Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мадамчик пончик

Внешний вид - настроение

Может я какой моральный урод, или есть такие же? Мое настроение очень сильно зависит от того на сколько я давольна своим внешним видом. Если все хорошо, то и машина ведет себя отлично,и на работе все ладится,и люди все такие милые, но если не дай Бог утром не успела накраситься,привести голову в порядок, то....Самое противное сама на себя злюсь, но переделаться не могу
13.03.2001 14:50:57,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
Девочки, помоему какой то глупый спор выходит. Ну разве это плохо когда женщина хорошо выглялит??? Разве ни одна из вас не стремится к тому что бы быть красивой?? Разве вам неприятно когда на вас обращают внимание на улице не только мужчины но бывает и женщины завистливыми взглядами проважают !! Стремление быть красивой - это прекрасно.!! Жаль что не у всех есть на это время, но если для кого-то помыть голову с утра это все равно что зубы почистить, то для другого это целый ритуал. У кого-то это получается быстро а у кого то нет! Я тоже мою голову по утрам и от того что выгляжу хорошо у меня поднимается настроение..А у вас нет? нет? Разве плохо любоватся собственным отражением в витрине магазина? Но у меня тоже есть маленький ребенок и я тоже бывает выбиагаю в магазин в джинсах, спортивной куртке и не накрашенной. Но это когда нет времени..А для того что бы мне быть при полном параде мне нужен ровно час.. засекала!
И все равно я не понимаю, что плохого в том что выйти в булочную будучи накрашенной и хорошо одетой :-) Вы думаете это правда плохо???
13.03.2001 17:59:00, Яна Савина
Плохо высокомерной быть... и думать, что все женщины, которые выходят за порог без краски и укладки - клуши ;)) 13.03.2001 18:04:50, Чудик
Яна Савина
извините, какое именно слово в моем сообщение дало вам повод так думать о совершенно незнакомом вам человеке? Но я действительно считаю что если женщина идет по улице красивая (причем вовсе не обязательно это должна быть природная красота.. у нее и ноги могут быть кривые и волосы жидкие, Но у нее хороший макияж, прическа в порядке и одета она со вкусом, причем не обязательно дорого!!) то это ХОРОШО!!! а если наоборот то я ее просто не замечу :-)) Оглядываются на красивых.. :-) 13.03.2001 20:52:43, Яна Савина
Мне кажется, говоря о высокомерии, Чудик имела в виду не Вас. 13.03.2001 22:32:34, Газель
Это точно ;)). Яна, я по достоинству оценила Вашу попытку примирить враждующие стороны, но не смогла удержаться ;) и вставила еще 7 копеек ;)). "Высокомерие" - это относилось не к Вам, честное слово. 14.03.2001 00:25:56, Чудик
Яна Савина
а так и до инфаркта довести недолго :-)) у меня аж слезы выступили. и ком к горлу...Ваш топик то под моим был.. 14.03.2001 15:41:20, Яна Савина
Мне кажется Яна не высокомерна :) Я, например, правильно поняла её точку зрения и полностью её разделяю :)
Я тоже считаю, что особого повода для обсуждения нет. Это личное дело каждого, каким образом поднимать себе настроение :)
13.03.2001 19:00:10, Rossan
Да, и хочу добавить, что моя работа ОБЯЗЫВАЕТ меня выглядеть на все 100 :).Но я от этого не страдаю :) 13.03.2001 19:02:27, Rossan
Ой, Лена, у Вас в регистрации год рождения дочки - 1967! 8-))))))))
Наверное, все-таки 97 ? :-)))
13.03.2001 16:46:43, Газель
мадамчик пончик
Газель, я правда незнаю Ваш вопрос предназначен для меня или нет, но навсякий случай пишу мне 35 лет и моей дочке 3,5 года.Вот из-за ее капризов мне иногда не удается накрасить глаза,а тогда они маленькие(лицо-блин и два разреза)и "уложить" волосы. Конечно я не выйду на улицу неумытая и нечесанная,но даже и накрашенная я иногда себе не нравлюсь и тогда у меня ужасное настроение. 13.03.2001 16:31:53, мадамчик пончик
Нет, вопрос незарегистрированной Маше, которая никогда не допускает облупленных ногтей :-)))
Вопрос обычно адресуется тому, под чьим сообщением он написан.
А Вас я очень хорошо понимаю, имея 3-летнего сына :-)))
13.03.2001 16:37:05, Газель
Извини-опять я.Я НИКОГДА не допушу несвежего маникюра или облупившегося лака.Что вы так реагируете на слова.Ну если у человека это в привычку вошло.И слава Богу что есть на это время и желание. 13.03.2001 16:42:56, П-Оля
Облупившийся лак - согласна, гадость. Всегда можно выкроить десять секунд и просто СМЫТЬ.
Но укладывать голову бигудями, пенкой, феном и пр. каждое утро, имхо, можно только при наличии или супертребовательной работы, или суперсвободного графика, или супержидких волос. В противном случае выбирается прическа, легкая в укладке.

Касаемо макияжа - всё зависит от лица. Тьфу-тьфу, мое не слишком меняется от макияжа - чуть ярче становится, и всё. Поэтому с собакой-в магазин можно идти с голым лицом, да и на работу тоже.
А не мыслят себя без него, ИМХО, те женщины, которые используют именно макияж, корректирующий конкретные недостатки лица или кожи, и к этому очень привыкли.
13.03.2001 16:52:37, Чудик
Вот именно без теней-помады могу, без пудры - нет. Морда - увы :-( не того-с....А волосы у меня если на 2-й день чистые и хорошо лежат, какого лешего (ой! прямо по Фрейду)их мыть? 13.03.2001 17:06:34, sichan
Оль, да это я процитировала просто! (именно этот кусок Машиного сообщения "виден" в конфе :-)) Мож, не будем в бутылку лезть из-за облупленных ногтей? :-)))))) 13.03.2001 16:49:00, Газель
Не-я не лезу.Просто у меня такие же привычки.Вот и говорю.И нет в этомм ничего особенного.))))
А я просто не поняла, что ты цитируешь-я тут набегами сегодня
13.03.2001 16:53:44, П-Оля
Есть :-)))
Моя самооценка тоже очень сильно зависит от того, насколько я довольна своей внешностью.
Говорят, верно и обратное: человек с высокой самооценкой всегда кажется... привлекательнее, что ли...
13.03.2001 15:27:27, Газель
Вот-вот, точно, сколько раз уже замечала - вроде и голова не совсем в порядке :-), и из одежды ничего нового :-), а если настроение ОТЛИЧНОЕ, то целый день комплименты слушаешь!!! ;-)))
П.С. Газель, я не покинула идею возить сынишку на занятия, просто у нас сейчас всеобщий замот, временно сменилась няня... так что просто сумасшедший дом. Как только все более-менее устаканится, не теряю надежды к вам присоединиться! Спасибо еще раз за инфо!
13.03.2001 16:15:47, Катюн
Эх, Кать, что-то вы затянули... Занятия-то в апреле заканчиваются - летом каникулы. Снова начнутся только в сентябре. 13.03.2001 16:32:07, Газель
Да вот... (со вздохами), не сложилось... Надо еще было решать, кто возить будет (рулить в смысле) и пр. ... Что ж делать, будем ждать до осени :-((( 13.03.2001 16:42:48, Катюн
А разве можно позволить себе выйти из дома с неухоженным лицом и непричесанной головой.? 13.03.2001 15:03:53, Маша
хи-хи, а если мое лицо не требует специальных мероприятий? я и так - ого-го!!! 14.03.2001 10:57:21, Аня
Наташа С.
А если и так нормально - с непричесанной головой? Ну, подразумевается, что волосы после сна расчесаны щеткой, есс-но...:)) А лицо - просто умыто и все. А ногти я вообще никогда не крашу. Не люблю. 13.03.2001 15:54:16, Наташа С.
Marie
Ой да запросто - добежать до соседней булочной за хлебом и кефиром, когда ребенок болеет, а муж вот-вот на работу умчится... Тут уж не до "раскраски":-))) 13.03.2001 15:39:56, Marie
Нерасчесанной или непричесаннной?
Неухоженным или ненакрашенным?

Вот в чем вопрос. Моя прическа - каре, чтобы выглядела хорошо, должна быть просто чистой - плюс щеткой расчесать. И конечно, у меня настроение в день, когда с утра моешь голову, всегда лучше.

Лицо. Ну не понимаю людей, которые даже с собакой гуляют при макияже. Уход - да, кремы-маски-тоники, каждый день. А вот губы и глаза я крашу не каждый день, и не считаю, что я намного хуже выгляжу без помады. По-другому чуть-чуть, моложе и задумчивей ;), но в этом свой смысл есть.
То есть, выйти из дома с чистым лицом я могу запросто - и не превращаюсь от этого в крокодила. Иногда выгляжу хорошо без краски, иногда - плохо, глаза замученные, красься-не красься.
Скорее, ЭТО от настроения зависит, хотя и наоборот, конечно, тоже.
13.03.2001 15:26:23, Чудик
А с утра мыть каждый день не получается? 13.03.2001 15:30:34, Маша
Маша! Извините, если я не права, но у меня создалось впечатление, что Вы или не работаете, или детей нет.
У меня двое детей, которых нужно собрать в школу, а самой при этом не опоздать на работу, и еще за утро приготовить им обед, потому что вечером с ног валюсь, да и прихожу поздно.
Поэтому голову утром получается мыть только раз в два-три дня. И это не самая большая трагедия в моей жизни ;)).
13.03.2001 16:19:46, Чудик
Это не самая большая трагедия и в моей жизни, но к глубокому сожалению, волосы очень быстро пачкаются и мою я их каждое утро, а иначе мне САМОЙ неприятно. При этом никогда не крашу ногти и макияж очень незначителен. А время... это дело привычки, проснулась, помыла голову, намазала волосы бальзамом, почистила зубы, смыла бальзам и сбор на работу, в садик и т.д и т.п 13.03.2001 16:37:26, Tat
Ну, если волосы быстро засаливаются, тогда конечно. И если успеваете высушить - мои очень медленно сохнут, а фен не любят... 13.03.2001 16:54:58, Чудик
Сушу волосы в рабочие дни всегда феном, иначе... чтобы придумать...пришлось наголо бы :) 13.03.2001 16:58:54, Tat
А с утра мыть каждый день не получается? 13.03.2001 15:30:20, Маша
<b>Iriska</b>
Ха!
У меня например волосы даже с феном сушатся не меньше ЧАСА!
Так что это сугубо индивидуально мыть или не мыть их каждый день. К то му же мои хорошо выглядят и через 5 дней после мытья, во всяком случае то, что они не очень чистые знаю только я , а другие даже и не замечают :-)))
Так чего ради так себя насиловать и вставать в 6 утра, если и так хорошо!
Это я к тому , что бессмысленно спорить в данном вопросе, все зависит и от волос тоже :-)
14.03.2001 10:12:36, Iriska
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а с утра, зимой, даже в шапке, можно и простудиться, т.к. фен корни волос не всем высушивает. 13.03.2001 15:44:38, мамАнечка
Marie
Шапка как раз примнет всю прическу, получится жуть. Это вариант на лето:-)) 13.03.2001 15:49:16, Marie
Ну не у всех жуть, наоборот шапка приминает и волосы не такие пышные и вразные стороны торчащие :) 13.03.2001 21:44:01, Йоко
Вы это серьезно???
А что, Вы и в магазин бегаете при полном параде?
13.03.2001 15:22:44, Газель
Да.И никогда не допускаю облупленных ногтей и не "прибраной" головы.Я встаю-привожу себя в порядок, а уж потом день начинаю. 13.03.2001 15:26:15, Маша
Я представила... МОю и укладываю волосы перед походом в булочную... Делаю маникюр для прогулки с ребенком... Принимаю душ и брызгаюсь духами, и иду мусор выносить... :-)))
Класс! Время потрачено с пользой!
Жалко Вы не зарегистрированы. Хочется почитать, сколько Вам лет, есть ли у Вас ребенок и какого возраста и т.д.
13.03.2001 15:36:33, Газель
Да, ладно, Газель, что Вы! Если у девушки такая внешность, что без спецподготовки из дома не выйдешь...
:(((
14.03.2001 11:01:09, Аня
Да ну, фигня, надо проще относиться ;-))) 14.03.2001 12:42:22, Газель
;) 14.03.2001 13:18:13, Аня
Безаева Оксана
Скурпулезно подмечено.:)) 13.03.2001 16:51:59, Безаева Оксана
Я тоже всегда, когда выхожу из дома, крашу глаза, губы. Прическа у меня не требует укладки, маникюр обычно на 3-4 дня с вечера. Я не считаю, что время, которое трачу на макияж, потрачено зря, если мне это нравится:)) 13.03.2001 16:13:56, Чернобурка
Я тоже никогда не выхожу из дома без макияжа-пусть легкого.И голову мою каждое утро.А потом все домашние дела.Ну и что в этом странного.?Кто как привык. 13.03.2001 16:07:24, П-Оля
Для кого-то, наверное, это нормально.
Мне жалко так бездарно тратить время, которого мне катастрофически не хватает.
13.03.2001 16:12:28, Газель
А я рано встаю для этого.))))А разве время потраченное на себя-потеряное?И сыну моему нравится мама хорошо выглядящая ВСЕГДА.Не могу без лица ходить-не идет мне это.Не наградил Бог идеальной внешностью 13.03.2001 16:16:03, П-Оля
Реальный случай: у меня была знакомая, которую муж за 3 года совместной жизни ни разу не видел ненакрашенной. Ложилась она не смывая косметики(представляете вред какой для кожи), вставала раньше его, умывалась и заново красилась. Так что далеко не всегда нукжно наносить полный макияж для выноса мусора или похода за хлебом.Самый парадный макияж у меня занимает ну максимум минут 15. Вставать на час раньше , чтобы накраситься-ох, это выше моих сил в принципе, так что примите мое уважение. 13.03.2001 22:03:20, Svetagul
Сочувствую мужу... Они разошлись?
Это ж он или косметики наелся по самое "не могу", или не целовал ее в накрашенные места.
У меня есть такая знакомая, она страшная неврастеничка. Ни один муж (Из четырех) не выдержал.
14.03.2001 12:36:12, Теа
Да меня бог тоже не наградил :-((( Но я стараюсь не заморачиваться :-)))
Я тоже встаю рано. И ложусь поздно. И я очень мобильная. Но времени все равно не хватает :-))) Поэтому расставляю приоритеты :-)))
А сыну моему (пока еще) нравится мама в любом виде :-)))
13.03.2001 16:26:54, Газель
А я просто ленивая, поэтому не мажусь, хожу с облупленным маникюром (П-Оль, не в пику тебе, ты ж знаешь) и могу с немытой, но причесанной головой. :))) Вроде (оглядываясь по сторонам) еще никто не умер.:))))) 13.03.2001 17:36:48, Лелик
Так все и поверили-нашла дурочек)))))) 13.03.2001 17:49:55, П-Оля
Это я только ради тебя и крашусь, и голову мою:))) Ну и ради встреч с 7-ми товарисчами.:))) 13.03.2001 18:01:19, Лелик
Абсолютно нормальное явление. Появляться на людях с "раздетым" лицом не очень приятно:) 13.03.2001 15:02:31, Элла Прокофьева
O''Merry
Ну это смотря по тому, "на каких людях"... Если я с собакой гулять выхожу или в магазин, то меня мое "раздетое" лицо не очень волнует - я могу, например, даже в очках пойти, чтобы линзы лишний раз лапами не теребить... А на работу, конечно, стараюсь выходить "прибранной" (для чего у меня специальная прическа давным-давно придумана - короткая настолько, насколько вообще допускают приличия, чтобы никакой укладки не просила :)) Наверно, тут дело в том, чтобы выглядеть перед теми, чье мнение тебя может заинтересовать, - мне ведь неважно, что обо мне думает продавец в булочной? 13.03.2001 16:00:29, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
у тебя такая короткая стрижка?? вот я не видела:-( я считала, что у тебя под шапкой длинная шевелюра:-)) 13.03.2001 16:38:17, мамАнечка
O''Merry
Эх, Анечка, где те времена... :(( Последнюю косу я срезала в 23 года - она просто-напросто вся вылезла и превратилась в ужасную "редьку" после усиленных лечебных процедур в больнице. С тех пор на голове у меня настолько негусто, что отращивать это нет никакого желания. Правда, какое-то время я еще барахталась, пыталась делать "химии", но необходимость тратить на укладку то время, которое я могла бы с чистой совестью проспать, меня доконала. Теперь у меня на тыковке прическа, которую одна моя подруга характеризует так: "Стригись так, чтобы по утрам не причесываться, а влажной тряпочкой пыль с головы стирать". 13.03.2001 17:34:34, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а ля Хакамада :-) 13.03.2001 17:37:32, мамАнечка
Согласна на все 100%. Важно выглядеть удачно перед значимыми людьми. 13.03.2001 16:13:59, Газель
По-моему, самое главное,выглядеть так,чтобы нравилось себе,тогда понравится не только значимым людям,но и всем окружающим, а это очень приятно. 13.03.2001 16:29:42, Asya
Согласна :-))) 13.03.2001 16:42:25, Газель
<font color=Navy>мамАнечка</font>
мда... получается, я уже который год "голая" хожу:-))
крашусь лишь по праздникам:-)
13.03.2001 15:44:04, мамАнечка
Ань, спешу тебя порадовать - ты не одна!:))))) Я тоже крашусь от случая к случаю. Могу пару недель ходить при полном параде, а потом так это надоедает, что месяцами хочу "голая", ну губы могу накрасить только из-за того, чтобы не обветривались.:)))))) 13.03.2001 16:25:15, Лелик
<font color=Navy>мамАнечка</font>
во как! Граждане! по улицам Москвы ходят уже цельных ДВЕ "голых" особы:-)
будьте предельно внимательны:-))))
13.03.2001 16:41:31, мамАнечка
Причем это опасно для жизни!:))) Особенно автомобилистов!;)))))) И сейчас в офисе, при всем честном народе "ГОЛАЯ" сидю!:)))) 13.03.2001 17:39:47, Лелик
Ой, а я тогда Маугли. Не крашусь практически никогда, даже по праздникам. 13.03.2001 18:11:49, Анка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!