Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я на распутье

В семье сложная финансовая ситуация.
Мужу предложили контракт(5 лет)- личный помощник женщины-президента крупной финансовой корпорации.Оплата исчисляется несколькими тысячами долларов. Занятость полная с 8 утра до позднего вечера,всегда быть вместе с ней,плюс частые командировки(вместе с ней) за границу,презентации,приемы и тд.
Сначала эйфория,теперь депрессия.
Как вы думаете - это билет в "конец семейной жизни"? :-(((
01.02.2005 18:50:23,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
а что муж теряет в случае разрыва договора, ну, допустим, проработает он 2-3 месяца и поймет, что дальше так работать не готов? 02.02.2005 00:04:28, Ве Ра
а смисл? (С) с такими людьми такие шутки не проходят - контракт повяжет его со всех сторон 02.02.2005 00:09:54, вы меня знаете
По Российскому законодательству если кого и можно повязать контрактом так это работодателя. Работник при любом контракте за 2 недели увольняется нафик по собственному желанию без каких либо санкций. Ваще к работнику нельзя применить санкции, превышающие его зарплату за 1 месяц и такого размера санкции достигают только в том случае, когда его действиями нанесен прямой материальный ущерб.
С юридической точки зрения бояться нечего.
02.02.2005 09:56:03, Мимоходящий
Ве Ра
проконсультируйтесь с юристом насколько не проходят, чем реально грозит прерывание контракта. 02.02.2005 00:26:56, Ве Ра
смысл? успеть заработать? 02.02.2005 00:30:05, вы меня знаете
Ве Ра
успеть попробовать как минимум, не потеряв при этом в деньгах, что тоже важно.
а смысл работы на 5 лет - тоже успеть заработать, почему бы и нет, или муж видит в работе исключительно возможность самореализации. В любом случае у мужа будет испытательный срок, это и для него время определиться, нужна ли ему эта работа.
02.02.2005 00:55:19, Ве Ра
Елена Н.
ИМХО, сейчас Вам предоставился случай, как говорится, "проверить чувства"... :) если в самом начале семейной жизни работа в качестве личного помощника женщины-президента может все разрушить, то, на мой взгляд, пусть лучше это произойдет сейчас, чем позднее, когда появятся дети, а Вы, возможно, потеряете финансовую самостоятельность... 01.02.2005 23:17:46, Елена Н.
Ой, имхо - работа с 8 утра до упора - это уж очень сильное испытание для семьи. Особенно для семьи с детьми (не автора случай)

Как в фильме "Я шагаю по Москве" - "Зачем так рано жениться, может еще не надо, испытаете свои чувства на прочность?" - "А я не хочу их испытывать!".

Так и здесь. Может, не надо их испытывать?
02.02.2005 00:58:46, Aprelika
Елена Д.
у меня муж так работал, в том числе и с женщинами, не вижу проблемы, в чем тут испытание? Если человек на работе "работает", то ему не до романов.. хотя, конечно, слишком тесное сотрудничество может привести к излишней близости, но от этого никто не застрахован.. в любом коллективе. 02.02.2005 09:11:53, Елена Д.
а Вы в какой стране живете? 01.02.2005 23:10:02, мама-аня
в стране - Москва :-) 01.02.2005 23:26:35, вы меня знаете
Девчонки,вы меня не поняли,точнее недопоняли. Я его не ревную, не пытаюсь приявязать, не собственничаю,не диктаторствую, НО - браку год,до брака жили два года вместе и еще год в браке-всегда вместе были - работаем дома на компьютерах,иногда выезжаем по очереди за заказами на 2-3 часа в день.
Не скажу,что в бедности,но маловато стало,подумываем о ребенке,а к этому надо подготовится же. Отсюда и рвение с его стороны. Он уверяет меня в том,что это всего лишь работа(я ему не показываю переживаний,но он сам не дурак,говорит мне об этом забегая вперед,предвосхищая мои возможные опасения)что любит меня,и что это проект чтобы "подняться" наладить связи-контакты и тп.
Но я-то женщина :-(

Говоря конкретно о сумме - точка отсчета получается - его будущиая зарплата там за месяц = наша с ним зарплата на двоих за 2 месяца. Но там еще премии,поездки,страховки.
01.02.2005 22:53:48, вы меня знаете
SVETKA
Я не поняла утверждение "Но я-то женщина :-(", какой смысл вы в это вкладываете?

Либо вам нужны деньги и игра стоит свеч, либо нужны не настолько, чтобы идти на такие жертвы. То что босс - женщина, иррелевантно. Основная проблема в том, что будут большие потери в вашем совместном времени. Что видеть вы его будете 8 часов в день, из которых большая часть - сон.

Стоят ли эти деньги, его карьера, его связи-контакты таких жертв - вам виднее. Никто кроме вас этого не сможет сказать.
01.02.2005 22:59:57, SVETKA
Света, то что я - женщина означает именно это - я женщина, сколько бы я себя не уверяла в том,что так правильнее,полезнее для будущего и тп,душа просит видеть любимого как можно чаще и ближе. И вот этот вот сон 8-часовой -это будет именно так :-( вот тут в разговоре выяснилось,что возможны командировки по полмесяца - из одной страны сразу в другую,не возвращаясь домой :-(

Он-то может это и выдержит и поднимется по карьерной лестнице, может даже кучу денег принесет, только деньги без него мне не нужны. И я не наивная девочка,которая не понимает что такое деньги,а то такое их отсутствие,я всё это знаю,но мне чувства и отношения как-то ближе чем деньги

01.02.2005 23:25:42, вы меня знаете
SVETKA
То что вы описываете, не является безусловным свойством ЛЮБОЙ женщины. Многим нужно и собственное время и свободное пространство и "видеть любимого как можно чаще и ближе" - лучший способ испортить отношения.

У каждого человека своя дистанция в отношениях. То что одному "тепло", другому "душно". Выясните, насколько совпадают ваши потребности в общении с мужем и вы узнаете ответ на свой вопрос. Возможно ему как раз хочется карьеры, и времени для саморазвития, а не сидения с вами в четырех стенах по 20 часов в сутки.

Кстати, лично я в командировках по две недели ничего плохого не вижу. Я сама так живу уже два года и хотя ситуация может измениться и мы будем видеться больше, никакого урона нашем отношениям от этого нет.
01.02.2005 23:37:11, SVETKA
Спасибо Света :-) Вы как всегда мудры!
Как бы еще мне себе это обьяснить

Спасибо еще раз :-)
01.02.2005 23:55:54, вы меня знаете
Мне бы тоже подобная ситуация была бы не по душе. Тем более что деньги не такие большие, как некоторые тут зарабатывают. Я, когда мой поздно приходит, открываю форум и показываю пальцем: смотри - люди зарабатывают по 20К долларов и все время пропадают дома. А ты за что работаешь? 01.02.2005 21:55:58, туфелька
Ве Ра
дэвушка, зачэм мужа обижаешь, а? всегда можно найти того, кто больше зарабатывает и того, кто меньше зарабатывает, в зависимости от того, что хочешь прочитать. 01.02.2005 22:17:43, Ве Ра
Я такое кино смотрела. Он там был личным пилотом бизнес-леди, играл его Траволта. В конце пришлось ему уволиться, чтобы жена не переживала. 01.02.2005 21:33:31, нюрочка
Иней на стекле
О! Я тоже такое кино смотрела, только не с Траволтой, а ... тьфу ты... ну как его... "Остановка по требовнию"... вроде 01.02.2005 21:49:03, Иней на стекле
видать, насущная проблема:) 01.02.2005 22:41:58, нюрочка
Как ВЫ захотите. 01.02.2005 20:44:03, В6
Иней на стекле
Вы ... в смысле... к ней ревнуете? Ну не думаю что так уж и конец. Не знаю... ситуации конечно бывают разные, но не обязательно же вот так раз и служебный роман с разводом в конце. У моего мужа начальница тоже женщина (и среди подчиненных есть женщины и тоже командировки и стеми с другими), только я никогда не думала, что может чего-то там образоваться, так же как в моем случае (у меня несколько подчиненных - мужчины и шеф - мужик). 01.02.2005 20:12:54, Иней на стекле
Вовсе это не билет в конец семейной жизни! Все зависит от Вас, от того, как Вы будете к этому относиться. Я знаю много примеров, когда семья совершенно счастливо существует при по уши занятом и не вылезающем из командировок муже. Конечно, я не знаю эти пары очень близко, но они выглядят счастливыми, заводят детей и разводиться вроде не собираются.
Могу даже себя в пример привести, я тоже личный помощник, хотя и не такого уровня, в командировки не езжу. Однако с мужем мы видимся только после 9-10 вечера и по выходным. Когда я устраивалась на эту работу, тоже очень переживала, что это плохо скажется на моей семейной жизни. Однако плохо это не сказалось, даже наоборот - работа оказалась мне интересной, я вылезла из постоянной депрессии, связанной с нелюбовью к работе и нехваткой денег, и у нас появилось с мужем много дополнительных тем для обсуждения :) В общем, повторюсь, все зависит от Вас.
01.02.2005 19:56:42, Day-dreamer
а сколько лет браку? И как много времени вы привыкли проводить вместе? И физически муж сможет потянуть такую работу? Это смена часовых поясов, недосып, еда на бегу зачастую..
Пересып -вряд ли, тем более, он не сильно Вас волнует (и это хорошая позиция. на мой взгляд). Вполне может так случиться, что наоборот, это будет билетом к новому медовому месяцу:) Будете успевать соскучиться друг по другу..
01.02.2005 19:28:54, Hel
браку год, вместе всегда,работали дома(комп) 01.02.2005 21:09:03, вы меня знаете
[пусто] 01.02.2005 19:59:20
там люди-олигархи, они бывают приличные? 01.02.2005 23:28:00, вы меня знаете
Бывают, поверьте. 02.02.2005 10:44:06, Day-dreamer
Ве Ра
расскажите потом :)
02.02.2005 01:03:14, Ве Ра
ну насчет конца семейной жизни вы может и погорячились, но мне кажется лучше не пускать (мало ли что). А что, нет ничего альтернативного? 01.02.2005 19:24:29, Помидорова
настолько альтернативного - нет :-( 01.02.2005 21:10:32, вы меня знаете
за такую тотальную занятость - очень мало. Посчитайте сколько будет выходить один час.
Плюс - постоянное отсутствие дома. Он Вас не боится одну оставлять? Всякое бывает:-))
01.02.2005 19:07:44, kozyavochka
Аксандра
Если муж хочет расставаться с семьей и/или иметь кого-то на стороне ситуацию не спасет даже работа в мужском монастыре.
так что ИМХО - зря волнуетесь.
01.02.2005 19:00:31, Аксандра
Подобные "шишки" как правило люди очень неглупые и думающие над тем что они делают. А неглупые и думающие о последствиях люди-НЕ СПЯТ ТАМ ГДЕ РАБОТАЮТ.
01.02.2005 18:58:08, male
а "спать" меня пугает меньше, чем привычка к свободе,деньгам и тп 01.02.2005 18:59:38, вы меня знаете
Ээээ, вот проблема.. :)
банальный метод - организовать себя и дом так чтобы ему домой хотелось.
01.02.2005 19:07:47, male
Аксандра
Попробовать тоже к ним быстро привыкнуть? 01.02.2005 19:04:34, Аксандра
А скока денег за ТАКОЕ дают?:)) 01.02.2005 18:51:32, Karolina
2-3тыс.дол + соц.пакет(если это можно так назвать) 01.02.2005 18:56:20, вы меня знаете
ОФФ:когда народ пишет "своя я" или "вы меня знаете" - неужели иx кто-то все-таки узнает? Или какой-то аноним косит под "своего"?:) 01.02.2005 18:54:58, Jules
девчонки,милые,у меня сложная ситуация,мне не до уколов :-( 01.02.2005 18:56:57, вы меня знаете
Ну,простите тогда.Даму-шефиню видели? 01.02.2005 18:59:32, Jules
не видела,но она старше него на 8 лет,у нее муж и 3 детей 01.02.2005 19:01:33, вы меня знаете
Катер'ОК
Валерия? ;))) 01.02.2005 19:11:10, Катер'ОК
Ты заинтересовалась?:)))

А я бы вот мужа пустила на такую работу. Работают же женщины секретарями, личными ассистентами и проч:))
01.02.2005 18:54:17, Лангуста
Tomsik
;-) А сколько вообще ДАЮТ? В смысле, НЕ денег? 01.02.2005 18:53:39, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!