Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

звонки на работу

Дамы, особенно сидящие дома (я временно с вами) - а как часто вы звоните мужьям на работу и что имеете сказать? Особенно если ваш муж не играет часами на компьютере в рабочее время, а занят дико постоянно.
Я вот совершенно перестала звонить - ему пеленки-каши были интересны когда первый пацан родился. Сейчас все по накатанной - памперсы, прогулки, горшок, детсад. Даже не про это - приелось все. Мне не интерестна и не понятна его офисная жизнь (хотя сама тоже той же профессии), ему мои проблемы - детей, квартиры, дачи, поиска себя в бизнесе. Про секс вообще молчу. Проблем нет - типа как тут пишут с потенцией, желанием и пр. Утром в коме - я уже проснулась, обслуживаю детишек - эта, у меня проблема, типа помочь не хошь, нет, ну ладно. Это что? Секс такой? Хочется чтобы тобой восхищались, цветы, поцелуи, смс-ки на ночь... Это удел всех замужних? Или так только с этим?
03.02.2005 01:47:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Сам звонит 100 раз на дню, хотя дико занят... 03.02.2005 18:54:57, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Анитка
Звоню или по работе (я его конторе технику офисную продаю) или напомнить, что сегодня он отец, т.е. ведет детя на балет или забирает из сада :) 03.02.2005 11:17:46, Анитка
один звонок мне и один звонок мужу - это как минимум. муж звонит, как правило, когда возвращается домой. я могу и днем, и ближе к вечеру, узнаю, какие планы, когда вернется. иногда несколько раз в день - а как без этого? 03.02.2005 11:13:35, Kkira
Фяка-Пфяка
Никогда. Ежели только по делу. Но я вообще человек не телефонный. 03.02.2005 11:11:48, Фяка-Пфяка
эээээ... моему мужу зачем-то все-таки нужны мои звонки, причем именно бессодержательные. Обижается, если я не звоню. Поэтому часто звоню:"привет... я просто так... Ты как?" Он мне звонит на порядок чаще. Если уезжает, требует смсок. 03.02.2005 10:53:46, sokolova
У нас с мужем были аналогичные проблемы , когда родился первый ребенок. Секс был более- менее в норме, но взаимное непонимание просто зашкаливало. Его обиды были еще круче моих- я его не понимаю, не поддерживаю. И вообще " Тебе- греби и греби, а мне думать, как жить дальше" (С).
А потом я стала проще ко всему относится. Ну кому интересерны памерсы- какашки? Тем более мужчине?
Я ему приводила примеры заботливых папаш, которые работают, потом бегут по магазинам, еду дома готовят, к детям по ночам встают.и т.п.
А муж в свою очередь рассказывал мне истории из жизни друзей. Про мужей, которые дома раз в неделю появляются, пока дети не вырастут.
И вот что хочу сказать. Как только я снизила уровень своих претензий, муж стал раньше домой приходить и вообще....
03.02.2005 10:16:24, shutols
Тушкан
через аську для души общались, когда дома сидела - по телефону звонили только если какие то бытовые вопросы срочные были.
а так оч. удобно - закинешь сообщение - и не рискуешь нарваться на разждражение - в стиле я занят и вобще все достали.
03.02.2005 10:08:51, Тушкан
Мурзя
Можно сказать, что вообще не звоню ему на работу. Звоню просто так только 1 апреля, веселю секретарей :) Или же звоню, когда что-то важное надо сказать или договориться о чем-то.
А в остальном я Вас не понимаю... :)
03.02.2005 10:04:13, Мурзя
Кондратея
Радуйтесь. Радуйтесь, что ваш муж не ожидает от вас эмоционального участия в его карьере. Перегореть "болельщику" - что раз плюнуть:((( Ужасно, безумно выматывает и истощает "боление" за карьеру мужа (в подробностях). Офисная и рабочая жизнь, увы, на 99% состоит из того, что стороннему наблюдателю кажется "неприятностью". В гуще событий как-то под наркозом это переживаешь, а со стороны страшно.

Я воздерживаюсь от посвящения мужа в детали моего рабочего дня. Иногда события целиком пересказываю, пост-фактум, если были интересные развития.

Боюсь, что для вашего мужа и обратное может быть верно - детали вашей детной домашней жизни - слишком большой стресс для него, неучаствующего...
03.02.2005 09:56:45, Кондратея
Красно Солнышко
У меня нет таких проблем и никогда не было. 03.02.2005 09:51:33, Красно Солнышко
Штуша
У меня не дико занят, как правило. Но городского нет, поэтому особо не потрепешься. Звоню быстренько по мобильному, если есть необходимость, по делу. Это может быть раз в день, два, а иногда и вообще не позвонить. 03.02.2005 09:21:54, Штуша
ЕЕ
Вот мне интересно, если я не буду звонить ему, он вообще домой-то придёт?
Начинаю отзвон в 18 час. И далее с периодичностью 30-50 мин. С "ценными" сообщениями:
1. Что ты хочешь на ужин?
2. ужин почти готов, мы тебя ждём.
3. ужин на столе - так ты скоро?
4. Черт возьми, мы с Таней уже поужинали!
5. Когда это закончится?!!!!
6. ...
7. ...
03.02.2005 09:19:33, ЕЕ
а мы несколько раз в день созваниваемся, спрашивает как погуляли, как поспал Темыч и мелкие вопросы решаем, да если и нечего решать - все равно звонит, для элементарного "скучаю по тебе".
(и когда дома сидела, и сейчас, когда на работу вышла после декрета), но у меня муж свободной професии - не в офисе :-) вместе мы 4-ый год.
03.02.2005 08:44:08, shelly и Артем (1г 7мес.)
тетя Жаба
Он мне сам звонит домой в конце дня ежедневно, интересуется, удалось ли мне сходить в магазин, если нет, то чего купить. Я звоню в экстренных случаях, когда очень надо - дети заболели итп. Только по делу, быстро и до свидания. Поговорить и вечером дома можно без спешки. 03.02.2005 08:15:43, тетя Жаба
я звоню, когда поделиться чем-то радостным хочу (например пятерку получила). Поделюсь, и все - пока. Еще бывает просьба какая-нибудь у меня к нему (типа купить что-то срочно надо, чтобы после работы заехал, или распечатать мне на работе лекцию). Попрошу - и ПОКА. А он мне звонит, когда с работы домой едет. Привычка у него такая. Типа, я еду - пока:) 03.02.2005 07:23:37, Помидорова
Обычный кофликт между теми, кто работает дома по хозяйству и детям, и теми, кто ходит на работу. У первых недостатко общения, вторые уже так наобщалиь ,что дома хотят молча отдохнуть. Вторые сменили обстановку с рабочей на домашнюю, у первых что рабочая , что домашняя - монопенисуально . 03.02.2005 04:29:37, Шин
Max&Men
З авсё время, пока женат, я звонил на работу жене дважды - оба были случаи экстремальные.
Она мне, если я где-то по делам - один, кажется, раз.. когда у родителей моих квартиру обокрали.
А если что-то из бытовухи - СМС, хотя и эо редкость. Есл ичеловек на работе, предполагается, что он занят :-)
03.02.2005 02:43:10, Max&Men
Эники-бэники
Все переговоры ведем по Instant Messenger. 03.02.2005 02:30:27, Эники-бэники
Звоню пару раз на мобильный бысренько - уточнить когда домой приедет или напомнить что-то, сам иногда просит позвонить-напомнить, иногда просто радостью поделиться или наоборот... 03.02.2005 02:03:52, Иртим
Если что-то нужно срочно выяснить/решить вопрос и т.д. то звоню. Иначе не отвлекаю. Собсно, муж мне на работу звонит еще реже :) Т.к. вопросов в течение раб. дня, которые со мной нужно обсуждать практически нет.

Но я в курсе, что и как у него на работе по любому, там еще 3 человека из нашей тусовочной компании работает, а поэтому всегда что-нибудь обсуждается на встречах.
03.02.2005 02:00:09, Гобелен
Только по первому вопросу: стараюсь звонить пореже, чтобы не мешать работать, но получается когда как. Обычно, если звоню -- то с какой-нибудь бытовой просьбой, если хочу сказать лирику -- шлю смс, прочтет, когда сможет :) 03.02.2005 01:59:32, Дворняжка
пчела Майя
СМС-ки на ночь в пределах одной квартиры особенно романтично. 03.02.2005 01:52:19, пчела Майя
Тушкан
ага - а общение по локалке вечром - в духе "чайник закипел, иди чай пить"?:))) 03.02.2005 10:12:54, Тушкан
Неееее, это гораздо естественнее! :-))) 03.02.2005 13:53:21, Nesmejana
Тушкан
:)))) 03.02.2005 16:02:32, Тушкан
Irina L
Особенно однокомнатной :-)))) 03.02.2005 08:23:13, Irina L
Вот я и говорю - зачем замуж выходить? 03.02.2005 01:51:01, Не жена
Я в такой ситуации (когда я сижу дома, а муж ходит на работу) звонила туда, если что-то экстраординарное происходило - например, кот сломал лапу :-(, и мне срочно помощь была нужна. 03.02.2005 01:50:59, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!