Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

o-La

Скажите мне...

Сижу, пишу шефу записку: мысль с первого раза не выразить – все почиркала, да и почерк корявый с утра, короче, плюнула – проще набрать :)
Вопрос: а вам удобнее писАть ручкой, или набрать и распечатать? Вообще, как часто вы пишите?
Мы вот – не рукописная семья. У нас дома даже списки продуктов для еженедельных закупок напечатаны на компьютере и размножены на ксероксе :)
03.02.2005 11:16:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Все что надо запомнить пишу рукой. Потом список можно и дома забыть, все равно буду помнить то, что надо купить. 03.02.2005 14:21:11, SVETKA
o-La
Я тоже раньше пользовалась "механической памятью", особенно во время учебы.
То, что перепишешь рукой, обязательно запомнится :)
03.02.2005 14:37:52, o-La
У нас дома тоже никто вручную не пишет :-). Списки продуктов, записки для няни и для школы, напоминалки всякие - все только набирается и распечатывается, по-другому мы не умеем.
Меня очень угнетало то, что приходилось раньше какие-то квитанции в разных учреждениях заполнять вручную - всякие номера счетов из десятков цифр с образцов переписывать :-(. Так мы все платежи тоже перевели в Интернет - теперь уже ничего не нужно вручную писать.
03.02.2005 13:28:28, Nesmejana
Намного удобней все делать на компьютере, списки продуктов в том числе. Главное, поиском всегда можно воспользоватся, если что потеряешь. А бумажку как искать? Вот записки учителям в школу стесняюсь пока еще на компе делать, но думаю, скоро начну.
А зачем списки продуктов у вас размножены на ксероксе???? На много недель вперед, что-ли? Т.е. каждый раз абсолютно одно и тоже закупаете? Может издать типографским способом и продавать - "памятка покупателю продуктов"? - идея не плохая, между прочим!
03.02.2005 13:14:05, _Ирунчик
o-La
Да, покупаем каждую неделю один и тот же набор продуктов.
Существует т.н. "расширенный список", то что не нужно просто вычеркивается. Очень удобно: не надо каждый раз вспоминать или обшаривать холодильник, чтобы ничего не забыть.
Дарю идею :)
03.02.2005 13:23:40, o-La
щедро, сэнкс :-) 03.02.2005 14:18:48, _Ирунчик
мне удобнее писать ручкой:)
Пишу даже на работе достаточно часто..
Списки продуктов, если пишу, то только ручкой:)
03.02.2005 12:37:21, Hel
:) А я в последнее время вообще на карандаши перешла. Даже ежедневник веду карандашом. :) 03.02.2005 12:44:16, безымянная
o-La
Я тоже люблю карандаши! :)
Меня просто убивает офисная мода на пластиковые (или как они там называются) карандаши, которые, типа, не ломаются :(((
03.02.2005 12:49:50, o-La
Что значит - пластиковые? Это которые со стерженьком? 03.02.2005 12:52:11, безымянная
o-La
Нет. Я не знаю, как они правильно называются...
Зеленые такие, фирма Evolution, с резинкой на конце, а вместо грифеля какое-то г...
Их можно гнуть, они не ломаются, и грифель не ломается - зато тупеет и расходуется очень быстро :((
03.02.2005 13:02:56, o-La
Не, такие я не знаю. Я сама накупила себе наборы всяких обыкновенных с грифелёчками разной мягкости-жёсткости, и ещё муж подарил такой классный, толстый, с мягким грифелем, он пряо как плывёт по бумаге, вот им обычно и пишу. :) 03.02.2005 13:05:41, безымянная
o-La
Вот, ссылку нашла, но там мелко.
Я люблю твердые карандаши, остро отточеные, мягкие... уже не люблю
03.02.2005 13:21:28, o-La
Много лет не писала почти рукой, по крайней мере, по многу. Но когда появилаь потребность много думать и излагать именно продукты собственного творчества, обнаружилось, что с рукой легче думается. Но я и читаю с монитора плохо, в смысле, текст плохо воспринимаю, крупные тексты мне всегда надо распечатать и сидеть с карандашом. 03.02.2005 12:18:39, безымянная
Печатать....писать стало сложно, медленно, а самое галвное - путаю буквы.:)) 03.02.2005 11:47:01, Лёлик
o-La
да, тоже проблема (с буквами).
Я иногда с ужасом думаю - может, это старческое :)
03.02.2005 11:52:05, o-La
Угу, либо начинаю вспоминать клавиатуру, ужас просто.:) 03.02.2005 12:10:09, Лёлик
что-то на днях заполняна, заявление какое-то, которое можно писать лишь от руки. дурой себя почувствовала, честное слово. даже в своем имени! ошибку сделала и не потому, что не помню, как звать меня, а потому что забыла, как буквы соединять одну с другой. во как:( 03.02.2005 11:39:46, Kkira
Конечно печатать 03.02.2005 11:30:44, Плакса Мойер
ага, тянет все печать. Один из аргументов за покупку КПК был "можно себе записки набирать" 03.02.2005 11:25:30, sokolova
o-La
КПК - это хорошая идея, а то дома напрягает компутер включать-выключать 03.02.2005 11:33:01, o-La


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!