Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети - вместе? отдельно?

поскольку я была единственным ребёнком в семье, и до сего момента у нас в семье пока только один ребёнок, возник следующий вопрос:
имеется девочка скоро 8ми лет. у неё своя комната - детская. и допустим появляется ещё одна девочка - лет 3-5ти. как детям больше понравится жить - в одной комнате, или в разных? вместе веселее, или же наоборот - будут мешать друг другу? или же это заранее никак сказать нельзя... ответьте плиз опытные, имеющие сестёр/братьев, или многочисленных отпрысков :)
02.02.2005 12:19:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои вместе жили, но не потому что им так нравилось, а потому что больше комннат не было. 02.02.2005 15:19:32, Пчела Майя с работы
Пионерка
мои трое средних - в одной комнате. Если по каким-то причинам остаются в одиночестве - чаще наблюдается дискомфорт. Но - дети разные и - растут. 02.02.2005 14:02:41, Пионерка
Мурзя
Только в разных. Для меня поселить детей в одну комнату неприемлемо. 02.02.2005 13:51:57, Мурзя
Ве Ра
мне кажется, что если есть возможность то не надо связывать с появлением младшего ребенка ухудшение жилищных условий старшего. По-моему, уж лучше через какое-нибудь достаточное долгое время осуществить переезд. И то представить его как бонус - право старшего жить на верхнем ярусе двухъярусной кровати или что-нибудь подобное придумать. У меня пока только 2 отпрыска но старшего комнаты пока не лишили - мы ужались :)
Представьте, что живете вы себе в своей комнате и вдруг нежданно-негаданно к вам подселяют другую женщину :)
Если она ваш друг - одно дело. А изнаально - отношение к подселению скорей отрицательное.
02.02.2005 13:33:30, Ве Ра
Только в разных. Каждому человеку нужен свой уголок. 02.02.2005 13:25:11, Маграт
А от возраста это не зависит? У меня все дети в первые годы (2-4, по-разному) жили со мной в одной комнате, потому что наш союз был неделим :-). Мне гораздо проще было высыпаться рядом с ребенком, чем бегать ночью в другую комнату на каждый писк. 02.02.2005 14:31:39, Nesmejana
Max&Men
Мои пока в одной комнате. Редкие разлучения (болезнь и т.п.) крайне тяжелы - им некомфортно пока ещё раздельно :-) 02.02.2005 13:08:04, Max&Men
Мои разъехались по разным комнатам в прошлом году, мелкому было 8, старшему 9.
Причем, инициатива была младшего.
02.02.2005 12:34:02, Натали_ДНИ
Елена Д.
до определенного возраста (лет до 10) интереснее вместе, потом начинает "напрягать" постоянное присутствие еще кого-то и невозможность уединиться, так что в идеале лучше иметь свою комнату каждому ребенку, играть можно ходить друг другу в гости :) 02.02.2005 12:30:40, Елена Д.
Соглашусь :-). 02.02.2005 13:26:55, Nesmejana
МВСН
Тут много за и против в обоих решениях. Мне кажется идеальным общее игровое-творческое пространство и обособленное гнездышко-спальня для каждой, где можно уединиться. Это могут быть и разные колмнатыи и если места мало, разделенная на такие зоны влияния одна комната. Моим малышам 2,5 и 3,5 года. Младший всегда липнет к старшей, старшая часто хочет играть одна. Пока они в одной комнате, то к 7 годам точно надо будет делать как я писала выше. 02.02.2005 12:28:28, МВСН
Предложить ребенку самому решить
02.02.2005 12:25:00, Плакса Мойер
Ве Ра
это тоже может нести в себе проблему - сегодня старшая решила впустить, через месяц - решит выселить. 02.02.2005 14:50:00, Ве Ра
Кобра Гадюковна
От детей зависит.
Мне с братом было весело в одной комнате лет до 10, потом нас разделили, но несправедливо, ему дали отдельную комнату, а меня поселили с бабушкой.
Долго меня потом клинило на собственном пространстве :) пока свою, личную квартиру не купила.
02.02.2005 12:24:48, Кобра Гадюковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!