кобра Гадюковна
ну так ясный пень:)) мама с малышом мало кому нужна%( к сожалению:( но уж если он - малыш - есть, так только из-за денег ИМХО можно его маленького кому-то "сдать" на воспитание... все равно больничные и проч. потом НЕ нянь же нанимают, а в муниципальные ясли за "3 рубля в год":) оплаты отдают... А уж если о карьере говорить, то не вижу огромной разницы в сидении с малышом в течение года (ну если только на прежней работе с распростертыми объятиями ждут:) или трех лет

03.02.2005 19:07:18, я же
Главное не цифры, а то что вам на все хватает, еще и остается и вы довольны. У нас был период когда доход был в три раза меньше нынешнего, жили припеваюче, делали при этом крупные покупки и умудрялись откладывать. Главное не комплексовать. 03.02.2005 16:24:17, Томик
По-моему, если у вас устроены жилищные условия, это вполне достаточный доход. У нас доход на семью 1500 фиксированный + случаются леваки. Но у нас не решен жилищный вопрос. Приходится откладывать. Поэтому и не хватает, хотим больше.
А если ту сумму, которую вы указали, была бы возможность тратить только на себя, то жить можно как короли ! Я вам завидую, честно !
03.02.2005 16:19:06, millimetr
Ващета, тот факт, что у вас на все хватает и еще остается уже сам по себе показателен. Соответственно, расходы - доходы находятся в прекрасно сбалансированном соотношении. Вы не поверете, но многие из тех кто зарабатывают больше вас, испытывают серьезные проблемы с деньгами просто потому, что у них соотношение расходов и доходов делает их субъективно очень нуждающимися людьми. :)
Гламное - внутренний комфорт!
03.02.2005 15:21:28, Мимоходящий
Gamma
Ох, верно как.:) 03.02.2005 16:52:01, Gamma
ABDDavidoff
Я! Я! Нуждающийся, с зарплатой объективно выше.
Босота :-))
Станьте рядом со мной и почувствуйте себя счастливыми!!!! :-))
03.02.2005 15:26:43, ABDDavidoff
Абсолютно аналогично! 03.02.2005 16:01:14, леНуся
Самый несчастный человек это - я!
Мне нехватает аж нескольких куч миллиардов для воплощения детцкой мечты - покупки 100 % акций Майкрософта.
03.02.2005 15:50:48, Мимоходящий
Тушкан
а разве 100% разрешат скупить? их же вроде наоборот недавно разукрупняли в свете антимонопольного законодательства 03.02.2005 16:10:21, Тушкан
Я согласен сделать это через оффшоры и подставные фирмы.
Хочется, конечно, лично порулить, но раз жизнь так ко мне жестока, то придеца пойти на компромисы.
03.02.2005 16:23:48, Мимоходящий
Тушкан
:))) 03.02.2005 22:21:32, Тушкан
Аксандра
Поздно суетиться начали :-))
Надо было в детстве начинать - пока он не существовал еще :-))
03.02.2005 16:00:47, Аксандра
Лучше поздно, чем никогда! 03.02.2005 16:11:44, Мимоходящий
ABDDavidoff
А чего с ними делать? :-) (может и моя это мечта, просто я в теме не понимаю ) 03.02.2005 15:53:21, ABDDavidoff
1) Дивиденды получать;
2) Об этом я спрошу у Б. Гейтса, когда буду у него покупать его пакет.
03.02.2005 16:04:09, Мимоходящий
Реплика психолога, на минуточку... :-)

щас мы, дилетанты, ВАм советов накидаем...
03.02.2005 15:32:26, Плакса Мойер
ABDDavidoff
А давайте! Я всегда к советам прислушиваюсь. В них огогого какие дольки истины бывают :-)
Я в долгах, как в шелках, мне бы даже не советы, а деньгами... :-)))))))))
03.02.2005 15:47:28, ABDDavidoff
Каштанка
В Питере конечно дешевле жить по всем пунктам, тут я абсолютно согласна с предыдущими ораторами:)
Мы живя в Москве имеем совокупный доход на нашу семью из 4-х человек 1315 - 1430, то есть что-то рядом с Вами. Так и мы живем ни в чем себе не отказывая:) - это мне кажется очень приличные деньги. Правда, если гооворить о каждодневной жизни. Для отпуска и ремонта мы стараемся мою з/п не тратить. Можем поехать отдыхать, но не во все места и не очень често. Денег хочется больше, но и на эти можно хорошо жить. Просто общий уровень жизни людей из конфы видимо значительно выше, и я тоже часто недоумеваю:)
03.02.2005 15:03:01, Каштанка
Gamma
Согласна с мением, что общий уровень жизни большенства людей из конфы выше. Не недоумеваю, например, в нашей конторе идет набор персонала, начальная ставка юриста, т.е. не самого крутого, $1200. Вот и весь расклад. 03.02.2005 15:22:20, Gamma
Каштанка
А кроме юристов у вас никого больше не набирают??? 03.02.2005 16:22:19, Каштанка
Gamma
Я только про юристов знаю. 03.02.2005 16:52:58, Gamma
ABDDavidoff
Скорее не з\п выше, а высокие зарплаты "торчат". То есть на них обращают внимание.
Мне вот скажи "500" и я не запомню.
А скажи "4" и я подниму бровь, и загружу память.
03.02.2005 15:28:46, ABDDavidoff
Gamma
:))) 03.02.2005 16:04:32, Gamma
Еленика
а это сильно много для юриста? 03.02.2005 15:27:36, Еленика
Gamma
А для молодого специалиста это много или мало, даже если он юрист?:) 03.02.2005 15:40:23, Gamma
Если к кандадату требования по образованию - красный диплом, МГУ, МГЮА, МГИМО, свободный английский (или впишите нужное) + опыт работы, то я понимаю откуда такая ставка. 03.02.2005 16:29:15, Мимоходящий
Gamma
Нет таких требований. 03.02.2005 16:53:36, Gamma
Тогда действительно щедро.
Хотя, с другой стороны и выбор будет весьма широк, потому как на эту зряплату могут позариться многие. Некоторые уже и с опытом.
03.02.2005 17:10:06, Мимоходящий
Gamma
тоже верно.:) 03.02.2005 17:35:25, Gamma
Ну для стартовой совсем не плохо. 03.02.2005 15:47:04, foster
Gamma
Ага, вот это - "совсем неплохо",т.е. вроде бы и не хорошо, и грузит людей, получающих $500, при этом и не молодых специалстов, а уже с опытом. 03.02.2005 16:08:16, Gamma
[пусто] 03.02.2005 16:48:30
Gamma
Если не секрет, что за вуз? А выпускники реально молодые специалисты лет 22-25? 03.02.2005 17:20:57, Gamma
ABDDavidoff
Совсем неплохо -это выше среднего :-))
То есть молодого специалиста с опытом от 2-х лет на такую зарплату берут после собеседований -" что делал и насколько успешно".
А начинают юристы после института в среднем с куда меньших сумм. Тут как повезет.
03.02.2005 16:13:55, ABDDavidoff
Gamma
Выше среднего для старта я бы обозначила, как просто "очень хорошо" 03.02.2005 16:24:03, Gamma
пчела Майя
Они просто иногда начинают не после, а во время. У меня знакомая девочка сразу после юрфака МГУ получала 1000, но начала она работать на том же месте на 3-м курсе с зарплатой 300. 03.02.2005 16:21:22, пчела Майя
Gamma
Но я-то про других говорю. 03.02.2005 16:54:19, Gamma
ABDDavidoff
Во! Вот в это верю. Это реальность. 03.02.2005 16:26:02, ABDDavidoff
Gamma
А как вы считаете для молодого специалиста это много?:)) 03.02.2005 15:35:45, Gamma
Еленика
для молодого специалиста (с опытом работы меньше 3-х лет и коммерческим образованием) - считаю, что много.
Просто я не знала, что у вас именно молодых специалистов на такую зарплату приглашают.
На какую тогда, если не секрет, приглашают более опытных людей?
03.02.2005 15:46:39, Еленика
Gamma
Чего не знаю, того не знаю.:)) Нижняя планка $1200. 03.02.2005 16:06:53, Gamma
Еленика
а в какой области ищут? (а то у нас тут сокращания намечаются.....) 03.02.2005 16:16:32, Еленика
Gamma
Скорее всего в строительстве и недвижимости, ка-э-стся.:))) 03.02.2005 16:25:08, Gamma
Еленика
может, скинете мне на мыло ссылку на ваш сайт?
Мне троих сотрудников пристоить нужно ))))
и холдинг у нас строительный ))))
03.02.2005 16:33:13, Еленика
Gamma
Нет, я этого делать не буду. Я подбором персонала не занимаюсь. 03.02.2005 16:55:08, Gamma
Еленика
ну ладно, спасибо за информацию об уровнях зарплат, пойду их хотя бы соориентирую. 03.02.2005 17:01:30, Еленика
Не согласна, не по всем пунктам. 03.02.2005 15:04:20, Батончик

Показано 117 комментариев из 452



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!