Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О работе...

Понимаю, что кто-то подумает про меня, чего ей еще нужно?
Но все равно, ситуация назрела и хочется посоветоваться.
Начну сначала.
Я бухгалтер-экономист с хорошей квалификацией и образованием. Работу я всегда находила сама, нет, вру - один раз устроилась по знакомству. Но, тем не менее, в то место, где я сейчас работаю, устроилась только благодаря своим личным качествам. Работаю уже лет 6. И вроде все замечательно – зарплата неплохая (больше 1000), что немаловажно- белая. Хороший офис в центре, хорошее питание, всякие социальные штучки, шикарные корпоративные вечера с дорогущими напитками и с самыми известными звездами. Всегда есть возможность отпроситься по своим делам, денек-другой поболеть без больничного. Ну и на больничном официально можно посидеть с условием, что работу ты свою все равно должен сделать вовремя. В декрет - нет проблем, выйти из декрета - тоже. Все по закону. Есть возможность повышать квалификацию за счет предприятия.
Но… Чувствую, что теплое болото засасывает. Дело в том, что я могу просидеть на этой же зарплате, делая одну и ту же работу еще наверное лет 10. Людей начальство практически не ценит. Все, кто более-менее знают себе цену, потихоньку уходят в очень хорошие места. Я чувствую в себе огромные возможности и потенциал и хочу зарабатывать больше. Единственное, что меня сейчас удерживает от поиска работы, это маленький ребенок и возможность отпрашиваться с работы.
Как вы считаете, мое желание нормально, или та работа, которую я описала – предел мечтания для женщины с маленьким ребенком?
02.02.2005 15:42:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему это обычное описание работы в западной компании! Люди как винтики, по-этому и не ценятся! Вы на все сами ответили, на такие услвоия многие хоят попасть.
А уходить или нет нет, Вам решать! Хотите заработать больше, ищите! Хотите просто спокойно выполнять свои обязанности, оставайтесь.
Единственно, свободные выходные и возможность отлучится - это здорово, это очень редкая возможность. На новом месте Вам долго придется поднимать себя до подобного уровня свободных отгулов - репетуацию надо заслужить сначала :).

Самый разумный выход - попробовать себя в новом качестве - с новыми обязанностями. Поговорите с непосредственным начальником или идите выше. На самом деле - когда Вы начнете к чему-то большему стремится, Вас тогда и будут ценить! А обычные исполнители, все таки не ценятся!
Удачи!
03.02.2005 15:12:39, Это мы, девчонки
Желание Ваше абсолютно понятно, непонятно одно - почему Вы написали, что начальство людей не ценит? Я знаю много людей, которые о таких условиях работы только мечтают... 02.02.2005 19:52:50, Day-dreamer
в абсолютно аналогичной ситуации (просто до мл) - остаюсь на прежнем месте... просто по статистике, из тех, кто ушёл, только 20-30% улудшили свои условия, но он и ушли на принципиально другие позиции.. со старым руководством.

и ещё - для меня главные приоритет в работе - это чтобы она мне оставляла главную ценность - время.
самый большой дефицит по нынешним временам, нужно сказать)
02.02.2005 18:03:53, Витаминка
зима
Желание абсолютно нормальное.Есть возможность и желание, тогда почему нет. Просто позавидовать можно, как у людей бывает. 02.02.2005 16:51:40, зима
Спасибо на добром слове. 02.02.2005 17:22:50, Оля Lукойе
вы не видели контор, где начальство работников не ценит. 02.02.2005 16:50:05, В6
Та работа которая Вам интересна предполагает, помимо интересности и высокой зарплаты скорее всего и ряд проблем:

Ответьте для себя на вопросы:
1. Если ребенок заболеет, кто будет с ним сидеть на больничном? (На новой работе скорее всего не встретит понимания Ваше отсутствие).
2. Умеете ли Вы работать в стрессовых условиях (сделать в очень сжатые сроки проект)?
3. Можете ли Вы работать сверхурочно ?
4. Еще (только не обижайтесь) если у Вас есть потенциал, почему его не заметили? Хороший работник на нынешнем месте может что-то интересное замутить и скучать не будет (автоматизирует что-то и т.д.). Может у Вас глобально не хватает инициативности и организаторских качеств? Тогда новое место Вам не поможет.

02.02.2005 16:49:18, Ulya
Абсолютно без обид. Я и хочу разобраться, насколько СЕЙЧАС мне это надо.
1. Ребенку у меня около 2-х лет, мы его водим в хороший частный садик. Если заболевает, то в самые сложные дни я сижу с ним или муж (работает посменно), в остальные- есть человек, которого всегда можно попросить, но лишний раз не очень хочется это делать. Если бы я получала больше, я могла бы позволить себе еще оплачивать няню при необходимости.
2. Если понимать под стрессовой ситуацией сделать работу в короткие сроки во что бы то ни стало, это как раз про нашу. Никого не волнует твое состояние и проблемы. Ты можешь конечно переложить задание на коллегу, например в случае нахождения в больнице, но это все очень проблематично, потому что этот человек может сидеть тогда допоздна и не только в будние дни, делая работу за двоих.
3. Сверхурочно- то же самое.
4. Насчет потенциала- он есть практически у всех работающих в нашей компании, но начальство придерживается тактики сдерживания окладов, поскольку можно всегда найти другого работника на эти деньги. Так и происходит- люди, перерастая определенный уровень, уходят в другие солидные места. На их место берут новых без проблем. А у меня лично- каждое место было лучше предыдущего.
02.02.2005 17:21:12, Оля Lукойе
Ну а чего бы тогда не походить по собеседованиям? 02.02.2005 17:44:48, Ulya
[пусто] 02.02.2005 16:30:16
Если бы даже нужен был помощник, я- не руководитель. Поэтому не могу принимать на работу. 02.02.2005 16:33:37, Оля Lукойе
o-La
Вполне нормальное желание. Могу вас понять.
Если в планах больше детей нет, то почему бы и не попробовать что-то новое, тем более, что есть стремление и способности???
02.02.2005 15:55:08, o-La

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!