Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Когда все пофиг

Перестала почти бывать в конфе - работа, работа, работа... Сумасшедшие дни какие-то. Сначала у меня были проблемы со сном, теперь их нет, так как нет сна. Сегодня вообще не спала :-(

Раньше много думала о ребенке, теперь его просто не вижу. И, блин, некогда о нем думать. Вроде не кашляет по утрам и то хлеб...А что он думает, что делает -по фиг, вообще никаких эмоций, только усталость :-(

Сил на все не хватает. Лицо полностью отмороженное, на эмоции меня уже тоже не хватает, коплю силы, вдруг будет кризисная ситуация и нужно будет ее разрешить.

Только в одном вопросе лучше -муж стал самостоятельным. Я как-то ситуации быстрее и каечственней разрешала -раз и все готово. А тут смотрю -он САМ и вполне успешно, с каждым разом все уверенней решает проблемы семейные. Вау!

И опять работа, работа.
Вот думаю -то ли зарплату еще больше попросить, то ли на другую работу уйти...
На Новый год мне, наверно, единственной генеральный директор прежней компании сам звонил, поздравлял, спрашивал -может загляну в гости:-)))3 года прошло, а помнит.

Черт. Вот поеду на 2 неделе в Египет, но ведь опять возвращаться и опять тоже самое.

Жизнь мелькает мимо меня, годы между пальцев текут. А я только думаю, вот еще за это возьмусь, тогда смогу то-то оплатить, туда-то отложить..
Это болезнь???
02.02.2005 13:00:22,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только положительные эмоции спасают - и побольше)) достаточно на уровне созерцания))

а потом это же вопрос восприятия, если не система - у нас перед НГ случайный аврал был, вот мы оторвались, поработали как следует))

Вик, а у тебя 4-ка скока метров??
02.02.2005 18:16:54, Витаминка
ABDDavidoff
не помню точно. Крохотная. Она малогабаритная.
То есть 1 комната - бошльшая, а 3 -маленькие -по 9-10 метров. А что?
03.02.2005 12:23:20, ABDDavidoff
да у меня такая же)) хотела с тобой по поводу кухни пообщаться))
есть у тебя желание? мыло под ником)
03.02.2005 12:37:07, Витаминка
Может просто усталость или ПМС? Вот съездите в отпуск, возможно посмотрите на все другими глазами. 02.02.2005 17:52:09, Медвежонок
ВОТ! Сформулировала!
Когда все пофиг - пора всех нафиг!
02.02.2005 17:15:23, Плакса Мойер
ABDDavidoff
Класс)
Надо запомнить)
03.02.2005 12:23:42, ABDDavidoff
Очень сочувствую. Просто очень.
Я, когда только начинает появляться такое чувство, резко меняю жизнь.
Вот сейчас тоже -- в очередной раз:)
02.02.2005 14:49:12, Лангуста
Молекула
Очень вам сочувствую и понимаю, потому что у самой аналогичные мысли; только выходных нет, отпусков нет и не предвидится, здоровье шалит, да еще фирма разваливается на глазах благодаря "профессиональной" политике руководства, четыре года работы на износ коту под хвост :(
02.02.2005 14:14:01, Молекула
December
Это кризис, ИМХО - нормальная вещь, переосмысление себя, может быть, Вы пока еще осваиваетесь в новых возможностях, попытках объять необъятное.

Про мужа - здорово, поздравляю!:)
02.02.2005 13:39:11, December
Я когда читаю подобые вещи, у меня возникает вопрос "зачем?". Некий ответ увидела в последних строках - "смогу то-то оплатить, туда-то отложить". Лично у меня не хватает фантазии представить, что такое нужно было бы лично мне оплатить, и куда бы мне было нужно отложить, чтобы я не видела ребенка, не спала ночами, и чувствовала только усталость и ничего больше. Я не верю в то. что это пройдет само:(( Я думаю тут с приоритетами что-то надо делать:( 02.02.2005 13:35:56, Фугу
(молча отметилась)... 02.02.2005 14:13:59, Ма-Машка
ABDDavidoff
Я еду на работу и мечтаю - мой сын будет жить лучше, чем мы, мой внук будет жить лучше, чем сын...
Для этого мне нужно еще немного стиснуть зубы и вычеркнуть еще один час из личной жизни.

Наверно, в приоритетах у меня -не я, а будущее. И это важно, и именно так я представляю свой вклад.
Просто это так тяжело иногда :-(
02.02.2005 13:42:43, ABDDavidoff
Он ПОТОМ будет жить лучше? Сын? А сейчас он не может жить лучше? А если его спросить, что ему нужно для того, чтоб сейчас ему было лучше? Ему точно лучше оттого, что мама стиснув зубы, вычеркивает часы из жизни? Будущее в приоритетах - на мой взгляд это плохо. Наше "сегодня" это вчерашнее будущее, избитая фраза, но верная. Сегодня вашему сыну лучше чем вчера? А вам? Если лучше, то чем? В чем вклад в это улучшение?
Это тяжело не иногда, я боюсь. Это вообще тяжело. Именно потому что "завтра" не бывает. Привычка жить для абстрактного будущего, особенно выраженного в деньгах, перестала меня удовлетворять, к сожалени. Видимо, возможны и другие правды, но тогда в чем? Что такого денежного нужно сыну для счастья?
02.02.2005 13:52:32, Фугу
ABDDavidoff
Я сама родителей мало видела -они вкалывали на мое будущее, наверно :-)
Вот и осталось, и стало обязательным убеждение в приоритете работы, обеспечении семьи.

Какая-то из посылок ошибочна,возможно. Но из скалы трудно выковырять базис, это сознание должно полностью измениться.

Я вот написала, сбросила эмоции, потому что сотрудникам-то я пожаловаться не могу... И не изменится ничего.
Витаминов попью, отдохну немного и опять за свое.

Неисправимо, не вижу я вариантов. Ладно, больше не буду жаловаться:-) Вырулю.
02.02.2005 14:11:54, ABDDavidoff
London
Вик, нужно сделать ревизию всего на себя навешанного. Я лет до 35 все на себя вешала и вешала - подработки, образования, кредиты. Да, надо сказать, все как-то в руки шло. Потом поняла - еще немного, и хребет сломается :)). И начала все потихоньку скидывать, оставив только главное. Прошло какое-то время - появился интерес к жизни :)) 02.02.2005 14:16:37, London
ABDDavidoff
эт да. Навешанного на мне.. одних кредитных выплат теперь -больше тысячи ежемесячно:-(
То есть остановиться не только нельзя, а даже опасно :-(
02.02.2005 14:26:05, ABDDavidoff
Часть выплат мило перевесить на мужчину реально? к 23 февраля?
И вторую часть - к 8 марта.
Или ваши кредиты - это ваши личные проблемы?
02.02.2005 14:33:17, Плакса Мойер
ABDDavidoff
Дык он общий и так. А мужчину я своими руками на второе высшее засунула и подрабатывать (его хлеб) он теперь не может.
И костерит меня за это постоянно.
Тоже, типа о будущем семьи думала, старалась :-)))
02.02.2005 14:58:34, ABDDavidoff
London
Да, это тяжко. Но бывают такие работы, на которых дают большие премии :)) это помогает закрывать кредиты. Есть другие способы минимизации кредитов, некоторые товарищи рекомендуют :)) Способы работают, слава Богу:)) 02.02.2005 14:31:43, London
ABDDavidoff
Премии они не каждый месяц у нас :-) А кредит нужно как часы платить.
Больше брать не буду :-)))
02.02.2005 14:57:04, ABDDavidoff
:)) 02.02.2005 14:35:45, Karolina
Ну, так тоже можно. Ничего не менять... Дело вкуса... 02.02.2005 14:15:02, Фугу
Сбросить часть взваленного на себя груза :-))) 02.02.2005 13:18:32, Плакса Мойер
ABDDavidoff
А дэньги? :-))) 02.02.2005 13:39:40, ABDDavidoff
...а зарплату все же попросить прибавить!! 02.02.2005 13:43:30, Плакса Мойер
ABDDavidoff
))
Ловкий ход:-) Обычно я более прямолинейна.
Интересно - руководство удивится хамству или примет как должное?
И самое смешное -повысит, наверное.
Я на НГ себе повышала, так после "запроса" шеф радостно вздохнул и сообщил, что готов был на значительно большее.. И дал то, что просила я:-)))

Выждать что-ли месяц-другой и опять прийти?
02.02.2005 13:46:43, ABDDavidoff
Если работа именно только ради денег, то стОит что-то изменить, на мой взгляд, например, действительно, попросить прибавить зарплату или работу поменять. А если работа приносит удовольствие, хотя бы в плане ощущения самореализации, а период напряга - временный, то всё хорошо, значит. :) 02.02.2005 13:17:43, безымянная
ABDDavidoff
Иногда мне кажется, что любая прибавка к зарплате греет душу ровно месяц, не больше :-)
Потом опять мало и никакой мотивации.
И перейти на более свободную, но менее денежную - не правильно. Так и мучаюсь как буриданов осел.
И сама еще советы по кадровой политике даю))) шшшш
А где-то есть люди, кто много получает и имеет массу свободного времени, силы на хобби, семью и путешествия??!!!!
Почему у меня нет голоса или таланта рисовать?! Хочу быть свободным художником.. :-(((
02.02.2005 13:39:06, ABDDavidoff
London
Я вижу такое сочетание только у людей, имеющих свой успешный раскрученный бизнес. Т.е. он решил завести свое дело (в числе многих таких же, как он), и после лет 5 вкалывания по 20 часов в сутки он (в отличие от остальных 9 из 10, как говорит статистика :)), поставил этот бизнес на ноги. На этом этапе бизнес у такого господина занимает часа 4 в день.
Людей, работающих на наемной работе, получающих много денег, и имеющих много свободного времени, я знаю только одного из всей массы своих знакомых. Считаю его, во-первых, большим умницей и оч. профессиональным человеком, во-вторых - таким удачливым надо родиться, в-третьих - это то самое исключение, кот. подтверждает правило :))
02.02.2005 14:09:47, London
Согласна:)Но по наблюдениям за подругами,решившимся на свой бизнес..У них это получается быстрее("3 часа в день и свободна"):))
Не через 5 лет,а практически через год:))
Женщины как-то все лучше и рацональнее планируют(если рискнут заняться бизнесом:)
02.02.2005 14:14:18, Karolina
London
Да, мы с тобой это уже обсуждали :)) Но в нашем бизнесе гораздо длиннее стартовый период, и у жнещин тоже. Другое дело, что они гораздо реже разоряются, это факт 02.02.2005 14:27:27, London
Конечно,зависит от бизнеса:)
Я вот вообще не знаю разорившихся:))В самых разных бизнесах..
02.02.2005 14:36:25, Karolina
London
Я тоже не знаю теткок разорившихся. Это наводится на мысли по работе на рисками? Но у меня КРАЙНЕ мало знакомых теток, имеющих свой бизнес. Буквально - пара -тройка на человек двадцать успешных наемных работников. Это не статистика. Наверное, я не там хожу, где эти дамы обитают :)) 02.02.2005 14:44:47, London
Правильная статистика,женщины менее склонны к риску,отсюда все траблы:))
Да,я хочу научиться рисковать.Собственно,этот год я посвящаю этому:)
02.02.2005 15:01:00, Karolina
ABDDavidoff
Бизнес иметь мне свой не светит. Главное -не хочется))
Это еще одна куча лет, выброшенных из жизни будет, имхо.

Ну и ладно. Проживу как-нибудь. Вот мне Юлия весну обещает :-)
02.02.2005 14:14:12, ABDDavidoff
А мне последнее время жалко, что я трачу свою жизнь на обогащение непонятно кого. Я тут нервы выматываю, а он на Канарах загорает.
И все потому, что умнее меня. И с каждым днем все противнее и противнее.
02.02.2005 14:32:58, shutols
Не умнее.А более способен рискнуть.Вот чем чаще всего мужчина от женщины отличается:)
При прочих НЕравных:))
02.02.2005 14:42:38, Karolina
В нашем конкретном бизнесе риск не самый главный фактор. Ум и связи. Ужас, какой дают эффект, если попытаться оценить из той информации, которой я обладаю.
Риск, конечно, тоже.
Меня давно тяготит статус наемного работника. Особенно после того, как посмотришь на отношение работодателей к женщинами предпенсионного возраста.
Тут еще книжку одну прочитала. Так сегодня вообще противно.
02.02.2005 14:52:01, shutols
Умение рискнуть - ИМХО.важнее.Остальное все решаемо.Ум есть,связи - дело наживное.. 02.02.2005 15:02:06, Karolina
Я видела несколько примеров риска без ума. Разрушительный эффект. 02.02.2005 15:05:55, shutols
Ну,это уж клиника.В общем,и риск и ум - необходимое,но недостаточное:) 02.02.2005 15:18:22, Karolina
Гы... радуйтесь. два художника в семье - это уже клиника 02.02.2005 13:45:58, Плакса Мойер
Ну, мы вот "свободные художники" - то густо, то пусто. :) Сейчас вот пусто, но в кабалу я и в страшном сне не хочу, разве только, если совсем ребёнка кормить нечем станет. :) 02.02.2005 13:45:46, безымянная
Сочувствую. Всё наладится.:)) Off: а у меня к Вам околомедицинский вопрос, я уже как-то приставала к Вам, но Вы не ответили...:( 02.02.2005 13:05:29, Texas
ABDDavidoff
Извини, не-рабочую почту вообще не открывала :-(
Давай я не мэйл тебе адрес рабочей скину.
02.02.2005 13:07:39, ABDDavidoff
ага, спасибо:)) 02.02.2005 13:09:24, Texas
Это временное состояние. Обычно проxодит с началом весны:) 02.02.2005 13:01:59, Jules
ABDDavidoff
Точно? А не обманешь?! :-)))
Что-то не верится...
02.02.2005 13:09:41, ABDDavidoff
Не обману...:) Каждую зиму не верится,но потом усе налаживается и веревка так и остается висеть ненамыленной...:) 02.02.2005 13:12:42, Jules
ABDDavidoff
:-))))))
02.02.2005 13:39:24, ABDDavidoff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!