Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда берутся цыпки?

В детстве объясняли, что руки плохо вытираю. Или что это - грязь. Но сейчас-то, вроде взрослая тетя, руки мою с мылом, вытираю тщательно. А все равно :( Может, витаминов каких-то не хватает?
(Только не гоните в Моду и красоту :))
02.02.2005 16:07:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть мнение, что это такое проявление аллергии. 02.02.2005 21:57:04, нюрочка
Из кремов на такой случай - мне очень хвалили *Морозко*, наш, продаётся в аптеках. 02.02.2005 20:23:34, Елна
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Аевит надо попить недельки 2. 02.02.2005 16:37:47, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Витамина Е, кажется, не хватает. Его, кстати, можно и в крем для рук добавлять.

Еще рецепт из серии "Хозяйке на заметку" - сварить картофельное пюре, сдобрить его оливковым маслом, и погрузить туда руки на несколько минут, пока теплое.
02.02.2005 16:35:21, Элисон
и быстренько съесть, пока не остыло:)))
02.02.2005 22:44:15, не удержалась
Лучше потом с рук облизать - двойная польза. ;о) 03.02.2005 13:37:29, Элисон
ооо, это мне надо с дочкой вместе :) заодно полепим :) 02.02.2005 16:44:24, Маграт
O'Merry
ИМХО,это - индивидуальная реакция кожи на холод. Если руки плохо вытирать - что будет? Будут они сохнуть сами по себе, путем испареня влаги с поверхности, то есть кожа будет переохлаждаться. :(
По себе скажу - мне достаточно пару раз за день снять на морозе перчатки (кошелек достать, платок носовой, на телефон ответить, шнурок завязать), чтобы к вечеру кожа стала заметно шершавой. Не помазать руки три дня кремом - начнется шелушение, "лушпайки" будут задираться и болеть, а возможно, и кровоточить... :(( Вижу для себя один рецепт - дрежать руки в тепле и сухости и регулярно мазать жирным кремом.
02.02.2005 16:33:56, O'Merry
так я и на улицу третий день не выхожу... правда, дома сквозняки :) 02.02.2005 16:45:16, Маграт
Мелисса
Пить витамин Е. И мой народный рецепт. Толстым слоем жирного крема (типа детского) намазать руки, чуть походить, а потом сверху намазать любым кремом для рук. Впитается гораздо быстрее, эффект быстрый. 02.02.2005 16:24:03, Мелисса
Цыпки и заеды - от нехватки витаминов точно.Не то В, не то А, не помню. 02.02.2005 16:23:26, кисс
Щука
В овсянку размоченную можно руки класть. Заливать горячей водой за час до..
Ну да мне вообще плохо помогает косметика по уходу:), любого класса:))). Только вот такие малоаппетитные и трудоемкие процессы:))) - масло на голову, сметану на рожицу..
02.02.2005 16:16:35, Щука
вот присоединюсь к вопросу..Правда. цыпки не у меня, а у дочки.И вроде понятно от чего - на улице морозец, она еще и в снегу на прогулках копается.Рукавицы у нее добротные, но иногда просто черпает снег ладошками.Плюс в садике руки они холодной водой моют..Мажу кремом утром-вечером.За выходные проходят, на неделе опять появляются. 02.02.2005 16:14:58, Евра
Абракадабра
Надо жирным кремом руки мазать. 02.02.2005 16:08:33, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!