Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про педикулез, извините %)

Сын притащил из школы. Обнаружила эту радость сегодня утром, в школу не повела. Проведены спец. мероприятия, надеюсь, их будет достаточно.
Вопрос вот в чем: надо ли мне в школе все это рассказывать? Она у нас небольшая, приличная вроде, а тут такое %) С другой стороны, так и будут друга друга заражать?
01.02.2005 17:38:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зима
Сказать надо обязательно мед. сестре и классной даме, ничего в этом зазорного и стыдного нет. 02.02.2005 08:49:13, зима
ой, а как они выглядят - вши и гниды,а? А то я никогда не видела, а вдруг у детей чего пропущу...Хоть какого цвета они и прыгают или нет? 01.02.2005 23:28:59, мама-аня
пчела Майя
Вши выглядят как насекомые. Не прыгают, а ходят. Они ж не блохи, куда им прыгать. А гниды - это их личинки, такие белые штучки на волосах. Личиночный период - 9 дней. 01.02.2005 23:44:40, пчела Майя
ОООльга
Не прыгают, на скачут, а громко-громко плачут :))) 02.02.2005 00:02:10, ОООльга
пчела Майя
Мы ее один раз в микроскоп рассматривали с ребенком. Она такая была, слегка прозрачная. :) 02.02.2005 00:11:25, пчела Майя
пропустить это трудно. но можно обнаружить раньше, а можно позже. Лечится елеметарно, мытьем специальныи шампунем. 01.02.2005 23:34:12, нюрочка
Пионерка
угу - трудно :))) я , блин, слишком цивилизованная мама...
Считала в Сочи, что от жары у меня голова чешется - мыла ее регулярно, пока не выловила случайно нечто......Тут-то меня и осенило... А когда обнаружила у всех 4-х детей, включая 4-х месячную, полные головы живности - мне плохо стало!!! Вот ведь до чего доводит незнание!!!
02.02.2005 10:31:55, Пионерка
Скажу по своей ситуации, я обнаружила их очень и очень поздно, сначала думала, что шампунь плохой, раздражение и т.д. и только когда нашла гнид - все поняла...
стала уничтожать и думать откуда - моя красавица занимается танцами, меняется париками и расческами с другими девочками. Вообщем, на танцах я родителям сказала, вежливо и извиняясь.
Потом пришла мед. сестра в класс и оказалось что у них у полкласса есть вши и ВСЕ МОЛЧАЛИ. моя конечно прорыдала весь вечер, у нее длинные , до пояса густые волоы, так что мы до сих пор расхлебываем последствия этого молчания.
не говоря уж о том, что конечно девочки умдрились перезаражать друг друга.
01.02.2005 23:09:47, МашаК
Пионерка
спецмероприятия - очень хорошо Пара-Плюс помогает. А вообще - наверно стоит классной маме сказать. Не убьют :))) 01.02.2005 21:19:54, Пионерка
Shuramura
Вы не классному руководителю должны говорить, а школьной медсестре, если таковая имеется. И будьте готовы, что вас обвинят, что вы их где-то на стороне словили. Плавали, знаем. Кстати, один раз моя дочь словила вшей, по-видимому, в самолете, при перелете из Феникса в Бостон - как вам это нравится?
Кстати, "мероприятий" может быть недостаточно. Обработка хорошо убивает подвижных представителей вшиного племени, а на гнид она иногда не действует. Поэтому их лучше снимать вручную, а обработку повторить через неделю. И ежедневно после прихода из школы вычесываться частым гребнем.
01.02.2005 19:16:35, Shuramura
пчела Майя
На гнид она однозначно не действует. Но если звери недавно, то гнид может и не быть. 01.02.2005 20:47:01, пчела Майя
помню, мне даже нравилось их выщелкивать:) 01.02.2005 21:35:23, Ню-ка
Зависит от средств. Есть такие, которые и обесклеивают. 01.02.2005 21:10:22, Караул
Это какие? Нами испробовано - Параплюс, Никс-крем, вшей убивают, а гниды особенно мелкие сидят крепко! 02.02.2005 11:43:04, МашаК
Угу, мы впридачу к этим еще и ниттифор применяли + ополаскивание уксусом + вычесывание мелким гребешком. И все равно сидят гниды, руками 2 недели у дочерей выбирала. Подцепили в поезде на каникулах. 02.02.2005 15:09:29, ALora
Ниттифор. Жидкость в бутылках. Уничтожает все, в том числе гниды.
(У меня 9-летний сын как-то прилетел из Европы с вшами :-( - у меня тоже шок был, потому что он там вполне в приличном месте жил. Знакомые нам посоветовали купить именно это - как самое эффективное. Я ему один раз намазала голову (кажется, полчаса надо было выждать), потом мы все смыли - и проблема была решена.)
02.02.2005 13:46:46, Nesmejana
Спасибо! Буду пробовать, волосы девчонки жалко очень! Стричь бы их надо по хорошему. 02.02.2005 16:27:00, МашаК
А я в институтские годы в международном поезде словила. 01.02.2005 20:30:20, mmp
Обязательно сказать классному руководителю. Я в прошлом году так страдала. У сына в классе девочка тоже насекомых развела. Мы вроде не подцепили, но комплексовала я дико. Наверно, если бы сама какой сифилис подцепила - не так бы было стыдно. А тут в аптеке просила шампунь от блох - была цвета спелой помидорины. Надо всех родителей оповестить - чтобы отмыли своих потомков, даже для профилактики. 01.02.2005 17:59:47, кошка на джипе
Irina L
Да подумаешь вши! Они не только на бомжах бывают :-)) Я как-то подцепила во вполне сознательном взрослом возрасте. Не знаю где, в тарнспорте скорее всего. За спец. шампунем было идти лень, помыла голову собачьим :-))) Все прошло. 01.02.2005 18:41:41, Irina L
Здесь вы постоянно помидорного цвета были бы. И вши во всеx школаx регулярно бывают, и одежку в школе надо в специальную накидку засовывать,а День вшей вам как? И ничего,никто никого не стесняется... 01.02.2005 18:07:24, Jules
и у нас в дневнике частенько писала учительница:
аxтунг, вши!
и тоже никому не было стыдно.
01.02.2005 18:24:39, schnuppi
off как малыш поживает? Как назвали? давно вас тут не видела. 01.02.2005 21:36:22, нюрочка
Вши ассоциируются с грязью,беднотой,плоxими условиями,заброшенным ребенком. Оттого и комплексы. 01.02.2005 18:33:57, Jules
Вот-вот. И в прошлый раз мне так никто толково не объяснил, откуда тогда они берутся. Особенно в цивилизованных странах. У вас там народ и моется чаще и бомжей нету. Не спонтанно ж они генерируются на стерильной голове... 01.02.2005 18:43:37, кошка на джипе
Дык над этой загадкой бьются лучшие умы нации!:) 01.02.2005 18:47:26, Jules
Мне тоже непонятно,на других форумах часто жалуются люди,про Англию,например,рассказывают..

У меня вши были в школе(но мы расческами менялись.Точно помню:)

А у моих детей - нет,не было.Почему?
01.02.2005 18:47:14, Karolina
Анитка
А у меня ни разу не было :) Я не вкусная :) У брата, бабушки были, они их из больницы притаскивали, сестра двоюродная спала рядом со мной неделю какую, только потом на ней вшей обнаружили, а к мне не приползла ни одна тварь :) 01.02.2005 18:54:06, Анитка
Ага,как увидишь в школе эти "противошковые накидки" и коротко остриженные детские головы там и сям - прям ВОВ как-будто:) 01.02.2005 18:49:20, Jules
Не,ну я серьезно..
Загадка просто. Ведь если вши появились - выести их это час времени(современными средствами,меня вот даже и не брили наголо:))
01.02.2005 18:53:07, Karolina
Так я тоже АБСОЛЮТНО серьезно. У нас в школе именно так.Набеги вшей случаются регулярно. 01.02.2005 19:01:10, Jules
Monmorensy
Конечно надо сказать! Ведь не Ваш же сын их сам у себя развел-очевидно, с кого-то перескочила. У сестры, помнится, как -то пол-класса это счастье поимели-так родителей учительница просила осмотреть детей и не водить в школу, пока не выведут. Кстати, тогда и писали в газетах что типа эпидемия педикулеза была. уж не знаю, как это, но помню всех одноклассников сестры-представить нельзя, откуда они вообще могли взяться! 01.02.2005 17:49:06, Monmorensy
Лютики-цветочки
Достаточно поездки в поезде, например. Особенно в плацкарте.
Думаю, каникулы-поездки - причина.
01.02.2005 17:53:53, Лютики-цветочки
Обязательно сказать. А так Вы его вылечите, а он из
школы еше принесет.
01.02.2005 17:45:13, Mrs.C.
vasillek
Наверно надо, но типа директору за закрытой дверью... 01.02.2005 17:40:52, vasillek
O'Merry
Я бы медсестре сказала и попросила бы это дело громко не раздувать, но проверить... это же так легко сейчас извести, зачем же затягивать? 01.02.2005 17:40:44, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!